Menu

6000 cd подключение aux – Ford Focus Hatchback Ghia › Бортжурнал › Подключение модуля AUX к заводской магнитоле CD 6000 Ford и выведение провода 3,5.

Подключение AUX на магнитолах FORD CD6000 — Сообщество «Кулибин Club» на DRIVE2

ВНИМАНИЕ, НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ МАГНИТОЛУ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ CD-KEY
Дорогой читатель,
покатавшись некоторое время, скорее всего ты все же ощутил нехватку в разнообразии музыкальных композиций. Я вот радио не очень люблю, а с CD Audio далеко не уедешь. Покупать эмулятор CD Changer»а душит жаба.


Поэтому я давно уже решил подключить AUX, благо это дело не хитрое и не долгое.
Но, была одна небольшая проблема, вытащить магнитофон из его уютного посадочного места.
Быстренько нашел на ebay необходимый лот, оплатил и стал ждать. неделя прошла, вторая, третья, а посылочки все нет. Ждать пождать, а ее не видать.

Ну да ладно, не беда, что ж мы, совсем безрукие. После 20 минут работы ножницами по металлу, надфиля и ножовочного полотна получаем заветные ключики.

Забегу немного вперед, самое что обидное, это то, что ключики пришли мне по почте в тот же день, когда я закончил установку заветного AUX.
Поэтому, дам фото их оригинального вида с размерами, что бы можно было повторить



На магнитофоне находим узкие прорези под и над кнопками выбора источника звука и настроек звучания. Туда и нужно применять ключи.

Далее вытаскиваем магнитофон, отключаем антенну и аккуратно тянем все это на себя. Длины провода хватает, что бы спокойно положить магнитофон себе на колено.
Находим отдельно расположенные 4 тоненьких штырька отдельно от всех.
Они нам и нужны!

Распиновка:

L – левый канал
R – правый канал
GND – общий
Далее нам понадобится хороший 3х жильный провод, разъем 3,5 типа мама и 2х2 пин коннектор.



Данный разъем имеет такую распиновку

Согласно этой информации паяем провод с одной стороны с 4пин коннектором (у меня не было на 4, я взял на 8 пин
Фото спаянного провода с 2х сторон



Итак, когда наш провод готов, нам необходимо его подключить к магнитоле, как я уже говорил выше, сюда

Разместить сам разъем я решил в левом бардачке над панелью приборов




Вот собственно и все, спасибо!
Ставим магнитофон на его законное место, наслаждаемся музыкой.
Внимание, не забудьте подключить антенный кабель, как это сделал я 🙂

www.drive2.ru

6000CD: Подключение внешнего МР3 к магнитоле через AUX = успех. — Автозвук

Докладаю.

Сегодня в 19 часов московского времени, была успешно завершена операция по вживлению в Фиесту незаконного отнятого у нас маркетологами разъема AUX IN aka «линейный вход».

Операция по вживлению была проведена на територии «сериса у Пчёла», см. ffclub.ru.

Несколько моментов которые вносят определенные отличия этой операции от аналогичной для ФФ2.

1. В отличии от ФФ2 на фиесте нет готовой проводки
2. У Фиесты разъем выводится не в бардачек, а в пластиковый кожух тонеля рычага КПП в котором (с изнанки) имеется подштамповка под этот самый разъем.

Необходимы материалы и инструменты:
1. 4 полоски твердого пластика или металла толщиной примерно 0.5-07мм (как пластиковая карта)
2. провод соединяющий CD-ROM компьютора с аудио картой или аналогичный. (провод о котором я пишу и который использовался в моем случае — требует наименьшего количества доработок и пайки)
3. Оригинальный фордовский АУХ-ИН разъем.
4. отвертики всякие
5. дрель со сверлом или аналогичное приспособление
6. острый нож.

Этапы большого пути:
1. Изготавливаете 4 полоски для отгибания крепежа магнитолы к панели. (см. ФФклуб)
2. Снимаете бордачек (ничо откручивть не надо. Там просто выщелкиваются два крепления.
3. Вставляете полосочки металла/пластика в пазы на передней панели магнитолы. ВАЖНО!!! надо попасть в прямоугольные металлические пазы. (видны за пластиковой передней панелью если посветить фонариком)

4. Когда все 4 пластинкиустановлены — подталкнуть магнитолу рукой наружу подсунув руку через отверсития от снятого бордачка.
5. Разобрать пластик вокруг ручного тормоза и рычага КПП. включая две пластины расположенные уже почти под торпедой. (с передними дифлекторами)
6. Снять пластик вокруг рычага КПП, перевернуть и увидеть в нем искомое место.
7. Просверлить дырку и расковырять ее ножом до нужных размеров. При этом лучше не усердствовать, поскольку переиграть будет низя.
8. установить в эту дырку фирменный разъем купленный заранее !!!!
9. прикинуть длину кабеля и заранее наростить ее если необходимо.
10. Если вы выбрали тот кабель о котором я писал — с разъемами проблем не будет. Кабель уже имеет плоские 4х контактныеразъемы, один из которых идеально подходит к АУХ-разъему, а другой — одифицируется в необходимый разъем со стороны магнитолы (разрезается на 2+1 контакта)
11. Проверяется распиновка согласно сайту ФФклуба.
12. Все собирается в обратном порядке.

13. Если музыко не игрит, возможно вы неправильно соединили кабель и АУХ разъем. Переверните разъем и попробуйте ищо раз.
14. Не забудте предварительно запомнить или записать security code к вашей магнитоле. Понадобится при включении.

Вся информация по парт-номерам, эл. схемам и т.п. есть на сайте ФФ-клуба.

Еще раз спасибо сервису «У Пчёла» и его сотрудникам организовавшим данный НИОКР на моей машынге.
На сколько мне известно, мой случай — первый в москве. ;D ;D ;D ;D

www.fiesta-club.ru

Ford Focus Hatchback темно-серый 1.6 МКПП › Бортжурнал › Установка AUX гнезда к штатной 6000CD

Уже давно в голове крутился вопрос, можно ли подключить к линейному входу магнитолы телефон или плеер, точнее не можно, а как это сделать.

Замена магнитолы — это не выход… теряется внешний вид, куча проставок и т.д. Покупать хорошую (Китайскую) андроид магнитолу тоже не вариант (Дорого), тем более звук нынешней 6000CD меня полностью устраивает. Если нужно что то лучше, то это уже переделка всей аудио-подготовки, так что решено ставить AUX.
Пошерстил на форумах, почитал… в основном все пишут что нужно снимать магнитолу, покупать удлинитель и выводить разъем со всеми вытекающими. Начал снимать рамку магнитолу и тут хруст… подумал, подумал и отложил все это дело на неопределенный срок (рамка оригинал около 2 т.р. стоит).
Спустя некоторое время наткнулся на статью где было сказано что электропроводка в Федорах уже изначально стоит вся, чуть ли не на базовых комплекциях, что подтвердилось когда я ставил передние ПТФ, ну не об этом.
Не долго думая, вооружился Torx ключем на 25. Отвентил бардачек (7 саморезов). Пролез по электропроводке и о чудо… разъем AUX был примотан изолентой и спрятан за металлическим кронштейном подушки безопасности (фото не привожу, т.к. не думал что выложу статью), который находится над бардачком.
Заказал разъемчик, финис код: 1365708 — черный, есть еще серый с другим финис кодом.
По приходу разъема вооружился инструментом.

Дрель, шило, коронка на 19 и само гнездо AUX


Коронка вообще нужна на 20 но так как было на 19 — круглый напильник мне в помощь).
Наметил центр предполагаемого отверстия шилом.
Кстати, место под AUX выбрано не случайно — это его штатное место.

Намечаем шилом точку для сверления


Отверстие должно быть такого диаметра, что бы передняя часть разъема проходила в него без труда. В нижней части отверстия нужно сделать проточку под разъем, что бы он в последствии не крутился вокруг своей оси.

Примеряем AUX


Забыл рассказать про самое главное…На различных форумах пишется, что нужно разобрать разъем, в этом то я и прокололся — разбирать его совсем не обязательно. При покупке разъем уже частично разобран (передняя часть выдвинута на 3-5 мм), я его благополучно защелкнул и потом долго мучился что бы разобрать его.
Кстати, разбирал его при помощи зубочисток). Разогнул две внутренние защелки (хорошо видны со стороны контактов разъема).

С внутренней стороны…


Я по незнанию вставлял разъем по частям…

Вставляем ответную часть…


Вообще, если как следует не подогнать отверстие и поспешить все установить можно наткнутся на то, что разъем защелкнется не до конца… и тогда придется попотеть, что бы его снять.

Все защелкиваем и вуаля


В идеале, разъем легко входит в отверстие, защелкивается тем самым распираясь в отверстии.

AUX и удлинитель 3.5 in 3.5 джек к телефону


Все получилось… Теперь я счастливый обладатель линейного входа и неограниченного количества музыки)).
P.S. После недельной эксплуатации AUX выявились некоторые неудобства при подключении телефона… и самое главное этот шнур, который всюду мешает.
Немного подумав как решить это проблему, полез в интернет… Нашел интересную штуку. Устройство принимает звук по Wi-Fi и передает его на AUX. Но об этом уже в следующей статье).

www.drive2.ru

AUX для магнитолы Ford 6000 CD — бортжурнал Ford Focus Hatchback 1.8 ОколоStock 2007 года на DRIVE2

Доброго времени суток!

В авто стоит магнитола Ford 6000 CD, которая может только читать CD диски и проигрывать радио. Меня это не устроило, и поэтому, аналогично предыдушей машине, я решил сделать AUX выход.

В зависимости от комплектации и выбранных опций, AUX мог быть с завода в бардачке, мог быть только провод с разъемом за бардачком для подключения самого разъема AUX, а могло и вовсе ничего не быть. У меня оказался второй вариант, т.е. сняв бардачек, я увидел провод с 4х-контактным разъемом: черный провод — масса, белосерый — правый канал, белосиреневый — левый канал.
Прочитал на фф-клубе что нужно для осуществления задуманного, поехал в радиомагазин, купил разъем WF-4 и кабель с 3.5 мм джеками, все спаял как надо, заизолировал (жаль темроусадки небыло), подключил и вывел джек возле рычага КПП. Теперь можно проигрывать музыку с телефона или плеера!

Цена вопроса: 100 ₽

Нравится 49 Поделиться: Подписаться на машину

www.drive2.ru

AUX в штатную магнитолу CD 6000 — бортжурнал Ford Fiesta Blue Sky 2007 года на DRIVE2

Итак ! Совершилось, я таки воткнул в свою магнитолу АУХ проводок, вчера всё потестил — работает. Ниже опишу как я это сделал.
Пересмотрев кучу статей про то как провести себе АУХ проводок в машину я решился сделать это и для своей машинки. По совету товарища гАСКОНЕЦ с фиеста клуба, взял обычный компьютерный шлейф, который идет от материнской платы к сд-рому и жестким дискам старого типа.

шлейф

Далее отсоединяю от него сам шлейф и оставляю сам штекер. Отсоединить шлейф достаточно просто. Следующим этапом вырезаю из штекера кубик 2х2 (всего 4 дырочки 😉 ) обычными кусачками

кубик 2х2

Берем обычный аудио провод от наушников или, как сделал я, взял аудио провод который идет от системного блока к монитору, разницы в общем нету

аудио провод

Далее срезаем один конец провода и оголяем проводки

аудио провод

И припаиваем провод к нашему штекеру 2 на 2 в таком виде:

| L | G |
| R | — |

L — проводок отвечающий за левый канал, R — правый канал, G — земля, «-» оставляем дырочку пустой 🙂

Смотрим схему с форумов и видим, что втыкать наш кубик надо в самый правый нижний угол всей этой схемы 🙂

аудио провод

Вот как это выглядело у меня (проводок с красной оконтовкой и есть АУХ провод)

аудио провод

Цена вопроса: 0 ₽

Нравится 14 Поделиться: Подписаться на машину

www.drive2.ru

AUX 6000CD. что, как и куда. — бортжурнал Ford Focus Hatchback -SG- 2005 года на DRIVE2

Столкнувшись с таким «неудобством», как запись дисков для штатной магнитолы 6000CD пришел к мысли: «Ну не зря на панели магнитолы кнопка AUX». Поиски разъема в бардачке, на панели, под подлокотником и других местах ни к чему не привели. Google в помощь. Перечитав кучу статей стало ясно:
1) За бардачком есть разъем для подключения AUX.
2) Этот разъем еще нужно выводить, используя либо готовый переходник под jack 3.5, либо брать в руки паяльник, различные материалы и в путь.
Желание слушать музыку с телефона было огромное, а вот ждать доставки готового разъема абсолютно нет.

1 Этап. Извлекаем вещевой ящик ( бардачок ). 7 шурупов ( 4 открыты, 3 под заглушками. Ключ T25 вам в помощь. И упорно ищем разъем, как на фото №1. ИМЕННО ТАКОЙ ( 4 контакта в один ряд).

2 Изготавливаем шнур. Для этого понадобился шнур с двух сторон jack 3.5, а также старый, никому не нужный привод для дискет от системного блока. Аккуратно паяльником извлекаем необходимый нам разъем ( фото #2 ).

3 Предварительно удалив один из jack нашего кабеля, начинаем паять. Должно получиться что-то вроде того, что на фото №3.

4. Выводим шнур в удобное для подключение место, подключаем получившийся переходник к разъему (фото # 4) и с удовольствием включаем музыку с телефона или другого проигрывателя.

Цена вопроса: 80 ₽

Нравится 7 Поделиться: Подписаться на машину

www.drive2.ru

Автомагнитола Ford 6000cd подключение aux

Снятие магнитолы Ford 6000 CD и Подключение кабеля AUX | Ford Fiesta

Снятие Ford Audio 6000cd и AUX — Removing Ford 6000cd Audio and AUX connection

AUX своми руками для аудиосистемы 6000CD в Ford Fusion

Установка USB-Mp3-AUX адаптера (Yatour / Xcarlink / DMC9088) на FORD с магнитолой 6000CD

Установка штатной магнитолы для Ford 6000CD MP3+USB

FORD 6000 CD подключение USB через AUX

Снятие Ford Audio 6000cd и подключение AUX

Aux выход форд фокус 2 видеоинструкция

Ford transit 2006 on Подключаем кабель для AUX CD 6000.

aux выход форд фокус 2 6000CD/ aux input ford focus 2

Также смотрите:

  • Сравнить соболь и Форд Транзит
  • 2 диновая магнитола с навигатором Форд
  • Форд Фокус 2 турбодизель 1 8 прошивка
  • Угнали Ford explorer
  • Диски на Форд S-Max r18
  • Разбираем центральную консоль Форд Фокус 2
  • Форд гэлакси 1 9 tdi метки ГРМ
  • Форд Фокус 3 хэтчбек 2 литра механика
  • Какое масло заливать в дизельный двигатель Форд куга
  • Разборка Форд евролайн
  • Багажники для Ford explorer
  • Топ гир Ford sierra
  • Прокладка головки блока цилиндров на Форд скорпио 2 0 ohc
  • Эмблема щит Форд
  • Форд 2 кондиционер где установлен
Главная » Клипы » Автомагнитола Ford 6000cd подключение aux

fordport.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *