Menu

Скрипкин дмитрий 7 января 1979: Глава Фонда капремонта Дмитрий Локтаев ушел в отставку по собственному желанию

Содержание

Ночная хоккейная лига. Мурманская область

Перейти на старую версию сайта

МоскваСанкт-ПетербургБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВоронежская областьИвановская областьКостромская областьКурская областьЛипецкая областьМосковская областьОрловская областьРязанская областьСмоленская областьТамбовская областьТверская областьТульская областьЯрославская областьАрхангельская областьВологодская областьКалининградская областьЛенинградская областьМурманская областьНенецкий АОПсковская областьРеспублика КарелияРеспублика КомиАстраханская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКраснодарский крайРеспублика АдыгеяРеспублика ИнгушетияРеспублика КрымРеспублика Северная ОсетияРостовская областьСочиСтавропольский крайЧеченская РеспубликаКировская областьНижегородская областьПензенская областьПермский крайРеспублика БашкортостанРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика ТатарстанРеспублика УдмуртияРеспублика ЧувашияСамарская областьСаратовская областьУльяновская областьКурганская областьСвердловская областьТюменская областьХанты-Мансийский АО (Югра)Челябинская областьЯмало-Ненецкий АОАлтайский крайИркутская областьКемеровская областьКрасноярский крайНовосибирская областьНорильскОмская областьРеспублика АлтайРеспублика ТываРеспублика ХакасияТомская областьАмурская областьЕврейская АОЗабайкальский крайКамчатский крайМагаданская областьПриморский крайРеспублика БурятияРеспублика СахаСахалинская областьХабаровский крайЧукотский АО

Алексеев Игорь
Николаевич

1 октября 1980

Алексеенко Сергей
Николаевич

9 августа 1981

Ананьин Сергей
Сергеевич

Астапов Ярослав
Николаевич

11 августа 1992

Бабарико Владислав
Владимирович

22 декабря 1994

Багишов Арсен
Курбанович

27 июня 1981

Баранов Сергей
Анатольевич

25 октября 1988

Белов Владимир
Вадимович

16 сентября 1973

Беляев Юрий
Михайлович

25 сентября 1992

Белянин Андрей

Бергер Юрий
Владимирович

9 апреля 1991

Беспалов Антон
Юрьевич

29 декабря 1995

Богданов Виталий
Валерьевич

25 апреля 1988

Бондаренко Александр
Михайлович

7 мая 1989

Бородин Владимир
Сергеевич

10 июня 1991

Борчук Сергей
Павлович

13 июля 1990

Бурматов Илья

Бухан Андриан
Доринович

11 сентября 1998

Вахрушев Илья

Власичев Иван
Михайлович

15 декабря 1996

Волков Алексей
Дмитриевич

22 января 2001

Волков Василий
Михайлович

28 февраля 1987

Гамов Александр
Васильевич

18 мая 1986

Гегерманис Максим
Олегович

16 января 1983

Глазачев Дмитрий
Викторович

6 июля 1974

Глазычев Дмитрий
Викторович

Глебов Александр
Сергеевич

16 февраля 1985

Глушков Алексей
Васильевич

23 сентября 1993

Грачев Сергей
Вячеславович

27 июня 1985

Григорьев Владислав
Валерьевич

1 февраля 1994

Григорьев Иван
Валерьевич

23 февраля 1992

Громов Александр
Васильевич

31 августа 1987

Губин Алексей
Игоревич

5 мая 1989

Гулий Александр
Евгеньевич

11 мая 2002

Гусарев Олег
Вадимович

10 декабря 1990

Екушев Александр
Викторович

9 октября 1980

Елисеев Владимир
Анатольевич

8 декабря 1986

Елисеев Евгений
Владимирович

28 августа 1988

Ефремов Андрей

Жалмуратов Тимур

Жарких Сергей
Александрович

Заболотный Данила
Александрович

Завьялов Алексей
Витальевич

29 апреля 1992

Зуев Евгений
Владимирович

27 января 1997

Зульмиев Нафис
Фаридович

28 января 1999

Иванов Петр
Алексеевич

20 октября 1995

Ивин Андрей
Юрьевич

16 апреля 1997

Ивин Юрий
Феодосьевич

17 сентября 1970

Ильдураев Алексей
Олегович

19 октября 1988

Ильясов Виталий

Исаев Юрий
Вячеславович

12 января 1977

Ишимов Андрей
Викторович

30 июня 1979

Калачёв Ян
Станиславович

9 сентября 1987

Капустин Анатолий
Александрович

1 апреля 1982

Карзаватых Виталий
Владимирович

31 марта 1997

Киршин Александр
Николаевич

8 ноября 1985

Киселев Никита
Юрьевич

10 июня 1996

Киселяускас Сергей
Стасович

27 сентября 1958

Клёва Антон
Андреевич

30 октября 1985

Климпарский Андрей
Николаевич

9 февраля 1970

Козлов Артем
Вячеславович

28 августа 1992

Козлов Дмитрий

Козлов Николай

Коронов Ярослав

Костин Максим
Андреевич

17 декабря 1989

Кохтенко Николай
Сергеевич

Кривошеев Максим
Андреевич

26 мая 1989

Кропинов Владислав

Кручинин Павел
Андреевич

14 июня 1987

Кудрявцев Виктор
Евгеньевич

1 октября 1986

Курзин Данил

Вадимович

25 июля 1991

Лазарев Сергей
Дмитриевич

18 марта 1991

Ларионов Александр
Александрович

14 февраля 1992

Латышев Дмитрий
Олегович

14 декабря 1984

Лейко Сергей
Александрович

8 января 1986

Лисичкин Павел
Анатольевич

23 февраля 1968

Лужанский Максим

Лысов Дмитрий
Михайлович

26 июня 1992

Малыгин Виталий
Валентинович

Мальцев Денис
Сергеевич

23 декабря 2001

Манаков Максим
Игоревич

19 июля 2000

Маркичев Юрий
Алексеевич

20 апреля 1990

Мачин Максим
Павлович

1 апреля 2000

Меняйло Владислав
Анатольевич

Миронов Дмитрий
Александрович

23 апреля 1976

Мочалов Олег
Владимирович

18 июля 1980

Наумов Никита

Нелипа Александр

Нелипа Александр
Владимирович

Образцов Евгений
Дмитриевич

10 января 1992

Окунев Олег
Владимирович

25 июня 1981

Осипов Владимир
Викторович

Оставненко Максим
Игоревич

28 января 1982

Остапенко Иван
Александрович

15 мая 2002

Патраков Дмитрий
Васильевич

3 ноября 1995

Песоцкая Анна
Андреевна

Пименов Антон
Викторович

15 октября 1986

Поздняков Сергей
Сергеевич

2 января 1994

Поляков Сергей
Иванович

28 марта 1966

Пономаренко Алексей
Дмитриевич

Прилепский Александр
Сергеевич

Пугачевский Игорь
Анатольевич

7 апреля 1990

Пужанский Максим

Михайлович

6 апреля 1993

Рыбин Николай
Павлович

10 декабря 1991

Рыпнеевский Юрий
Сергеевич

12 апреля 1999

Самойлов Виталий

Сампир Дмитрий
Игоревич

12 августа 1964

Сампир Людмила

Сапархалиев Александр
Владимирович

27 июня 1978

Селиванов Павел
Александрович

3 июля 1995

Селянкин Андрей
Алексеевич

27 мая 1994

Семенов Андрей

Семериков Даниил
Васильевич

16 июня 1995

Сергиенко Анатолий
Михайлович

2 ноября 1947

Сердечный Виталий
Узакайрович

Сидоров Александр
Александрович

7 сентября 1962

Сидоров Анатолий
Анатольевич

21 мая 1983

Сидоров Дмитрий

Сидько Александр

Синий Владислав
Анатольевич

24 августа 1989

Скляров Александр
Александрович

16 августа 1989

Скрипкин Дмитрий
Сергеевич

5 марта 2001

Слепченко Наталья

Смирнов Сергей

Соловьев Сергей

Спиридонов Алексей
Вячеславович

10 апреля 1980

Спирин Даниил
Юрьевич

9 ноября 1999

Сукманов Сергей

Сутягин Александр
Павлович

30 мая 1971

Татарин Дмитрий
Вячеславович

17 ноября 1995

Тимошин Илья
Владимирович

4 ноября 1985

Тихомиров Владимир
Владимирович

12 июля 1996

Тихонов Максим

Тихонов Роман
Игоревич

9 ноября 1989

Тишинин Дмитрий
Константинович

5 декабря 2000

Толчельников Павел
Николаевич

4 сентября 1988

Трапезников Анатолий

Трофимов Александр

Трухин Евгений

Туманов Владимир
Александрович

10 октября 1989

Угольков Дмитрий

Уфимцев Ярослав
Игоревич

13 апреля 1999

Харитонов Геннадий
Валентинович

Холин Сергей
Николаевич

Хоменко Сергей

Хулко Данил
Альбертович

Чернов Илья
Александрович

5 августа 1996

Черушнеков Дмитрий

Чугунов Артур
Викторович

25 января 1988

Швайцер Никита
Юрьевич

7 ноября 1996

Шебанов Михаил

Шиндин Иеремий
Владимирович

31 июля 1994

Шубин Алексей
Александрович

10 ноября 1993

Щеглов Александр
Александрович

1 марта 1986

Щеглов Владимир
Александрович

9 января 1983

Щербаков Вадим
Вадимович

19 февраля 2021

Ювченко Кирилл
Иванович

4 февраля 1996

Якимов Данил
Андреевич

2 июля 2000

Яковлев Евгений

14 ноября 1972

Якупов Дмитрий

Якупов Дмитрий
Рафаилович

20 августа 1985

Ярошенко Евгений
Александрович

25 марта 1979

X ФестивальVIII ФестивальVII ФестивальVI ФестивальМоскваСанкт-ПетербургБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВоронежская областьИвановская областьКостромская областьКурская областьЛипецкая областьМосковская областьОрловская областьРязанская областьСмоленская областьТамбовская областьТверская областьТульская областьЯрославская областьАрхангельская областьВологодская областьКалининградская областьЛенинградская областьМурманская областьНенецкий АОПсковская областьРеспублика КарелияРеспублика КомиАстраханская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКраснодарский крайРеспублика АдыгеяРеспублика ИнгушетияРеспублика КрымРеспублика Северная ОсетияРостовская областьСочиСтавропольский крайЧеченская РеспубликаКировская областьНижегородская областьПензенская областьПермский крайРеспублика БашкортостанРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика ТатарстанРеспублика УдмуртияРеспублика ЧувашияСамарская областьСаратовская областьУльяновская областьКурганская областьСвердловская областьТюменская областьХанты-Мансийский АО (Югра)Челябинская областьЯмало-Ненецкий АОАлтайский крайИркутская областьКемеровская областьКрасноярский крайНовосибирская областьНорильскОмская областьРеспублика АлтайРеспублика ТываРеспублика ХакасияТомская областьАмурская областьЕврейская АОЗабайкальский крайКамчатский крайМагаданская областьПриморский крайРеспублика БурятияРеспублика СахаСахалинская областьХабаровский крайЧукотский АО

О Лиге Календарь Чемпионат Статистика Регионы Новости Медиа Трансляции Контакты Атрибутика

Делитесь новыми победами и жаркими эмоциями с хештэгом #NHLIGA

Cookies

Сайт использует «куки», чтобы мы становились лучше и менялись для Вас. Продолжая просматривать сайт murmansk.nhliga.org, Вы соглашаетесь на использование файлов cookie.

хОКкей

murmansk.nhliga.org

Запрашивает разрешение на доступ к данным о вашем местоположении

Уведомления от murmansk.nhliga.org

Получайте уведомления о свежих новостях в своём браузере

Почетные граждане

27 мая 1960 г.

Циолковский Константин Эдуардович,
великий русский ученый, основоположник научной теории межпланетных полетов
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 17-334

5 мая 1961 г.

Гагарин Юрий Алексеевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 12-244

9 августа 1961 г.

Титов Герман Степанович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 25-515

август 1962 г.

 
Николаев Андриян Григорьевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 597

август 1962 г.

Попович Павел Романович (2 раза),
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 597.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 237 от 10 апреля 1964 г.

июнь 1963 г.

Быковский Валерий Фёдорович,
лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 481

июнь 1963 г.

Терешкова Валентина Владимировна,
лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. 
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 481/1

октябрь 1964 г.

Егоров Борис Борисович,
лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 730/1

октябрь 1964 г.

Комаров Владимир Михайлович,
лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 730/1

октябрь 1964 г.

Феоктистов Константин Петрович,
лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 730/1

20 марта 1965 г.

Беляев Павел Иванович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 167

20 марта 1965 г.

Леонов Алексей Архипович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 167

23 апреля 1965 г.

Болдин Иван Васильевич,
генерал-полковник, командующий 50-й армией (посмертно)
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 258/1

24 декабря 1966 г.

Попов Василий Степанович,
генерал-полковник, заместитель командующего 50-й армией. В ознаменование 25-летия освобождения города Калуги от немецко-фашистских захватчиков
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 803

24 декабря 1966 г.

Сорокин Константин Леонтьевич,
генерал-лейтенант, член военного совета 50-й армией. В ознаменование 25-летия освобождения города Калуги от немецко-фашистских захватчиков
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 803

24 декабря 1966 г.

Гетман Андрей Лаврентьевич,
генерал армии, Герой Советского Союза, командир 112-й танковой дивизии. В ознаменование 25-летия освобождения города Калуги от немецко-фашистских захватчиков
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 803

24 декабря 1966 г.

Фоканов Яков Степанович,
генерал-лейтенант в отставке, командир 154-й стрелковой дивизии. В ознаменование 25-летия освобождения города Калуги от немецко-фашистских захватчиков
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 803

24 декабря 1966 г.

Борисов Михаил Дмитриевич,
генерал-майор в отставке, командир 31-й кавалерийской дивизии. В ознаменование 25-летия освобождения города Калуги от немецко-фашистских захватчиков
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 803

19 октября 1967 г.

Никольская Антонина Петровна,
заслуженный врач РСФСР, главный врач областного онкологического диспансера
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 574

19 октября 1967 г.

Константинов Александр Павлович,
работник Калужского машиностроительного завода
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 574/1

19 октября 1967 г.

Громов Петр Иванович,
член КПСС с июня 1917 г., председатель Чрезвычайной следственной Комиссии, председатель губернского революционного трибунала. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 574/2

19 октября 1967 г.

Никитина Валентина Иосифовна,
народная артистка РСФСР, актриса областного драматического театра им. А.В. Луначарского
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 574/3

25 октября 1968 г.

Клюквин Иван Федорович,
родился в Калуге в 1896 г., активно участвовал в завоевании и становлении Советской власти
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 573

30 октября 1968 г.

Береговой Георгий Тимофеевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 575

17 января 1969 г.

Шаталов Владимир Александрович,
летчик— космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 30

17 января 1969 г.

Волынов Борис Валентинович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 30

17 января 1969 г.

Елисеев Алексей Станиславович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 30

17 января 1969 г. 

Хрунов Евгений Васильевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 30

31 марта 1969 г.

Каманин Николай Петрович,
генерал-полковник авиации, Герой Советского Союза, руководитель центра подготовки космонавтов
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 202

17 октября 1969 г.

Шонин Георгий Степанович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 618

17 октября 1969 г.

Кубасов Валерий Николаевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 618

17 октября 1969 г.

Филипченко Анатолий Васильевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 618

17 октября 1969 г.

Горбатко Виктор Васильевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 618

23 июня 1970 г.

Севастьянов Виталий Иванович,
кандидат технических наук, летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
 Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 405

14 мая 1971 г.

Рукавишников Николай Николаевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 295/1

30 июня 1971 г.

Добровольский Георгий Тимофеевич,
летчик-космонавт СССР. Герой Советского Союза (посмертно).
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 394

30 июня 1971 г.

Пацаев Виктор Иванович,
летчик-космонавт СССР (посмертно). Герой Советского Союза.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 394.

24 декабря 1971 г.

Жуков Георгий Константинович,
четырежды Герой Советского Союза, Маршал Советского Союза.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 771

3 октября 1973 г.

Лазарев Василий Григорьевич,
лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. 
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 493

3 октября 1973 г.

Макаров Олег Григорьевич,
лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 493

27 декабря 1973 г.

Климук Петр Ильич,
лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 634

27 декабря 1973 г.

Лебедев Валентин Витальевич,
лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 634

26 июня 1974 г.

Туликов Серафим Сергеевич,
композитор, Секретарь Союза композиторов СССР, Народный артист РСФСР, Лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 295

22 июля 1974 г.

Артюхин Юрий Петрович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 338

3 сентября 1974 г.

Сарафанов Геннадий Васильевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 395

3 сентября 1974 г.

Демин Лев Степанович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 395

8 сентября 1976 г.

Жолобов Виталий Михайлович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 500

16 декабря 1976 г.

Кожедуб Иван Никитович,
Трижды Герой СССР генерал-полковник авиации в отставке
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 681

6 апреля 1977 г.

Глазков Юрий Николаевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 157

6 апреля 1977 г.

Бушуев Константин Давидович,
член-корреспондент АН СССР, лауреат Государственной и Ленинской премий СССР, Герой Социалистического Труда
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 157/1

6 апреля 1977 г.

Аксенов Владимир Викторович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 157/2

6 апреля 1977 г.

Зудов Вячеслав Дмитриевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 157/3

6 апреля 1977 г.

Рождественский Валерий Ильич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 157/4

6 апреля 1977 г.

Гречко Георгий Михайлович,
лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 157/5

6 апреля 1977 г.

Губарев Алексей Александрович,
лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 157/6

29 марта 1978 г.

Джанибеков Владимир Александрович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 151

29 марта 1978 г.

Романенко Юрий Викторович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 151/1

30 августа 1978 г.

Глушко Валентин Петрович,
ученый, генеральный конструктор ракетно-космических систем, лауреат Ленинской и Государственной премий, дважды Герой Социалистического Труда. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 404

24 октября 1978 г.

Иванченков Александр Сергеевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 497

24 октября 1978 г.

Ковалёнок Владимир Васильевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 497

26 сентября 1979 г.

Шевченко Клеопатра Николаевна,
главный врач городской больницы № 3, заслуженный врач РСФСР. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 486

19 марта 1980 г.

Ляхов Владимир Афанасьевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 166

19 марта 1980 г.

Рюмин Валерий Викторович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 166

4 сентября 1980 г.

Малышев Юрий Васильевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 445

22 октября 1980 г.

Манакин Михаил Федорович,
генерал-лейтенант, заместитель командующего Московского военного округа, Герой Советского Союза. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 497. С дополнением к решению от 09.04.1986г. за № 405

3 июня 1981 г.

Савиных Виктор Петрович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 252

3 июня 1981 г.

Попов Леонид Иванович,
летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза.
 Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 252/1

31 марта 1983 г.

Савицкая Светлана Евгеньевна,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. .
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 153

24 августа 1983 г.

Шкадов Иван Николаевич,
генерал армии, заместитель министра обороны СССР, Герой Советского Союза.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 407

9 сентября 1983 г.

Березовой Анатолий Николаевич,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. 
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 410

9 сентября 1983 г.

Серебров Александр Александрович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 410/1

19 сентября 1984 г.

Волк Игорь Петрович,
летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 405

9 сентября 1987 г.

Кирюхин Владимир Иванович,
профессор, доктор технических наук, член-корреспондент АН СССР, главный конструктор ПО “Калужский турбинный завод”.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 333

9 сентября 1987 г.

Евстигнеев Игорь Иванович,
бригадир кузнецов Калужского машиностроительного завода, Герой Социалистического Труда.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 333/1

16 августа 1989 г.

Сидорова Алина Анатольевна,
учитель русского языка и литературы, заслуженный учитель школы РСФСР.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 239

16 августа 1989 г.

Папков Александр Павлович,
бригадир регулировщиков КЭМЗ, лауреат Государственной премии.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 239/1

16 августа 1989 г.

Козлов Владимир Семенович,
Герой Советского Союза (Звание Героя ему было присвоено впервые в истории страны за выполнение интернационального долга), лейтенант, командир роты БТР, погиб при исполнении интернационального долга.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 239/2

10 ноября 1989 г.

Шельпяков Алексей Михайлович,
старший участковый инспектор отдела внутренних дел Октябрьского райисполкома г. Калуги — заслуженный участковый инспектор милиции, шеф-наставник милицейской молодежи.
Решение Исполкома калужского городского Совета депутатов трудящихся № 310

7 мая 1990 г.

Карпов Александр Терентьевич,
гвардии майор, дважды Герой Советского Союза (посмертно).
Решение калужского городского Совета депутатов трудящихся № 106

7 мая 1990 г.

Милехин Иван Федорович,
полковник запаса, начальник штаба Поста № 1.
Решение калужского городского Совета народных депутатов № 106/1

30 января 1996 г.

Демидова Александра Ивановна,
бывший председатель исполнительного комитета Калужского областного Совета народных депутатов.
Постановление городского Головы г. Калуги № 70-П

13 мая 1996 г.

Троицкая Александра Сергеевна,
кандидат медицинских наук.
Постановление городского Головы г. Калуги № 277-П

16 июля 1996 г.

Окуджава Булат Шалвович,
писатель, поэт и композитор.
Постановление городского Головы г. Калуги № 380-П

16 июля 1996 г.

Чижевский Александр Леонидович,
профессор, выдающийся русский ученый (посмертно).
Постановление городского Головы г. Калуги № 377-П

20 января 1997 г.

Короченцев Иван Степанович,
заместитель директора Государственного музея истории космонавтики им К.Э. Циолковского.
Постановление Калужской городской Думы № 31-П

24 апреля 1997 г.

Зиновьев Александр Васильевич,
бывший директор Калужского областного краеведческого музея
Постановление Калужской городской Думы № 142-П

14 мая 1997 г.

Литвинчук Борис Михайлович,
Герой Советского Союза, председатель совета ветеранов АО «Калужский турбинный завод»
Постановление Калужской городской Думы № 167-П

9 сентября 1997 г.

Королёв Сергей Павлович,
конструктор ракетно-космических систем, академик АН СССР, дважды Герой Социалистического Труда (посмертно)
Постановление Калужской городской Думы № 144

9 сентября 1997 г.

Скрипкин Алексей Тимофеевич,
первый директор Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского (посмертно) .
Постановление Калужской городской Думы № 144

27 сентября 1998 г.

Сёмина Тамара Петровна,
народная артистка РСФСР
Постановление Калужской городской Думы № 245

9 февраля 1999 г.

Авербах Юрий Львович,
международный гроссмейстер по шахматам, заслуженный мастер спорта
Постановление Калужской городской Думы № 12

11 мая 1999 г.

Козлов Сергей Павлович,
Герой Советского Союза, полковник (посмертно)
Постановление Калужской городской Думы № 141

8 июня 1999 г.

Пахоменко Михаил Арсентьевич,
Заслуженный артист России, артист Калужского областного драматического театра. .
Постановление Калужской городской Думы № 169

13 июня 2000 г.

Деревяшкина Зинаида Сергеевна,
Заслуженный работник культуры РСФСР, художественный руководитель мужского академического хора
Постановление Калужской городской Думы № 150

13 июня 2000 г.

Аксёнов Вячеслав Филиппович,
директор ГУП «Управление автомобильных дорог»
Постановление Калужской городской Думы № 151

13 июня 2000 г.

Домарёв Василий Иванович,
Заслуженный строитель РСФСР
Постановление Калужской городской Думы № 152

14 ноября 2000 г.

Ясныгин Иван Денисович,
губернский архитектор (посмертно)
Постановление Калужской городской Думы № 239

14 ноября 2000 г.

Рыжичкина Павла Акимовна,
меценатка и основатель музея «На благое просвещение» (посмертно)
Постановление Калужской городской Думы № 240

14 ноября 2000 г.

Васильев Никанор Иванович,
врач, коллекционер и благотворитель (посмертно)
Постановление Калужской городской Думы № 241

14 ноября 2000 г.

Морозова Генриетта Михайловна,
педагог, библиограф и краевед (посмертно)
Постановление Калужской городской Думы № 242 (с дополнительным постановлением № 265 от 28.11.2000 г.)

14 ноября 2000 г.

Малинин Дмитрий Иванович,
краевед, педагог, исследователь истории и природы Калужской земли (посмертно)
Постановление Калужской городской Думы № 243

14 ноября 2000 г.

Чиликин Геннадий Никитович,
председатель Калужского горисполкома с 1964 по 1974 г.г. (посмертно)
Постановление Калужской городской Думы № 244

14 ноября 2000 г.

Никитин Пётр Романович,
автор первого регулярного плана застройки Калуги и знаменитый архитектор (посмертно)
Постановление Калужской городской Думы № 245

14 ноября 2000 г.

Кречетников Михаил Никитович,
первый Калужский наместник (посмертно)
Постановление Калужской городской Думы № 246

14 ноября 2000 г.

Хлюстин Антон Семёнович,
меценат и основатель Калужской городской больницы «Хлюстинские богоугодные заведения» (посмертно)
Постановление Калужской городской Думы № 247

11 сентября 2001 г.

Бусол Феликс Иосифович,
кандидат физико-математических наук, лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники, лауреат ВДНХ СССР (золотая и две серебряные медали), почетный работник электронной промышленности, автор 90 научных трудов, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, двух орденов Знак Почета
Постановление № 176

11 сентября 2001 г.

Исаев Владимир Александрович,
заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения СССР
Постановление № 174

11 сентября 2001 г.

Платов Владимир Иванович,
заслуженный изобретатель СССР, лауреат Государственной премии СССР, кавалер орденов Ленина, Знак Почета, монгольского ордена “Полярной звезды”, участник выставки ВДНХ СССР (посмертно)
Постановление № 173

11 сентября 2001 г.

Федоров Игорь Борисович,
ректор МГТУ им. Баумана, заслуженный деятель науки и техники РФ, доктор технических наук, профессор
Постановление № 175

10 сентября 2002 г.

Пряхин Валерий Владимирович,
Герой Социалистического Труда, кандидат технических наук, председатель ассоциации промышленных предприятий «Регион», бывший генеральный директор ОАО «КТЗ»
Постановление № 205

8 июля 2003 г.

Клеванов Михаил Васильевич,
заслуженный машиностроитель СССР, Генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия «Калужский завод телеграфной аппаратуры»
Постановление № 173

8 июля 2003 г.

Киреев Евгений Иванович,
Заслуженный архитектор РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР и РФ
Постановление № 174

20 июля 2004 г.

Шорохов Анатолий Михайлович,
заслуженный строитель Российской Федерации генеральный директор Азаровского завода стеновых материалов
Постановление № 192

20 июля 2004 г.

Евстигнеев Андрей Рудольфович,
заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, член Лазерной ассоциации России, председатель комиссии научно-технического Совета «Лазерная медицина, хирургия и техника», президент Лазерной Академии Наук России, член Правления Российского общества им. А.Л.Чижевского
Постановление № 193

8 сентября 2005 г.

Иванов Владимир Сергеевич,
заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель оркестра детской школы искусств №2
Постановление № 141

8 сентября 2005 г.

Минаков Анатолий Иванович,
за многолетний плодотворный труд в составе городского Совета народных депутатов, на посту Городского Головы и активное участие в становлении и развитии местного самоуправления муниципального образования «Город Калуга»
Постановление № 142

28 июня 2006 г.

Лейковский Юрий Александрович,
генеральный директор ОАО «Калужский двигатель», за большие заслуги в развитии авиационной промышленности и социальной инфраструктуры города Калуги
Постановление № 94

28 июня 2006 г.

Максимов Юрий Александрович,
генеральный директор ОАО «Калужский турбинный завод», за большие заслуги в развитии машиностроения России и за заслуги в сфере социально-экономического развития города Калуги
Постановление № 95

28 июня 2006 г.

Старичков Семен Артамонович,
унтер-офицеру Азовского мушкетерского полка, уроженец города Калуги, спасший знамя полка в сражении при Аустерлице 20 ноября 1805 года
Постановление № 96

11 июля 2007 г.

Сафронов Виктор Федорович,
главный федеральный инспектор в Калужской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе за большие заслуги в сфере социально-экономического развития города Калуги
Постановление №91

11 июля 2007 г.

Федоров Юрий Николаевич,
заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РСФСР, работавшего директором государственного предприятия «Калугаоблводоканал» в период с 1962г. по 1998г. за заслуги в создании и развитии водопроводно-канализационного хозяйства города Калуги
Постановление №92

10 сентября 2008 г.

Ципулин Иван Козмич,
занимавший должность калужского Городского Головы с 1885 по 1901гг., за особые заслуги в строительстве и благоустройстве города Калуги (посмертно)
Постановление №132

10 сентября 2008 г.

Артамонов Анатолий Дмитриевич,
Губернатор Калужской области, за большие заслуги в сфере социально — экономического развития города Калуги
Постановление №133

27 мая 2009 г.

Унтилов Александр Яковлевич,
председатель Калужского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил, за выдающиеся заслуги в сфере социально-экономического развития города Калуги
Постановление № 73

27 мая 2009 г.

Куликов Дмитрий Дмитриевич,
директор Калужского электромеханического завода, за выдающиеся заслуги в сфере социально-экономического развития города Калуги
Постановление № 72

27 мая 2009 г.

Крыженков Геннадий Николаевич,
исполнительный директор Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий Калужской области», за выдающиеся заслуги в сфере социально-экономического развития города Калуги
Постановление № 71

28 апреля 2010 г.

Немыченков Владимир Сергеевич,
генеральный директор ОАО «Научно-производственное предприятие «Калужский приборостроительный завод «Тайфун», за выдающиеся заслуги в сфере социально-экономического развития города Калуги
Решение № 37

28 апреля 2010 г.

Краснощекова Валентина Николаевна,
ветеран Великой Отечественной войны, член Президиума Калужского областного Комитета ветеранов войны и военнной службы, за выдающиеся заслуги в сфере социально-экономического развития города Калуги
Решение № 36

21 июня 2011 г.

Потехин Сергей Геннадиевич,
генеральный директор РОР «Калужское объединение промышленников и предпринимателей», за выдающиеся заслуги в сфере социально-экономического развития города Калуги
Решение № 131

21 марта 2012 г.

Решитько Валерий Федорович,
директор автономного учреждения «Управление государственной экспертизы проектов Калужской области», за выдающиеся заслуги в сфере социально-экономического развития города Калуги
Решение  № 40

11 июня 2013 г.

Артамонова Зоя Иосифовна,
начальник управления социальной защиты города Калуги, за выдающиеся заслуги в сфере социально-экономического развития города Калуги
Решение   № 72

27 мая 2015 г.

Сударенков Валерий Васильевич,
член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, за выдающиеся заслуги в сфере социально-экономического развития города Калуги
Решение № 108

27 апреля 2016 г.

Алмазов Николай Иванович,
президент РОР «Калужский Союз строителей», за выдающиеся заслуги в сфере социально-экономического развития города Калуги
Решение № 57

23 декабря 2016 г.

Королева Пелагея Сергеевна,
участница Великой Отечественной войны, за выдающиеся заслуги в сфере социально-экономического развития города Калуги
Решение № 169

25 апреля 2018 г.

Краснопивцев Михаил Петрович,
участник Великой Отечественной войны, командиру 473-го полка 154-й стрелковой дивизии 50-й армии (посмертно)
Решение № 93

24 апреля 2019 г.

Янкелевич Михаил Яковлевич,
участник Великой Отечественной войны, полковник, военный комиссар города Калуги, депутат Калужского горисполкома, первый председатель Совета ветеранов войны (посмертно)
Решение № 100

23 июня 2020 г.

Азаров Михаил Семенович,
заслуженный строитель РСФСР (посмертно)
Решение № 169

 26 мая
2021 г.

Чигирин Анатолий Павлович
член Совета старейшин при Городском Голове города Калуги
Решение № 116

 26 мая
2021 г.

Винокуров Евстафий Кузьмич
заслуженный строитель РСФСР, начальник управления строительства «Калугастрой» с 1974 по 1986 годы (посмертно)
Решение № 116

   26 мая
2021 г.

Зайнетдинов Равиль Рахимович
Генеральный директор производственного объединения «Восход» — директор Калужского радиолампового завода с 1959 по 1986 годы (посмертно)
Решение № 116

26 апреля
2021 г.

Майоров Николай Александрович

Пенсионер, заслуженный строитель РСФСР. Работал в «Калугастрой» с 1957 по 1995 годы

Решение № 114

26 апреля
2021 г.

Горолевич Алла Михайловна

Городская станция юных техников, директор с 1986 по 2003 годы (посмертно)

Решение № 114

Войскунский Александр Евгеньевич — пользователь, сотрудник

Войскунский Александр Евгеньевич — пользователь, сотрудник | ИСТИНА – Интеллектуальная Система Тематического Исследования НАукометрических данных

Войскунский Александр Евгеньевич пользователь

МГУ имени М.В. Ломоносова, Факультет психологии, Кафедра общей психологии, ведущий научный сотрудник, с 11 апреля 1977
кандидат психологических наук
Соавторы: Бабаева Ю.Д., Бабанин Л.Н., Смыслова О.В., Митина О.В., Арестова О.Н., Богачева Н.В., Тихомиров О.К., Аветисова А.А., Белавина И.Г., Ван Ш.Л., Зинченко Ю.П., Брызгалин Е.А., Васильев И.А. показать полностью…, Козловский С.А., Меньшикова Г.Я., Солодов М.Ю., Черноризов А.М., Яголковский С.Р., Корнилова Т.В., Петренко В.Ф., Федунина Н.Ю., Березанская Н.Б., Евдокименко А.С., Игнатьев М.Б., Карпухина А.И., Кузнецова А.В., Солдатова Г.У., Dziekan M.M., Jean-Pierre B., Kopecky K., Misiak M., Nguyen T.T., Sorokowski P., Walrave M., Баяковский Ю.М., Ермолова Т.Д., Молчанов С.В., Сенющенков С.П., Тагхи Ф., Хромова В.М., Шмерлинг Д.С., Alexandre M., Avetisova A., Baiocco G., Balakrishnan M., Cattelino E., Chirumbolo A., Di_Fraia M., Dorn A., Halpern D.F., Jeon S., LARSON H.J., Laursen M.L., Okumu M., Small E., Wang S., Xiaoqin J., Y e.I., Zhou N., Zhu T., Алмазова О.В., Богачева Н.В., Варваричева Я.И., Дорохов Е.А., Ермолова Т.В., Жэнь Ч., Зараковский Г.М., Кукшинов Е.Ю., Нафтульев А.И., Никитин А.В., Никонова С.С., Поскребышева Н.Н., Розин В.М., Селисская М.А., Смолян Г.Л., Трошин С.С., Хохлова Е.М., Baiocco R., Borisov N.V., Cattelino E., Chen Y., Demirtaş E.T., Demirtaş E.T., Faiola A, Federico B., Hilton T.S., Hudson H.S., Ioannou M., Kutuzova M., Lu X., Maria I.I., Maria M.M., Marshall A., Morelli M., Neumann M.G., Sakharov V.P., Szotkowski R., Tzani-Pepelasis K., Tzani-Pepelasis K., Ursini F., Van Ouytsel J., Van Ouytsel J., Van Ouytsel J., WANG S., Zhao N.Q., Zhou T., Балашова Е.Ю., Батенова Ю.В., Белинская Е.П., Болгов М.В., Бороздина А.С., Букинич А.М., Бурменская Г.В., Васюкова Е.Е., Веракса А.Н., Взорин Г.Д., Винокуров Ф.Н., Галачьева Л.Г., Гордеева О.В., Гордеева Т.О., Григоренко Е.Л., Гусев А.Н., Дрямбян Л.В., Дубовская Е.М., Емелин В.А., Ждан А.Н., Жуйкова Е.Б., Зарудная Н.Г., Зателепина Н.В., Кириченко Т.Н., Кирсанов К.А., Климов Е.А., Кобелев В.В., Леонов С.В., Лосик Г.В., Малышева Н.Г., Малышкина В.М., Маркина О.С., Марцинковская Т.Д., Мацнева Н.В., Нелипа О.В., Нестик Т.А., Нуркова В.В., Обухова Л.Ф., Печникова Л.С., Прокудин Д.А., Свешникова Е.Н., Скрипкин С.В., Тихомандрицкая О.А., Тютюник А.Н., Файола Э., Федунина Н.Ю., Фоломеева Т.В., Чугунов А.В., Шайгерова Л.А., Шилко Р.С., Шувалова Н.Ю., Щербакова О.Ю., Яглом М.А., мар Л.С.
279 статей, 10 книг, 99 докладов на конференциях, 120 тезисов докладов, 28 НИР, 10 научных отчётов, 1 награда, 7 членств в редколлегиях журналов, 22 членства в редколлегиях сборников, 36 членств в программных комитетах, 2 диссертации, 20 дипломных работ, 6 курсовых работ, 10 учебных курсов, 9 выступления в СМИ
Количество цитирований статей в журналах по данным Web of Science: 136, Scopus: 197

РИНЦ:
IstinaResearcherID (IRID): 461694
ResearcherID: I-2074-2012

Деятельность


  • Статьи в журналах
      • 2021 The Relationship between Dark Triad Personality Traits and Sexting Behaviors among Adolescents and Young Adults across 11 Countries
      • Morelli M., Urbini F., Bianchi D., Baiocco R., Cattelino E., Laghi F., Sorokowski P., Misiak M., Dziekan M., Hudson H., Marshall A., Nguyen T.T.T, Mark L., Kopecky K., Szotkowski R., Toplu Demirtaş E., Van Ouytsel J., Ponnet K., Walrave M., Zhu T., Chen Y., Zhao N., Liu X., Voiskounsky A., Bogacheva N., et al.
      • в журнале International Journal of Environmental Research and Public Health, издательство MDPI (Basel, Switzerland), том 18, № 5 DOI
      • 2020 The role of HEXACO personality traits in different kinds of sexting: A cross-cultural study in 10 countries
      • Mara Morelli Ph D., Chirumbolo Antonio, Bianchi Dora, Baiocco Roberto, Cattelino Elena, Laghi Fiorenzo, Sorokowski Piotr, Misiak Michal, Dziekan Martyna, Hudson Heather, Marshall Alexandra, Nguyen Thanh T., Mark Lauren, Kopecky Kamil, Szotkowski René, Demirtaş Ezgi Toplu, Van Ouytsel Joris, Ponnet Koen, Walrave Michel, Zhu Tingshao, Chen Ya, Zhao Nan, Liu Xiaoqian, Voiskounsky Alexander, Bogacheva Nataliya, Ioannou Maria, Synnott John, Tzani-Pepelasis Kalliopi, Balakrishnan Vimala, Okumu Moses, Small Eusebius, Nikolova Silviya P., Drouin Michelle
      • в журнале Computers in Human Behavior, издательство Pergamon Press Ltd. (United Kingdom), том 113, № December DOI
      • 2020 The role of HEXACO personality traits in different kinds of sexting: A cross-cultural study in 10 countries Computers in Human Behavior
      • Morelli Mara, Chirumbolo Antonio, Bianchi Dora, Baiocco Roberto, Cattelino Elena, Laghi Fiorenzo, Sorokowski Piotr, Misiak Michal, Dziekan Martyna, Hudson Heather, Marshall Alexandra, Nguyen Thanh T., Mark Lauren, Kopecky Kamil, Szotkowski René, Demirtaş Ezgi Toplu, Van Ouytsel Joris, Ponnet Koen, Walrave Michel, Zhu Tingshao, Chen Ya, Zhao Nan, Liu Xiaoqian, Voiskounsky Alexander, Bogacheva Nataliya, Ioannou Maria, Synnott John, Tzani-Pepelasis Kalliopi, Balakrishnan Vimala, Okumu Moses, Small Eusebius, Nikolova Silviya P., Drouin Michelle
      • в журнале Computers in Human Behavior, издательство Pergamon Press Ltd. (United Kingdom), том 113, № december DOI
      • 1994 Психологическое исследование творческой деятельности в условиях применения информационных технологий
      • Тихомиров О.К., Арестова О.Н., Бабанин Л.Н., Белавина И.Г., Васюкова Е.Е., Войскунский А.Е., Гордеева О.В., Зарудная Н.Г.
      • в журнале Информационный бюллетень РФФИ, том 2, № 6, с. 170-170
  • Статьи в сборниках
      • 2021 IMS 2021 Editorial
      • Bolgov Radomir V., Borisov Nikolay V., Chugunov Andrei V., Prokudin Dmitry E., Voiskounsky Alexander E., Zakharov Victor P.
      • в сборнике Proceedings, International Conference «Internet and Modern Society» (IMS-2021 June 24-26, 2021), ITMO University, St. Petersburg, Russia, место издания CEUR-WS Cham, Switzerland, с. 3-4
      • 1998 Telelogue Speech
      • Voiskounsky A.E.
      • в сборнике Network and Netplay: Virtual Groups on the Internet (F.Sudweeks, M.McLaughlin, Sh.Rafaeli, eds.), место издания AAAI Press/The MIT Press Menlo Park, Calif., Cambridge, Mass., London, England:, с. 27-40
      • 1995 Global Networking and Remote Сommunities Formation. — Information Systems and Global Competitiveness,
      • Voiskounsky A.Eu, Hilton T.S.E
      • в сборнике Information Systems and Global Competitiveness, Refereed Proceedings, International Association for Computer Information Systems. Toronto, Ontario, Canada (September 28-30, 1995), место издания International Association for Computer Information Systems Toronto, Ontario, Canada, с. 282-287
  • Книги
      • 2019 Цифровое общество в культурно-исторической парадигме. Коллективная монография. Под редакцией Т.Д. Марцинковской, В.Р. Орестовой, О.В. Гавриченко
      • Войскунский А.Е., Нестик Т.А., Дубовская Е.М., Марцинковская Т.Д., Белинская Е.П., Богачева Н.В., Тихомандрицкая О.А., Малышева Н.Г., Фоломеева Т.В., Винокуров Ф.Н., Шаехов З.Д., Балашова Е.Ю., Хорошилов Д.А., Емелин В.А., Жуйкова Е.Б., Печникова Л.С., Ласьков Г.Д., Букинич А.М., Нуркова В.В.
      • место издания Московский педагогический государственный университет Московский педагогический государственный университет Москва, ISBN 978-5-4263-0722-3, 264 с.
      • 2004 Эксперимент и квазиэксперимент в психологии. Учебное пособие / Под ред. Т.В. Корниловой. Издательская программа 300 лучших учебников для высшей школы
      • Корнилова Т.В., Климов Е.А., Григоренко Е.Л., Бурменская Г.В., Обухова Л.Ф., Гордеева Т.О., Бабанин Л.Н., Войскунский А.Е., Зателепина Н.В.
      • место издания Питер М.: СПб, ISBN 5-94723-960-4, 254 с.
  • Доклады на конференциях
  • Тезисы докладов
      • 2009 Gamers’ Implicit Knowledge on the Psychological Influence of Game-Playing
      • Voiskounsky A.E., Mitina O.V., Avetisova A.A.
      • в сборнике Online Communities and Social Computing, Third International Conference, OCSC 2009, San Diego, CA, USA, July 19-24, 2009. Proceedings, серия Lecture Notes in Computer Science, место издания Springer San Diego, CA, USA, том 5621, тезисы, с. 632-640
      • 2008 Публичная речь: воздействие виртуальной аудитории на ситуативную тревожность
      • Сенющенков С.П., Войскунский А.Е., Игнатьев М.Б., Никитин А.В., Трошин С.С.
      • в сборнике Современная психология мышления: смысл в познании. Тезисы докладов научной конференции, посвященной 75-летию со дня рождения выдающегося отечественного психолога Олега Константиновича Тихомирова (1933-2001), (Москва, 17-18 октября 2008г.), место издания Смысл Москва, тезисы, с. 239-242
      • редакторы Войскунский Александр Евгеньевич, Корнилова Татьяна Васильевна
  • НИРы
      • 8 октября 2013 — 31 декабря 2013 Разработка концепции информационной безопасности детей и подростков
      • Факультет психологии
      • Руководитель: Зинченко Ю.П. Участники НИР: Аникеева Т.Я., Бардышевская М.К., Бурлакова Н.С., Бурменская Г.В., Вартанова Е.Л., Веракса А.Н., Войскунский А.Е., Володарская И.А., Гладкова А.А., Дунас Д.В., Емелин В.А., Зенцова Н.И., Исайчев С.А., Кара-Мурза Е.С., Карабанова О.А., Кипиани А.Ю., Кисельников А.А., Клочкова А.В., Князева М.Л., Крюкова О.С., Лаврова Е.В., Лазарева О.В., Леонов С.В., Лидерс А.Г., Лисицын А.Г., Лободанов А.П., Макалатия А.Г., Матасов Р.А., Матвеева Л.В., Молчанов С.В., Мочалова Ю.В., Первичко Е.И., Петракова Е.Е., Печникова Л.С., Плужников И.В., Погожина И.Н., Подольский А.И., Поскребышева Н.Н., Раевский А.Е., Рассказова Е.И., Рыжов А.Л., Садовникова Т.Ю., Свитич Л.Г., Солдатова Г.У., Степанова О.Б., Стефаненко Т.Г., Тетик Л.В., Ткачева Н.В., Толоконникова А.В., Тхостов А.Ш., Черевко Т.С., Черноризов А.М., Чигарькова С.В., Чурбанова С.М., Шайгерова Л.А., Шилко Р.С.
      • 18 июня 2012 — 15 ноября 2013 Применение технологий виртуальной реальности в разработке инновационных методов изучения когнитивных процессов человека
      • Факультет психологии
      • Руководитель: Зинченко Ю.П. Участники НИР: Андрианов (Пестун) М.В., Арбекова О.А., Баяковский Ю.М., Веракса А.Н., Войскунский А.Е., Гусев А.Н., Емелин В.А., Захаркин Д.В., Захаров И.М., Ковалёв А.И., Лахтионова И.С., Леонов С.В., Лунякова Е.Г., Меньшикова Г.Я., Черноризов А.М., Шилко Р.С.
  • Отчеты
      • 2020 Психология познания и деятельности субъекта
      • Авторы: Ушаков Дмитрий Викторович, Братусь Б.С., Аникеева Т.Я., Битюцкая Е.В., Васюкова Е.Е., Войскунский А.Е., Ждан А.Н., Корнилова Т.В., Матвеева Лидия Владимировна, Мочалова Ю.В., Соколова Е.Е., Чеснокова М.Г.
      • #АААА-А16-116122810225-5, 21 с.
      • 2019 Психология познания и деятельности субъекта
      • Авторы: Ушаков Д.В., Братусь Б.С., Битюцкая Е.В., Корнилова Т.В., Ждан А.Н., Матвеева Л.В., Войскунский А.Е., Чеснокова М.Г., Матюшкина А.А., Аникеева Т.Я., Мочалова Ю.В., Гордеева О.В., Соколова Е.Е., Федорович Е.Ю.
      • #АААА-А16-116122810225-5, 22 с.
      • 2018 Психология познания и деятельности субъекта
      • Авторы: Ушаков Дмитрий Викторович, Битюцкая Е.В., Братусь Б.С., Аникеева Т.Я., Васильев Игорь Александрович, Васюкова Е.Е., Войскунский А.Е., Гордеева О.В., Емельянова С.А., Ждан А.Н., Корнилова Т.В., Матвеева Лидия Владимировна, Матюшкина А.А., Мочалова Ю.В., Соколова Е.Е., Соленов И.В., Федорович Е.Ю., Чеснокова М.Г.
      • #АААА-А16-116122810225-5, 23 с.
      • 2013 Разработка концепции информационной безопасности детей и подростков
      • Авторы: Солдатова Г.У., Рассказова Е.И., Чигарькова С.В., Зинченко Ю.П., Веракса А.Н., Войскунский А.Е., Емелин В.А., Леонов С.В., Шайгерова Л.А., Шилко Р.С., Карабанова О.А., Бурменская Г.В., Лидерс А.Г., Макалатия А.Г., Тхостов А.Ш., Захарова Е.И., Молчанов С.В., Поскребышева Н.Н., Садовникова Т.Ю., Чурбанова С.М., Погожина И.Н., Подольский А.И., Матвеева Л.В., Аникеева Т.Я., Мочалова Ю.В., Петракова Е.Е., Лаврова Е.В., Степанова О.Б., Тетик Л.В., Черноризов А.М., Исайчев С.А., Плужников И.В., Печникова Л.С., Бурлакова Н.С., Бардышевская М.К., Рыжов А.Л., Матасов Р.А., Раевский А.Е.
      • #1, 2500 с.
  • Награды и премии
  • Участие в редколлегии журналов
  • Участие в редколлегии сборников
  • Участие в программных комитетах конференций
  • Руководство диссертациями
  • Руководство дипломными работами
  • Руководство курсовыми работами
  • Авторство учебных курсов
      • 2014 Фундаментальная психология перед вызовами современности
      • Авторы: Битюцкая Е.В., Березанская Н.Б., Братусь Б.С., Бороздина Л.В., Васильев И.А., Войскунский А.Е., Гордеева О.В., Корнилова Т.В., Леонтьев Д.А., Лызлов А.В., Нуркова В.В., Соколова Е.Е., Федорович Е.Ю.
  • Преподавание учебных курсов
  • Выступление в СМИ

Студенту / Новости — Казанский ГМУ

Контактный телефон —  5152685, электронный адрес — Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Кафедра является многопрофильной и живет активной жизнью – ведет научно-исследовательскую и лечебно-профилактическую работу по очень прогрессивным направлениям современной стоматологии детского возраста – кариесологии и детской эндодонтии, детской хирургии и детской пародонтологии, ортодонтии и детскому протезированию.C 2016 года куратором студенческого научного кружка является доктор медицинских наук,  доцент Ширяк Татьяна Юрьевна. 

Староста студенческого научного кружка Садыкова Алсу Мансуровна (гр. 4403) e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел.: 89631259618

 

ПЛАН РАБОТЫ СНО НА 2020-2021 уч. год.docx

ПЛАН РАБОТЫ СНО НА 2019-2020 уч. год .docx

ПЛАН РАБОТЫ СНО НА 2018-2019 уч. год.docx

 

Список членов СНО 2020-2021.docx

Список членов СНО 2019-2020.docx

Список членов СНО 2018-2019.docx

Список членов СНО_2017-2018.docx

Список членов СНО 2016-2017..docx

 

Протокол заседаний СНК стоматологии детского возраста КГМУ 

Протокол заседаний СНОстоматологии детского возраста №7 от 18.12. 2020

Протокол заседаний СНОстоматологии детского возраста №6 от 17.11. 2020.docx

Протокол заседаний СНОстоматологии детского возраста №5 от 20. 10. 2020.docx

Протокол заседаний СНОстоматологии детского возраста №1 от 10 02 2020.pdf

Протокол заседаний СНО стоматологии детского возраста №4 от 26 12 2019 .docx

Протокол заседаний СНО стоматологии детского возраста №3 от 26.11.2019.pdf 

Протокол заседаний СНО стоматологии детского возраста №2 от 29.10.2019.docx

Протокол заседаний СНО стоматологии детского возраста №1 от 9.09.2019.jpeg

Протокол заседания СНО стоматологии детского возраста №6 от 24.04.2019.docx

Протокол заседания СНО стоматологии детского возраста №5 от25.03.2019.docx

Протокол заседания СНО стоматологии детского возраста №4 от  25_02_2019.docx

Протокол заседания СНО стоматологии детского возраста №3 от  19.11..2018.docx

Протокол заседания СНО стоматологии детского возраста №2 от  05.10..2018.docx

Протокол заседания СНО стоматологии детского возраста №1 от  28.09.2018.docx

Протокол заседания СНО стоматологии детского возраста №7 от  11_05_18.docx

Протокол заседания СНК стоматологии детского возраста КГМУ №6 _от 7_05_18.docx

Протокол заседания СНО стоматологии детского возраста №5  от 14_03_18.docx

Протокол заседания СНК стоматологии детского возраста КГМУ №4 от 26_12_17.docx

Протокол заседания СНК стоматологии детского возраста КГМУ №3 от 30_11_17.docx

Протокол заседания СНК стоматологии детского возраста КГМУ №2 от _31_10_17.docx

Протокол заседания СНК стоматологии детского возраста КГМУ №1 от 19.09.17.docx

Протокол заседания СНК стоматологии детского возраста КГМУ №2 от 19.12.2018.docx

 

 

Отчет СНК стоматологии детского возраста за 2018-2019.docx

Отчет СНК стоматологии детского возраста за 2017 -18.docx

Отчет СНК стоматологии детского возраста за 2016-17.docx

 

Подведены итоги работы студенческих научных кружков СНО им Студенцовой за 2019 год. СНК нашей кафедры попал в десятку лучших и получил грант за 1 место 

 

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ СТЕНДОВОЕ ДОКЛАДА НА ФОРУМ «БЕЛЫЕ ЦВЕТЫ» 

10.02.02  прошло очередное заседание СНК кафедры стоматологии детского возраста.

 

3 Всероссийская научно-практическая конференция по стоматологии детского возраста 07.02.20. Декан стоматологического факультета ФГБОУ ВО Кировского ГМИ доцент к.м.н. Громова С.Н. со своими учениками- студентами.

 

26 декабря прошло очередное заседание научного кружка

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!

23 декабря состоялась студенческая олимпиада для студентов стоматологического факультета «Детская стоматология», организованная сотрудниками кафедры стоматологии детского возраста.

Студенты продемонстрировали высокий уровень теоретических и практических знаний в вопросах стоматологии детского возраста и выразили готовность к дальнейшему изучению основ стоматологии.

Состав жюри по оценке результатов олимпиады проходившей в три этапа состоял из преподавателей кафедры: заведующего, к.м.н., доцента Сафиной Р.М., д.м.н., профессора Е.В. Мамаевой, д.м.н., доцента Т.Ю. Ширяк, к.м.н., З.Х. Яхиной и к.м.н. М.Г. Габдрахмановой.

Первое место получил студент гр. 4502 М.К. Хайруллин, второе — студент гр. 4502 И.Р. Шайхутдинов третье — А.А. Загреева  гр. 4507 и Р.Р. Сафиуллина гр 4504.

КАК ПРОХОДИЛА ОЛИМПИАДА МОЖНО ПОМОТРЕТЬ ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ В ОБЛАКЕ https://cloud.mail.ru/public/2Gjt/3Drftmyky

        

     

 

Список студентов, прошедших 1 отборочный (тестовый) тур для участия в олимпиаде по стоматологии детского возраста:

1. Арсенина Ксения  (4506)

2. Киткаева Диана (4506)

3. Загреева Айгуль (4507)

4. Ильина Кристина (4507)

5. Селезнев Данил (4503)

6. Ермакова Валерия (4503)

7. Шайхутдинов Ирек (4502)

8. Галиева Гузель (4501)

9. Шафикова Айгуль (4505)

10.Сафиуллина Резеда (4504)

11.Нгуен Тхань Тунг (4509)

12. Хайруллин Марат (4502)

 

26  ноября 2019 года прошло очередное заседание СНО кафедры в услолвиях симуляционной поликлиники

22 ноября 2019 года состоялась защита кандидатской диссертации аспиранта кафедры стоматологии детского возраста Абдрахманова Айрата Камилевича

Автореферат.pdf

Руководитель — д.м.н., профессор Мамаева Е.В.

 

Официальные оппоненты:

Николаев Александр Иванович — доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Мандра Юлия Владимировна – доктор медицинских наук, профессор кафедры терапевтической стоматологии и пропедевтики стоматологических заболеваний федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

 

29.10.2019 состоялось очередное заседанеи СНО

 

5-6 октября 2019 года в Казанском КМУ в рамках Всероссийского фестиваля «NAUKA0+» состоялось ежегодное мотивационно-ознакомительное мероприятие «Ярмарка науки» для первокурсников и школьников медицинских классов. 65 студенческих научных кружков (СНК) знакомили студентов со своей работой и работой кафедр. Каждый СНК хотел быть лучшим и в борьбе за голос первокурсника придумывал невероятное: учил принимать роды, делать операцию на сердце, проводить лапороскопическую операцию, оказывать первую неотложную помощь, оценивать остроту зрения, шить, пломбировать, демонстрировал красивые колонии на питательных срезах, живых мышей, разные инструменты, учебные муляжи и т.д и т.п.  Посетив «Ярмарку», каждый первокурсник и школьник получил представление о том, какие научные исследования ведутся на кафедрах Казанского ГМУ, как включиться в работу студенческих научных кружков, а кураторы и старосты уникальную возможность познакомиться и пообщаться друг с другом. В жестокой конкурентной борьбе СНК нашей кафедры занял 19 место.

Ярмарка науки 2019. Рейтинг.files/detstom/14102019.pdf

 

21-22 сентября в Москве прошел VIIРоссийско-Европейский конгресс по детской стоматологии, в рамках которого представлены были постерные доклады молодых ученых (26 работ) и студентов (14 работ).

         Свои работы представили студенты и молодые ученые КГМУ: аспирант Саматова Р. З., ординатор Гамберова Ю. Р., молодые врачи: Колесникова Ю. Н., Камаева Д. Р.; студенты Загреева А. А., Ильина К. А., Латыпова З. З., Давыдова А. Д., Сафронова Д. В., Паук М. С.

Поздравляем призеров: Гамберову Ю. Р., Колесникову Ю. Н., Паук М. С. с 3 местом!!!

24 апреля состоялось очередное заседание СНО

Завершился VIМеждународный молодежный научный медицинский форум «Белые цветы» 10-12.04.2019 на котором наша кафедра представила 2 устных и 10 стендовых докладов

Фото отчет: Режим доступа: https://cloud.mail.ru/public/4bn4/2Lyf6MgBH.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Имамиева Р.Д., Исмагилова Р.Р. Элайнеры как метод лечения ЗЧА. Клинический случай. Научный руководитель – к.м.н., асс. Яхина З.Х. (3 место)

Набиуллин Ф.З.  Сравнительный анализ стоматологич. И микробного статуса пациентов при проведении проф.гигиены современными аппаратами. Научный руководитель – к.м.н., доц. Абдрашитова А.Б. (3 место). 

Акишева А.Р., Имамиева Р.Д. ВЗАИМОСВЯЗЬ ПОЛИМОРФИЗМА ГЕНОВ IL1А И IL1B С РАЗВИТИЕМ РЕЦЕССИИ ДЕСНЫ У ДЕТЕЙ. Научный руководитель – д.м.н., проф. Мамаева Е.В. (2 место)

 

С докладом  Эффективность гроприносина при лечении острого герпетического стоматита выступила ординатор кафедры Камаева Д. Р.

 

25.04.18 прошло очередное заседание СНК кафедры.

 

 

25.02.2019 г. прошло очередное заседание СНК кафедры стоматологии детского возраста. 

 

19.12.2018 г. прошло очередное заседание СНК кафедры стоматологии детского возраста. 

 

 

19.11.2018 г. прошло очередное заседание СНК кафедры стоматологии детского возраста. 

Презентация «ПОИСК ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ»

д.м.н., доцент Ширяк Т. Ю. Режим доступа: https://cloud.mail.ru/public/FAsY/KdXfxZryt

Презентация «КАК НАПИСАТЬ НАУЧНУЮ СТАТЬЮ»
д.м.н., доцент Ширяк Т. Ю. Режим доступа: https://cloud.mail.ru/public/9rqA/eGqBfWyDL

 

11-13 октября прошла олимпиада  IX Всероссийских студенческих игр «Стоматология Юга 2018» в котором приняли участие студенты нашего университета. В номинации «детская стоматология» были даны задания: «Инвазивная герметизация фиссур»,   «Восстановление временного моляра стандартной металлической коронкой», которые достойно представили Сабирова Илюза, гр.4401 и  Фаррахова Карина, гр.4508!  Команда нашего ВУЗа стала победителем в номинации «Самая сплоченная команда».

 

 

05.10.2018 прошло второе заседание СНК, были показаны интересные мастер-классы.

 

 

 

29-30 сентября в Казанском ГМУ прошло традиционное мероприятие для студентов первого курса «Ярмарка науки — 2018». где каждый кружок имел возможность презентовать свою работу, сферы научных интересов как студентам, так и будущим абитуриентам Казанского ГМУ.  Помогли им в этом яркие стенды, макеты, мастер-классы, импровизированные костюмы, мини-лекции старост СНК и их руководителей. Наша кафедра приняла самое активное участие, предлагая студентам всех факультетов почувствовать себя на минутку стоматологом, оценить свою микрокристаллизацию и рН слюны, узнать новое для себя о профилактике кариеса зубов!

 

 

 

28.09. 18 состоялось первое заседание СНК кафедры стоматологии детского возраста.

 

 

 

План работы студенческого научного кружка кафедры стоматологии детского возраста на 2017/2018

Дата

Названиедокладов, докладчики, группа

Руководитель научной работы

1.

19.09.17

1.     Художественное моделирование первых и вторых премоляров нижней челюсти. Мастер-класс. (Калинникова Е. А., гр. 4409).

2.     Разбор клинического случая черепно-ключичного дизостоза. (ст.Камальдинова А. 4506)

3.     Обсуждение работы СНК в новом учебном году.

Ответственный д.м.н., доцент Ширяк Т. Ю.

 д.м.н, доц. Ширяк Т.Ю.

   к.м.н., Яхина З. Х

2.

31.10.16

1.     Аномалии развития твердых тканей зубов: микродентия, макродентия, сращение, слияние зубов. Клинические случаи, врачебная тактика.  1 часть (ст. Ильина К., Загреева А. гр. 4307)

2.     Возможные генетические аспекты формирования рецессии десны у детей (ст. Имамиева Р. 4403)

3.     Художественное моделирование из пластилина первого верхнего резца. Мастер-класс. (ст. Фомичева Р. Р., гр. 4506).

Ответственный д.м.н., доцент Ширяк Т. Ю.

д.м.н, проф. Мамаева Е.В.

д.м.н. Ширяк Т. Ю.

3.

11.17

Ортодонтия. Итоги и подготовка к российскому конкурсу по ортодонтии «Лучший ординатор-ортодонт РФ».  Разборы клинических случаев (Викторова Н.).

Ответственный д.м.н., профессор Хамитова Н. Х.

д.м.н., проф. Хамитова Н.Х

 

4.

30.11.17

1.       Аномалии развития твердых тканей зубов: удвоение зубов, тауродонтизм. Клинические случаи, врачебная тактика.  2 часть (ст. Ильина К., Загреева А. А. 4307)

2.       Коффердам. Мастер-класс (Татимова Н. Ю.  ордин 1 года,)

3.        Гидроксиапатит в профилактике кариеса зубов (рук. Саматова Р. З., ст.Халикова К., 4502)

4.       Лечение пациентов с дистальной окклюзией. Клинический случай (Викторова Н., молодой ученый)

Ответственный д.м.н., доцент Ширяк Т. Ю.

д.м.н Хамитова Н. Х.,

д.м.н, доц. Ширяк Т. Ю.

рук. к.м.н. Цинеккер Д. А.

асс. Саматова Р. З.

5

26.12.17

1.       Стоматологический статус детей г. Йошкар-Ола (ст. Громова О. С. гр. 4505рук. к.м.н. Габдрахманова М. Г.)

2.       Использование микроимплантов в ортодонтии (рук. к.м.н. Яхина З.Х., ст. Камальтдинова А. гр. 4506)

3.       Художественное моделирование клыка из пластилина. Мастер-класс. (ст. Колесникова Юлия, 4407)

4.       Галитоз у детей (рук. д.м.н. Ширяк Т.Ю., ст. Газизова Р., 5 курс).

Ответственный д.м.н., доцент Ширяк Т. Ю.

к.м.н., асс. Яхина З.Х.

к.м.н, доц. Ширяк Т.Ю.

к.м.н. Габдрахманова М. Г.

6.

02.18

1.       Эффективность препаратов для местного обезболивания (Калинникова Е., гр. 4409)

2.       Лечение дистальной окклюзии брекет-системой DamonQ(ст. Попов М., 4403)

3.       Матрицы и матричные системы. Мастер-класс. Гимадеева А., 4502, рук. д.м.н. Ширяк Т.Ю.)

4.    Фотодинамическая лазерная стерилизация в пародонтологии (Галимова В. ордин 1 года).

5.       Оценка эффективности консервативного лечения кариеса временных зубов с глубокими поражениями (Сергеева Ю. С., ордин. 1 года, рук. д.м.н. Ширяк Т.Ю.).

Ответственный д.м.н., доцент Ширяк Т. Ю.

д.м.н, доц. Ширяк Т. Ю.

к.м.н. Яхина З. Х.,

к.м.н. Цинеккер Д. А.)

7

03. 18

1.Оценка рецидивированияпосле лечения острого герпетического стоматита у детей (ст. Фомичева Р. Р., 4506, Камаева Д. Р. ордин. 1 года,рук. д.м.н. Ширяк Т.Ю.)

2. Трансплантация зубов (рук. к.м.н. Абдрашитова А. Б.)

3. Протезирование зубов в детском возрасте (рук. к.м.н.  Яхина З. Х., ст. Билалов Б., 4406).

4. Эффективность обезболивания пульпита временных зубов в стадии обострения. (Цветкова Анна, 4508).

5..Оценка антропогенной нагрузки тяжелыми металлами по временным зубам детей г. Сарапул. (Колесникова Юлия Николаевна, Гамберова Юлия 4407, рук. д.м.н. Ширяк Т.Ю., Саматова Р.З.)

6. Основные эссенциальныемикроэлементы в твердых тканях зубов (цинк, железо). Роль в патогенезе кариеса зубов. Содержание во временных зубах детей г. Йошкар-Олы. (Охотникова Ольга 4402, рук. д.м.н. Ширяк Т.Ю., Саматова Р. З.)

7. Тяжелые металлы в тканях зубов. Роль в патогенезе кариеса.Лепилина Арина 5 курс.

8. История развития профилактики кариеса зубов. (Самирханова Резеда 4401, рук. Саматова Р. З.)

9. Эффективность обезболивания пульпита временных зубов вне обострения (Яндиева 4406, Урманова 4405).

10. Оценка факторов риска развития патологии твердых тканей зубов детей г. Нижнекамск (Гимадиева А., 4502, рук. Саматова Р. З.)

11. Телерентгенография в ортодонтии. Мастер-класс.

Ответственный д.м.н., доцент Ширяк Т. Ю.

к.м.н, доцент Абдрашитова А.Б.

 к.м.н., асс. Яхина З.Х.

 д.м.н. Ширяк Т. Ю.,

8

05.18

Совместное заседание с кафедрой госпитальной педиатрии.

1.       Оказание первой неотложной помощи ребенку (на фантоме) (Усова Н. В., гр. 2610).

2.       Врожденные заболевания, сопровождающиеся ранней потерей зубов: гипофосфатазия, гипофосфатемический прогрессирующий рахит и др. (Охотникова О., гр. 4402)

3.     Грудное вскармливание. Взгляд педиатра и стоматолога. (Усова Н. В., гр. 2610, Гамбарова Ю., 4407).

4.     История развития зубной щетки. (Латыпова З. З. гр. 4202, рук. Габдрахманова М. Г.)

Ответственный д.м.н., доцент Ширяк Т. Ю.

д.м.н., проф. Рылова Н. В.

д.м.н. Ширяк Т. Ю.

 

11 мая 2018 прошло заключительное заседание СНО совместно с кафедрой госпитальной педиатрии.

Прошло очередное заседание СНО кафедры, с интересными докладами выступили студенты 2 и 5 курсов

20 апреля 2018 г. Калинникова Елена (гр. 4409) приняла участие в XIV Всероссийской Бурденковской научной конференции (г. Воронеж)

Кафедра стоматологии детского возраста благодарит пятикурсников, активных членов СНО, докладчиков, победителей!

         Старосту СНО Камальдинову Аделю, Гимадееву Альфию, Халикову Ксению, Попова Михаила, Фомичеву Рузану, Фомичева Константина, Махмутову Алию, Громову Ольгу, Газизову Розу, Юсупову Алину, Галиуллину Изэль, Чугунову Ольгу, Тойбердину Жанну, Богомазову Екатерину, Шарафиеву Инзилю, Абдрахманова Айдара, Савельеву Оксану,  Фатехову Рамилю, Имамиеву Резеду, Долонина Олега, Агакову Тамилу, Малаеву Айну, Адгамова Данияра и др.

Желаем найти свое место в жизни, посвятить себя любимому делу, достигать всех намеченных целей и покорить любые вершины!

 

Вечером 6 апреля 2018 состоялось торжественное награждение победителей 5 всероссийского научного медицинского форума студентов и молодых ученых с муждународным участием «Белые цветы»

Первое место в номинации «Устный доклад» заняла Махмутова Алия, представившая доклад на тему «Онкологическая настороженность на приеме врача стоматолога». Руководитель к.м.н., доцент Абдрашитова А.Б.

 

Активное участие в форуме приняла и наша кафедра, с докладами выступили и члены СНО 

Имамиева Резеда, «Определение полиморфизма гена Цитокина IL-1b у детей с рецессией десны» (руководитель д.м.н., проф. Мамаева Е.В.)

 Махмутова Алия  «Онкологическая настороженность на приеме врача стоматолога» (руководитель к.м.н., доцент Абдрашитова А.Б.)

Загреева Айгуль и Ильина Кристина «Распространенность аномалий размеров и формы зубов в г. Казань» (руководитель д.м.н., доцент Ширяк Т.Ю.)

Участники СНО кафедры представили стендовые доклады:

Стендовому докладу Абдрахманова Айдара и Рафиновой Виктории присуждено 2 место.

 

 

 

 

 

 

14.03.18 состоялось заседание студенческого научного кружка

С докладами выступили:

1.Калинникова ЕА. «Оценка эффективности аппликационных анестетиков»

2.Гимадиева А.Р. 4502 » Оценка влияния контролируемой чистки зубов на распространенность кариеса и гигиена рта детей»

4.Камальдинова А.Р. 4506 Клинический случай ретенции резца

5.Гамберова Ю.Р., Колесникова Ю.Н. «Оценка содержания тяжелых металлов во временных зубах жителей г.Нижнекамск»

 

26.12.2017 состоялось четвертое предновогоднее заседание СНО. Были представлены интересные доклады и мастер класс

30 ноября 2017 прошло третье заседание СНО кафедры стоматологии детского возраста. Были представлены научные доклады и проведен мастер-класс:

 

31 октября 2017 г. прошло второе заседание СНО кафедры стоматологии детского возраста. Были представлены научные доклады и проведен мастер-класс:

1. Загреева Айгуль, Ильина Кристина (группа 4307) «Аномалии развития твёрдых тканей зубов»

2.Имамиева Резеда (группа 4403) «Возможные генетические маркёры формирования рецессии десны»

Фомичева Рузана ((группа 4506) «Моделирование первого верхнего резца»

В заседании приняли участие студенты и ученики медицинского класса школы 179.

.

 

7-8 октября 2017 года в Казанском КМУ в рамках Всероссийского фестиваля «NAUKA0+» состоялось ежегодное мотивационно-ознакомительное мероприятие «Ярмарка науки» для первокурсников и школьников медицинских классов. С приветствием к участникам Фестиваля обратился проректор по научной инновационной работе И.Г. Мустафин. Посетив «Ярмарку», каждый первокурсник и школьник получил представление о том, какие научные исследования ведутся на кафедрах Казанского ГМУ, как включиться в работу студенческих научных кружков, а кураторы и старосты уникальную возможность познакомиться и пообщаться друг с другом.

Куратор д.м.н., доцент Ширяк Т.Ю., староста Камалетдинова А.Р., заместитель старосты Загреева А. А.

с кафедрой микробиологии

с кафедрой госпитальной педиатрии

 

Моделирование зубов

 

19 сентября состоялось первое в этом учебном году заседание СНО. 

Разбор клинического случая Калинникова Е.А. 

Мастер-класс. Художественное моделирование премоляров.

 

22 мая 2017 прошло заключительное заседание СНО в этом учебном году.

С докладами выступили:

Калинникова Е. А. (группа 4309) — Особенности оказания стоматологической помощи детям с геморрагическими васкулитами.

Попов М. (группа 4403) — Моделирование верхнего первого моляра. Мастер-класс

Кадырова Э.И. (группа 4502) — Распространенность ЗЧА среди детей в период сменного прикуса и причины его возникновения.

Камалетдинова А.Р. (группа 4406) — Обзор клинического случая черепно-ключичного дизостоза.

 

 

 

13 апреля 2017 г. состоялся IV научный медицинский форум студентов и молодых ученых с международным участием «БЕЛЫЕ ЦВЕТЫ»

Фото отчет проведение столь грандиозного мероприятия на стоматологическом факультете можно посмотреть по ссылке https://drive.google.com/drive/mobile/folders/0Bzbl0qPGncUbbTJBZkVyQ2hQYUU?usp=drive_web

Первое место было присвоено Камальдиновой Аделе — доклад «Влияние ранней потери зубов на формирование зубочелюстных аномалий» (руководитель к.м.н. Яхина З.Х.)

 

Первое место за стендовый доклад было присвоено студентке 3 курса Калинниковой Елене (руководитель к.м.н., доцент Ширяк Т.Ю.)

Второе место за стендовый доклад было присвоено студентке 4 курса Фомичевой Рузане  (руководитель к.м.н., ассистент Ахметова Г.М.)

Третье место за стендовый доклад было присвоено студентке 5 курса Кадыровой Эльвине  (руководитель к.м.н., ассистент Яхина З.Х.)

Другие стендовые доклады были не менее интересны и познавательны…

 

Процесс награждения участников и победителей был приятным…

 

 

91-я Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых. Стендовые доклады

План работы студенческого научного кружка кафедры стоматологии детского возраста на 2016/2017

 

Название докладов, докладчики

Руководитель научной работы

1.

31.10.16

1.      «Элайнеры» Галиуллина Изэль Рафаэлевна, 4407; Чугунова Ольга 4408.

2.      «Анализ зубных паст системы Президент» Тойбердина Жанна Геннадьевна, 4406; Богомазова Екатерина Игоревна, 4406.

3.      «Ретроспективная оценка эффективности социально-оздоровительной программы у детей младшего школьного возраста» Егорова Ангелина Владимировна, 4505.

1.      д.м.н, проф. Хамитова Н.Х.

2.      д.м.н, проф. Мамаева Е.В.

3.      к.м.н., асс. Габдрахманова М.Г.

2.

30.11.16

1.      «Применение метода фотодинамической лазерной стерилизации в практике детского врача-стоматолога» Шарафиева Инзиля Фанисовна, 4407.

2.      «Использование метагеномики в стоматологии» Абдрахманов Айдар Камилевич, 4403.

3.      «Малоинвазивные технологии лечения кариеса» Михайлова Анна, 4502.

4.      Продукция компании СOLGATE-PALMOLIVE. Зульфия Сунгатуллина.

    5.   Поиск литературы. К. м. н. Ширяк Т. Ю.

 

1.      к.м.н., асс. Цинеккер Д.А.

2.      д.м.н, проф. Мамаева Е.В.

3.      к.м.н, доц. Ширяк Т.Ю.

 

3.

26.12.16

1.      «Травматическое поражение ЗЧС в детском возрасте» Савельева Оксана Сергеевна, 4407.

2.      «ISDAS. Новая классификация кариеса» Фатехова Рамиля Хямзяевна, 4402.

3.      «Прогнозирование риска развития кариеса зубов» Силагадзе Е.М., аспирант.

4.      Современные методы диагностики начальных форм кариеса». Михайлова Анна, 4502.

5.       Реставрация постоянных моляров. Мастер-класс. Иматдинова Лилия, 4505.

 

1.      к.м.н., асс. Цинеккер Д.А.

2.      к.м.н, доц. Ширяк Т.Ю.

3.      д.м.н., проф. Ксембаев С.С.

4.

00.02.17

1.      «Влияние ранней потери зубов на формирование ЗЧА» Камальдинова Аделя Рустемовна, 4406.

2.      «Ротовое дыхание как причина развития ЗЧА» Зотова Арина Сергеевна, 4406.

3.      «Матрицы и матричные системы» Гимадеева Альфия, 4402. Мастер-класс.

4.      «Стоматологический статус детей г. Нижнекамск. Влияние экологии на стоматологическое здоровье детей», Халикова Ксения, 4402.

5.      «Обоснование комплексного лечения пародонта у подростков». Абдрахманов Айрат К. аспирант

6.        Клинический случай. Багманова Вилена К. 4309.

1.      к.м.н., асс. Яхина З.Х.

2.      к.м.н., асс. Яхина З.Х.

3.      к.м.н, доц. Ширяк Т.Ю.

4.      асс. Саматова Р.З.

5.      д.м.н., проф. Мамаева Е. В.

6.      к.м.н, доц. Ширяк Т. Ю.

 

5.

00.03.17

1.      «Профессиональные заболевания врача-стоматолога» Егорова Ангелина Владимировна, 4505.

2.      «Эффективность герметизации фиссур постоянных зубов», Габидуллина Алия В., 4501.

3.      «Анализ стоматологического статуса студентов КГМУ» Махмутова А.И., 4401.

4.       Клинический случай.

5.      Мастер-класс.

1.      к.м.н, асс. Ахметова Г.М.

2.      к.м.н, асс. Ширяк Т. Ю.

3.       к.м.н, асс. Абдрашитова А.Б.

Куратор СНК кафедры стоматологии детского возраста к.м.н., доцент Ширяк Татьяна Юрьевна

Староста СНК кафедры стоматологии детского возраста Камальдинова Аделя Рустемовна, 4406.

 

Список научно-практических тем, ищущих своего исследователя

Литературные обзоры.

1.      Аномалии развития твердых тканей зубов. (Руководитель к.м.н. Ширяк Т. Ю.)

2.      Лазеры в детской стоматологии.

3.      Изменения окраски временных зубов. (Руководитель к.м.н. Ширяк Т. Ю.)

4.      Коффердам. История. Классификация. Техника наложения. Мастер-класс.

5.      Реставрация резцов. Мастер-класс.

Научно-практические работы.

6.      Сравнительная эффективность препаратов для аппликационного обезболивания (Руководитель к.м.н. Ширяк Т. Ю.).

7.       Стоматологический статус детей г. Йошкар-Ола. Влияние экологии на стоматологическое здоровье детей. (Руководитель Саматова Р. З.)

8.      СПЛАТ «Жидкая эмаль». Оценка эффективности препарата (Руководитель Саматова Р. З.).

9.      Анализ факторов риска развития кариеса детей г. Нижнекамска по данным анкетирования (Руководитель Саматова Р. З.).

Клинические случаи № 1, №2, №3 (терапия), № 4, 5 (хирургия), № 6, № 7 (генетика).

 

Мастер класс «Еставрация верхнего первого моляра»

 

Бауэр Владлена, Мингалеева Адель — орлинаторы 1 года. Мастер-класс «Мануальные навыки вестибулопластики»

Фомичева Р.Р. группа 4406 доклад «Профессиональные заболевания врачей — стоматологов»

Габидуллина А.В., группа 4508 доклад «Оценка эффективности герметизации фиссур»

 

Камальдинова Адель, группа 4406 доклад «Влияние ранней потери зубов на формирование зубочелюстных аномалий»

23 марта 2017  состоялось очередное заседание студенческого научного кружка

 

 

 

 

Мастер-класс «Использование матриц и матричных систем»

 

.

Гимадиева А.Р. группа 4402  доклад «Матрицы и матричные системы»

 

Галиуллина Изель  группа 4407  Багманова Вилена группа 4309 клинический случай «Гипофосфатазия»

 

Кадырова Э.И. группа 4502 доклад «Обеспечение ортодонтической помощью детей и подростков РТ»

 

Халикова Ксения группа 4402 доклад «Анализ факторов риска развития кариеса зубов  детей г. Нижнекамск по данным анкетирования»

 

Михайлова Анна группа 4502 доклад «Современные методы диагностики начальных форм кариеса»

 

3 марта 2017  состоялось очередное заседание студенческого научного кружка

 

 

Мастер класс «Реставрация постоянных моляров» — Иматдинова Лиля 

Разбор клинического случая — Адгамов Данияр

Доклад «Новая классификация кариеса» — Фатехова Рамиля

Доклад «Компьютерная система диагностики пародонта» — Савельева Оксана

 

1 декабря 2016 года состоялось второе заседание студенческого научного кружка

 

«Применение метода фотодинамической лазерной стерилизации в практике детского врача-стоматолога» Шарафиева Инзиля Фанисовна, 4407. (Руководитель к.м.н.. ассистент Цинеккер Д.А.)

 «Использование метагеномики в стоматологии» Абдрахманов Айдар Камилевич, 4403. (Руководитель к.м.н., профессор Мамаева Е.В.)

 «Малоинвазивные технологии лечения кариеса» Михайлова Анна, 4502. (Руководитель к.м.н., доцент Ширяк Т.Ю.)

«Интересный клинический случай — лечение прогении при помощи брекет-систем «Damon» клинический ординатор 2 года обучения Викторова Анастасия (Руководитель д.м.н., профессор Хамитова Н.Х.)

Гостем СНО кафедры была представитель компании СOLGATE-PALMOLIVE Зульфия Сунгатуллина

 

31 октября состоялась первое в этом учебном году (2016) заседание студенческого кружкa

Доклад «Анализ зубных паст системы Президент» (Студенты Тойбердина Жанна, Богомазова Екатерина (группа 4406). Руководитель д.м.н., профессор Мамаева Е.В.)

 

Доклад «Ретроспективная оценка эффективности социально-оздоровительной программы у детей младшего школьного возраста » (Студентка Егорова Ангелина (группа 4505). Руководитель к.м.н., ассистент М.Г. Габдрахманова)

Доклад «Элайнеры» (Студенты Галиуллина Изэль (группа 4407), Чугунова Ольга (группа 4408). Руководдитель д.м.н., профессор Хамитова Н.Х.)

 

Внимание !!!

31 октября в 16.00 состоится заседание студенческого кружка

Доклад №1. «Элайнеры» Галиуллина Изэль (группа 4407), Чугунова Ольга (группа 4408).
 

Доклад №2. «Анализ зубных паст системы Президент» Тойбердина Жанна, Богомазова Екатерина (группа 4406).

Доклад №3. «Ретроспективная оценка эффективности социально-оздоровительной программы у детей младшего школьного возраста » Егорова Ангелина (группа 4505)

 

 

Достижения за 2015/2016 учебный год

Куратором кружка является медицинских наук, профессор Хамитова Наиля Ханифовна.

Староста —  Мингалеева Аделя Рафисовна (тел. 89274541151). 

Члены кружка принимают активное участие в жизни кафедры, занимаются научной работой и участвуют в различных мероприятиях — олимпиадах и конференциях…

 

Количество выступлений кружковцев на конференциях: 3

Количество публикаций: 8

Участие в различных конкурсах, олимпиадах

— Ягафарова Эльмира Альбертовна, гр.4403- победитель междисциплинарной олимпиады «Чемпионат стоматологического мастерства» среди студентов 4 курса в номинации «СТОМАТОЛОГИЯ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА»

— Мингалеева Аделя Рафисовна, гр. 4505- участник  IIВсероссийского этапа международного студенческого конкурса по эстетической реставрации зубов TROPHY 2016

                                                                                                                                                             

План работы СНК кафедры стоматологии детского возраста в 2015/2016 учебный год

Количество заседаний кружка в течение года: 8

Количество студентов на кружке: 15.

Список студентов, посещающих кружок

 


31 марта 2016 состоялось заседание научного кружка по госпитальной педиатрии. Студенты стоматологического факультета Егорова А.В. (гр. 4404), Борисова С.О. (гр. 4406) выступили с докладом на тему «Профилактика стоматологических заболеваний у детей»

 

 

	

 

Информационное письмо.pdf
 

  

 

           

 

 

 

8 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА В 16.00 СОСТОЯЛСЯ КРУЖОК ПО ДИСЦИПЛИНЕ «СТОМАТОЛОГИЯ  ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА»

БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ И ОБСУЖДЕНЫ ИНТЕРЕСНЫЕ  РАБОТЫ:

1. Ищенко О.А. (группа 4202). «Характеристика преимуществ использования SAF system в детской стоматологии» (Руководитель — Ширяк Т.Ю.).

2. Павлуцкая В.В. (группа 4406) «Уровень санитарно-гигиенических навыков у учащихся  школы №85» (Руководитель Ахметова Г.М.)

3. Хабибуллина А.Н. (группа 4403) «Определение жизнеспособности пульпы» (Руководитель — Ширяк Т.Ю.).

4. Малаева Айна,Акагова Тамила (группа 4202) «Сивак в профилактике стоматологических заболеваний.

 

3-4 апреля состоится Российская научно-практическая конференция «Здоровье в 21 веке».

Место проведения – зал «Лермонтов» Дата и время работы: 3 апреля, 13.00-16.30.

Стоматологическая Секция 2 представлена докладами и кафедры стоматологии детского возраста

1. Интегрированный комплексный подход к стоматологическому сопровождению детей в периоде сменного прикуса. Ксембаев С.С., д.м.н., профессор кафедры стоматологии детского возраста КГМУ. 2.  Миофункциональные нарушения у детей и подростков с патологией прикуса. Хамитова Н.Х., д.м.н., профессор кафедры стоматологии детского возраста КГМУ; Игнатьева Л.А., ординатор кафедры . 3.  Эффективность отечественных препаратов в витальной пульпотомии временных зубов.Ширяк Т.Ю., к.м.н., ассистент кафедры стоматологии детского возраста; Салеев Р.А., д.м.н., профессор; Уразова Р.З., д.м.н., профессор зав. кафедрой стоматологии детского  возраста КГМУ. 4.  Влияние миогимнастических упражнений на состояние мышечной системы челюстно-лицевой области.  Хамитова Н.Х., д.м.н., профессор кафедры стоматологии детского возраста КГМУ, Сингатуллина Э.Р., врач–ортодонт детской стоматологической поликлиники №1 5.  Новые аспекты в лечении острого герпетического стоматита у детей Тидген К.В., ординатор кафедры стоматологии детского возраста КГМУ 6.  «KaVo KEY Laser 3+» в терапии пародонта. Цинеккер Д. А., к.м.н., ассистент кафедры стоматологии детского возраста КГМУ .

26 марта  2015 года состоялась защита диссертации прикрепителя кафедры 

Шайдуллина Ильнара

«Диагностика и ранее ортодонтическое лечение зубочелюстных аномалий у детей с нарушением физического развития, проживающих в сельской местности «

научный руководитель Хамитова Наиля Ханифовна

научный консультант Мингазова Э.Р.

 

 

4 декабря 2014 года остоялось заседание кружка по дисциплине «Детская стоматология».

Ребята выступили со сложными и  интересными докладами.

 

25 сентября 2014 года состоялась защита диссертации аспиранта кафедры  

Сингатуллиной Диляры Рафаэлевны 

«Характер течения ретенционного периода у ортодонтических пациентов при различном состоянии вегетативной нервной системы «.docx   

научный руководитель Мамаева Елена Владимировна

 

4 апреля 2014 г. 

в Казани в ТРК «Корстон» состоялась

VI-й Российская научно-практическая конференция «Здоровье человека в XXI веке»,

 посвященная 200-летию со дня основания Казанского медицинского университета.

Организатор конференции – Казанский государственный медицинский университет. 

Соорганизатор: Министерство здравоохранения Республики Татарстан

Секция «Актуальные прблемы стоматологии» прошла с зале «Шостакович 2».

 

19 декабря 2013 года состоялась защита диссертации ассистента кафедры 

Цинеккер Дины Айдаровны

«Оосбенности хронического гипертрофического гингивита у подростков  13–15 лет.pdf     

научный руководитель Мамаева Елена Владимировна

 

28 ноября 2013 года состоялась защита диссертации внешего соискателя кафедры

Халиуллиной Айгуль Айдаровны

«Разработка и клинико-функциональное обоснование эффективности зубочелюстного тренажера.pdf»

научный руководитель Ксембаев Саид Сальменович

 

 

1 ноября 2013 года состоялась VI-ая  Российская научно-практическая конференция «Профилактика и лечение стоматологических заболеваний» (г.Казань, 1 ноября 2013 года).

Информационное письмо. docx

Сборник научных статей .pdf

Программа конференции.pdf

 

 

5-6 апреля 2013 года состоялась V-ая  Российская научно-практическая конференция «Здоровье человека в 21 веке» (г.Казань, 1 ноября 2013 года)

Программа конференции.pdf

 

28 марта 2013 года состоялась защита диссертации внешего соискателя кафедры

Салиховой Лилии Ирековны

«Факторы риска и характер изменений зубочелюстной системы у детей и подростков при рецессии десны».doc

научный руководитель Мамаева Елена Владимировна

 

2012 году состоялась защита диссертации внешего соискателя кафедры

Абдрашитовой Алены Борисовны

«Воздействие антисептиков в составе зубных паст на стоматологических, микробный статус и состояние местного иммунитета полости рта.doc»

научный руководитель Уразова Расима Закиевна

 

 

2012 году состоялась защита диссертации внешего соискателя кафедры

Хадыевой Мадины Наилевы

«Оптимизация комплексного лечения больных хроническим генерализованным пародонтитомdoc»

научный руководитель Ксембаев Саид Сальменович

 

 

2011 году состоялась защита диссертации внешего соискателя кафедры

Азимова Гумера Фархатовича

«Пути оптимизации индивдуальной гигиены полости рта.pdf»

научный руководитель Ксембаев Саид Сальменович


 

 

 

Страница не найдена

Сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельце (включая характеристики имущества, налоговую базу, правообладателя, период владения) в налоговые органы представляют органы, осуществляющие регистрацию (миграционный учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания), регистрацию актов гражданского состояния физических лиц, органы, осуществляющие государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, органы опеки и попечительства, органы (учреждения), уполномоченные совершать нотариальные действия, и нотариусы, органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Ответственность за достоверность, полноту и актуальность указанных сведений, используемых в целях налогообложения имущества, несут вышеперечисленные регистрирующие органы. Указанные органы представляют информацию в налоговую службу на основании имеющихся в их информационных ресурсах (реестрах, кадастрах, регистрах и т.п.) сведений.

Если, по мнению налогоплательщика, в налоговом уведомлении имеется неактуальная (некорректная) информация об объекте имущества или его владельце (в т.ч. о периоде владения объектом, налоговой базе, адресе), то для её проверки и актуализации необходимо обратиться в налоговые органы любым удобным способом:
1) для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» — через личный кабинет налогоплательщика;
2) для иных лиц: посредством личного обращения в любую налоговую инспекцию либо путём направления почтового сообщения, или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

По общему правилу, налоговому органу требуется проведение проверки на предмет подтверждения наличия/отсутствия установленных законодательством оснований для перерасчета налогов и изменения налогового уведомления (направление запроса в регистрирующие органы, проверка информации о наличии налоговой льготы, определение даты начала применения актуальной налоговой базы и т.п.), обработка полученных сведений и внесение необходимых изменений в информационные ресурсы (базы данных, карточки расчетов с бюджетом и т.п.).

При наличии оснований для перерасчета налога (налогов) и формирования нового налогового уведомления налоговая инспекция не позднее 30 дней (в исключительных случаях указанный срок может быть продлен не более чем на 30 дней):

— обнулит ранее начисленную сумму налога и пени;

— сформирует новое налоговое уведомление с указанием нового срока уплаты и разместит его в

Личном кабинете налогоплательщика;

— в случае если Вы не являетесь пользователем Личного кабинета налогоплательщика, направит Вам уточненное новое налоговое уведомление в установленном порядке;
— направит Вам ответ на обращение (разместит его в Личном кабинете налогоплательщика), в т.ч. в случае отсутствия основания для перерасчета налога (налогов). Дополнительную информацию можно получить по телефону налоговой инспекции или контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22.

Москвичев Владимир Викторович | Структура и сотрудники СФУ

  • Model assessment of the lifetime of a composite overwrapped pressure vessel under creep conditions : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2020, Journal of Physics: Conference Series

  • Determination of Environmental Quality Standards Proceeding from the Risk-Based Approach : научное издание [статья из журнала]

    2020, Herald of the Russian Academy of Sciences

  • Experimental Study of the Strength and Durability of Metal-Composite High-Pressure Tanks : научное издание [статья из журнала]

    2020, Inorganic Materials

  • РАСЧЕТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЧНОСТИ И ЖИВУЧЕСТИ ТЕХНИКИ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И АРКТИКИ

    2020, СБОРНИК РАБОТ ЛАУРЕАТОВ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНЫХ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ И ИННОВАЦИОННЫХ РАЗРАБОТОК, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАЗВИТИЕ И ОСВОЕНИЕ АРКТИКИ И КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА 2020 г

  • Оценка показателей эксплуатационной надежности карьерных канатных экскаваторов : научное издание [статья из журнала]

    2020, Транспортные системы и технологии

  • Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты. Тематический блок «Безопасность железнодорожного транспорта». Научные основы техногенной безопасности железнодорожного транспорта : монография [монография]Акимов Валерий Александрович, Алешин Алексей Владиславович, Андриевский Анатолий Геннадьевич, Ахметханов Расим Султанович, Балановский В. Л., Белозёров Олег Валентинович, Бобров Ю. В., Богданов Виктор Михайлович, Большаков Александр Михайлович, Бондур Валерий Григорьевич, Виноградов Сергей Александрович, Власов Ю. В, Волохов Григорий Михайлович, Гаденин Михаил Матвеевич, Гапанович Валентин Александрович, Гасюк А. С., Горячева Ирина Георгиевна, Дубинин Евгений Федорович, Зажигалкин Александр Владимирович, Замышляев Алексей Михайлович и другие

    2020

  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ НОРМАТИВОВ КАЧЕСТВА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ НА ОСНОВЕ РИСК-ОРИЕНТИРОВАННОГО ПОДХОДА : научное издание [статья из журнала]

    2020, Вестник Российской академии наук

  • Информационно-аналитическая система оценки рисков для крупных горнопромышленных регионов : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2020, Безопасность и мониторинг природных и техногенных систем

  • Безопасность объектов техносферы и риски развития социально-природно-техногенных систем : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2020, Безопасность и мониторинг природных и техногенных систем

  • Оценка показателей эксплуатационной надежности карьерных гидравлических экскаваторов : научное издание [статья из журнала]

    2020, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Техника и технологии

  • Информационно-вычислительная система «Риски» [патент]

    2020

  • A probabilistic model of fracture of the composite material of a composite overwrapped pressure vessel : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2020, Journal of Physics: Conference Series

  • Laboratory, Bench, and Full-Scale Researches of Strength, Reliability, and Safety of High-Power Hydro TurbinesMakhutov Nikolay, Petrenia Yury, Lepikhin Anatoly, Moskvichev Vladimir, Gadenin Mikhail, Tchernyaev Anatoly

    2020, Probability, Combinatorics and Control

  • Probability, Combinatorics and Control : монография [монография]Makhutov N. A., Gadenin M. M., Reznikov D. O., Maslov S. V., Razumovskiy Igor, Besana Alberto, Ramirez Cristina Martinez, Goncharov Igor, Dushkin A. V., Goncharov Nikita, Parinov P. A., Kochedykov S. S., Sinitsyn I. N., Shalamov A. S., Tchernyaev Anatoly, Petrenia Yury, Moskvichev V. V., Lepikhin A. M., Kostogryzov A. I., Korolev Victor и другие

    2020

  • Проблемы кожухов зубчатой передачи электровозов: отказы, нагруженность, виброзащита : научное издание [статья из журнала]

    2020, Современные технологии. Системный анализ. Моделирование

  • Техногенно-экологические риски: Красноярский край, Республика Саха (Якутия) : научное издание [статья из журнала]

    2020, Экология и промышленность России

  • МЕЖДУНАРОДНЫЕ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОЧНОСТИ, ЦЕЛОСТНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ : научное издание [статья из журнала]

    2020, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • СТАНОВЛЕНИЕ НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ : научное издание [статья из журнала]

    2020, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • Analysis of Propagation of Fatigue Cracks in Crane Girders : научное издание [статья из журнала]

    2019, Inorganic Materials

  • Monitoring, risk assessment and safety of technosphere objects and urbanized areas : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2019

  • Spatial data processing for monitoring of natural and antropogenic processes (SDM-2019) : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]Shokin Y. I., Pestunov I. A., Alt V. V., Bychkov I. V., Potaturkin O. I., Borzov S. M., Vinokurov Y. I., Vologzhina S. Z., Gordov E. P., Guk A. P., Dobretsov N. N., Zhainakov A. Z., Kalimoldayev M. N., Lagutin A. A., Moskvichev V. V., Nozhenkova L. F., Potapov V. P., Puzanov A. V., Rotanova I. N., Ruzhnikov G. M. и другие

    2019, CEUR Workshop Proceedings

  • БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ. ПРАВОВЫЕ, СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ. НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ : монография [монография]Абросимов Н. В., Аксютин О. Е., Алешин А. В., Алешин Н. П., Ахметханов Расим Султанович, Баришполец В. А., Барышов Сергей Николаевич, Белов П. Г., Бобров Ю. В., Большаков А. М., Бондур В. Г., Ботвина Л. Р., Бринчук М. М., Буйновский Станислав Николаевич, Бурков Владимир Николаевич, Васильев Г. Г., Васильчук М. П., Власов Ю. В., Гаденин Михаил Матвеевич, Гетман А. Ф. и другие

    2019

  • Evaluating the Static Cracking Resistance of Thin-Walled Pressure Vessels : научное издание [научное издание]

    2019, INORGANIC MATERIALS

  • МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС РЕГИОНА: ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2019, Решетневские чтения

  • Evaluation of Residual Stresses in the Impeller Blades of Hydraulic Units : научное издание [статья из журнала]

    2019, Power Technology and Engineering

  • The renewed TC12/ESIS technical committee — Risk analysis and safety of large structures and components : научное издание [статья из журнала]Correia J. A. F. O., De Jesus A. M. P., Calçada R., Muniz-Calvente M., Sedmak A., Moskvichev V.

    2019, Engineering Failure Analysis

  • Проблемы и перспективные технологии машиностроительного комплекса в формате регионального развития : научное издание [статья из журнала]

    2019, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Техника и технологии

  • Региональные проблемы водопользования промышленных агломераций Сибири : научное издание [статья из журнала]

    2019, Водные ресурсы

  • Мониторинг, оценка рисков и безопасность объектов техносферы и урбанизированных территорий : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2019, Обработка пространственных данных в задачах мониторинга природных и антропогенных процессов (SDM-2019)

  • Информационная система сейсмометрического мониторинга технического состояния гидротехнических сооружений: опыт моделирования, разработки и внедрения : научное издание [статья из журнала]

    2019, Вычислительные технологии

  • ОЦЕНКА УРОВЕНЯ ТЕХНОГЕННОЙ ОПАСНОСТИ ГОРОДСКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙСИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2019, МОДЕЛИРОВАНИЕ НЕРАВНОВЕСНЫХ СИСТЕМ-2019

  • Анализ результатов диагностирования рабочих колес гидротурбин Красноярской ГЭС при длительных сроках эксплуатации : научное издание [статья из журнала]

    2019, Гидротехническое строительство

  • Расчетно-экспериментальная оценка прочности и предельных состояний композитных конструкций космических аппаратов : научное издание [статья из журнала]

    2019, Космические аппараты и технологии

  • Regional Problems in Water Use in Siberian Industrial Agglomerations [статья из журнала]

    2019, Water Resources

  • Ранжирование территорий Красноярского краяс использованием риск-ориентированного подхода : научное издание [статья из журнала]

    2019, Проблемы анализа риска

  • Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты. Безопасность средств хранения и транспорта энергоресурсов : Тематический блок «Национальная безопасность» [монография]Аксютин Олег Евгеньевич, Александров А. А., Алешин Алексей Владиславович, Аралов Олег Васильевич, Ахметханов Расим Султанович, Бобров Ю. В, Большаков Александр Михайлович, Варшицкий Виктор Миронович, Васильев Геннадий Германович, Виноградов А. В., Виноградова В. В., Власов С. В., Волков А. А., Гаденин Михаил Матвеевич, Гражданкин Александр Иванович, Грязнев Д. Ю., Гумеров Кабир Мухаметович, Гумеров Р. А., Дубинин Евгений Федорович, Егорова Наталья Андреевна и другие

    2019

  • ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ СООРУЖЕНИЙ: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА [статья из журнала]

    2019, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА И ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА СИБИРИ [статья из журнала]

    2019, Современные технологии. Системный анализ. Моделирование

  • Экспериментальные исследования прочности и ресурса металлокомпозитных баков высокого давления : научное издание [статья из журнала]

    2019, Заводская лаборатория. Диагностика материалов

  • Создание и функционирование техники Сибири, Севера и Арктики: Рестроспектива, проблемы, задачи : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2018, Труды VIII Евразийского симпозиума по проблемам прочности материалов и машин для регионов холодного климата EURASTRENCOLD-2018

  • Машиностроение России: техника Сибири, Севера и Арктики : Предназначена для специалистов, инженерно-технических работников машиностроительного комплекса, научных сотрудников, аспирантов и студентов, обучающихся по специальностям машиностроительного профиля [монография]

    2018

  • Базовые риски природно-техногенной безопасности Красноярской промышленной агломерации

    2018, Российскому научному обществу анализа риска 15 лет: основные итоги и перспективы деятельности

  • Applied problems of fracture mechanics, resource and safety of technical systems : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2018, Procedia Structural Integrity

  • Припой для пайки алюминия и его сплавов [патент]Усков Игорь Васильевич, Беляев Сергей Владимирович, Москвичев Владимир Викторович, Усков Данил Игоревич, Липин Анатолий Никитич, Зайцев Роман Викторович, Горохов Юрий Васильевич, Губанов Иван Юрьевич, Лесив Елена Михайловна, Губанова Марина Игоревна, Леонов Виктор Васильевич, Бурченко Анастасия Алексеевна

    2018

  • Индивидуальные риски социально-природно-техногенной системы Красноярского края : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]Москвичев В. В., Тасейко О. В., Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина; Научно-инженерный центр «Надежность и ресурс больших систем и машин» УрО РАН

    2018, Безопасность критичных инфраструктур и территорий. Проблемы безопасности строительных критичных инфраструктур Safety2018

  • Microstructural and numerical analysis of fracture mechanisms in a thermal barrier coating system on Ni-based superalloys : материалы временных коллективов [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2018, ECF22 — LOADING AND ENVIRONMENTAL EFFECTS ON STRUCTURAL INTEGRITY

  • Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты : монография [монография]Абросимов Николай Валентинович, Агеев А. И., Адамов Евгений Олегович, Адушкин Виталий Васильевич, Акимов В. А., Алешин А. В., Алешин Борис Сергеевич, Алешин В. А., Алешин Н. П., Алексеев В. А., Асмолов Владимир Григорьевич, Афиногенов Д. А., Ахметханов Расим Султанович, Баландин Д. В., Балановский В. Л., Балуевский Ю. Н., Баранов В. В., Бармин Игорь Владимирович, Барышов С. Н., Белов Петр Григорьевич и другие

    2018

  • Отзыв на монографию Кудрина В.Г., Деордиева СВ., Жаданова В.И., Пуртова В.В. «Обеспечение механической безопасности зданий и сооружений» : научное издание [статья из журнала]

    2018, Вестник Томского государственного архитектурно-строительного университета

  • Оценка остаточных напряжений в лопастях рабочих колес гидроагрегатов : научное издание [статья из журнала]

    2018, Гидротехническое строительство

  • Мониторинг и оценка рисков объектов техносферы и территориальных образований : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2018, Безопасность и мониторинг техногенных и природных систем

  • Probabilistic Modelling in Solving Analytical Problems of System Engineering

    2018, Probabilistic Modeling in System Engineering

  • Probabilistic Modeling in System Engineering : монография [монография]Akhmetkhanov Rasim S., Artemyev Vladimir, Barabanov Alexander, Berg Heinz-Peter, Chebotarev Vladimir, Davydov Boris, Dushkin Alexander, Grigoriev Leonid, Goncharov Igor, Goncharov Nikita, Kablukova Kseniya, Kanygin Petr, Kershenbaum Vsevolod, Kochedykov Sergey, Lepikhin Anatoly, Lisin Yuriy V., Makhutov Nikolay A., Markov Alexey, Moskvichev Vladimir, Nadein Vladimir A. и другие

    2018

  • Оценка статической трещиностойкости тонкостенных сосудов, работающих под давлением : научное издание [статья из журнала]

    2018, Заводская лаборатория. Диагностика материалов

  • Базовые региональные риски развития территорий Сибирского федерального округа : научное издание [статья из журнала]

    2018, Вычислительные технологии

  • Decomposition of Design Analysis Problems of Precision Structures of Large Reflectors : научное издание [статья из журнала]

    2018, Journal of Machinery Manufacture and Reliability

  • НЕСУЩАЯ СПОСОБНОСТЬ ПОДКРАНОВЫХ БАЛОК В ШТАТНЫХ И АВАРИЙНЫХ УСЛОВИЯХ ЭКСПЛУАТАЦИИ : научное издание [статья из журнала]

    2018, Современные технологии. Системный анализ. Моделирование

  • АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ УСТАЛОСТНЫХ ТРЕЩИН В ПОДКРАНОВЫХ БАЛКАХ : научное издание [статья из журнала]

    2018, Заводская лаборатория. Диагностика материалов

  • Акустико-эмиссионный контроль деформирования и разрушения металлокомпозитных баков высокого давления : научное издание [статья из журнала]

    2018, Прикладная механика и техническая физика

  • Оценка точности численного анализа деформированного состояния силовых конструкций технических объектов : научное издание [статья из журнала]

    2018, Вычислительные технологии

  • Базовые риски природно- техногенной безопасности Красноярской промышленной агломерации : научное издание [статья из журнала]

    2018, Проблемы анализа риска

  • ДЕКОМПОЗИЦИЯ ЗАДАЧ РАСЧЕТНОГО АНАЛИЗА ПРЕЦИЗИОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ КРУПНОГАБАРИТНЫХ РЕФЛЕКТОРОВ : научное издание [статья из журнала]

    2018, Проблемы машиностроения и надежности машин

  • Локальные критерии прочности, ресурса и живучести авиационных конструкций : монография [монография]

    2017

  • РИСК УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2017, Мониторинг, моделирование и прогнозирование опасных природных явлений и чрезвычайных ситуаций

  • Development risks and monitoring of social-natural-Technogenic systems as the basis of safety, strategic planning and management of industrial territories of the country : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2017

  • Strength and reliability analysis of metal-composite overwrapped pressure vessel : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2017, AIP Conference Proceedings

  • Numerical Analysis of Stress-Strain State and Strength of Metal Lined Composite Overwrapped Pressure Vessel : научное издание [статья из журнала]

    2017, Strength of Materials

  • Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты : монография [монография]Абросимов Н. В., Агеев А. И., Адушкин В. В., Акимов В. А., Аксютин О. Е., Алдошин С. М., Александров А. А., Алешин А. В., Алешин В. А., Алешин Н. П., Асмолов В. Г., Артамонов B. C., Афиногенов Д. А., Ахметханов Р. С., Баландин Д. В., Балуевский Ю. Н., Баранов В. В., Баришполец В. А., Бармин Н. В., Барышов С. Н. и другие

    2017

  • ОЦЕНКА РЕСУРСА и надежности металлокомпозитных баков высокого давления : научное издание [статья из журнала]

    2017, Решетневские чтения

  • Adhesion Energy in the Metal/Oxide System for the Case of High-Temperature Oxidation of Nickel-Based Superalloys : сборник научных трудов [статья из журнала]

    2017, RUSSIAN METALLURGY

  • Влияние скорости охлаждения на механизмы разрушения защитных оксидных слоев на поверхности жаропрочных никелевых сплавов после высокотемпературного окисления : научное издание [статья из журнала]

    2017, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Техника и технологии

  • РИСКИ РАЗВИТИЯ И МОНИТОРИНГ СОЦИАЛЬНО-ПРИРОДНО-ТЕХНОГЕННЫХ СИСТЕМ -ОСНОВА БЕЗОПАСНОСТИ, СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫМИ РЕГИОНАМИ СТРАНЫ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2017, Обработка пространственных данных в задачах мониторинга природных и антропогенных процессов (SDM-2017)

  • СОВРЕМЕННЫЕ ЗАДАЧИ МЕХАНИКИ РАЗРУШЕНИЯ И МЕХАНИКИ КАТАСТРОФ : научное издание [статья из журнала]

    2017, Заводская лаборатория. Диагностика материалов

  • УНИФИКАЦИЯ МЕТОДОВ ИСПЫТАНИЙ КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ТРЕЩИНОСТОЙКОСТЬ. ИСТОРИЯ ПРОБЛЕМЫ И ФОРМИРОВАНИЕ НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ : научное издание [статья из журнала]

    2017, Заводская лаборатория. Диагностика материалов

  • НАУЧНАЯ ШКОЛА «Безопасность и защищенность критически и стратегически важных объектов техносферы» : научное издание [статья из журнала]

    2017, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ РАЗВИТИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬЮ : научное издание [статья из журнала]

    2017, Вестник Российской академии наук

  • Оценка энергии адгезии в системе металл / оксид для случая высокотемпературного окисления жаропрочных никелевых сплавов : научное издание [статья из журнала]

    2017, Деформация и разрушение материалов

  • ПРИКЛАДНЫЕ ЗАДАЧИ МЕХАНИКИ РАЗРУШЕНИЯ, РЕСУРСА И БЕЗОПАСНОСТИ ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2016, Механика, ресурс и диагностика материалов и конструкций

  • ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЯ МЕХАНИКИ ДЕФОРМИРОВАНИЯ И ПРЕДЕЛЬНЫХ СОСТОЯНИЙ РЕФЛЕКТОРОВ ИЗ ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2016, Механика, ресурс и диагностика материалов и конструкций

  • ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ И РИСКИ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2016, ЦВЕТНЫЕ МЕТАЛЛЫ И МИНЕРАЛЫ — 2016

  • Исследование напряженно-деформированного состояния подкрановых балок в штатных режимах эксплуатации : научное издание [статья из журнала]

    2016, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Техника и технологии

  • ИССЛЕДОВАНИЕ НАПРЯЖЕННО-ДЕФОРМИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ ПОДКРАНОВЫХ БАЛОК В УСЛОВИЯХ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ : научное издание [статья из журнала]

    2016, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • КОНЦЕПЦИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ И БЕЗОПАСНОСТЬЮ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2016, Enviromis 2016

  • RISKS ASSESSMENT OF INDUSTRIAL REGION DEVELOPMENT AS SOCIAL-NATURAL-TECHNOGENIC SYSTEM : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2016, Mathematical and Informational Technologies, MIT-2016

  • Машины для земляных работ: синтез технологий, проектирование, эффективность : монография [монография]

    2016

  • Physical and mathematical modeling in the field of high-velocity hydrodynamics in the experimental base of the krasnoyarsk hydroelectric plant [статья из журнала]

    2016, HERALD OF THE RUSSIAN ACADEMY OF SCIENCES

  • Расчетно-экспериментальная оценка прочности металлокомпозитного бака высокого давления [статья из журнала]

    2016, Вычислительные технологии

  • Применение кавитационной технологии в процессах обращения с отработавшим ядерным топливом [статья из журнала]

    2016, Экология и промышленность России

  • Designing machinery for the Arctic: A problem of socioeconomic development of Russia’s eastern regions : научное издание [статья из журнала]

    2015, Herald of the Russian Academy of Sciences

  • Экспериментальная оценка прочности и герметичности металлокомпозитных сосудов высокого давления : научное издание [статья из журнала]

    2015, Деформация и разрушение материалов

  • Possibilities of the design estimates of the reliability of a high-pressure metal-composite tank : научное издание [статья из журнала]

    2015, Journal of Machinery Manufacture and Reliability

  • ВОЗМОЖНОСТИ РАСЧЕТНОЙ ОЦЕНКИ НАДЕЖНОСТИ МЕТАЛЛОКОМПОЗИТНЫХ БАКОВ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ : научное издание [статья из журнала]

    2015, Проблемы машиностроения и надежности машин

  • РАЗВИТИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРОЧНОСТИ, РЕСУРСА И БЕЗОПАСНОСТИ ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2015, Безопасность и живучесть технических систем

  • ПРИКЛАДНЫЕ ЗАДАЧИ МЕХАНИКИ РАЗРУШЕНИЯ, РЕСУРСА И БЕЗОПАСНОСТИ ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]Москвичев В. В., Составители: Д. Ю. Ахметов, А. Н. Герасимов, Ш. М. Хайдаров; ответственные редакторы: Д. А. Губайдуллин, А. И. Елизаров, Е. К. Липачев

    2015, ХI Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики

  • Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты. Управление ресурсом эксплуатации высокорисковых объектов : Тематический блок «Национальная безопасность» [монография]Абросимов Н. В., Барышов С. Н., Пермяков В. Н., Кузеев И. Р., Беляев И. И., Большаков А. М., Власов С. В., Гаденин М. М., Гражданкин А. И., Драгунов, Ю. Г., Дубинин Е. Ф., Акимов В. А., Европин С. В., Жулина С. А., Иванов В. В., Кайдалов В. Б., Клюев Владимир Владимирович, Ковалевич О. М., Коротких Ю. Г., Костюков В. Н. и другие

    2015

  • Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты : Тематический блок «Национальная безопасность». В шести томах [монография]Абросимов Н. В., Вершинин С. А., Власов С. В., Габур С. П., Гаденин Михаил Матвеевич, Гинзбург Александр Абрамович, Гражданкин Александр Иванович, Греков Сергей Вячеславович, Дедученко Ф. М., Дмитриевский А. В., Дроздов Юрий Николаевич, Акимов В. А., Дубинин Евгений Федорович, Жулина С. А., Ибрагимов Искендер Энверович, Иванов В. В., Ивченко Б. П., Илюшкин А. П., Исаев Л. К., Калашник Анатолий Ильич и другие

    2015

  • Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты. Научные основы техногенной безопасности : монография [монография]Абросимов Н. В., Баландин Д. В., Кузнецов В. В., Радионова С. Г., Разумовский И. А., Рачук В. С., Резников Д. О., Резчиков А. С., Романов А. Н., Рутковский В. Ю., Рябинин И. А., Сигов А. С., Пермяков В. Н., Соколов А. М., Соколов И. А., Соложенцев Е. Д., Сомов Е. И., Сосновский Л. А., Степанов П. В., Сурков А. И. и другие

    2015

  • Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты. Системные исследования чрезвычайных ситуаций : Тематический блок «Национальная безопасность» [монография]Абрахин С. И., Байда С. Е., Ядыкин И. Б., Алексеев В. А., Аракелян С. М., Арутюнян С. Г., Ахметханов Расим Султанович, Бармин Игорь Владимирович, Богоявленский И. В., Болов В. Р., Брушлинский Николай Николаевич, Васильев Станислав Николаевич, Баранов В. В., Вишняков Яков Дмитриевич, Голицын Георгий Сергеевич, Гольдштейн Роберт Вениаминович, Грацианский Евгений Васильевич, Дмитриевский А. Н., Драгунов Юрий Григорьевич, Заиканов Вячеслав Георгиевич и другие

    2015

  • Разработка нового серебряного ювелирного сплава белого цвета 925-й пробы для изготовления цепей [статья из журнала]

    2015, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Техника и технологии

  • ЗАДАЧИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЧНОСТИ И РЕСУРСА КОМПОЗИТНЫХ КОНСТРУКЦИЙ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ : научное издание [статья из журнала]

    2014, Решетневские чтения

  • ГЕОИНФОРМАЦИОННАЯ ИНТЕГРИРОВАННАЯ СИСТЕМАОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В ЗОНАХ ОТКРЫТОЙ ДОБЫЧИ ГОРНОДОБЫВАЮЩИХ РАЙОНОВ : научное издание [статья из журнала]

    2014, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • РАСЧЕТ ИНТЕНСИВНОСТИ И ОЦЕНКИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ НА ОСНОВЕ ИНТЕГРАЛЬНОГО ГЕОПОРТАЛА : научное издание [статья из журнала]

    2014, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • Влияние периодического изменения предела текучести в пластине на развитие зон пластичности вблизи вершины трещины : научное издание [статья из журнала]

    2014, Прикладная механика и техническая физика

  • Influence of periodic change in the yield strength in a plate on the development of plastic zones near a crack tip : научное издание [статья из журнала]

    2014, Journal of Applied Mechanics and Technical Physics

  • Развитие расчетно-экспериментальных методов механики разрушения и их приложения : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2014, Деформирование и разрушение структурно-неоднородных сред и конструкций

  • БЕЗОПАСНОСТЬ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМ СИБИРИ: УГРОЗЫ, РИСКИ И ОСТАТОЧНЫЙ РЕСУРС : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2014, Гидроэлектростанции в XXI веке

  • ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВЫСОКОНАПОРНОЙ ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ПРИ ПЛОТИНЕ КРАСНОЯРСКОЙ ГЭС КАК УНИКАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО КОМПЛЕКСА МИРОВОГО УРОВНЯ [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2014, Гидроэлектростанции в XXI веке

  • Прочность адгезии границы раздела металл/оксид применительно к системам с теплозащитными покрытиями [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2014, Деформирование и разрушение структурно-неоднородных сред и конструкций

  • Высокопробные литейные ювелирные палладиевые сплавы [статья из журнала]

    2014, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Техника и технологии

  • БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты. : Фундаментальные исследования проблем техногенной безопасности [монография]Акимов В. А., Ахметханов Р. С., Баранов В. В., Берман А. Ф., Болотник Н. Н., Большаков А., Большов Л. А., Большухин М. А., Быков А. А., Веретимус Н. К., Вороцай Н. И., Гаденин М. М., Гольдштейн Р. В., Демирчян К. С., Дубинин Е. Ф., Замышляев Б. В., Зацаринный В. В., Зверев Д. Л., Измодснова К. В., Кайдалов В. Б. и другие

    2013

  • Методика оценки эффективности функционирования системы управления безопасностью опасного производственного объекта : научное издание [статья из журнала]

    2013, Все материалы. Энциклопедический справочник

  • ОЦЕНКА АНТРОПОГЕННЫХ РИСКОВ НЕФТЕГАЗОДОБЫВАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ СИБИРИ : научное издание [статья из журнала]

    2013, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • Нанопорошковые технологии в машиностроении : монография [монография]

    2013

  • ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ РИСКИ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ : научное издание [статья из журнала]

    2012, Безопасность регионов — основа устойчивого развития

  • ИССЛЕДОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЪЕКТОВ ТЕХНОСФЕРЫ И АНТРОПОГЕННЫХ РИСКОВ : научное издание [статья из журнала]

    2012, Безопасность регионов — основа устойчивого развития

  • РАЙОНИРОВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО УРОВНЮ РИСКА НА ОСНОВЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОПАСНОСТИ И УЯЗВИМОСТИ : научное издание [статья из журнала]

    2012, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • Особенности численного моделирования для оценки прочности и нагруженности конструкций антенных систем : научное издание [статья из журнала]

    2012, Вестник Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева

  • МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАСЧЕТОВ ПРОЧНОСТИ, РЕСУРСА И ЖИВУЧЕСТИ КОНСТРУКЦИЙ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ КРИТИЧЕСКИ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2012, Безопасность и живучесть технических систем

  • ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ТЕХНОГЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И АНТРОПОГЕННЫХРИСКОВ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2012, Безопасность и живучесть технических систем

  • МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЪЕКТОВ НОВОЙ ТЕХНИКИ : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2012, Безопасность и живучесть технических систем

  • Исследования безопасности объектов техносферы и антропогенных рисков : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2012, БЕЗОПАСНОСТЬ РЕГИОНОВ — ОСНОВА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

  • Structural materials sciences in problems of life time and safety of technical systems : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2012, The 19th European Conference on Fracture (ECF19)

  • Геоинформационные технологии и математические модели для моноторинга и управления экологическими и социально-экономическими системами : монография [монография]

    2011

  • КОНТРОЛЬ ГЕОДИНАМИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ ГИДРОУЗЛОВ ЦЕНТРАЛЬНОЙ СИБИРИ : научное издание [статья из журнала]

    2011, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • ОЦЕНКА РЕСУРСА РЕЗЬБОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ КРЕПЛЕНИЯ КРЫШКИ ГИДРОТУРБИНЫ : научное издание [статья из журнала]

    2011, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • ФОРМИРОВАНИЕ НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАЩИЩЕННОСТИ ГЭС СИБИРИ ОТ ТЯЖЕЛЫХ КАТАСТРОФ : научное издание [статья из журнала]

    2011, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ ?ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ? ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2009 Г. № 384-ФЗ : научное издание [статья из журнала]

    2011, Сейсмостойкое строительство. Безопасность сооружений

  • Кризисные базы данных для управления территориальными рисками : научное издание [статья из журнала]

    2011, Вычислительные технологии

  • Method Of assessment of human-induced area risks and creation of risk map using geoinformation systems : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2011, Vulnerability, Uncertainty, and Risk: Analysis, Modeling, and Management — Proceedings of the ICVRAM 2011 and ISUMA 2011 Conferences

  • Сопротивление материалов : учебное пособие для студентов, обучающихся по направлению 653500 «Строительство» [учебное пособие для студентов, обучающихся по направлению 653500 «Строительство»]

    2011

  • ПРИРОДНО-ТЕХНОГЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ РИСКИ РЕГИОНОВ СИБИРИ : научное издание [статья из журнала]

    2010, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • Концепция оценки экологического риска на примере Красноярского края : научное издание [статья из журнала]

    2010, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • ОБОСНОВАНИЕ НАГРУЗОК ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ РАСЧЕТНЫХ СЛУЧАЕВ НАГРУЖЕНИЯ КАРЬЕРНОГО ЭКСКАВАТОРА : научное издание [статья из журнала]

    2010, Вестник Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева

  • Обоснование рациональности мероприятий промышленной безопасности на примере ОАО «Ачинский НПЗ ВНК» : научное издание [статья из журнала]

    2010, Технологии нефти и газа

  • Методика оценки антропогенных рисков территорий и построения картограмм рисков с использованием геоинформационных систем : научное издание [статья из журнала]

    2010, Вычислительные технологии

  • Применение ГИС-технологий для оценки экологических рисков при эксплуатации трубопроводов : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]Москвичев В. В, Перетокин С. А., Ничепорук В. В., Якубайлик О. Э., Редакционная коллегия: О. И. Слепцов (ответственный редактор), М. П. Лебедев, Т. А. Капитонова, А. В. Лыглаев, С. П. Яковлева, Н. А. Петров, А. М. Тимофеев, Г. П. Стручкова; Институт физико-технических проблем Севера им. В. П. Ларионова СО РАН

    2010, Труды V Евразийского симпозиума по проблемам прочности материалов и машин для регионов холодного климата

  • Оценка коррозионной стойкости резервуаров и сосудов хранения нефти и нефтепродуктов : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]Анискович Е. В., Москвичев В. В., Редакционная коллегия: О. И. Слепцов (ответственный редактор), М. П. Лебедев, Т. А. Капитонова, А. В. Лыглаев, С. П. Яковлева, Н. А. Петров, А. М. Тимофеев, Г. П. Стручкова; Институт физико-технических проблем Севера им. В. П. Ларионова СО РАН

    2010, Труды V Евразийского симпозиума по проблемам прочности материалов и машин для регионов холодного климата

  • СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ АЛЮМИНИЕВЫХ ВОЛОКОН [патент]

    2009

  • Методика оценки эффективности функциониpования системы упpавления безопасностью опасного пpоизводственного объекта : научное издание [статья из журнала]

    2009, Энциклопедия инженера-химика

  • Оценка предельных состояний лопастей воздушных винтов самолетов : научное издание [статья из журнала]

    2009, Вестник Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева

  • Оценка опасности трещиноподобных дефектов в тонкостенных сосудах давления : научное издание [статья из журнала]

    2009, Тяжелое машиностроение

  • Проблемы природно-техногенной безопасности и территориальных рисков регионов Сибири : научное издание [статья из журнала]

    2009, Горный информационно-аналитический бюллетень (научно-технический журнал)

  • Надежность, живучесть и безопасность сложных технических систем : научное издание [статья из журнала]

    2009, Вычислительные технологии

  • New materials and methods of insulation repair works in gas wells on Urengoy Field : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2009, International Gas Union World Gas Conference Papers

  • Анализ рисков и управление безопасностью : Методические рекомендации [Методические рекомендации]Акимов Валерий Александрович, Ахметханов Расим Султанович, Барышов Сергей Николаевич, Бурков В. Н., Вишняков Яков Дмитриевич, Воробьев Ю. Л., Гаденин Михаил Матвеевич, Гапанович Валентин Александрович, Грацианский Евгений Васильевич, Зацаринный Владимир Васильевич, Коссов Валерий Семёнович, Красных Борис Адольфович, Кузеев Искандер Рустемович, Макоско Александр Аркадьевич, Мартынюк Василий Филиппович, Махутов Николай Андреевич, Москвичев В. В., Митрофанов Александр Валентинович, Надеин Владимир Александрович, Одинцов Леонид Григорьевич и другие

    2008

  • КОМПЛЕКСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КОНСТРУКЦИОННОЙ ПРОЧНОСТИ И ТЕХНОГЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

    2008, Прочность и безопасность: фундаментальные и прикладные исследования

  • СПОСОБ МОДИФИЦИРОВАНИЯ ДОЭВТЕКТИЧЕСКИХ АЛЮМИНИЕВО-КРЕМНИЕВЫХ СПЛАВОВ [патент]

    2008

  • Междисциплинарные исследования конструкционной прочности и техногенной безопасности : научное издание [статья из журнала]

    2008, Машиностроение и инженерное образование

  • Моделирование аварийных ситуаций на крупных гидротехнических и энергетических объектах Красноярского края : научное издание [статья из журнала]

    2008, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • Статистические модели оценки опасности наводнений : научное издание [статья из журнала]

    2008, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • ЗОНИРОВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПО СТЕПЕНИ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО И КОМПЛЕКСНОГО РИСКОВ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ : научное издание [статья из журнала]

    2008, Вестник Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева

  • Безопасность и живучесть технических систем. Итоги II Всероссийской конференции : научное издание [статья из журнала]

    2008, Тяжелое машиностроение

  • Новые подходы к проектным решениям в горном машиностроении : научное издание [статья из журнала]

    2008, Горный информационно-аналитический бюллетень (научно-технический журнал)

  • Risk Assessment of Critically Important Objects in Regions of Siberia : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2008, International Disaster and Risk Conference IDRC Davos 2008

  • ОЦЕНКА И РАЙОНИРОВАНИЕ РИСКА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ДЛЯ ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ : научное издание [статья из журнала]

    2007, Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций

  • Моделирование прочности, надежности и живучести поврежденных элементов конструкций : научное издание [статья из журнала]

    2007, Химическое и нефтегазовое машиностроение

  • Противопригарные покрытия литейных форм и стержней, содержащие нанопорошки тугоплавких химических соединений : научное издание [статья из журнала]

    2007, Тяжелое машиностроение

  • ОЦЕНКА ПРИРОДНО-ТЕХНОГЕННОЙ ОПАСНОСТИ И РИСКА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ГИС-ТЕХНОЛОГИЙ* : научное издание [статья из журнала]

    2007, Вычислительные технологии

  • Анализ состояния безопасности опасных производственных объектов в ОАО «Ачинский НПЗ» : научное издание [статья из журнала]

    2007, Безопасность труда в промышленности

  • Simulating strength, reliability, and viability for damaged structural elements : научное издание [статья из журнала]

    2007, Chemical and Petroleum Engineering

  • Безопасность России : Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты. Анализ риска и проблем безопасности. В 4 частях [монография]Абросимов Н. В., Бакиров М. Б., Паничкин Н. Г., Переездчиков И. В., Пермяков В. Н., Петреня Ю. К., Петров В. П., Петушков В. А., Печеркин А. С., Портнов В. А., Порфирьев Б. Н., Поршнев А. Г., Баранов В. В., Проценко А. Н., Пуликовский К. Б., Пучков В. А., Пчельников А. В., Рагозин А. Л., Разуваев И. В., Рачук В. С. и другие

    2007

  • Безопасность России : Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты. Анализ риска и проблем безопасности. В 4 частях [монография]Абросимов Н. В., Бакиров М. Б., Паничкин Н. Г., Переездчиков И. В., Пермяков В. Н., Петреня Ю. К., Петров В. П., Петушков В. А., Печеркин А. С., Порфирьев Б. Н., Поршнев А. Г., Проценко А. Н., Баранов В. В., Пуликовский К. Б., Пучков В. А., Пчельников А. В., Рагозин А. Л., Разуваев И. В., Рачук В. С., Резников Д. О. и другие

    2007

  • Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты. Анализ риска и проблем безопасности. Раздел VIII : в 4-х частях [монография]Абросимов Н. В., Пуликовский К. Б., Пчельников А. В., Рагозин А. Л., Разуваев И. В., Рачук В. С., Резников Д. О., Рудис М. А., Самсонов Р. О., Сафонов В. С., Седых А. Д., Сидоренко В. А., Фалеев М. И., Сидоров В. И., Соболев В. А., Соколов Б. А., Соложенцев Е. Д., Степанчиков В. И., Таранов А. А., Таранов Р. А. и другие

    2007

  • Безопасность России : Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты. Анализ риска и проблем безопасности. В 4-х частях [монография]Волков Л. И., Власов И. Э., Власов И. Э., Владимиров В. А., Вишняков Я. Д., Васин С. Г., Петреня Ю. К., Порфирьев Б. Н., Резников Д. О., Сосновский Л. А., Фалеев М. И., Большов Л. А., Иванов В. И., Лесных В. В., Макоско А. А., Малинецкий Г. Г., Осипов В. И., Чернявский О. Ф., Щепкин А. В., Николаев А. В. и другие

    2006

  • Научные основы повышения малоцикловой прочности : монография [монография]Фролов Константин Васильевич, Гаденин Михаил Матвеевич, Акиньшин В. С., Беклемишин Н. Н., Бледнова Жесфина Михайловна, Будревич Дмитрий Геннадьевич, Буров Андрей Ефимович, Веденяпин Евгений Николаевич, Каган В. А., Крушенко Генрих Гаврилович, Левин О. А., Москвитин Геннадий Викторович, Москвичев Владимир Викторович, Овчинников И. В, Романов Александр Никитович, Степнов Михаил Никитович, Тананов Анатолий Иванович, Чаевский Михаил Иосифович, Чернявский Александр Олегович, Чернявский Олег Федорович и другие

    2006

  • Анализ разрушения гиба паропровода теплоэнергетической установки : научное издание [статья из журнала]

    2006, Вестник Красноярского государственного технического университета

  • Моделирование прочности и разрушения конструкций технологического оборудования : научное издание [статья из журнала]

    2006, Химическое и нефтегазовое машиностроение

  • Применение нанопорошков химических соединений при производстве металлоизделий : научное издание [статья из журнала]

    2006, Тяжелое машиностроение

  • Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты : Анализ риска и проблем безопасности. В 4-х частях [монография]Ахметханов Р. С., Москвичев В. В., Пермяков В. Н., Петреня Ю. К., Порфирьев Б. Н., Резников Д. О., Сосновский Л. А., Фалеев М. И., Большов Л. А., Иванов В. И., Лесных В. В., Абросимов Н. В., Лесных В. В., Макоско А. А., Малинецкий Г. Г., Осипов В. И., Чернявский О. Ф., Щепкин А. В., Николаев А. В., Акимов В. А. и другие

    2006

  • КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ КОРРОЗИОННО-МЕХАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ И РАЗРУШЕНИЙ ЭЛЕМЕНТОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ [статья из журнала]

    2006, Безопасность труда в промышленности

  • Виртуальный музей СО РАН : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]Шокин Ю. И., Мазов Н. А., Москвичев В. В., Молородов Ю. И., Пищик Б. Н., Потапов В. П., Рычкова Е. В., Фазлиев А. З., Холюшкин Ю. П., Шабальников И. В., Федотов А. М., Ламин В. А., Барахнин В. Б., Бычков И. В., Гуськов А. Е., Жижимов О. Л., Клименко О. А., Леонова Ю. В., Институт вычислительных технологий Сибирского отделения Российской академии наук

    2005, X Российская конференция с участием иностранных ученых «Распределенные информационно-вычислительные ресурсы» — «DICR-2005»

  • Центробежная обработка жидкого силумина : научное издание [статья из журнала]

    2005, Цветные металлы

  • Распределенный виртуальный музей Сибирского Отделения РАН : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]Барахнин В. Б., Молородов Ю. И., Пищик Б. Н., Потапов В. П., Рычкова Е. В., Фазлиев А. З., Федотов А. М., Холюшкин Ю. П., Шабальников И. В., Шокин Ю. И., Бычков И. В., Гуськов А. Е., Жижимов О. Л., Клименко О. А., Ламин В. А., Леонова Ю. В., Мазов Н. А., Москвичев В. В., Институт системного анализа РАН

    2005, Первая международная конференция «Системный анализ и информационные технологии» САИТ-2005

  • Моделирование прочности и разрушения несущих конструкций технических систем : прочность, механика разрушения, ресурс, безопасность технических систем [монография]

    2005

  • Повышение износостойкости чеканочного инструмента плазменным силицированием : научное издание [статья из журнала]

    2004, Технология машиностроения

  • Оценка прочности алюминиевого волокнистого композита, полученного с использованием нанопорошков : научное издание [статья из журнала]

    2004, Вычислительные технологии

  • Модельные расчеты прочности и разрушения конструкций технических систем : научное издание [статья из журнала]

    2004, Вычислительные технологии

  • АНАЛИЗ ПРЕДЕЛЬНЫХ СОСТОЯНИЙ ПОДКРАНОВЫХ БАЛОК : научное издание [статья из журнала]

    2004, Безопасность труда в промышленности

  • Проблемы создания и эксплуатации технических систем для регионов Сибири и Крайнего Севера : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2004, Труды II Евразийского симпозиума по проблемам прочности материалов и машин для регионов холодного климата EURASTRENCOLD-2004

  • Техногенные риски с учетом территориальных особенностей Красноярского края : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]Фролов К. В., Махутов Н. А., Воронов С. П., Щабанов В. Ф., Москвичев В. В., Лепихин А. М., Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС России

    2004, Региональные риски чрезвычайных ситуаций и управление природной и техногенной безопасностью муниципальных образований

  • Сопротивление материалов

    2004

  • Разработка имитатора автоматизированной системы статистического контроля и управления при построении тренажера роторного экскаватора : научное издание [статья из журнала]

    2003, Горное оборудование и электромеханика

  • Расчетно-экспериментальные методы повышения конструкционной прочности и безопасности технических систем : научное издание [статья из журнала]

    2003, Вычислительные технологии

  • Расчетные модели задач конструкционной прочности и безопасности технических систем : научное издание [статья из журнала]

    2003, Вычислительные технологии

  • ОЦЕНКА РАБОТОСПОСОБНОСТИ И ОСТАТОЧНОГО РЕСУРСА ТОНКОСТЕННЫХ СВАРНЫХ СОСУДОВ ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ : научное издание [статья из журнала]

    2003, Безопасность труда в промышленности

  • Проблемы природно-техногенной безопасности регионов Сибири : научное издание [статья из журнала]

    2003, ЭКО

  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ МЕХАНИЗМОВ ПОВОРОТА УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЭКСКАВАТОРОВ С УЧЕТОМ ЭРГОНОМИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ : научное издание [статья из журнала]

    2003, Проблемы машиностроения и надежности машин

  • Концепция создания виртуального музея СО РАН : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2003, VIII Международная конференция по электронным публикациям «EL-Pub2003»

  • Вероятностный риск-анализ конструкций технических систем : монография [монография]

    2003

  • Моделирование разрушения и трещиностойкость волокнистых металлокомпозитов : монография [монография]

    2003

  • Разработка имитаторов системы электропривода полномасштабного тренажера роторного экскаватора : научное издание [статья из журнала]

    2002, Горное оборудование и электромеханика

  • МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ОСТАТОЧНОГО РЕСУРСА ОБОРУДОВАНИЯ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ : научное издание [статья из журнала]

    2002, Безопасность труда в промышленности

  • Применение экспертных систем при выборе конструкционных материалов : научное издание [статья из журнала]

    2002, Заводская лаборатория. Диагностика материалов

  • Разработка имитаторов приводов движения полномасштабного тренажера роторного экскаватора : научное издание [статья из журнала]

    2002, Уголь

  • Научные основы создания техники для регионов Сибири и Крайнего Севера : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]Ларионов В. П., Махутов Н. А., Москвичев В. В., Институт физико-технических проблем Севера; редакционная коллегия: А. П. Аммосов, В. В. Лепов, А. М. Большаков, А. М. Тимофеев, Е. Г. Старостин

    2002, Труды I Евразийского симпозиума по проблемам прочности материалов и машин для регионов холодного климата

  • Создание механизма комплексного финансирования мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2002, Комплексная безопасность России — исследования, управление, опыт

  • Сопротивление материалов : монография [монография]

    2002

  • Основы конструкционной прочности технических систем и инженерных сооружений : В трех частях [монография]

    2002

  • Трещиностойкость и механические свойства конструкционных материалов технических систем : монография [монография]Москвичев В. В., Лепихин А. М., Мишин А. С., Москвичева Л. Ф., Федорова Е. Н., Цыплюк А. Н., Махутов Н. А., Черняев А. П., Букаемский А. А., Буров А. Е., Зырянов И. А., Козлов А. Г., Кокшаров И. И., Крушенко Г. Г.

    2002

  • Построение тренажеров для роторных экскаваторов : монография [монография]

    2002

  • Применение методов неразрушающего контроля для обнаружения макроскопических дефектов в волокнистом композиционном материале : научное издание [статья из журнала]

    2001, Заводская лаборатория. Диагностика материалов

  • Нормативная база обеспечения прочности, ресурса и безопасности резервуаров и трубопроводов нефтегазового комплекса : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2001, Природно-техногенная безопасность Сибири

  • Система управления природно-техногенной безопасностью и рисками возникновения ЧС в Красноярском крае : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    2001, Управление рисками чрезвычайных ситуаций

  • Схематизация коррозионных дефектов и оценка условий разрушения труб и сосудов давления : научное издание [статья из журнала]

    2000, Вестник Красноярского государственного технического университета

  • Probabilistic modelling of safe crack growth and estimation of the durability of structures : научное издание [статья из журнала]

    2000, Fatigue & Fracture of Engineering Materials & Structures

  • Математическое моделирование в задачах конструкционной прочности и безопасности технических систем : научное издание [статья из журнала]

    1999, Вычислительные технологии

  • Вероятностное моделирование докритического роста трещин и оценка ресурса конструкций : научное издание [статья из журнала]

    1999, Проблемы машиностроения и надежности машин

  • Simulation in fracture of welded structures with developing damages : научное издание [статья из журнала]

    1999, International Journal of Fracture

  • Нормирование долговечности и дефектности сварных конструкций : научное издание [статья из журнала]

    1998, Проблемы машиностроения и надежности машин

  • Joint weld fracture statistical modeling for elements of nuclear reactor equipment : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]

    1997, International Conference on Nuclear Engineering, Proceedings, ICONE

  • Рейтинговая система оценки знаний при изучении общетехнических дисциплин [статья из журнала]

    1997, Высшее образование в России

  • Прочность и ресурс элементов конструкций с трещинами : научное издание [статья из журнала]

    1996, Вестник Красноярского государственного технического университета

  • Оценка и оптимизация долговечности и надежности при ресурсном проектировании сварных конструкций : научное издание [статья из журнала]

    1996, Заводская лаборатория. Диагностика материалов

  • Evaluation and optimization of longevity and reliability in the service life design of welded constructions : научное издание [статья из журнала]

    1996, Industrial Laboratory

  • Региональная интегрированная информационная сеть в г.Красноярске : отчет о НИР [отчёт о НИР]Шайдуров В. В., Олейников Б. В., Пак Н. И., Панько С. П., Судаков А. Н., Сухинин А. И., Цибульский Г. М., Шевырногов А. П., Якубайлик О. Э., Вейсов Е. А., Владимиров В. М., Замай С. С., Захаров М. Ю., Захаров Ю. В., Костюк В. Ю., Москвичев В. В., Ноженкова Л. Ф.

    1996

  • Моделирование предельных состояний и разрушения систем со стохастическими повреждениями : отчет о НИР [отчёт о НИР]

    1996

  • Статистический анализ дефектности сварных соединений : научное издание [статья из журнала]

    1994, Техническая диагностика и неразрушающий контроль

  • Расчет на трещиностойкость типовых сварных соединений металлоконструкций экскаваторов : научное издание [статья из журнала]

    1993, Теплофизика и аэромеханика

  • Методы и критерии механики разрушения при определении живучести и надежности металлоконструкции карьерных экскаваторов : автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук [диссертация]

    1993

  • Plastic deformation effects and the rate of fatigue crack growth in stress concentration zones : научное издание [статья из журнала]

    1992, Materials Science

  • Структурно-элементная система расчетов прочности и надежности сварных металлоконструкций экскаваторов

    1990, Прочность и надежность экскаваторов для открытых горных работ

  • Проблемы обеспечения прочности, надежности и ресурса карьерных экскаваторов

    1990, Прочность и надежность экскаваторов для открытых горных работ

  • Характеристики механики разрушения в связи с размерами трещин : научное издание [статья из журнала]

    1983, Проблемы машиностроения и надежности машин

  • Экспериментальное определение энергетического критерия : научное издание [статья из журнала]

    1983, Заводская лаборатория. Диагностика материалов

  • The reliability of crack-resistance characteristics in tests of cylindrical samples with a circular crack : научное издание [статья из журнала]

    1980, Materials Science

  • Открытое письмо выпускников ВШЭ против преследования преподавателей по политическим мотивам

    Мы обращаемся к:
    • основателю и ректору ВШЭ Ярославу Ивановичу Кузьминову,
    • основателю и научному руководителю ВШЭ Евгению Григорьевичу Ясину,
    • президенту ВШЭ Александру Николаевичу Шохину,
    • проректору по взаимодействию с выпускниками Валерии Александровне Касамаре,
    • а также ко всем членам Ученого совета.

    29 января 2021 года Анна Велликок, приглашенная преподавательница факультета компьютерных наук Высшей школы экономики, была задержана и впоследствии арестована на 14 суток за ретвит о митинге в поддержку Алексея Навального. Вскоре после задержания профиль Велликок был удален из раздела о сотрудниках ВШЭ, а гражданско-правовой договор для чтения курса был расторгнут со стороны университета. Как заявила пресс-служба НИУ ВШЭ, договор «фактически не может быть исполнен со стороны Анны» в связи с арестом на 14 суток, а перенос курса был «невозможен в силу интенсивности учебного плана».

    На протестной акции 31 января 2021 года был задержан еще один преподаватель ВШЭ Максим Земцов, который работал на факультете экономических наук. Через день после задержания профиль Земцова также исчез с сайта ВШЭ. Пресс-служба и факультет вуза выступили с противоречивой информацией о текущей занятости преподавателя в университете.

    Случаи, описанные выше, — далеко не первые прецеденты давления на преподавателей вуза из-за их политических взглядов. Летом 2020 года в связи со своей политической и профессиональной позицией из университета были вынуждены уйти многие преподаватели, которые долгие годы создавали репутацию ВШЭ. В последние годы вместо следования собственным ценностям и защиты студентов и преподавателей, попавших в беду, ВШЭ дискриминирует преподавателей по их политическим взглядам и вытесняет неугодных.

    Эти события не могут оставить сообщество выпускников ВШЭ равнодушным. Как выпускники Высшей школы экономики, мы привыкли гордиться своей alma mater и всеми возможными путями помогать в ее развитии. Именно мы все эти годы рассказывали окружающим о том, что наши личные достижения связаны с университетом, который мы окончили. Текущая политика администрации уничтожает репутацию вуза, которая строилась долгие годы (в том числе усилиями многих выпускников и преподавателей). Сегодня нам всё труднее поддерживать свою alma mater (включая эндаумент) и с гордостью рассказывать о своем опыте студенчества.

    Мы, нижеподписавшиеся выпускники ВШЭ, требуем прекратить политическое давление на преподавателей вуза. Университет — это пространство свободы, а свобода — это главное, чему нас научила Вышка.

    Мы проявляем солидарность с преподавателями и студентами, чьи права на мирные собрания и свободу слова были нарушены, и требуем у администрации выступить с поддержкой всех студентов и сотрудников, вне зависимости от типа трудового контракта и длительности преподавательского стажа.

    Мы считаем, что в сложившейся ситуации администрация НИУ ВШЭ обязана:

    • прекратить любые формы административного давления на преподавателей в связи с их политическими взглядами или проявлением гражданской позиции и отменить ограничения на свободу слова в стенах ВШЭ;
    • поддержать преподавателей и студентов ВШЭ в связи с их незаконными задержаниями на акциях и другими нарушениями их прав и предложить им юридическую помощь;
    • по желанию преподавателей восстановить трудовые договоры и договоры гражданско-правового характера, расторгнутые в связи с политическими мотивами, и пригласить всех преподавателей, уволенных по политических мотивам за последние несколько лет, продолжить работу в вузе.
    Мы, нижеподписавшиеся, будем пристально следить за делами преследуемых преподавателей и студентов, а также делать всё возможное для восстановления и сохранения академических свобод в стенах нашей alma mater.

    Источник фото: https://varlamov.ru / CC-BY-SA-4.0
    Подписи вносятся в ручном режиме и поэтому могут появляться с задержкой

    ДМИТРИЙ СИТКОВЕЦКИЙ

    Человек эпохи Возрождения и магнитная творческая сила, Дмитрий Ситковецкий признан во всем мире за его многогранность: скрипач, дирижер, создатель, записывающий художник, транскрайбер и фасилитатор. Он оказал значительное влияние на музыкальное общество. Его интересы охватывают все аспекты музыкальной жизни, и его считают великой личностью, а также известным педагогом.

    Дмитрий Ситковецкий всегда знал, что ему «суждено» стать исполнителем и музыкантом.Его мать, Белла Давидович, победительница конкурса Шопена 1949 года, происходила из семьи музыкантов трех поколений; его отец, Юлиан Ситковецкий, был победителем нескольких международных конкурсов и уже зарекомендовал себя как скрипач и артист исключительного качества на момент своей безвременной кончины в возрасте 32 лет.

    За четыре десятилетия с момента запуска его карьера в Венском Musikverein в 1979 году, Дмитрий Ситковецкий установил тесные отношения и работал со многими великими дирижерами и оркестрами мира — сэром Невиллом Марринером, Марисс Янсонс, сэром Колином Дэвисом, Юрием Темиркановым; Берлинский оркестр, Королевский оркестр Консертгебау, Лондонский симфонический оркестр, Филармония, Чикагский симфонический оркестр, Кливлендский оркестр, Нью-Йоркский филармонический оркестр, Лос-Анджелесский филармонический оркестр, Филадельфия, Лейпцигский Гевандхаус, Байеришер РФ, Мюнхенский почтовый оркестр и симфонический оркестр NHK.Его знаменитая карьера скрипача задокументирована в обширной дискографии из более чем сорока записей, отражающих впечатляющую широту его репертуара от И.С. Баха до Родиона Щедрина.

    Ситковецкий также сделал успешную карьеру дирижера и работал с такими оркестрами, как Academy of St-Martin-In-The-Fields, London Philharmonic, Orchester de Chambre de Paris, Orchestra della Toscana, San Francisco Symphony, Даллас. Симфонический, Шанхайский симфонический и Токийский столичный оркестр.В 1990 году он основал Новый европейский струнный камерный оркестр (NES), собравший самых выдающихся струнных исполнителей из ведущих европейских ансамблей как из России, так и из западных музыкальных традиций (отражающих собственную жизнь Дмитрия. сказка).С 2003 года Ситковецкий работал музыкальным руководителем Симфонического оркестра Гринсборо, Северная Каролина, к которому он привел таких солистов, как Эммануэль Акс, Ефим Бронфман, Линн Харрелл и Пинхас Цукерман. Предыдущие руководящие должности включали в себя Симфонический оркестр Кастилии и Леон (Резиденция, 2006-2009 гг.), Российский государственный симфонический оркестр им. Евгения Светланова (главный приглашенный дирижер, 2002-2005 гг.) И Ольстерский оркестр (главный дирижер и дирижер). Художественный руководитель, 1996-2001).

    Как скрипач и приглашенный дирижер, Дмитрий Ситковецкий сезон 2019/2020 был насыщенным и разнообразным, пока всю музыкальную жизнь не оборвал Covid-19. Ситковецкий активно выступал в Европе, Северной Америке и Азии с такими оркестрами, как Симфонический оркестр Люцерна, Оркестр делла Тоскана, Королевский филармонический оркестр, Государственный симфонический оркестр России имени Евгения Светланова, Симфонический оркестр Саппоро, Симфонический оркестр Японии века и Словенский филармонический оркестр. .

    Весной 2020 года завершилось живое выступление, и Дмитрий Ситковецкий обратил свое внимание на создание инновационного онлайн-присутствия с легендарными New European Strings.Учитывая его непревзойденную способность превратить любой проект в долгожданное художественное событие, Ситковецкий дистанционно собрал выдающийся ансамбль музыкантов, играя транскрипции, которые он называет своим Opus Coronavirus. Он взял фортепианный цикл Леонида Десятникова «Буковинские прелюдии», расшифровал их, а затем дистанционно записал со своим Виртуальным ансамблем РЭШ. Эти, а также новые транскрипции танцевальной сюиты Баха были с энтузиазмом приняты виртуальной аудиторией в 250 000 человек в социальных сетях.

    Как красноречивый и динамичный оратор, Дмитрий был приглашен на свой дебютный доклад TEDx Talk («Сила любопытства»), в котором он сосредоточил внимание на важности и неожиданной радости нестандартного мышления, а также на необходимости всегда изобретать себя заново. Его цикл из 10 интервью на Medici.tv («Это не обязательно так») с участием таких звезд, как Евгений Кисин, Миша Майский, Леонидас Кавакос и Ефим Бронфман, был снова показан прошлым летом и вдохновил на создание нового сериала «Ситковецкий и друзья». », Где Ситковецкий берет интервью у солистов грядущего сезона Симфонического оркестра Гринсборо.Ситковецкий недавно запустил свою новую программу «Трансформация: искусство переизобретения во время пандемии», которая выходит в прямом эфире на его канале YouTube каждое воскресенье и включает беседы с его друзьями и коллегами, такими как сэр Антонио Паппано, Виктория Муллова. , Барри Дуглас, Роджер Виньолес и другие.

    Именно эта изобретательность и творческий подход привели к тому, что Ситковецкого стали искать и приглашать для создания, развития и проведения ряда фестивалей — Музыкального фестиваля в Корсхольме, Финляндия (1983–1993 и 2002 гг.), Международного музыкального фестиваля в Сиэтле. (1992–1997), «Шелковый путь музыки», Азербайджан (1999), и фестиваль дель Соле, Тоскана (2003–2006).В 2018/2019 году он был приглашен в качестве резидента Транссибирского фестиваля Вадима Репина. Он является близким партнером и постоянным гостем других выдающихся фестивалей, например, Фестиваля Вербье в Любляне и Музыкальных фестивалей Энеску.

    Имя Дмитрия Ситковецкого стало синонимом искусства транскрипции. Его культовые оркестровые и струнные трио версии И.С. Вариации Гольдберга Баха установили точку отсчета в транскрипции, и с годами они зажили собственной жизнью и продолжают регулярно звучать в выступлениях и записях многих ведущих исполнителей мира.После необычайного успеха вариаций Гольдберга Ситковецкий аранжировал более пятидесяти произведений большого репертуара таких композиторов, как Барток, Бетховен, Брамс, Гайдн, Шнитке и Шостакович. В 2015 году он представил свою транскрипцию оперы Стравинского «Берег феи» по заказу Камерного оркестра «Орфей», премьера которой состоялась Огюстином Хаделихом в Карнеги-холле; В сезоне 2017/2018 в Концертном зале им. П.И. Чайковского состоялась премьера нового мультижанрового / мультимедийного произведения «Дьявол, Солдат и скрипка» (по мотивам «Солдатской сказки» Стравинского) с аншлагами по всей России.Летом 2018 года на фестивале Вербье по заказу состоялась мировая премьера транскрипции Ситковецкого оперы Сарасате «Наварра Фантазия». Это выступление, приуроченное к 25-летию фестиваля, транслировалось в прямом эфире по всему миру на Medici.tv с участием звездного состава музыкантов, в том числе Лизы Батиашвили, Леонидаса Кавакоса, Миши Майского, Вадима Репина, Максима Венгерова, Табеа Циммерманн и Пинхаса. Цукерман, конечно, как и сам Дмитрий Ситковецкий.

    Скончался скрипач Дмитрий Герих, 71 год

    Первые уроки игры на скрипке Герих получил в шесть лет у Владимира Коцуба , а к 13 годам учился у Бориса Бранта в одесской школе для одаренных детей им. Столярского.Позже он получил вторую премию на Всеукраинском конкурсе скрипачей и в 1968 году поступил в Одесскую консерваторию, где учился у Артура Циссермана .

    После службы в ВМФ Герих окончил аспирантуру Горьковской консерватории с Семен Ярошевич . Вскоре он присоединился к Горьковской филармонии и играл в Камерном оркестре Тульской филармонии.

    В 1979 году он был назначен концертмейстером Одесской филармонии и сформировал барочный ансамбль «Пастораль», который гастролировал по Украине и Европе.

    Он эмигрировал со своей семьей в США в 1989 году, где он присоединился к оркестру Syracuse Symphony в качестве помощника главного второго скрипачка. Гериху также нравилась педагогическая карьера, и его ученики получили музыкальные степени в колледже Итака, Консерватории Цинциннати и Гарвардском университете.

    «Я всегда буду помнить наши уроки, которые содержали не только беспримерный юмор, но и крайнее ожидание совершенства», — написал доктор Дерек Войт , бывший студент.«Я не был бы ни человеком, ни музыкантом, которым я являюсь сегодня, без влияния Дмитрия».

    «Я опечален неожиданной кончиной Дмитрия Гериха , давнего члена Филармонического оркестра Буффало», — сказал нам артист ВК Никки Чой и нынешний концертмейстер Buffalo Philharmonic.

    «Хотя я знал его совсем недолго, я был вдохновлен его добротой и страстью к музыке», — сказал Чхой. «От имени всех музыкантов оркестра нам будет очень его не хватать.”

    У доктора Гериха остались жена, сын и двое внуков.

    Наши соболезнования семье доктора Гериха, друзьям, студентам и коллегам.

    ПИТОР ЧАЙКОВСКИЙ | МЕЛОДИЯ | ДМИТРИЙ ГЕРИХ | 2020

    Архив концертных программ

    31 мая 1942 г. — Будапештский струнный квартет (PDF 0,7 МБ)

    7 июня 1942 г. — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 2,6 МБ)

    14 июня 1942 — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 3.1 МБ)

    21 июня 1942 г. — Оркестровый ансамбль — Феличе Юла, дирижер (PDF 1.8 MB)

    28 июня 1942 г. — «Усеянное звездами знамя» (PDF 0,4 МБ)

    5 июля 1942 — Оркестровый ансамбль — Карл Вейфорт, дирижер (PDF 1.9 MB)

    19 июля 1942 г. — «Усеянное звездами знамя» (PDF 0,7 МБ)

    26 июля 1942 г. — «Усеянное звездами знамя» (PDF 0,8 МБ)

    16 августа 1942 — Национальный симфонический оркестр — Фрэнсис Гарциа, дирижер (PDF 1.3 MB)

    23 августа 1942 г. — Национальный симфонический оркестр — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 2.1 МБ)

    30 августа 1942 — Национальный симфонический оркестр — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 1,3 MB)

    6 сентября 1942 г. — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 1,5 МБ)

    13 сентября 1942 г. — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 1,5 МБ)

    20 сентября 1942 г. — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 1,5 МБ)

    27 сентября 1942 г. — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарсия, дирижер (PDF 0,6 МБ)

    8 октября 1942 г. — Армейский оркестр — сержант.Милтон Розенсток, дирижер (PDF 0,7 МБ)

    11 октября 1942 г. — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 0.7 MB)

    18 октября 1942 — оркестр ВВС — лейтенант Альф Хейберг, командир (PDF 0,8 МБ)

    25 октября 1942 г. — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 1,5 МБ)

    1 ноября 1942 г. — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 1.4 MB)

    8 ноября 1942 г. — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарсия, дирижер (PDF 1.4 МБ)

    15 ноября 1942 г. — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарсия, дирижер; Рядовой Эрл Келли, пианист (PDF 1,4 МБ)

    22 ноября 1942 г. — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарсия, дирижер (PDF 1,5 МБ)

    29 ноября 1942 — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 0.7 MB)

    6 декабря 1942 — Хор музыкальной школы ВМС США (PDF 0,6 МБ)

    13 декабря 1942 г. — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарсия, дирижер (PDF 1.4 MB)

    20 декабря 1942 — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 1.4 МБ)

    26 декабря 1942 — Хор Вашингтонского собора (мужчины и мальчики) — каноник У. Кертис Дрейпер, младший (PDF 0,6 МБ)

    27 декабря 1942 г. — Хор Армейской музыкальной школы — Уильям Стрикленд, директор (PDF 0,7 МБ)

    3 января 1943 — Эрл Уайлд, пианист оркестра и симфонического оркестра ВМС США (PDF 0,9 МБ)

    10 января 1943 — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 0.8 MB)

    17 января 1943 — Оркестровый ансамбль — Хендрик Эссерс, дирижер (PDF 0.9 МБ)

    24 января 1943 — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция (PDF 0.8 MB)

    31 января 1943 г. — Оскар Шумский, скрипач-солист; Эрл Уайлд, сольный пианист Симфонического оркестра ВМС США (PDF 0,5 МБ)

    7 февраля 1943 — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 0.8 MB)

    14 февраля 1943 — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 0.9 MB)

    21 февраля 1943 — Хор Армейской музыкальной школы (PDF 0,9 МБ)

    28 февраля 1943 — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 0.8 МБ)

    7 марта 1943 г. — Эмануэль Варди, альтист; Эрл Уайлд, пианист Симфонического оркестра ВМС США (PDF 0,6 МБ)

    14 марта 1943 — Хор Армейской музыкальной школы (PDF 1.2 MB)

    , 21 марта 1943 г. — C.R.F. Трио — Кристин Чарнстрем, пианистка; Урико Росси, США, скрипач; — Джордж Фэйр, U.S.N. виолончелист (PDF 0,6 МБ)

    28 марта 1943 г. — Оркестровый ансамбль — Эрно Валасек, армия США, скрипач и Йозеф Приветт, армия США, концертмейстер (PDF 0.9 МБ)

    , 4 апреля 1943 г. — Эрл Уайлд, штат Массачусетс. 1 / c, USN Симфонического оркестра оркестра ВМС США (PDF 0,9 МБ)

    11 апреля 1943 — Программа камерной музыки — Струнный квартет оркестра ВМС США (PDF 0,4 МБ)

    18 апреля 1943 — Струнный квартет камерной музыки — Гильдия камерной музыки, Вашингтон, округ Колумбия (PDF 0,6 МБ)

    25 апреля 1943 г. — Хор мальчиков «Аполлон» (PDF 0,9 МБ)

    2 мая 1943 — Струнный оркестр ВМС США (PDF 0,6 МБ)

    9 мая 1943 — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарсия, дирижер (PDF 0.8 МБ)

    16 мая 1943 — Струнный квартет камерной музыки — Гильдия камерной музыки, Вашингтон, округ Колумбия (PDF 0,4 МБ)

    23 мая 1943 — Хор Армейской музыкальной школы — Уильям Стрикленд (PDF 0,6 МБ)

    30 мая 1943 г. — Оркестровый ансамбль — Фрэнсис Гарция, дирижер (PDF 0.9 MB)

    6 июня 1943 — Струнный квартет камерной музыки — Гильдия камерной музыки, Вашингтон, округ Колумбия (PDF 0,7 МБ)

    13 июня 1943 — Симфониетта — Ричард Хорнер Бейлз, дирижер (PDF 1.1 MB)

    20 июня 1943 — Оркестровый ансамбль — г.Ричард Бейлз, дирижер (PDF 0,8 МБ)

    27 июня 1943 г. — Сольный концерт скрипача — Эрно Валасек, скрипач, и Роберт Хафстадер, концертмейстер (PDF 0,8 МБ)

    4 июля 1943 — Оркестровый ансамбль — Альфред Мэннинг, дирижер (PDF 0.9 MB)

    11 июля 1943 — Гильдия камерной музыки, Вашингтон, округ Колумбия (PDF 0,9 МБ)

    18 июля 1943 г. — Сольный концерт — Гленн Дарвин, баритон; Вирджил Фокс, концертмейстер (PDF 0,9 МБ)

    25 июля 1943 — Оркестровый ансамбль — Ричард Бэйлз, дирижер (PDF 0.4 МБ)

    1 августа 1943 — Оркестровый ансамбль — Ричард Бейлз, дирижер (PDF 0.4 MB)

    8 августа 1943 — Оркестровый ансамбль — Ричард Бейлз, дирижер (PDF 0,4 МБ)

    15 августа 1943 — Оркестровый ансамбль — Ричард Бэйлз, дирижер (PDF 0,4 МБ)

    22 августа 1943 — Симфониетта — Ричард Бейлз, дирижер (PDF 0,5 МБ)

    , 29 августа 1943 г. — Хор музыкальной школы ВМС США — программа американской музыки (PDF 0,5 МБ).

    Дмитрий Терзакис :: Список работ

    Составлено Вилфридом Бреннеке
    © 2001-2021 Verlag Dohr, Кельн

    Источники нот, если они известны, перечислены под каждым произведением.Щелкнув по ярлыку, вы попадете в списки издательств справа (со ссылками на их веб-сайты). Используйте кнопку «назад» в вашем браузере, чтобы вернуться к последней просмотренной части каталога. Это также работает для ссылок внутри каталога работ. По вопросам, комментариям и исправлениям обращайтесь к веб-мастеру.

    Систематический каталог

    »перейти в алфавитный каталог
    » перейти в хронологический каталог

    1. Музыка для сценических постановок
    2. Оркестр и камерный оркестр
    3. Сольные инструменты с оркестром
    4. Инструментальная
      1. Духовые инструменты
      2. Струны
      3. Большой смешанный инструментарий
      4. Малые смешанные инструменты
      5. Клавиатура
    5. Вокал
      1. Хор и ансамбль а капелла
      2. Хор с инструментальным сопровождением
      3. Солисты, хор и инструменты
      4. Сольные голоса и инструменты или оркестр
      5. Сольные голоса а капелла
    6. Музыка с электронным усилением или аудиокассета
    7. Написано Дмитрием Терзакисом
    8. Литература о Дмитрии Терзакисе
    9. Работает в алфавитном порядке
    10. Работы в хронологическом порядке

    » верх страницы

    А.Музыка для сценических постановок

    • Legende (1964)
      Музыка для балета (по мотивам греческой сказки)
      Мировая премьера: 1964, Афины
      Дирижер: Стелиос Кафантарис — Балетмейстер: Ралу Ману
      Г-жа

    • Цирк универсальный (1975)
      Камерная опера с теневыми куклами, 25 ‘
      Либретто: Ангелос Терзакис
      Сопрано, меццо-сопрано, тенор, баритон, 2 баса — камерный ансамбль (Аулос, клар., В., Вирджиния, ВК ., perc (2), sandouri [= тарелка], фортепиано)
      Мировая премьера: 30 декабря 1975 г., Opernstudio Kiel
      Дирижер: Бодо Рейнке — Режиссер: Макс Ленер — Художник-постановщик: Хартмут Крюгенер
      BVK

    • Томас Торквемада (1976)
      Драматическая монодрама для баритона, хора, оркестра, 30 ‘
      BVK

    • Гермес (1983-1986)
      Музыкальная пьеса теней, 80 ‘
      Либретто: Клаус Хеннеберг
      2 сопрано, меццо-сопрано, тенор, баритон, бас — камерный оркестр (1.1.1.1. [Контрафг.] — 1.1.1.0. — 2 перка — струны солиста)
      Г-жа

    • Die Reise zum Mond (2020)
      Музыкальный театр для кукол и людей, 45 ‘
      По Лукиану; для рассказчика, скрипки, трубы, фортепиано, ударных
      Ms.
      EG

    Музыка для более тридцати пьес, в том числе:

    • Эжен Ионеско, Выход короля, 1963, Художественный театр Афин

    • Макс Фриш, Biedermann und die Brandstifter, 1964, Художественный театр Афин

    • Софокл, Антигона, 1973, Эпидаврский фестиваль

    • Софокл, Электра, 1975, Эпидаврский фестиваль

    • Еврипид, Троянские женщины, 1976, Schauspielhaus Zurich

    • Ангелос Терзакис, Император Михаил, 1978, Греческий национальный театр Афины

    • Эсхил, Семеро против Фив, 1995, Эпидаврский фестиваль

    »Наверх страницы

    Б.Оркестр и камерный оркестр

    • Prelude (1961)
      для струнных и духовых инструментов, 6 ‘
      Мировая премьера: Афины 1962
      Дирижер: Antiochos Evangelatos
      Ms.

    • Bild (1964)
      для струнных, 10 ‘
      Мировая премьера: Афины 1964
      Дирижер: Стелиос Кафантарис
      Ms.
    • Sinfonietta (1964)
      для оркестра, 12 ‘
      Мировая премьера: Афины 1965
      Дирижер: Antiochos Evangelatos
      Ms.

    • Chroai (1970)
      для полного оркестра, 7 ‘
      2.2.2 [Bklar.]. 2 [Kfg.] — 4.2.3.1. — перц [2] — Säge — Hf. — str
      Мировая премьера: 5 октября 1971 года, Гамбург, «das neue werk»
      Дирижер: Ханс Зендер
      B&H

    • Телеграфные транскрипции (1971)
      для полного оркестра, 12 ‘
      2.2. (Ehr.). 2 (Bklar.). 2 (Kfg.) — 4.2.2.0. — перц (2-3) — Säge — Cel. — str
      По заказу Südwestfunk
      Мировая премьера: 12 июня 1974 г., Баден-Баден, Südwestfunk
      Дирижер: Эрнест Бур
      B&H

    • Космограмма (1973/74)
      для оркестра, 10 ‘
      2.2.2 (Бклар.). 2 — 2.2.2.0. — perc (1) — str
      Мировая премьера: 1 ноября 1974 г., Кассель, Musiktage, Staatstheater orchestra
      Дирижер: Джеймс Локхарт
      BVK

    • Tropi (первоначально — 1975 — Schatten; 1977/78)
      для полного оркестра, 10 ‘
      2.2.2.2. — 2.2.2.0 — перц (2) — Hf. — str
      Мировая премьера: 3 февраля 1978 г., Берлин, Radio-Symphonieorchester, SFB
      Дирижер: Петер Этвеш
      B & H

    • Терпсихора (1978)
      для струнного оркестра
      EG

    • Ethos C (1979)
      для камерного оркестра, 10 ‘
      Мировая премьера: 24 ноября 1980 г., Париж, Théâtre de la Ville, Ensemble Intercontemporain
      Дирижер: Диего Массон
      B&H

    • Hommage à Dionysos (1979/80)
      для полного оркестра, 10 ‘
      2.2.2.2. — 2.2.2.1 — перц (2) — Hf. — str
      Мировая премьера: 4 апреля 1981 г., Берлин, Radio-Symphonieorchester, SFB
      Дирижер: Мариус Констант
      B & H

    • Lachesis или Der Mythos vom Ende (1984/85)
      для оркестра, 11 ‘
      2.2.2 (Bklar.). 2. — 4.2.2.0. — Пк., Перц (2). Cel. — str
      Памяти Ангелоса Терзакиса
      Мировая премьера: 13 июня 1986 г., Мюнхен, Musica Viva
      Дирижер: Алекос Симеонидес
      EG

    • Per aspera ad astra (1989/90)
      для оркестра, 14 ‘
      2 (Рис.) .2.2.2. — 2.2.2.0. — perc — str
      Посвящается Кристиане и Детлефу Гойовы
      Мировая премьера: 13 апреля 1991 г., Дюссельдорф, Тонхалле, Роберт-Шуман-Каммерорчестер
      Дирижер: Юрген Кусмаул
      EG

    • Nymphen der Nacht und des Feuers (2010)
      версия для камерного оркестра, 13 ‘
      Мировая премьера: 8 декабря 2010 г., Нью-Йорк (США), Arcos Orchestra
      Дирижер: Джон-Эдвард Келли
      EG

    • Musik zu einem imaginären Film (2014)
      для оркестра; по заказу Philharmonie Hagen, 15 ‘
      EG

    »Наверх страницы

    С.Сольные инструменты с оркестром

    • Концерт для гобоя с оркестром (1968)
      , запланированный с Лотаром Фабером для WDR в Кельне
      Г-жа

    • Концерт для скрипки с оркестром (1988), 18 ‘
      2.2.2.2. — 2.2.2.0 — perc (1) — str
      Мировая премьера: октябрь 1993 г., Любляна, симфонический оркестр Словенского радио, под прежним названием «Drei Duelle»
      солист: Сашко Гаврилов
      EG
    • Икарос — Дайдалос (1991)
      2 пьесы для квартета саксофонов и бласорчестера, 21 ‘
      2 (Рис.) .2.2.2. — 2.2.2.0. — Pk.perc — саксофонный квартет
      Мировая премьера: 24 марта 1993 г. Йоэнсуум (Финляндия)
      Дирижер: Юозас Домаркас
      Солисты: Raschér-Saxophon-Quartett
      EG

    • (K) ein Heldenleben (1994/95)
      для саксофона альт с оркестром, 15 ‘
      2 (Рис.). 2.2. (Бклар.) 2. — 2.2.2.0. — perc (2) — str
      Мировая премьера: 15 января 1996 г., Саарбрюккен, Radiosinfonieorchester
      Дирижер: Бернхард Контарски
      Солист: Джон Эдвард Келли
      EG

    • Концерт (2005)
      для бас-кларнета и десяти инструментов, 12 ‘
      Bcl., Fl., Ob., Schlg., Klv., Vl. я ты II, Vla., Vc., Kb.
      Мировая премьера (Концерт для бассет-рожка и 10 инструментов): 2006, Берн, Ludus Ensemble
      EG

    • A une Madone II (2007)
      для скрипки и камерного оркестра, 13 ’
      Мировая премьера: 18.11.2007, Пекинская консерватория, Камерата Оркестр друзей музыки
      Дирижер: Никос Цоучлос; солист: Серджиу Настаса

    »Наверх страницы

    Д.Инструментальная музыка
    1. духовые инструменты
      • Zwei Märchen (1996)
        для альтовой флейты (большой фл.), 11 ‘
        Посвящается Карин Левин
        Мировая премьера: 23. ноября 1997, Леверкузен, Erholungshaus,
        на выставке «Wolf Vostell в 65», Карин Левин

      • Stixis I (1967)
        для гобоя, 5 ‘
        Мировая премьера: 1969, Венеция, Биеннале, Лотар Фабер
        Ms.

      • Stixis II (1973)
        для кларнета, 3 ‘
        B&H

      • Stixis III (1974)
        для тубы, 3 ‘
        Мировая премьера: 1975, Афины, Яннис Зуганеллис
        B&H

      • Modes chromatiques (1988)
        для 2 гобоев, 10 ‘
        Мировая премьера: 6 марта 1989 г., Кельн, WDR, Буркхард Глетцнер, Инго Горицки
        EG

      • Der Hölle Nachklang I (1991/92)
        для саксофона альт и фортепиано, 8 ‘
        По заказу Eurythmie-Ensembles Amsterdam
        Мировая премьера: 16 июля 1992 г., Дорнах (Базель), Гетеанум, Джон Э.Келли, Боб Верстех
        EG

      • Поэма тривиальная (1993)
        для баритон-саксофона и фортепиано, 6 мин.
        Посвящается Линде Энн Бэнгс
        Мировая премьера: 9. октября 1993 г., Рёмерберг (Гессен), Линда Энн Бэнгс, Кристиан Хонне
        Г-жа

      • Трио (1993)
        для флейты, бас-кларнета и фортепиано, 15 ‘
        Мировая премьера: 7 ноября 1994, Амстердам, Het trio
        EG

      • Panta rei (1986)
        для квартета саксофонов, 10 ‘
        Мировая премьера: 27 января 1988 г., Ганновер, Tage neuer Musik, Raschér-Saxophon-Quartett
        EG

      • Pentaphonia (1983)
        для духового квинтета, 12 ‘
        По заказу Saarländischer Rundfunk
        Мировая премьера: 16 мая 1985 г., Саарбрюккен, Musik im 20.Jahrhandert des Saarländischen Rundfunk, духовой квинтет SR
        EG

      • Септет (1965/66)
        для 7 флейт, 8 ‘
        Посвящается своему учителю Бернд-Алоизу Циммерманну
        Мировая премьера: 3 марта 1966 года, Кельн, Musikhochschule, ученики духовых классов (4 флейты и 3 кларнета)
        Ms

      • Gesang des Bacchos (1997)
        для октета духовых, 12 ‘
        Мировая премьера: 3 марта 1999 г., Минден / Вашингтон, Christuskirche
        Ансамбль духовых инструментов Sabine Meyer
        EG

      • Quintett (2007)
        для квартета фортепиано и саксофона, 25 ‘
        Мировая премьера: Кельн, 2018

        EG
      • Musik für einen Aulosspieler (2012)
        для гобоя соло, 8 ‘
        для Хайнца Холлигера
        EG

      • Les domaines du diable (2013)
        для духового квинтета, 11 ‘
        EG

      • Flüchtige Gedanken (2017)
        для кларнета соло, 8 ‘
        EG

      • Antisonate (2018)
        для саксофона альт, 12 ‘
        EG

      • Fragmente für Altblockflöte (2021)
        для альтовой флейты, 7 ‘
        EG

    2. струн
      • Пьеса I для скрипки (1985)
        для скрипки, 4 ‘
        Посвящается Игорю Озиму
        B&H

      • Stimmen (1993/1996)
        для скрипки, 12 ‘
        Мировая премьера: 21 февраля 1999 г., Клеве, Коля Лессинг
        EG

      • Омега I (1978)
        для виолончели, 6 ‘
        БВК

      • Dialog der Seele mit ihrem Schatten (1991)
        для виолончели, 11 мин
        По заказу города Эшеде
        Посвящается Зигфриду Пальму
        Мировая премьера: 21 июня 1992 года, Эшеде, Зигфрид Палм
        EG

      • Legetos (1988)
        для 2 скрипок, 7 ‘
        Мировая премьера: 13 февраля 1989 г., Любляна, Словенская филармония, Игорь Озим, Кристиан Хаткап
        EG

      • Musica aeolica, две пьесы (1978)
        для скрипки и альта, 6 ‘
        Посвящается Наде Геруланос
        Мировая премьера: 5 января 1979, Дюссельдорф, Йенс Лангехунл, Гюнтер Остерсак
        B & H

      • Etude chromatique (1984)
        для скрипки и фортепиано, 7 ‘
        Мировая премьера: 5 июня 1984 г., Кельн, WDR, Игорь Озим, Гюнтер Людвиг
        EG

      • Сонетто (1993)
        для альта и фортепиано, 10 ‘
        Посвящается Табеа Циммерманн
        Мировая премьера: 5 декабря 1995 г., Дюссельдорф, Тонхалле, Табеа Циммерманн, Кристиан Ивальди
        EG

      • Myrrhentropfen (1993)
        для альта и фортепиано, 5 ‘
        Посвящается Юргену Кусмаулю
        Мировая премьера: 19 апреля 1996 г., Дюссельдорф, Юрген Кусмаул и Томас Леандер
        EG

      • Лалита (1987/88)
        для виолончели и фортепиано, 10 ‘
        Мировая премьера: 4 ноября 1988 г., Кельн, Westdeutscher Rundfunk, Борис Пергаменчиков, Павел Гилилов
        EG

      • Триас (1989/90)
        для скрипки, виолончели и фортепиано, 17 ‘
        Мировая премьера: 15 марта 1991, Нойс, Цейгауз, Сашко Гаврилов, Иоганнес Горицкий, Дэвид Левин
        EG

      • Струнный квартет №1 (1969)
        (оригинальное название: Музыка для струнного квартета), 8 ‘
        Мировая премьера: 27 ноября 1969, Кельн, струнный квартет Musikhochschule Köln
        BVK

      • Струнный квартет № 2 (1976/77)
        Мировая премьера: 23 апреля 1978 г., Wittener Tage für neue Kammermusik, Berner Streichquartett, 13 ‘
        BVK

      • Струнный квартет № 3 (1981/82)
        По заказу города Виттен — Посвящается Вильфриду Бреннеке, 11 мин.
        Мировая премьера: 23 апреля 1983 г., Wittener Tage für neue Kammermusik, квартет Леонардо
        EG

      • Струнный квартет №4 (1990)
        Мировая премьера: 7 декабря 1991, Бремен, Philharmonische Gesellschaft, Arditti Streichquartett, 14 ‘
        EG

      • Nymphen der Nacht und des Feuers, струнный квартет V (1999)
        По заказу Westdeutscher Rundfunk, 14 ‘
        Мировая премьера: 14 апреля 2000, Кельн, Westdeutscher Rundfunk, Artemis Quartet
        EG

      • Соло для Тани (2004)
        для альта соло, 14 ‘
        Мировая премьера: 2004, Лейпциг, Татьяна Масуренко
        EG 891

      • Этанос (2006)
        для альта и фортепиано, 10 ‘

      • Stimmen der Entwurzelten (оригинальное название: Märchen aus dem Mittelmeer)
        Струнный секстет (2008)
        12 ‘
        Мировая премьера: июнь 2011, Берлинский Концертхаус, Vogler Quartet

      • Sprüche im Wind (2009), короткие пьесы для скрипки и фортепиано
        8 ‘

      • Адская соната (2010), для скрипки и фортепиано
        15 ‘
        EG

      • Träume eines Geigers (2010)
        для скрипки соло, 10 ‘
        EG

      • Fantasien (2011)
        для виолончели соло, 8 ‘
        Мировая премьера: 2011, Швейцария
        EG

      • Гимн Афродите (2012)
        струнное трио, 10 ‘
        Мировая премьера: 2013, Унна
        EG

      • Lieder ohne Worte (2017)
        Версия для альта, 10 ‘
        Мировая премьера: 9/2017 Хьюстон
        EG
    3. Более крупные смешанные инструменты
      • Ichochronos II (1968/1973)
        для 12 инструменталистов (Lotosfl., эт., клар., Hr., Tb., Pk., перк и струнный квинтет), 9 ‘
        Мировая премьера: 1969, Афины
        B&H

      • Ichochronos III (1969/70)
        для 7 инструментов с электронным усилением (гитара, Elektronium, v., Va., Kb., Tb., Perc [2 Spieler] и аудиокассета), 5 ‘
        Мировая премьера: 25 апреля 1970 г. , Wittener Tage für neue Kammermusik, Gruppe Mega-Hertz под руководством Гюнтера Беккера
        Г-жа

      • Hommage à Morse (1970)
        для флейты, гобоя, кларнета, тромбона и струнного квартета, 6 ‘
        Мировая премьера: 19.Январь 1971, Кунстхалле Гамбург, ансамбль «Проба и ошибка» под руководством Божидара Димова
        B&H

      • Oktoechos (1987-1989)
        для кларнета, валторны, фагота, скрипки, альта, виолончели, контрабаса, 9 ‘
        Мировая премьера: август 1990, Афины, фестиваль, ансамбль Шарун
        EG

      • Rabasso (1992)
        для квартета саксофонов, альта, виолончели, контрабаса, 11 ‘
        Мировая премьера: 17 октября 1992 г., Донауэшинген, Musiktage, Raschér-Saxophon-Quartett и трио-бассо
        EG

    4. Малые смешанные инструменты
      • Трио (1966)
        для гитары, виолончели и ударных, 10 ‘
        Мировая премьера: 1967, Кельн, Musikhochschule, студенты
        Ms.

      • Антилави (1966)
        для виолончели, ударных и электрогитары
        Г-жа (утеряна)

      • Chroniko (1968)
        для флейты и электрогитары, 5 ‘
        Мировая премьера: 27 ноября 1969, Кельн, Musikhochschule, Theo Kinder, Wilhelm Bruck
        UE

      • Ethos A ‘(1972)
        для гобоя, виолончели и аудиокассеты, 5′
        Ms.

      • Duo (1973)
        для виолончели и ударных, 11 ‘
        Мировая премьера: 3 ноября 1973 г., Кассель, Musiktage, Зигфрид Палм, Кристоф Каскель
        BVK

      • Соната до мажор (1977)
        для скрипки, фортепиано и аудиокассеты, 10 ‘
        Мировая премьера: 1978, Афины, Фестиваль
        Ms.

      • Fthorai (1980)
        для блокфлейт (альт, пикколо, сопрано) и гитары, 6 ‘
        Посвящается Гансу-Мартину Линде и Конраду Рагосснигу
        Мировая премьера: 1981, Базель, Музыкальная академия, Ханс-Мартин Линде, Конрад Рагоссниг
        Ms.

      • Omega II (1983)
        для блокфлейты и ударных, 10 ‘
        Мировая премьера: 26 августа 1983 г., Кальв, Герхард Браун, Дьюла Рач
        EG

      • Jeux (1993/94)
        для блокфлейты сопрано и гитары, 8 ‘
        Tonger

      • Konflikte (1996)
        для альт-саксофона, виолончели и фортепиано, 8 ‘
        Мировая премьера: 17 апреля 1997 г., Sächsisches Mozartfest, Chemnitz, Alloys-Ensemble (John E.Келли, Анна Карью, Боб Верстех)
        EG

      • Seelenbilder (2001)
        для кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано, 12 ‘
        Мировая премьера: 10 декабря 2001 г., Веймар, ансамбль Klangwerkstatt Weimar

      • A une Madone I (2004)
        для скрипки и органа, 15 ‘
        EG

      • Beelzebuls Wiegenlied (2007/10)
        для кларнета и фортепиано, 8 ‘
        Мировая премьера (как «Über den Rubin»): 22 января 2009 г., Мюнхен Гастейг, ансамбль oktopus für musik der moderne

      • Über den Smaragden (2008)
        для кларнета и фортепиано, 10 ‘

      • Трио (2008)
        для скрипки, кларнета и фортепиано, 14 ‘

      • Серенада (2011)
        для блокфлейты альта и фортепиано, 10 ‘
        Мировая премьера: Берн, 2011

      • Dialoge im Hades (2011)
        для фагота и фортепиано, 9 ‘
        EG

      • Nomos Dorikos (2011/12)
        для фортепианного квартета, 12 ‘
        EG

      • Gesänge des Sturms und der Öde (2012)
        для сопрано, флейты и фортепиано, 12 ‘
        EG

        • Geflüster (2017)
          для скрипки и кларнета, 8 ‘
          EG
        • Трио (2016/17)
          для скрипки, гобоя и ударных, 10 ‘
          мировая премьера: Хаген, 3/2018
          EG

        • Östliche Partita (2018)
          для гобоя и ударных, 8 ‘
          мировая премьера: Хаген, 2019
          EG

    5. Клавишные инструменты
      • 7 Афоризмов (1964)
        для фортепиано
        Мировая премьера: 1964, Афины
        Ms.

      • Die Farben des Ozeans (1994)
        для органа, 10 ‘
        Мировая премьера: 2 декабря 1994 г., Дюссельдорф, Johanneskirche, Almut Rößler
        EG

      • Gepriesen sei (1997)
        Marienhymnus для органа, 12 ‘
        Мировая премьера: 22 января 1999 г., Дюссельдорф, Johanneskirche, Almut Rößler
        EG

      • Pensées (1997-1999)
        14 монофонических пьес для фортепиано, 35 ‘
        Мировая премьера: 26 октября 2000 г., Саарбрюккен, Saarländischer Rundfunk
        Альфонс Контарский
        EG

      • Feuerzungen (1999)
        для двух органов, 15 ‘
        Мировая премьера: 26 марта 2000 г., Франкфурт / М., Alte Oper, Вернер и Андреас Якоб
        EG

      • Lux et Tenebrae (1999)
        2 монофонических пьесы для фортепиано, 10 мин.
        Мировая премьера: 30 января 2000 г. (1:00), Sender Freies Berlin, Jeffrey Burns
        EG

      • Доришер Блюз (1994)
        для фортепиано, 6 ‘
        Мировая премьера: 1994, Париж, Марсель Вормс
        EG 793
      • Epitaph (2003)
        для фортепиано, 6 ‘
        Мировая премьера: 2003, Франкфурт / М.
        EG 913

      • Erinyen — ein Satyrspiel (2003)
        для фортепиано, 10 ‘
        Мировая премьера: 2004, Франкфурт / М.
        EG 861

      • Gedichte der Verdammten (2003)
        Три пьесы для фортепиано, 15 ‘
        Мировая премьера: 2004, Лейпциг, Andrés Maupoint
        EG 883

      • Диптихон (2004/05)
        для фортепиано, 9 ‘
        Мировая премьера: 2006, Франкфурт / М.
        EG 954
      • Il giardino di tempio, по Пауля Клее (2005)
        для фортепиано и ударных, 12 ‘
        Альтернативная версия, 8′
        Мировая премьера: Hagen 2018
        EG

      • Satyr und Naiaden (2005)
        для фортепиано, 10 ‘
        Мировая премьера: 2006, Франкфурт / М., Катрин Викерс

      • Очерки (2007/08)
        8 пьес для фортепиано, 20 ‘

      • Le soleil des eaux (2008)
        для фортепиано, 8 ‘
        Мировая премьера: 22 января 2009 г., Мюнхен Гастейг, ансамбль oktopus

      • Drei Götter für zwei Klaviere (2009)
        I: Pan. Legenden des Waldes
        II: Pluton, der Herrscher des Hades
        III: Hermes, der Gott der Diebe und Kaufleute
        для двух фортепиано, 20 ‘
        Мировая премьера: Лейпциг 2009 г.
        EG

      • Танц ин дер финстернис (2011)
        для фортепиано, 7 ‘
        Мировая премьера: Афины 2012
        EG

      • Gesang der Sirenen (2012)
        для Accordeon, 11 ‘
        EG

      • Diabolus in musica (gegen den stilistischen Rassismus [против стилистического расизма]) (2012)
        для фортепиано, 8 ‘
        Edition Gamma

      • Heidnische Rituale (2013)
        для фортепиано, 10 ‘
        EG

      • Frivolitäten (2014)
        для фортепиано, 10 мин.
        EG

      • Idylle im Hades (2020)
        для фортепиано, 10 мин.
        EG

      • Cembalostück (2021)
        для клавесина, 5 ‘
        EG

    »Наверх страницы

    E.Вокальная музыка
    1. Хор и ансамбль а капелла
      • Ikos (1968)
        для восьмиголосного смешанного хора, 3 ‘
        Текст Романоса
        Мировая премьера: июнь 1970, IGNM-Fest Basel, Vokalensemble Hilversum, Название: Marinus Voorberg
        BVK

      • Катавассия — памяти Бернда Алоиса Циммермана (1971/72)
        для вокального секстета (2 сопр., Меццо-сопр., Счетчик десять., Десять., Такт.), 8 ‘
        Текст из древневизантийской праздничной литургии
        Мировая премьера: 28 апреля 1974 г., Виттенер Таге для neue Kammermusik, Collegium Vocale Cologne под управлением Вольфганга Фромме

      • Фон Фейер и Финстернис, Mysterium magnum (1974)
        для смешанного хора (16 голосов, хоровой или солист), 11 ‘
        Текст Якоба Бёме, Сан-Хуан-де-ла-Крус, Гераклит
        Мировая премьера: 5 апреля 1975 г., Кассель, Martinskirche, Chor des NDR Гамбург под управлением Гельмута Франца
        B & H

      • Gesänge der Liebe und des Todes (1981)
        для вокального квинтета (2 сопрано, контртенор, баритон), 15 ‘
        Текст 1.Данте, La Divina commedia, 5-я песнь — 2. Софокл, Антигона — 3. Из египетской Книги Мертвых — 4. Мелити (слово без смысла) — 5. Без текста — 6. Евангелие от Луки, глава 23
        Мировая премьера: 9 июня 1982 г., Цюрих, Festwochen, Collegium Vocale Cologne под управлением Вольфганга Фромма
        B & H

      • Enite (1983)
        для двухголосного хора (Мелос и Бордун), 8 ‘
        Текст по Иоаннису Кукузелису
        EG

      • Visionen, die Schalen des Zorns Betreffend (2004)
        для хора и альта ad lib., 14 ‘/> Мировая премьера: 29 января 2005 г., Лейпциг, Thomaskirche, Thomanerchor, Татьяна Масуренко
        EG

      • Эвмениден (по Aischylos) (2012)
        для вокального квинтета, 14 ‘
        EG

      • An eine Utopie (2013)
        для хора, 4 ‘
        Schott

      • Variationen über Gott (2013)
        для хора, 5 ‘
        Мировая премьера Лейпциг, 2013, Хор Св. Томаса
        Schott

    2. Хор с инструментальным сопровождением
      • Okeaniden (1967)
        для женского хора и оркестра, 8 мин.
        Текст Эсхила, Prometheus Bound
        Мировая премьера: 1 декабря 1967, Кельн, Westdeutscher Rundfunk, студенты Musikhochschule Cologne
        Ms.

      • Стихирон (1971)
        для смешанного хора и камерного ансамбля (Ob., Klar., Hr., Pos., Tb., Perc), 12 ‘
        Текст из посмертной литургии на Афоне
        По заказу Английского фестиваля Баха, Лондон
        Мировая премьера: 4 мая 1973 г., Лондон, Фестиваль английского Баха, Saltarello Choir
        BVK

      • Das sechste Siegel (1987)
        для смешанного хора и инструментального ансамбля (Fl., Klar., Hr., V., Vc., Kb., Perc), 14 ‘
        Текст из Апокалипсиса Иоанна
        По заказу греческого радио (ERT)
        Мировая премьера: 6 мая 1994 г., Кройцлинген, хор и инструменталисты на hoc, Leitung: Peter Bauer
        EG

      • Hiob (2006/07)
        Die Reden Gottes
        для рассказчика, смешанный хор и орган, 11 ‘
        Текст из Книги Иова, Божья речь
        Мировая премьера: апрель 2008 г., Thomanerchor

    3. солисты, хор и инструменты
      • X (1971)
        для баритона, трехголосного хора и 6 инструменталистов, 15 ‘
        (fl., 2 v., Va., Hr., Перц и аудиокассета)
        без текста
        Мировая премьера: 1972, Афины, Фестиваль современной музыки
        B&H

      • Liturgia profana (1976/77)
        для Псалтиса (тенор), смешанного хора, 2 виолончелей, сандури (тарелка) и ударных, 18 ‘
        Текст 1. Песня Соломона — 2. Сафо, Гимн Венере — 3. Египетский Книга Смертей
        По заказу Westdeutscher Rundfunk Cologne
        Мировая премьера: 10 декабря 1977 года, Бонн, Бетховен-Галле (Musik der Zeit des WDR), Lykourgos Angelopoulis (Psaltis), Vokalensemble Hilversum и Bonner Ensemble: Neue Musik, Le. Voorberg
        B&H

      • Одиссей, Музыкальный эпос по Гомеру (1977/78)
        (нем. Иоганна Генриха Фоса), 70 ‘
        для сопрано, тенора, баритона, рассказчика, смешанного хора и камерного оркестра (1.1.1.1. — 1.1.1.0. — perc (2) — str [ohne Kb.]
        Посвящается Магдалине (Терзакис)
        Мировая премьера: 27 апреля 1985 г., Виттенер Тейдж для neue Kammermusik, Каран Армстронг, Танос Петракис, Зигфрид Лоренц, Майкл Томас, Chor des Westdeutschen Rundfunk , das Moderne Ensemble Köln, дирижер: Спирос Аргирис
        EG

      • Passionen Jesus und der Menschen (1978/79)
        для псалтиса (тенор), баритона, двухголосного смешанного хора и инструментального ансамбля (Klar., Trp., Hr., Pos., V., Va., Vc., Perc), 33 ‘
        Текст из Евангелий; Софокл, Царь Эдип; Репортажи из концентрационных лагерей
        По заказу Westdeutscher Rundfunk Cologne
        Мировая премьера: 15 мая 1981 года, Бонн, Musik der Zeit des WDR, Cologne Runkfunkchor, Collegium Instrumentale Köln, дирижер: Spiros Argiris
        B & H

    4. Солистские голоса и инструменты оркестра
      • Медея (1965/66)
        для сопрано, скрипки, виолончели и ударных, 10 мин.
        Текст Еврипида
        Мировая премьера: 1966, Кельн, Musikhochschule, студенты Musikhochschule Cologne
        Ms.

      • Клитемнестра (1968)
        для сопрано, меццо-сопрано и камерного ансамбля, 10 ‘
        (Klar., Va., Vc., Hf., Elektr. Git., Perc)
        Текст Айшилоса, Агамемнона
        Мировая премьера: 1968 г. , Кельн, Musikhochschule, студенты Musikhochschule Cologne
        Ms.

      • Нюансы (1970)
        для альти, альта, фортепиано, перкуссии (2) и аудиокассеты, 11 мин.
        Текст: Вокализ
        Посвящается Вильфриду Бреннеке
        Мировая премьера: 28 апреля 1974 г., Виттенер Тейдж для новой каммермюзик, Джанет Кобб и Боннер Ансамбль для Neue Musik
        БВК

      • Ethos B (1972)
        для альта (или баритона), Hirtenflöte (fl.), виолончель, 9 ‘
        Мировая премьера: 1973, Франкфурт-на-Майне, Theater am Turm, Stuttgarter Trio
        B&H

      • Nomoi (1974/1993)
        для псалтиса (тенор), кларнета, виолончели, сандури (тарелки), ударных (2), 15 ‘
        Текст Гераклита
        По заказу Berliner Festwochen
        Посвящается Ликургосу Ангелопулос
        Мировая премьера: 29 сентября , 1975, Berliner Festwochen, Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche, Lykourgos Angelopoulos (Psaltis), Gerald Humel (Dgt.)
        БВК

      • Ноттурни (1976)
        для вокального секстета (2 сопр., Меццо-сопр., Контратенор, т., Б.), Скрипки, фортепиано и ударных, 22 ‘
        Текст Сапфо
        Мировая премьера: 23 сентября 1977, Кассель, Martinskirche, Collegium Vocale Köln, дирижер: Вольфганг Фромме
        BVK

      • Ethos Gamma II (1976/77)
        для среднего голоса, флейты (Hirtenflöte) и фортепиано, 8 ‘
        Текст из древнегреческого заклинания
        Посвящается Спиросу Саккасу
        Мировая премьера: 24 апреля 1977 года, Wittener Tage для neue Kammermusik, Спирос Саккас (бар.), Джордж Курупос (фортепиано)
        B&H

      • Sappho-Fragmente (1977)
        для высокого голоса и сандури (тарелки) или фортепиано, 5 ‘
        Мировая премьера: 17 апреля 1980 г., Westdeutscher Rundfunk, Галина Лукомска и Катерина Златникова
        B & H

      • Сафо-цикл (2006)
        для рассказчицы, сопрано, флейта, альт, фортепиано, 20 ‘
        EG

      • Сафо-цикл (2006)
        Версия для рассказчика, сопрано, флейты, гобоя, фагота и струнного трио, 20 ‘
        EG

      • Erotikon (1979)
        для сопрано, кларнета, скрипки и виолончели, 10 ‘
        Текст Платона и неизвестного греческого поэта-классика
        Мировая премьера: 19 апреля 1980 г., Виттенер Таге для новой Каммермюзик Галины Лукомской (сопр.), Спирос Аргирис (дирижер)
        B&H

      • Vier Monologe (1982)
        для среднего голоса и фортепиано, 10 ‘
        Текст Сапфо, Гиоргос Папафтатхиу, Данте, Андреас Калвос
        Мировая премьера: 11 мая 1985 г., Берлин, SFB, Каран Армстронг, Вильгельм фон Грюнелиус
        EG

      • Träume (1982/83)
        для меццо-сопрано и аудиокассеты, 12 ‘
        Текст Хельмриха Б. Эккенера
        Мировая премьера: 23 апреля 1983 г., Виттенер Тейдж для новой каммермузыки, Хельга Хамм-Альбрехт
        EG

      • Der Raub der Europa (1984/85)
        для сопрано и камерного оркестра (1.1.1.1. — Hr., Струнный квартет, перк.), 15 ‘
        Текст Moschos
        По заказу греческого радио (ERT)
        Посвящается его дочери (Луизе)
        Мировая премьера: 8 марта 1987 г., Леверкузен, Ингрид Шмитхюзен, ансамбль Кельн под управлением Роберта HP Platz
        B & H

      • Sechs Monologe (1985)
        для высокого голоса с оркестром (2.2.2.2. — 2.2.2.0. — Pk., Perc — str), 18 ‘
        Текст Платона (2), Сафо, Джорджиоса Папафтатхиу, Данте, Андреаса Калвоса
        Мировая премьера: 1986, Берлин, SFB, Каран Армстронг, Radio-Sinfonieorchester Berlin под управлением Артуро Тамайо
        EG

      • Die Tore der Nacht and des Tages (1987)
        для среднего голоса, кларнета и фортепиано, 7 ‘
        Текст Парменида, Дж.Kochanowski
        По заказу польской секции IGNM к юбилею Шимановского 1987
        Посвящается дружбе с Артемисом Кириазисом
        Мировая премьера: 3 декабря 1987 года, Катовице, Ольга Швайгир (сопр.)
        EG

      • Apokryphen (1988/89)
        для сопрано, рассказчика и камерного ансамбля (fl, cla, Hr., V, va, vc, perc), 23 ‘
        Текст апокрифов Нового Завета (Sibylla = 1, 3, 5), Евангелие от Петра (2, 4), Pistis Sophia (6)
        Посвящается Вильфриду Бреннеке
        Мировая премьера: Сибилла I 21 апреля 1989 года, Виттенер Таге для neue Kammermusik, полное произведение 19 февраля 1990 года, Тонхалле, Дюссельдорф.- Ингрид Шмитхюзен (сопр.), Майкл Томас (сопр.), Дюссельдорферский ансамбль под руководством Вольфганга Троммера
        EG

      • Der Hölle Nachklang II (1992/93)
        для высокого голоса и органа, 15 ‘
        Посвящается жертвам разрушения Калавриты (Греция) в декабре 1943 года
        Текст Еврипида, Троянские женщины
        Мировая премьера: 23 мая, 1993, Кельнская филармония, Брижит Линднер, Виктор Лукас
        EG

      • Дафнис и Хлоя (1993/94)
        для сопрано и альта, 16 ‘
        Текст из рассказов пастухов Лонгоса
        Посвящается Вильфриду Бреннеке
        Мировая премьера: апрель 1996, Берн, Барбара Мартиг-Тюллер, Майкл Боллинг
        EG

      • Friedensgebet (2001)
        для сопрано и органа, 13 ‘
        Мировая премьера: 2004, Франкфурт / М., Франциска Рёттинг, Герхард Лёффлер
        EG 883

      • Hero und Leander (2002/03)
        Рапсодия для рассказчика, альта, фортепиано и аудиокассеты, 25 ‘
        EG

      • Mythen (2001)
        для 1 пианиста и 1 актера, 30 ‘
        Текст Платона
        EG

      • Убер Платон (2008)
        для меццо-сопрано и камерного оркестра, 12 ‘
        По заказу Kamerata Athens
        Мировая премьера: 31 января 2009 г., Megaron Athens, Kamerata Athens, Angelica Cathariou
        EG

      • Zwei Gesänge (2008)
        для среднего голоса и фортепиано, 10 ‘

      • Цикл Бодлера (2007/10)
        для рассказчика и ансамбля, 15 ‘
        , посвященный Бриджит Фассбендер
        Мировая премьера: Лейпциг 2007
        EG

      • Das Spiegelbild einer Frau (2010)
        для сопрано и скрипки, 10 ‘
        EG

      • Die Irrfahrten des Odysseus (2010)
        Перформанс Laterna magica, 45 мин.
        для скрипки, гобоя, фортепиано, ударных, аудиокассеты, рассказчика, сопрано и изображений laterna magica
        Мировая премьера: Хемниц, 13 марта 2011 г., участники Филармонии Роберта Шумана
        EG

      • Schweinebraten und Karotten (2014)
        для вокала и фортепиано, 5 ‘
        EG

      • Трилогия (2015)
        для вокала и фортепиано, XX ‘
        Антигона, Кассандра, Электра
        Мировая премьера: Хемниц 2015
        EG

      • Ostwind (2015/16)
        Цикл песен для высокого голоса и фортепиано по Пушкину, 10 ‘
        Мировая премьера: 3/2018, Лейпциг
        EG

      • Gedichte des Sturms und der Öde (2016)
        для квартета сопрано и саксофонов, 18 ‘
        Мировая премьера: 9.9.2018, Кельн
        EG

      • Orphische Hymnen (2017)
        для сопрано и альт-саксофона, 15 ‘
        Мировая премьера: 1 марта 2018 г., Гамбург
        EG

      • Eros und Psyche (2018)
        Рапсодия для высокого голоса и фортепиано, 12 ‘
        EG

      • Eros und Psyche (2019)
        Рапсодия для сопрано и фортепиано, 28 ‘
        Мировая премьера: 2019, Festival Meiringen (Швейцария)
        EG

      • Aus dem Diwan von Hafis (2020)
        Цикл песен для сопрано и фортепиано, 15 ‘
        EG

    5. Сольные голоса без аккомпанемента
      • Ethos Gamma I (1976)
        для меццо-сопрано или баритона, 3 ‘
        Vocalise
        B&H

      • Enite / Lobe den Herrn (1983)
        для 2-х равных голосов (мелос и бордун), по Иоаннису Кукузелису, 7 ‘
        Мировая премьера: 1983, Леверкузен
        EG

      • Lieder ohne Worte, 1 цикл (1994)
        5 вокальных пьес без слов: 1.Leichtsinn, 2. Erster Liebestraum, 3. Der Junge and der Weise, 4. Studie über die Verzweiflung, 5. Geschwätz
        Посвящается Вальтеру Кляю, 10 ‘
        Мировая премьера: 26 марта 1995 г., Брюссель, Françoise Vanhecke

      • Lieder ohne Worte, 2. цикл (1994/95), 10 ‘
        6 вокальных произведений без слов: 1. Fragen ohne Antwort, 2. Aus fernen Zeiten, 3. Ein Adler, 4. le balcon, 5. Kassandras Prophezeitung, 6. La Capricciosa
        Посвящается Boudewijn Buckinx
        Мировая премьера: 11 декабря 1995 г., Дюссельдорф, Тонхалле, Кимбалл Уиллер

      • Lieder ohne Worte, 3 цикл (1996)
        7 вокальных пьес без слов: 1.Dimensionen des Traumes I, 2. Ein Märchen, 3. Monolog einer Wahnsinnigen, 4. Dimensionen des Traumes II., 5. Die Marionette, 6. Tief im Abgrund ein Vogel weint allein, 7. Die Hochzeitsnacht 10 ‘
        Посвящается Петру Этвёшу
        Мировая премьера: 26 января 1997 г., Трир, Мария Коволик
        EG

      • Reise durch die Nacht der Engel (1996)
        Imaginäres Monodram для одного голоса, 10 ‘
        EG

      • Monodien (1999)
        для одного голоса, 10 ‘
        EG

    » верх страницы

    F.Музыка или аудиокассета с электрическим усилением
    • Ichochronos I (1967)
      для аудиокассеты

    • Ichochronos III (1969/70) см. D3

    • Нюансы (1970) см. E4

    • Ethos A ‘(1972) см. D4

    • X (1972) см. E3

    • Соната до мажор (1972) см. D4

    • Träume (1982/83) см. E4

    » верх страницы

    г.Сочинения Димитрия Терзакиса

    • Auf der Suche nach neuem Tonhöhenmaterial; в: Melos, 36. Jahr, 1971, стр. 190–193.

    • Византийская музыка; в: Musik und Bildung III (62), 1971, стр. 467-470.

    • Die byzantinische Musik nach 1453 (= eine erste Darstellung der nachbyzantinischen Musikentwicklung, 1985), неопубликовано, выдержка в: Musik and Kirche, Jahrgang 68, 1998, pp. 370-378.

    • Die neobyzantinische Musik, приглашенный доклад на конгрессе Musica Antiqua, Быдгощ (Польша), 1985, не опубликовано.

    • Zur Struktur der byzantinischen Musik и ихрер Bedeutung для heutiges Komponieren; in: Internationales Festival Komponistinnen heute, Musikavantgarde im Osten Europas 1991/92, Heidelberg 1992, Kulturinstitut Komponistinnen e.V., стр. 151-156.

    • Wohin führt westeurozentrisches Musikdenken? в: Programmheft der Donaueschinger Musiktage 1992, стр.29-31.

    • Die Rolle des Tonsystems der Antike in der Musik eines Rebellen, Vortrag mit Publikumsdiskussion im Musikwissenschaftlichen Institut der Universität zu Köln am 6. Mai 2005; в: Komposition und Musikwissenschaft im Dialog VI (2004-2006), Вена, 2008, Verlag der Apfel (Signale aus Köln, Beiträge zur Musik der Zeit, том 12), стр. 118-131.

    » верх страницы

    H. Литература
    • Detlef Gojowy, Zwischen Gefühlen and Ordnungsvorstellungen, Werkstattgespräch mit Dimitri Terzakis в: Musica 31 (1977), стр.126-132.
    • Wilfried Brennecke, статья «Terzakis» в: Die Musik in Geschichte and Gegenwart 16 (1979), Sp. 1842f.
    • Джордж С. Леотсакос, статья «Терзакис» в: The New Grove 18 (1980), стр. 700.
    • Вольфганг Бурде, Компонистенпортрет: Дмитрий Терзакис в: Neue Zeitschrift for Musik 141 (1980), стр. 443-446.
    • Теодор Бейкер, Биографический словарь музыкантов, Нью-Йорк, 7/1984, стр. 2294.
    • Рудольф Люк, Димитри Терзакис, Byzantinische Musik — Neue Musik в: Neue Zeitschrift for Musik 145 (1984), стр.11-19.
    • Вальтер Клай, Transfusion aus Byzanz, интервью с Дмитрием Терзакисом; в: attacca, Mitteilungen des Konservatoriums for Musik und Theater Bern, no. 9, январь 1991 г., стр. 1-3.
    • Walter Kläy, Byzantinische Wurzeln. Der griechische Komponist Dimitri Terzakis in: Stehplatz, Bern, April 1994; также в: Forum andere Musik, Берн, май 1994 г., стр. 6-9.
    • Hans G. Schürmann, Man braucht nur den nächsten Ton zu finden …, Интервью с Дмитрием Терзакисом; в: Neue Musikzeitung, Heft 6, 1995, стр.43.
    • Wilfried Brennecke, Auf dem Weg zur Monophonie, ein Gespräch mit Dimitri Terzakis, in: Musik and Kirche 68 (1998), pp. 408-411.
    • Almut Rößler, Dimitri Terzakis zum 60. Geburtstag in: Forum Kirchenmusik, Heft 5, 1998, pp. 203-205.
    • Петер Корфмахер, «Es ist etwas faul im Staate Dänemark», интервью с Дмитрием Терзакисом; in: Leipziger Volkszeitung, 11 ноября 1999 г.
    • Рудольф Люк, Der Weg zur Monophonie, ein Werkstattgespräch mit Dimitri Terzakis, Bad Schwalbach 1999, Edition Gravis.
    • Франк Хентшель, Die «Wittener Tage for neue Kammermusik». Über Geschichte und Historiografie aktueller Musik, Штутгарт 2007, Steiner Verlag (Beihefte zum Archiv for Musikwissenschaft (AFMW-B), vol.62)
    • Иоаннис Папахристопулос, Entwicklungsstadien der Kompositionstechnik von Dimitri Terzakis (греч.) В: Polyphonia (Athen, Koultoura), 17. Jahrgang, Heft 2, 2010, pp. 77-108.
    • -, статья «Дмитрий Терзакис» в: Komponisten der Gegenwart, 41.Приложение, 2010, 43 с.
    • -, Aspekte der kompositorischen Arbeit von Dimitri Terzakis der letzten zwei Jahrzehnte (греч.), В: Polyphonia (Athen, Koultoura), 19. Jahrgang, Heft 2, 2011, pp. 50-92.
    • -, Das kompositorische Schaffen von Dimitri Terzakis: Stilkritische Untersuchungen und Werkcharakteristik, Wien 2011, Verlag der Apfel (Signale aus Köln; 17). [Кандидат наук. диссертация, Кельнский университет, 2008.]
    • Эндрю Аллен, Музыка для саксофона Дмитрия Терзакиса, в: Саксофон сегодня, июль, август 2015 г.
    • Райнер Нонненманн, «Der liebe Gott hat mich zum Melodiker gemacht».Портрет Дмитрия Терзакиса, в: MusikTexte. Zeitschrift für neue Musik 165, май 2020 г.

    Алфавитный список произведений

    A une Madone I, для скрипки и органа D4
    A une Madone II, для скрипки с камерным оркестром C7
    An eine Utopie, для хора E1
    Антигона (Софокл), музыка для сценической постановки A
    Antilawi для виолончели, ударных и электрогитары D3
    Antisonate, для альт-саксофона D1
    Sieben Афоризм для фортепиано D5
    Apokryphen для сопрано и камерного сопрано ансамбль E4
    Aus dem Diwan von Hafis, цикл песен E4

    Baudelaire-Zyklus E4
    Beelzebuls Wiegenlied, для кларнета и фортепиано D4
    A
    Bild для струнных B

    Cembalostück D5
    Chroai для оркестра B
    Chroniko для флейты и электрогитары D4
    Circus universal (A.Терзакис), камерная опера А

    Дафнис и Хлоя для сопрано и альта E4
    Diabolus in musica, для фортепиано D5
    Dialog der Seele mit ihrem Schatten для виолончели D2
    Dialoge im Hades, для фагота и фортепиано D4
    Die Reise zum Mond, музыкальный театр для кукол и людей A
    Diptychon для фортепиано D5
    Dorischer Blues для фортепиано D5
    Drei Götter für zwei Klaviere, для двух фортепиано D5
    Duo для виолончели и ударных D4

    Elektra (Софокл), музыка для постановки A
    Enite для двух одинаковых голосов E5
    Enite для двух голосов E1
    Epitaph для фортепиано D5
    Erinyen — ein Satyrspiel для фортепиано D5
    Erotikon для сопрано и трех инструментов и E4
    Eros Психея для высокого голоса и фортепиано E4
    Эссе для фортепиано D5
    Ethos A ‘для гобоя, виолончели и аудиокассеты D4
    Ethos B’ для 1 голоса и 2-х инструменталистов E4
    Ethos C для камерного оркестра B
    Ethos Gamma I для среднего голоса E5
    Ethos Gamma II для 1 голоса и 2-х инструменталистов E4
    Этано для альта и фортепиано D2
    Хроматический этюд для скрипки и фортепиано D2 Эвмениден (акк.Айшилосу), для вокального квинтета E1

    Fantasien, для виолончели соло D2
    Farben der Ozeans для органа D5
    Feuerzungen для 2-х органов D5
    Flüchtige Gedanken D1
    Fragmente für Altblockflöte D1
    Friedensgebet для сопрано и органа Frivolten D1
    Frivolder для фортепиано и органа E4
    Frivolder Frivolten Frivolten для гитары E4

    Gedanken über Platon для меццо-сопрано и камерного оркестра E4
    Gedichte der Verdammten. Три фортепианные пьесы D5
    Gedichte des Sturms und der Öde E4
    Geflüster D4
    Gepriesen sei, Marienhymnus для органа D5
    Gesänge der Liebe und des Todes для вокального квинтета E1
    Gesänge des Sturms und der Oede, для фортепиано с оркестром для аккордеона D5
    Gesang des Bacchos для духового октета D2
    Il giardino di tempio, для фортепиано и ударных D5

    Хейднише Ритуале, для фортепиано D5
    Гермес (К.Хеннеберг), Musikalisches Schattenspiel A
    Hero und Leander для рассказчика, альта, фортепиано и аудиокассеты E4
    Hiob, для рассказчика, смешанного хора и органа E2
    Der Hölle Nachklang I для альт-саксофона и фортепиано D1
    Der Hölle Nachklang II для высокого голоса и орган E4
    Hommage à Dionysos для оркестра B
    Hommage à Morse для 8 духовых инструментов и струнных D3
    Гимн Афродите, струнное трио D2

    Ichochronos я за аудиокассета F
    Ichochronos II для камерного ансамбля D3
    Ichochronos III на 7 электрически Усиленные инструменты и аудиозапись D3
    Икарос — Daidalos для квартета саксофонистов и духового оркестра C
    Idylle-им Аид D5
    Икос для хора E1
    Die Irrfahrten де Одиссей , Laterna Magica Performance E4

    Jeux для блокфлейты и гитары D4

    Кайзер Майкл [Император Майкл] (А.Терзакис), музыка для постановок A
    Katawassia для вокального секстета E1
    (K) ein Heldenleben для саксофона альт с оркестром C
    Klytemnestra для 2-х голосов и камерного ансамбля E4
    Der König stibt [Exit the King] (Ионеско), музыка для постановка A
    Konflikte для альт-саксофона, виолончели и фортепиано D4
    Концерт для бас-кларнета и десяти инструментов C
    Концерт для гобоя с оркестром C
    Концерт для скрипки с оркестром C
    Космограмма для оркестра B

    Lachesis oder Der Mythos vom Ende, для оркестра B
    Лалита для виолончели и фортепиано D2
    Legende (griechisches Volksmärchen), музыка к балету A
    Le soleil des eaux D5
    Legetos для 2-х скрипок D2
    Les domaines du diablet, для D1
    Lieder ohne Worte I.цикл E5
    Lieder ohne Worte II. цикл E5
    Lieder ohne Worte III. цикл E5
    Lieder ohne Worte (версия для альта) D2
    Liturgia profana для псалтов, хора и инструментов E3
    Lux et Tenebrae, 2 монофонных пьесы для фортепиано D5
    Lydische Musik, для скрипки и виолончели D2

    Märchen aus dem Mittelmeer D2
    Medea для сопрано и 3-х инструменталистов E4
    Цветовые режимы для 2-х гобоев D1
    Monodien для 1 голоса E5
    Vier Monologe для 1 голоса и фортепиано E4
    Sechs Monologe для высокого голоса и оркестра Musicae
    Musica
    и альта D3
    Musik für einen Aulosspieler, для гобоя соло D1
    Musik zu einem imaginären Film, для оркестра B
    Myrrhentropfen для альта и фортепиано D3
    E4

    Nomoi для псалтистов и 4-х инструменталистов E4
    Nomos Dorikos, для фортепианного квартета D4
    Notturni для вокального секстета и 3-х инструменталистов E4
    Нюансы для альта, 4-х инструменталистов и аудиозаписи E4, F
    Nymphen der Nacht Quarte und Des Feuers, Nymphen der Nacht und des Feuers, версия для камерного оркестра B

    Odyssee (Гомер) для солистов, хора и камерного оркестра E3
    Okeaniden для женского хора и оркестра E2
    Östliche Partita, для гобоя и ударных D4
    Oktoechos для 8-ми инструментов D3
    Omega I для виолончели D2
    Omega II для записывающего устройства с тенором D2
    Omega II D4
    Orphische Hymnen E4
    Цикл песни Ostwind E4

    Panta rei для квартета саксофонов D1
    Passionen для солистов, хора и инструментального ансамбля E3
    Pensées, 14 пьес для фортепиано D5
    Пентафония для духового квинтета D1
    Per aspera ad astra для оркестра B
    Тривиальная поэма для саксофона баритона
    и фортепиано D1 оркестр Б

    Квинтет для фортепиано и квартета саксофонов D1

    Rabasso для квартета саксофонов D3
    Der Raub der Europa для сопрано и камерного оркестра E4
    Reise durch die Nacht der Engel, Imaginäres Monodram для одного голоса E5

    Sappho-Fragmente для одного голоса и сандури E4
    Цикл Sappho для рассказчика, сопрано, флейта, альт, фортепиано E4
    Цикл Sappho; версия для рассказчика, сопрано, флейты, гобоя, фагота, струнного трио E4
    Satyr und Naiaden для фортепиано D5
    Schweinebraten und Karotten, для голоса и фортепиано E4
    Das sechste Siegel для смешанного хора и камерного ансамбля E2
    Seelenbilder для кларнета, скрипки , виолончель и фортепиано D4
    Септет для 7 флейт D1
    Серенада для блокфлейты и фортепиано D1
    Sieben gegen Theben [Семь против Фив] (Эсхил), музыка для постановки A
    Sinfonietta для оркестра B
    Le soleil des eaux D5
    Solo для Тани для альта соло D2
    Соната до мажор для скрипки, фортепиано и аудиокассеты D4, F
    Адская соната для скрипки и фортепиано D2
    Сонетто для альта и фортепиано D2
    Das Spiegelbild einer Frau, для сопрано и фортепиано E4
    Sprüche im Wind, для скрипки и фортепиано D2
    Стихирон для смешанного хора и камерного ансамбля E2
    Stimmen [Голоса] для скрипки соло D2

    Stimmen der Entwurzelten (оригинальное название: Märchen aus dem Mittelmeer) D2
    Stixis I для гобоя D1
    Stixis II для кларнета D1
    Stixis III для тубы D1
    Струнный квартет no.1 D2
    Струнный квартет No. 2 D2
    Струнный квартет No. 3 D2
    Струнный квартет No. 4 D2
    Струнный квартет No. 5 (Nymphen der Nacht) D2
    Струнный секстет D2

    Tanz in der Finsternis, für Klavier D5
    Terpsichore, для струнного оркестра B
    Die Tore der Nacht und des Tages, для одного голоса и двух инструментов E4
    Thomas Torquemada, монодрама A
    Träume, для одного голоса и аудиокассеты E4, F
    Träume eines Geigers, для скрипки соло D2
    Телеграфные транскрипции, для оркестра B
    Трио для скрипки, виолончели и фортепиано D2
    Трио для флейты, бас-кларнета и фортепиано D2
    Трио для гитары, виолончели и ударных D4
    Трио для скрипки, кларнета и фортепиано D4
    Трио для скрипки, гобоя и ударных E4 Трилогия для певческого голоса и фортепиано E4
    Die Troerinnen [Троянские женщины] (Еврипид), музыка для постановки A
    Tropi, для оркестра B

    Ueber den Smaragden D4
    Ueber Platon E4

    Variationen über Gott, для хора E1
    Пьеса для скрипки I D2
    Visionen для хора E1
    Концерт для скрипки с оркестром C
    Von Feuer und Finsternis для хора E1

    X для баритона, хора и инструменталистов E3, F

    Zwei Märchen для альтовой флейты (big fl.) D1
    Zwei Gesänge для среднего голоса и фортепиано E4

    »начало страницы

    Хронологический каталог

    1961 Прелюдия для оркестра B

    1963 Der König stibt (Э. Ионеско), музыка для постановки A

    1964 Sieben Афоризмы для фортепиано D5
    1964 Legende (Греческая сказка), музыка для балета A
    1964 Sinfonietta для оркестра B
    1964 Bild для струнных B
    1964 Biedermann und die Brandstifter (M.Фриш), музыка для постановки A

    1965/66 Септет для 7 флейт D1
    1965/66 Медея для сопрано и 3-х инструменталистов E4

    1966 Антилави для виолончели, перкуссии и электрогитары D3
    1966 Трио для гитары, виолончели и перкуссии D4

    1967 Stixis I для гобоя D1
    1967 Okeaniden для женского хора и оркестра E2
    1967 Ichochronos I для аудиокассеты F

    1968 Концерт для гобоя с оркестром C
    1968 Клитемнестра для 2-х голосов и камерного ансамбля E4
    1968 Хронико для флейты и электрогитары D4
    1968 Ikos для хора E1

    1968/73 Ichochronos II для камерного ансамбля D3

    1969 Струнный квартет No.1 D2

    1969/70 Ichochronos III для 7 инструментов с электроусилителем и аудиокассеты D3

    1970 Hommage à Morse для 8 духовых инструментов и струнных D3
    1970 Нюансы для альта, 4 инструменталистов и аудиокассеты E4, F
    1970 Chroai для оркестра B

    1971 Телеграфные транскрипции для оркестра B
    1971 Стихирон для смешанного хора и камерного ансамбля E2

    1971/72 Катавасия для вокального секстета E1

    1972 Ethos B ‘для 1 голоса и 2 инструменталистов E4
    1972 Ethos A’ для гобоя, виолончели и аудиокассеты D4
    1972 X для баритона, хора и инструменталистов E3, F

    1973 Антигона (Софоклес), музыка для постановки A
    1973 Stixis II для кларнета D1
    1973 Дуэт для виолончели и ударных D4

    1973/74 Космограмма для оркестра Б

    1974 Von Feuer und Finsternis для хора E1
    1974 Stixis III для тубы D1

    1974/1993 Номои для псалтистов и 4-х инструменталистов E4

    1975 Электра (Софокл), музыка для постановки A
    1975 Универсальный цирк (А.Терзакис), камерная опера A
    1975 Томас Торквемада, монодрама A

    1976 Die Troerinnen (Еврипид), музыка для постановки A
    1976 Ethos Gamma I для среднего голоса E5
    1976 Notturni для вокального секстета и 3-х инструменталистов E4

    1976/77 Liturgia profana для псалтидов, хора и инструментов E3
    1976/77 Струнный квартет No. 2 D2
    1976/77 Ethos Gamma II для 1 голоса и 2 инструменталистов E4

    1977 Соната до мажор для скрипки, фортепиано и аудиокассеты D4, F
    1977 Sappho-Fragmente для одного голоса и сандури E4

    1977/78 Тропи для оркестра B
    1977/78 Odyssee (Гомер) для солистов, хора и камерного оркестра E3

    1978 Терпсихора для струнного оркестра B
    1978 Кайзер Майкл (А.Терзакис), музыка для постановки A
    1978 Omega I для виолончели D2
    1978 Musica aeolica для скрипки и альта D3

    1978/79 Passionen для солистов, хора и инструментального ансамбля E3

    1979 Ethos C для камерного оркестра B
    1979 Erotikon для сопрано и трех инструментов E4

    1979/80 Hommage à Dionysos для оркестра B

    1980 Fthorai для блокфлейты и гитары D4

    1981 Gesänge der Liebe und des Todes для вокального квинтета E1

    1981/82 Струнный квартет No.3 D2

    1982 Вье Монолог для одного голоса и фортепиано E4

    1982/83 Träume для одного голоса и аудиокассеты E4, F

    1983-86 Гермес (К. Хеннеберг), музыкальный спектакль A

    1983 Пентафония для духового квинтета D1
    1983 Омега II для тенор-рекордера и перкуссии D4
    1983 Enite для 2-х голосов хора E1
    1983 Enite для 2-х равных голосов E5

    1984 Хроматический этюд для скрипки и фортепиано D2

    1984/85 Der Raub der Europa для сопрано и камерного оркестра E4
    1984/85 Lachesis oder Der Mythos vom Ende, для оркестра B

    1985 Violinstück I D2
    1985 Sechs Монолог для высокого голоса с оркестром E4

    1986 Панта рей, для квартета саксофонов D1

    1987 Die Tore der Nacht und Des Tages, для 1 голоса и 2 инструментов E4
    1987 Das sechste Siegel, для смешанного хора и камерного ансамбля E2

    1987-1989 Oktoechos, для 8 инструментов D3

    1988 Легетос для 2-х скрипок D2
    1988 Концерт для скрипки с оркестром C
    1988 Хроматические моды для 2-х гобоев D1

    1988/89 Апокриф для сопрано, рассказчика и камерного ансамбля E4
    1989/90 Per aspera ad astra, для оркестра B
    1989/90 Триас для скрипки, виолончели и фортепиано D2

    1990 Струнный квартет no.4 D2

    1991 Dialog der Seele mit ihrem Schatten, для виолончели D2
    1991 Икарос — Дайдало, для квартета саксофонов и духового оркестра C

    1991/92 Der Hölle Nachklang I, для саксофона альт и фортепиано D1

    1992 Рабассо, для квартета саксофонов D3

    1992/93 Der Hölle Nachklang II для высокого голоса и органа E4

    1993/94 Jeux, для блокфлейты и гитары D4
    1993/94 Дафнис и Хлоя, для сопрано и альта E4

    1993/96 Стиммен, для скрипки соло D2

    1993 Тривиальная поэма, для баритон-саксофона и фортепиано D1
    1993 Трио для флейты, бас-кларнета и фортепиано D2
    1993 Сонетто для альта и фортепиано D2
    1993 Миррентропфен для альта и фортепиано D3

    1994 Блюз Доришера для фортепиано D5
    1994 Die Farben des Ozeans для органа D5
    1994 Lieder ohne Worte 1-й цикл E5

    1994/95 (K) ein Heldenleben, для саксофона альт с оркестром C
    1994/95 Lieder ohne Worte 2-й цикл E5

    1995 Sieben gegen Theben (Айшилос), музыка для постановки A

    1996 Zwei Märchen для альтовой флейты D1

    1996 Reise durch die Nacht der Engel, для одного голоса E5
    1996 Lieder ohne Worte 3-й цикл E5
    1996 Konflikte для альт-саксофона, виолончели и фортепиано D4

    1997 Gesang des Bacchos, для октета духовых D2
    1997 Gepriesen sei, гимн Деве Марии, для органа D5

    1997-1999 Пенсе, 14 пьес для фортепиано D5

    1999 Feuerzungen для 2 органов D5
    1999 Lux et Tenebrae, 2 монофонных пьес для фортепиано D5
    1999 Nymphen der Nacht und des Feuers, струнный квартет №5 D2
    1999 Monodien для 1 голоса E5

    2001 Friedensgebet для сопрано и органа E4
    2001 Seelenbilder для кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано D4
    2001 Mythen для 1 пианиста и 1 актера E4

    2002/03 Hero und Leander для рассказчика, альта, фортепиано и аудиокассеты E4

    2003 Gedichte der Verdammten. Три фортепианные пьесы D5
    2003 Эриньен — Эйн Сатыршпиль для фортепиано D5
    2003 Эпитафия для фортепиано D5

    2004 A une Madone I, для скрипки и органа D4
    2004 Visionen для хора E1
    2004 Solo für Tanja, для альта D2

    2004/05 Диптихон для фортепиано D5

    2005 Il giardino di tempio, для фортепиано и ударных D5
    2005 Konzert для бас-кларнета и 10 инструментов C
    2005 Satyr und Naiaden, для фортепиано D5

    2006 Сафо-Циклус, для рассказчицы, сопрано, флейты, альта, фортепиано E4
    2006 Этанос, для альта и фортепиано D2

    2006/07 Хайоб, для рассказчика, смешанного хора и органа E2

    2007 Квинтет для фортепиано и квартета саксофонов D1
    2007 A une Madone II, для скрипки и камерного оркестра C

    2007/08 Эссе для фортепиано D5

    2008 Убер Платон, для меццо-спорано и оркестра E4
    2008 Убер ден Смарагден, для кларнета и фортепиано D4
    2008 Цвей Женанге для среднего голоса и фортепиано E4
    2008 Le soleil des eaux, для фортепиано D5
    2008 Трио для скрипки и кларнета и фортепиано D4
    2008 Stimmen der Entwurzelten (оригинальное название: Märchen aus dem Mittelmeer), струнный секстет D2

    2009 Sprüche im Wind, для скрипки и фортепиано D2
    2009 Drei Götter für zwei Klaviere, для двух фортепиано D5

    2007/10 Цикл Бодлера для рассказчика и ансамбля E4
    2007/10 Beelzebuls Wiegenlied, для кларнета и фортепиано D4

    2010 Адская соната для скрипки и фортепиано D2
    2010 Das Spiegelbild einer Frau, для сопрано и фортепиано E4
    2010 Die Irrfahrten des Odysseus, laterna magica performance E4
    2010 Träume eines Geigers, для скрипки соло D1
    Nymphen deu , версия для камерного оркестра B

    2011 Фантазия, для виолончели соло D2
    2011 Серенада, для блокфлейты альта и фортепиано D4
    2011 Танц ин дер финстернис, для фортепиано D5
    2011 Диалог в Аиде, для фагота и фортепиано D4

    2011/12 Номос Дорикос, для фортепианного квартета D4

    2012 Гезанг дер Сиренен, для аккордеона D5
    2012 Musik für einen Aulosspieler, для гобоя соло D1
    2012 Эвмениден (акк.to Aischylos), для вокального квинтета E1
    2012 Diabolus in musica, для фортепиано D5
    2012 Гимн Афродите, струнное трио D2
    2012 Gesänge des Sturms und der Öde, для сопрано, флейты и фортепиано D4

    2013 Heidnische Rituale, для фортепиано D5
    2013 An eine Utopie, для хора E1
    2013 Variationen über Gott, для хора E1

    2014 Les domaines du diable, для духового квинтета D1
    2014 Frivolitäten, для фортепиано D5
    2014 Schweinebraten und Karotten, для голоса и фортепиано E4
    2014 Musik zu einem imaginären Film, для оркестра B

    2015 Трилогия для певческого голоса и фортепиано E4

    2015/16 Цикл песни Оствинда E4

    2016 Gedichte des Sturms und der Öde, для сопрано и квартета саксофонов E4

    2016/17 Трио для скрипки, гобоя и ударных D4

    2017 Flüchtige Gedanken, для кларнета соло D1
    2017 Geflüster, для скрипки и кларнета D4
    2017 Orphische Hymnen, для сопрано и альт-саксофона E4
    2017 Lieder ohne Worte, версия для альта D1

    2018 Antisonate, для саксофона альта D1
    2018 Eros und Psyche, для высокого голоса и фортепиано E4 2018 Östliche Partita, для гобоя и ударных D4

    2019 Eros und Psyche, удлиненная версия для сопрано и фортепиано E4
    2019 Lydische Musik, для скрипки и виолончели D2

    2020 Aus dem Diwan von Hafis, цикл песен E4
    2020 Die Reise zum Mond, музыкальный театр для кукол и людей A
    2020 Idylle im Hades D5

    2021 Cembalostück D5
    2021 Fragmente für Altblockflöte D1

    »начало страницы

    © 1998-2021 Verlag Christoph Dohr Cologne / edition dohr; поддерживается Дж.Faehndrich

    Знакомьтесь с музыкантами | Симфонический оркестр Гранд-Рапидс

    Младший концертмейстер

    Г-н и г-жа Майло Р. ДеВри, председатель

    Жительница Мичигана Кристина Фонг — ведущая исполнительница новой музыки на скрипке и альте. Серия записей Фонга на OgreOgress, в основном мировые премьеры, включает несколько заключительных работ Кейджа («числовые пьесы» One6, One10, Two4, Four, Twenty-Three и Twenty-Six с Twenty-Eight & Twenty-Nine), полное собрание Фельдмана. произведения для скрипки, альта и фортепиано, его скрипичный и струнный квартет и три ранних квартета, опубликованные произведения Ховхэнесса для скрипки, альта и клавишного инструмента и три его концерта со струнными, несколько струнных сочинений и фрагментов Шенберга, Fuerzas Альвеара для альта и струнных квартетов Бердсли , Туб, Котловы и Прокоп.Разнообразная группа артистов, объединившихся в группу, включает ситариста Гаурава Мазумдара, клавишника Арведа Эшби, виолончелиста Карен Круммель, перкуссиониста Гленна Фримена, пианиста Пола Херси, The Prague Winds, сёисто Тамами Тоно, Rangzen Quartet & Strings, дирижера Растислава Штура и Словацкой филармонии. .

    Фонг представил североамериканские или мичиганские премьеры произведений Эшби, Пярта, Ланга, Эрба, Гурецкого, Стравинского, Кейджа, Харрисона, Меллитса, Альвеара, Томаса, Пличты, Гордона, Наймана, Туми, Фельдмана, Барбера, Гласса, Шехтмана. и Бейкерк.Концертные презентации включали исполнение скрипичных и фортепианных произведений Фельдмана, Наймана, Пярта и Гурецкого с Арведом Эшби, оперу Гласса «Мадригал», полное собрание сочинений для струнных без аккомпанемента и 3-ю часть его Концерта для скрипки с оркестром, полные «числовые пьесы» Кейджа. для скрипки соло, «Сюита Харрисона для скрипки» и «Гамелан с украшениями», полная сольная скрипичная музыка Наймана и мировая премьера его «На скрипке» с Симфонией Гранд-Рапидс.

    Фонг имеет степени бакалавра и магистра Северо-Западного университета, где она закончила Пи Каппа Лямбда и была удостоена почетного звания «Ученый Экштейна.Ее главными учителями игры на скрипке были Блэр Милтон, Майрон Картман и Донна Шафф. Она изучала оркестровую музыку у Сэмюэля Магада, Рубина Гонсалеса, Фрэнсиса Акоса, Чарли Пиклера, Блэра Милтона и Эдгара Мюнцера, а также обучалась камерной музыке у Херардо Рибьеро, Дональда Оуэнса и Рэя Стилла. Фонг занимал должности в Филармонии Флориды и Гражданском оркестре Чикаго.

    Член Симфонического оркестра Гранд-Рапидс с 1988 года, в настоящее время Фонг является младшим концертмейстером и играет в квинтете Колдера Симфонического оркестра, который гастролирует по западному Мичигану, давая общественные и образовательные концерты.С 1990 по 2002 год Фонг работал адъюнкт-инструктором по игре на скрипке в Государственном университете Гранд-Вэлли.

    В 2010 году Фонг получила грант Фулбрайта Хейса и работала представителем культуры США в Минске, Беларусь, где она дала новый музыкальный концерт с Белорусской филармонией и дала мастер-классы в Белорусской государственной музыкальной академии.

    Как получить Сталинскую премию на JSTOR

    Абстрактный

    Автор поддерживает недавнюю идею (М.Фролова-Уокер), чтобы найти способы интегрировать то, что раньше было параллельными историями музыки двадцатого века в «советском блоке» и «свободном мире», в единую мировую музыкальную историографию. Однако гетто, охватывающее первое, было создано не историографией, а было частью реальности русской музыки как в девятнадцатом, так и в двадцатом веке. В этом случае Д. Шостакович рассматривается в качестве примера, т.е. он рассматривается скорее как двойник Шенберга, Бартока, Хиндемита и Кренека, чем Прокофьева, Мясковского, Хачатуряна или Кабалевского.Особое внимание уделяется его камерной музыке, особенно его фортепианному квинтету 1940 года, с необходимостью учитывать современную политическую и социальную среду. Aut or podupire nedavno izrečenu ideju (M. Frolova-Walker) da se pronađu načini kako da se integriraju u jedinstvenu svjetsu glazbenu историографию досад uobičajene paralelne povijesti glazbe? «Слободни свят». Međutim, geto u koji je stavljana prvospomenuta povijest nije stvorila muzikologija, nego je bio dio di stvarnosti ruske glazbe podjednako u 19.kao i u 20. stoljeću. U ovome je kao ‘studija slučaja’ poslužio D. Šostakovič, odnosno promatra ga se više kao varijantu Schönberga, Bartóka, Hindemitha i Křeneka, nego kao Prokofjeva, Mjaskovskog, Hačabalejana ili ili. Posebno se naglašava Šostakovičeva komorna glazba, osobito njegov klavirski kvintet iz 1940., pri čemu se nužno uzima u obzir i tada suvremena politička i društvena okolina.

    Информация о журнале

    «Международное обозрение эстетики и социологии музыки» содержит оригинальные научные статьи по музыкальной эстетике, социологии музыки, социальной истории музыки и истории идей в музыке.Журнал издается с 1970 года, статьи написаны на английском, французском и немецком языках. Помимо статей, здесь есть обзоры, анонсы и отчеты о конференциях.

    Информация об издателе

    Хорватское музыковедческое общество (CMS) было основано в 1992 году с целью популяризации музыковедения. учится в Хорватии. В настоящее время он насчитывает около 210 членов в Хорватии и за рубеж. Общество спонсирует национальные и международные конференции и лекции, и проводит ежегодные собрания.CMS издает два раза в год журналы International Обзор эстетики и социологии музыки и хорватского музыковедческого обзор музыки Arti, а также серии сборников (многоязычных), монографических исследования (на хорватском языке), музыкальные каталоги (хорватско-английский) и партитуры (указатели Collectiorum musicarum tabulariorumque в Хорватии).

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.