Menu

354 ява: 250/350 (353/354) — Мотоэнциклопедия

Содержание

Java денежно-кредитная и валютная операция — JSR 354



Мне просто было любопытно, знает ли кто-нибудь, будет ли JSR 354 иметь официальную реализацию как часть любого будущего JDK.

Когда я ищу документы JDK 11 в интернете — это не похоже на то, что классы Monetary и MonetaryAmount не включены. Но реализация JSR 354 существует в Github под jsr354-ri.

Означает ли это, что я могу написать свою собственную реализацию, если я не хочу следовать эталонной реализации? Моя цель-поддерживать дополнительные валюты, например Китайский юань Юаньминби (оффшор) CNH, который не имеет официального признания ISO, но он хорошо известен.

Спасибо,

java-money jsr354
Поделиться Источник ha9u63ar     25 октября 2018 в 22:27

2 ответа


  • JSR-223 и Groovy

    У меня есть потребность в скриптовом языке в моем приложении Java.

    Я склоняюсь к Groovy, поскольку инструменты и язык кажутся мне наиболее подходящими для этой работы. Мое замешательство происходит от того, где весь JSR-223 вписывается во все это. Должен ли я заботиться об использовании конкретных…

  • Какие компиляторы Java используют инструкцию jsr и для чего?

    Язык байт-кода Java имеет инструкцию JSR. Ни один код, который я скомпилировал с помощью компилятора Java 7, не использует эту инструкцию. Однако иногда двоичные файлы Java, которые я скачал, действительно используют его, хотя и редко. Мне было бы интересно узнать, какие компиляторы используют эту…



2

Спасибо за Ваш вклад до сих пор. В качестве одного из назначенных новых руководителей технического обслуживания (см. Также перевод бюллетеня ) позвольте мне дать более формальный ответ с нашей стороны.

Как вы, возможно, знаете, Oracle удалил многие функции из Java 11, JavaFX, вероятно, самого известного «victim», который был выпущен в экосистему с открытым исходным кодом, поддерживаемую парой других компаний, несколькими сотрудниками Oracle и другими членами сообщества.

JavaMoney, более широкий проект за JSR 354 и некоторые его расширения всегда играли аналогичную роль. После голосования по передаче есть одна компания (Trivadis) и 2 отдельных члена EG в качестве руководителей технического обслуживания. Кроме того, многие другие внесли свой вклад в расширение, включая такие крупные имена, как Red Hat или Zalando. Таким образом, JSR 354 и вероятный последующий (он же JavaMoney 2.x) комплимент Java SE аналогичны тому, как OpenJFX, Apache NetBeans или другие усилия открытого сообщества обходятся без того, чтобы быть неотъемлемой частью JDK. Я поговорил с сотрудником Oracle, знакомым с OpenJDK в Eclipse Community Day, и он подтвердил, что это также было в интересах Oracle сосредоточиться на основных функциях JDK, в то время как другие поставщики и сообщества предоставляют дополнительные функции вокруг него. Плюс с будущими деньгами JSR в рамках плана выпуска «iterative», разработанного для самого JDK, но открытого для другого JSR, мы планируем предлагать регулярные релизы в темпе, соответствующем потребностям сообщества.

Если, скажем, Италия или другая страна потеряет свое место в еврозоне из-за чрезмерного долга или произойдет другая подобная ситуация, то валюты этих стран изменятся. И независимые деньги JSR могут немедленно отреагировать на это, обеспечив необходимые изменения, не дожидаясь JDK.

Поделиться Werner Keil     06 ноября 2018 в 23:38



1


  1. Первоначально JavaMoney планировалось включить в JDK, но затем было решено сделать его спецификацией JavaEE. Как вы, возможно, знаете, начиная с JDK11, классы JavaEE не являются частью JDK, и они должны быть установлены как любая другая обычная зависимость, то есть через Maven.
  2. Да, вы можете добавлять любые пользовательские валюты, и это поддерживается из коробки. Вам нужно добавить экземпляр CurrencyProviderSpi , как описано в руководстве по регистрации пользовательских валют .

Поделиться Sergey Ponomarev     30 октября 2018 в 09:40


Похожие вопросы:


Java JSR документы

Я часто вижу частое использование названия JSR-XXX при упоминании различных аспектов Java, JSPs и JSF. JSR-299 для CDI? или JSR-303 для некоторых аннотаций, например. Уместно ли / важно ли изучать…


Java рекурсия с использованием инструкции jsr

Я использую ассемблер Jasmin Java для компиляции игрушечного языка. Но когда я использую инструкцию jsr для рекурсии обратно в подпрограмму и запускаю вывод Jasmin с помощью java, я получаю ошибку…


JSR-223 vs JSR-241-скриптовый язык

В чем основное различие между JSR-223 и JSR-241 ? Если я правильно понял: JSR -223: вводит движок скриптового языка в Java, вот и все! Вы можете использовать любой скриптовый язык, например: Groovy,…


JSR-223 и Groovy

У меня есть потребность в скриптовом языке в моем приложении Java. Я склоняюсь к Groovy, поскольку инструменты и язык кажутся мне наиболее подходящими для этой работы. Мое замешательство происходит…


Какие компиляторы Java используют инструкцию jsr и для чего?

Язык байт-кода Java имеет инструкцию JSR.

Ни один код, который я скомпилировал с помощью компилятора Java 7, не использует эту инструкцию. Однако иногда двоичные файлы Java, которые я скачал,…


JSR-305 аннотации замена для Java 9

До сих пор мы использовали аннотации Findbugs JSR-305 (com.google.code.findbugs:jsr305), и все, включая поддержку инструментов (Sonar, Eclipse, Findbugs,…), работало нормально. Однако мы понимаем,…


JSR 352 Spring партия против Java EE

Пара вопросов относительно JSR 352, Spring партии и Java 1) Когда кто-то будет использовать Java для создания пакетного приложения JSR-352 поверх пакета Spring? Мое первоначальное предположение…


Что такое «jsr 56; jsr 63;» в java?

Я декомпилирую код java из файла класса. Существует утверждение java как: localObject2 = this.current_result_set;jsr 56;jsr 63;return (ResultSet)localObject2; выдача ошибки в виде -это не заявление…


Каковы некоторые реализации JSR 352 (Java для пакета)?

Можем ли мы сказать , что Spring Batch -это реализация JSR 352 (спецификация для пакетных приложений для платформы Java) ? Каковы некоторые другие реализации JSR 352 ?


JSR 354 деньги в Java 8

Мне нужно сделать денежные расчеты в моем приложении, которое является java 8. Поскольку операции, которые мне нужно сделать, являются базовыми операциями, я рассматриваю возможность создания своего…

Мой байк — История мотоцикла

Содержание


    История компании JAWAВ 1922 году инженер-оружейник Франтишек Янечек (Frantisek Janecek) приобрел обанкротившуюся фабрику на окраине Праги для размещения полученного им заказа на переделку трофейных пулеметов. К 1928 году объем заказов со стороны военного ведомства сократился, и Янечек решил заняться выпуском мотоциклов.


Вандерер (Ява-1)

    В 1929 году он приобрел лицензию на 500-кубовый верхнеклапанный мотоцикл «Вандерер». Марка Jawa образовалась путем слияния первых букв названий «Янечек» и «Вандерер». Сложность конструкции выбранной модели (499 см3, 18 л. с.) отрицательно сказалась на ее цене. Продажи шли плохо, и Янечек был вынужден свернуть выпуск первенца.

Наверх

Ява 175

    В 1931 году на фирму Jawa пришел инженер и мотогонщик Джордж Уилльям Патчетт (George William Patchett). Он предложил Янечеку выпускать легкие мотоциклы с двухтактным двигателем по образцу моторов «Вилльерс». Получившийся в итоге мотоцикл «Ява 175» (175см3, 5л. с.) с ходовой частью из штампованных деталей оказался весьма удачным.


Наверх

Ява 350, 250 (1934 г.в.)

   

    В 1934 году были запущены в производство нижнеклапанная «Ява 350» (346 CM3, 12 л. с.), затем — двухтактная «Ява 250», ставшая развитием модели «Ява 175». В ходе производства машина подвергалась модернизации, и в 1939 году был готов усовершенствованный двигатель «Ява Дуплекс-Блок» (248 см3, 9 л. с). На смену нижнеклапанной модели в 1935 году пришла верхнеклапанная модификация «Ява 350» (346 см3, 15 л. с).

Наверх

Ява Робот

    B производственной программе фирмы в 1936 году появился легкий 100-кубовым мотовелосипед «Ява-Робот» (Robot, 99 см3, 2,6 л. с), оснащенный вспомогательным педальным приводом. Эта машина пользовалась огромной популярностью, всего было выпущено порядка 15 тысяч экземпляров, причем послевоенные машины образца 1946 года уже оснащались кикстартером.

Наверх

    После оккупации Чехословакии в марте 1939 года предприятие перешло под контроль немецких властей. Тем не менее, на фирме Jawa продолжились опытные работы по проектированию новых моделей. Большое влияние на них оказали специалисты немецкой фирмы ДКВ, работавшие в то время на заводе.
    Уже во второй половине 1944 года была готова документация на новую модель со свечной задней подвеской по типу «DKW NZ-500» (DKW NZ-350) и новые двухтактные двигатели рабочим объемом 250 и 350 см3. Мотоциклы прошли комплекс испытаний и были подготовлены к серийному производству в 1945 году. После освобождения Чехословакии завод Jawa был национализирован и уже в мае 1945 года возобновил выпуск довоенных мотоциклов.
    В то же время завершились работы по подготовке производства экспериментальных моделей, созданных во время войны.

Ява 250 (1946г.в.)

    В начале 1946 года новый мотоцикл «Ява 250» произвел сенсацию на международной выставке в Париже, где завоевал золотую медаль.
    Одноцилиндровый двухтактный двигатель (249 см3, 9 л. с.) в блоке с четырехступенчатой коробкой передач, получившей ножной механизм переключения, устанавливался в раму из прямоугольных труб, оснащенную свечной задней подвеской и телескопической передней вилкой.


Наверх

Ява 350 Перак (1948 г.в.)

    С 1948 года параллельно в серию пошла двухтактная двухцилиндровая «Ява 350» (344 см3, 12 л. с). Ходовая часть обоих моделей была идентична, но последняя выпускалась на бывшем заводе «Аутфит», который до войны строил мотоциклы «Огар», а в 1948 году вошел в состав «Явы». Мотоцикл сначала продавался под названием «Огар-350» (Jawa Ogar 350), потом получил обозначение «Ява Перак 12» (Jawa Perac 12). Послевоенный первенец назывался «Ява Перак 11», а затем обрел заводское обозначение «модель 151» и выпускался до 1953 года. 350-кубовая машина в варианте «модель 18» строилась до 1955 года.

Наверх

Ява Пeрак-500

    Помня о довоенных традициях, на предприятии приступили к созданию четырехтактного мотоцикла класса 500 см3. Ходовая часть этой машины базировалась на узлах уже освоенного семейства «Перак», а двигатель представлял собой двухцилиндровый агрегат (488 см3, 26 л. с.) с распределительным валом в головке цилиндров. С 1952 года эта машина пошла в серию, и, время от времени модернизируясь, выпускалась до 1958 года.

Наверх

Ява 250-353 и 350-354

   

    Осенью 1953 года на рынок вышли новые мотоциклы с маятниковой задней подвеской — «модель 353» (250 см3) и «модель 354» (350 см3). Ходовая часть этих машин стала общей для целого семейства моделей, которое строилось совместно с заводом ЧЗет.

Наверх

ЧЗет

     

    В одинаковое шасси монтировались двигатели ЧЗет (125, 150 и 175 см3) и Jawa (250 и 350 см3). Важным новшеством стала совмещенная педаль кикстартера и переключения передач.

Наверх

Ява 250, 350 (1962г.в.)

    В октябре 1962 года предприятие вновь модернизировало свои основные модели классов 250 и 350 см3. Главным внешним отличием стала новая форма верхнего кожуха фары — теперь он стал закрывать весь руль целиком. Мощность обоих двигателей теперь составила соответственно 14 и 18 л. с Новые машины получили наименования «250-559» и «350-354/06». Последняя после небольших усовершенствований в 1965 году сменила индекс на «360».

Наверх

Ява-Пионер

    Кроме выпуска средних мотоциклов, завод Jawa много внимания уделял малокубатурному транспорту с 50-кубовы-ми моторами. Среди машин этого класса можно отметить мотоцикл «Ява Пионер» (Jawa Pioner) с трехступенчатой коробкой передач и «мотороллерным» проемом между сиденьем и рулевой колонкой, а также многочисленные мопеды с характерным горизонтальным цилиндром.

Наверх

    Практически с первых дней существования марки мотоциклы Jawa выступали в самых разнообразных соревнованиях. Традиция продолжилась и после войны, когда мотоциклы Jawa неоднократно выходили победителями кроссовых заездов и Шестидневных соревнованиях ФИМ (FIM). Интересные одно — и двухцилиндровые мотоциклы неплохо выступали в Кубке социалистических стран по шоссейно-кольцевым гонкам, но подлинного всемирного триумфа Jawa добилась в ледовом и гаревом спидвее.
    На мотоциклах этой марки почитали за честь выступать самые известные спортсмены. Несколько десятилетий мотоциклам компании Jawa не было равных.


Ява 250-623 и 350-633

    В 1970 году на заводе Jawa предприняли попытку кардинально изменить облик своих мотоциклов, выпустив на рынок две принципиально новые модели: «250-623» и «350-633». Эти мотоциклы получили хребтовую раму, колеса диаметром 18 дюймов, а дизайн оказался настолько непривычен, что мотоциклы получили неофициальную кличку «Бизон» (Jawa Bizon). Двигатели имели систему раздельной смазки и являли собой по существу переходную конструкцию к более совершенным силовым агрегатам следующей серии «634».


Наверх

Ява 350-634

    К сезону 1973 года была подготовлена модель «634» с дуплексной закрытой рамой и полностью переработанным мотором (344 см3,19 л. с.) — последняя машина, окрашенная в «фирменный» вишневый цвет.


Наверх

Ява 350-638.5

    «Младшая» машина с 250-кубовым одноцилиндровым мотором к этому моменту исчезла из программы предприятия. Следующая модель — «Ява 350-638.5» — появилась на свет в 1984 году. Этот мотоцикл стал первой «Явой», получившей 12-вольтовое электрооборудование и алюминиевые цилиндры с запрессованными чугунными гильзами. Мощность мотора возросла до 23 л. с.

Наверх

Ява 350-638.0

    Тип 638. 0 разработан на базе типа 638.5, который ввели на рынок в 1984 году. Наиболее бросаются в глаза изменения дизайна. На нынешней модели установлены новые бак, седло и кожухи, благодаря чему мотоцикл приобрел более привлекательный вид. Топливный бак стал более угловатой формы. Надпись, раньше очень скромная, заменена почти диагонально размещенной, которая уже издали обращает внимание на марку мотоцикла. По обе стороны размещаются резиновые опоры колен, соответствующие форме седла, оснащенного сзади выступом.

Наверх

Ява 350-640

   

    с 1991 года в серию пошел дисковый передний тормоз. Этот мотоцикл модели «Ява 350-640» составляет сегодня основу заводской программы.

Наверх

Ява Робби

    С 1994 года строится мотоцикл малого класса «Робби» (Jawa Robby) с 50 кубовым двухтактным двигателем «Томос» (Tomos), a в 2000 году появилась его 100-кубовая версия с мотором Suzuki.
    Легкие мотоциклы семейства «125» оборудуются четырехтактным мотором тайваньской компании CPI. Особенностью этих машин является рама, замкнутая через картер двигателя. Задняя подвеска — с моноамортизатором, оба колеса — с дисковыми тормозами.
    Моде…Легкие мотоциклы семейства «125» оборудуются четырехтактным мотором тайваньской компании CPI. Особенностью этих машин является рама, замкнутая через картер двигателя.
    Задняя подвеска — с моноамортизатором, оба колеса — с дисковыми тормозами.
    Легкие мотоциклы семейства «125» оборудуются четырехтактным мотором тайваньской компании CPI. Особенностью этих машин является рама, замкнутая через картер двигателя.
    Задняя подвеска — с моноамортизатором, оба колеса — с дисковыми тормозами.

Наверх

Jawa Travel 125/250

     

    Новинка компании в производственной программе 2008 года — модель Jawa 250 Travel — появилась в результате «скрещивания» шасси легкого мотоцикла Jawa 125 Travel с китайской лицензионной копией двухцилиндрового рядного четырехтактного двигателя Honda

Наверх

Jawa 350 Style

    Jawa 350 Style – дорожный мотоцикл. В городе рулится легко, с хорошей динамикой. Классический дорожный мотоцикл Jawa 350 Style «стоит» на 18-дюймовых спицованных колесах, задний тормоз — барабанный, максимальная скорость — 125 км/ч.


Наверх

Jawa 350 Tramp

    Jawa 350 Tramp — оптимальный выбор для существующих условий. Модель Jawa 350 Tramp ближе к мотоциклам двойного назначения с «классической» комбинацией колес — 21/18 дюймов, правда, в задней подвеске два амортизатора с небольшим (80 мм) ходом.


Наверх

JAWA 650 CLASSIC

    Jawa 650 CLASSIC — самый большой и мощный мотоцикл предприятия, относящийся к новому «постсоциалистическому» поколению. Classic — оборудован современным 650-кубовым моторам Rotax жидкостного охлаждения с двухвальной четырехклапанной головкой цилиндра и электростартером. Двигатель сблокирован с пятиступенчатой коробкой передач и установлен в стальную трубчатую раму полудуплексного типа. Существует возможность подключения коляски типа Velorex 565 sidecar. Классические мотоциклы Jawa 650 Style и Jawa 650 Classic получили заднюю подвеску на двух амортизаторах. При этом вторая машина большим количеством хромированных деталей, каплевидным баком, раздельными сиденьями и вытянутым задним крылом немного напоминает чоппер.

Наверх

JAWA 650 Dakar

    JAWA 650 Dakar — самая передовая версия в линейке, обладающая динамичным дизайном, двухдисковым передним тормозом и моноподвеской, и самая быстрая в классе — максимальная скорость равна 165 км/ч. Dakar — оборудован современным 650-кубовым моторам Rotax жидкостного охлаждения с двухвальной четырехк…


Наверх

Jawa 650 Style

    

    JAWA 650 Style — мотоцикл со сбалансированным дизайном и комфортом для длительных поездок.
    Style — оборудованы современными 650-кубовыми моторами Rotax жидкостного охлаждения с двухвальной четырехклапанной головкой цилиндра и электростартером. Двигатель сблокирован с пятиступенчатой коробкой передач и установлен в стальную трубчатую раму полудуплексного типа. Существует возможность подключения коляски типа Velorex 565 sidecar. Классические мотоциклы Jawa 650 Style и Jawa 650 Classic получили заднюю подвеску на двух амортизаторах. При этом вторая машина большим количеством хромированных деталей, каплевидным баком, раздельными сиденьями и вытянутым задним крылом немного напоминает чоппер.

Наверх

Ява модели и типы мотоцикла

Чехословацкие мотоциклы начали поставляться в нашу страну с 1955 г. Это были мотоциклы ЯВА моделей 353 и 354 с двигателями рабочим объемом 250 и 350 см3. Они быстро завоевали популярность высокими динамическими качествами, надежностью, удобством езды красивым внешним видом. Завод постоянно совершенствует конструкцию мотоциклов. В настоящее время в нашей стране эксплуатируется одиннадцать моделей мотоциклов ЯВА классов 250 и 350 см3 — 353, 354, 353/03, 354/03, 353/04, 354/04, 559/02, 354/06, 559/4, 559/07, 360/00. Позднейшие модификации утратили взаимозаменяемость многих деталей с базовой моделью и между собой. Поэтому отличия моделей и взаимозаменяемость их узлов и деталей рассматриваются в книге довольно подробно.


Рис. 1. Мотоцикл ЯВА-250 модели 353

Основные отличия моделей таковы.

Мотоцикл ЯВА-250 модели 353 (рис. 1): двигатель одноцилиндровый мощностью 9 л.с., диаметр цилиндра и ход поршня 65 X 75 мм, коробка передач четырехступенчатая с ножным переключением, для пуска двигателя имеется отдельная педаль, карбюратор 2924Н с диаметром диффузора 24 мм (главный жиклер 100 *), воздушный фильтр металлический сетчатый, промываемый маслом, корпус глушителя шума выпуска короткий, плоский на конце (перьевого типа), размер шин 3,25 Х 16″, тормозные барабаны узкие, тормозные колодки диаметром 160 мм и шириной 25 мм. Замок зажигания вместе с центральным переключателем и амперметром расположен в выемке топливного бака. Масса мотоцикла 125 кг, максимальная скорость 100 км/ч.

* Маркировка жиклеров, принятая в ЧССР, обозначает диаметр их отверстия в сотых долях миллиметра. В СССР жиклеры маркируются цифрами, указывающими их пропускную способность (в см3/мин).


Рис. 2. Мотоцикл ЯВА-350 модели 354/03

Мотоцикл ЯВА-350 модели 354 выпускался одновременно с мотоциклом ЯВА-250 модели 353 и отличался от него тем, что двигатель имел два цилиндра, каждый объемом по 175 см3 (58 X 65 мм). Мощность двигателя 14 л.с., карбюратор 2924Н (главный жиклер 105). Масса мотоцикла 135 кг, максимальная скорость 115 км/ч.

Мотоцикл ЯВА-250 модели 353/03 производился вместо модели 353 и отличался от нее следующим: большей мощностью двигателя (12 л.с.), наличием объединенной педали переключения передач и пуска двигателя. На мотоцикле был установлен карбюратор 2926ТК (главный жиклер 102).

Мотоцикл ЯВА-350 модели 354/03 (рис. 2) выпускался одновременно с мотоциклом ЯВА-250 модели 353/03 и подобен ему, но мощность двухцилиндрового двигателя составляла 16 л. с. На мотоцикле применялся карбюратор 2924ТК (главный жиклер 105).

Мотоциклы ЯВА-250 модели 353/04 (рис. 3) и ЯВА-350 модели 354/04 выпускались с 1958 по 1962 г. Эти мотоциклы явились дальнейшей модификацией базовой модели. Они подвергались следующим изменениям и усовершенствованиям.


Рис. 3. Мотоцикл ЯВА-250 модели 353/04

В 1958 г. амортизаторы конусного типа передней вилки были заменены поршневыми (объем заливаемого в них масла составляет 150 см3), перьевой разборный глушитель шума выпуска — неразборным сигарного типа глушителем. Воздушный фильтр установлен в пластмассовом корпусе глушителя шума впуска, расположенном под седлом; корпус глушителя шума впуска соединен с карбюратором плотным резиновым патрубком, в котором размещена воздушная заслонка для обогащения топливной смеси при пуске холодного двигателя; тросы переднего тормоза и сцепления снабжены регулировочными винтами. Кроме того, изменена конструкция кожуха задней цепи.

В 1959 г. на этих мотоциклах центральный переключатель с замком зажигания был заменен круглым переключателем автомобильного типа, закрепленным на верхнем кожухе фары; правый и левый ящики оборудованы запорами поворотного типа, препятствующими самопроизвольному открыванию их крышек; карбюраторы 2926М11 (ЯВА-250) снабжены главным жиклером 100, а карбюраторы 2924М11 (ЯВА-350) — главным жиклером 105 или 112. С февраля 1960 г. карбюратор 2926М11 на этих моделях мотоциклов был заменен карбюратором 2926SB11 с главным жиклером 120, а карбюратор 2924М11 — карбюратором 2924SB13 с главным жиклером 125.


Рис. 4. Мотоцикл ЯВА-350 модели 354/06

На мотоциклах, выпущенных в 1961 г., установлены карбюраторы 2926SBD с главным жиклером 92 (ЯВА-250) или 98 (ЯВА-350).

Мотоциклы ЯВА-250 модели 559/02 и ЯВА-350 модели 354/06 (рис. 4) стали выпускаться с 1962 г. Мощность двигателя мотоцикла ЯВА-250 увеличена до 14 л.с., а мотоцикла ЯВА-350 — до 18 л.с. На мотоцикле ЯВА-250 впервые применены бумажный воздушный фильтр и карбюратор 2926SD (главный жиклер 96) с пусковым устройством, которое управляется рычагом, размещенным на руле.

Установленный на этих моделях центральный переключатель с замком зажигания, имеющим индивидуальный ключ, совершенно отличается от переключателя предыдущих моделей мотоциклов по конструкции и внешнему виду.

Он также размещен на верхнем кожухе фары, но кожух изменился. Новой формы спидометр снабжен лампами освещения шкалы. Улучшена герметичность оптического элемента фары. Более совершенную конструкцию имеет задний фонарь. Правый и левый ящики снабжены пружинными защелками. Предусмотрен другой способ запирания руля на время стоянки. Шина и обод заднего колеса стали шире на 1/4″. Изменена конструкция механизма сцепления (дисков, барабанов), механизма выключения сцепления, механизма переключения передач.

Cs354 p5 github

Cs354 p5 github

H5P empowers everyone to create, share and reuse interactive content — all you need is a web browser and a web site that supports H5P. Next step is making sure that you have downloaded and cached the latest content types from the H5P Hub. You can see when the content type was updated at the…

We would like to show you a description here but the site won’t allow us.

CS354 TA-NOTES (2019 Spring). NOTE: Lab6 important notice. Lab6 3.4 was updated. Please check again. Quick Links. CS354 Homepage. Final. Midterm. Lab6 Notes.

0,0…1c.1.8.psy-ab.6SJ9cs6717Q& = 1 PBX & БАВ =on.2,or.r_cp.r_qf…

13. listopad — Augustinus — Biskup, učitel církve. Papež — Liberius (352-366). Římská říše — Constantius II. (337-361). Perská říše — Šápúr II. (309-379). Obrázky, zvuky či videa k tématu 354 ve Wikimedia Commons.

Study 60 Midterm CS 354 flashcards from SARA K. on StudyBlue. The C programming language is designed for. speed. Given the code str[7] = «CS354»; the function call _____ returns 7.

github: using ssh keys—generating public/private key pair, uploading public key to github github.ucsb.edu: creating private repos under an organization —for closed source class assignments Gradescope —System for homework grading, feedback and submission

Join GitHub today. GitHub is home to over 50 million developers working together to host and review code, manage projects, and build software together. The programming assignments and solution for cs 354 taken at University of Wisconsin-Madison with Karen Miller in Spring 2015.

Curing oven for cerakote

Apr 13, 2020 · Consolidated Platform Configuration Guide, Cisco IOS Release 15.2(4)E (Catalyst 3560-CX and 2960-CX Switches) /p/course/cs354-common/public/bin/interrupt.kernel This interrupt-driven kernel already handles the I/O syscalls putc, getc, and puts, as well many interrupts. Copy the file (to your own directory), and modify your copy. The simulator includes one more I/O device that we call the clock.

Unable to parse file on disk stata

cs354 reading sorting transform and conquer — cs354 Technical Report Guidelines and Suggestions lab reports technical reports writing — cs253 cs256 cs330 cs354

Find many great new & used options and get the best deals for Kicker CSC354, Cs Series 3. 5″ 2 способ коаксиальный автомобильные динамики (46CSC354) at the best online prices at eBay!

The programming assignments and solution for CS-354: Machine Organization and Programming taken at UW-Madison with Karen Miller in Spring 2015. — ritvikupadhyaya/cs354 P5diUM6dJYbtsgbilYDIDQ&ved=.

Clone wars cartoon gif

Though CS50x’s deadline has already been extended to 31 December 2021, this version of this problem set will only be accepted until the date and time above. Thereafter, you may only submit work from CS50x 2021, which will be released on 1 January 2021. Not sure you’ll finish the course by then?

The programming assignments and solution for CS-354: Machine Organization and Programming taken at UW-Madison with Karen Miller in Spring 2015. — ritvikupadhyaya/cs354 Intel Atom® Processor C3558 (8M Cache, up to 2.20 GHz) quick reference guide including specifications, features, pricing, compatibility, design documentation, ordering codes, spec codes and more.

Viper car alarm remote programming

175 USD. 354th Communications Squadron OCP patch. Your 354 CS patches are 3.5″ tall, and 100% embroidered with Velcro backing.

p5: Binary Bombs . 1. Logistics. 1. This project must be done individually. It is academic misconduct to share your work with others in any form including posting it on publicly accessible web sites, such as GitHub. It is academic misconduct for you to copy or use some or all of a program that has been written by someone else. 2.

Apr 15, 2016 · Book Title. Catalyst 3560 Switch Software Configuration Guide, Cisco IOS Release 15.0(2)SE and Later. PDF — Complete Book (13.85 MB) View with Adobe Reader on a variety of devices The Gibson CS-356 has similar lines but a smaller overall size than an ES-335, with a AAA bookmatched arched Maple top and a routed solid Mahogany back piece with a solid center piece (as opposed to the separate Maple center block of most 335 models). Two ’57 Classic humbuckers are paired with go. ..

350z pedal dance

CS 354 Operating Systems Study Question Solutions. 1 Processes and Threads. 1. Longer quanta reduce scheduling overhead, since scheduling decisions are made less frequently.

Study 60 Midterm CS 354 flashcards from SARA K. on StudyBlue. The C programming language is designed for. speed. Given the code str[7] = «CS354»; the function call _____ returns 7.

Built a Spotify-like Java media player synched with a p5.js library to play song and visualize sound frequency. I then made this media player into an Android app with Android Studio. Idehuh Personal accounts. Save your personal devices and preferences. Easy access to support resources.

Hospital poems funny

http://www.google.co.uk/#hl=cs&source=hp&biw=967&bih=500&q=%…

Hi, I have a problem with CRS354-48P-4S + 2Q +. The ports work from ether1 to ether8 but no traffic passes through them.

Find many great new & used options and get the best deals for KICKER 40CS354 3. 5″ 8.7cm 2 Way Coaxial Car • 30 day returns — Buyer pays return postage | Returns policy. KICKER 40CS354. 2 Way Coaxial Car Speakers 3.5″ / 8.7cm. polypropylene woofer cone with polyester foam surround. power…d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4 ;qwerty 827ccb0eea8a706c4c34a16891f84e7b ;12345 76419c58730d9f35de7ac538c2fd6737 ;qazwsx. fe008700f25cb28940ca8ed91b23b354 ;1234567a…

Starbucks french roast k cups calories

CS 356

270 winchester 150 grain ballistics chart

Define compressor efficiency

Cookie clicker 2 cheats ios

Module 6 test review answers

Constitutional amendment that outlawed slavery and indentured servitude quizlet

Carlsbad nm accident last night

2014 gmc terrain engine replacement

Kast streaming

Fender p bass pickguard black

Will tpms light fail inspection in pa

How to install twilight princess randomizer

Acer chromebook keeps disconnecting from wifi

Sakai assessmentandctgaandcdcaiygzu2mda4ytnmnjg0njc1mdc6y2e6zw46vvm6taandusgafqjcngzh5xz1sbk1cmules6k62s3wxcaq

Project scheduler interview questions

Urinary system case study answers

Battle of gettysburg summary pdf

The crucible plot act 3 worksheet

Case 350 dozer winch

Subaru cd player check disc

Transmission pressure switch symptoms

Virtual farm the nitrogen cycle interactive

Whirlpool wzf34x18dw03 manual

Hooked on crochet free patterns

Environmental law multiple choice questions pdf

Update quantity shopping cart javascript

Full nbc suit

How safe is storrs connecticut

JavaMoney

Что такое JSR 354?

JSR 354 предоставляет переносимую и расширяемую структуру для работы с деньгами и валютой. API моделирует денежные суммы и валюты независимым от платформы и переносимым способом, в том числе хорошо определены точки расширения. Его API определяет простой, но гибкий контракт, который позволяет пользователям выбирать реализация, наилучшим образом соответствующая их целевым требованиям и полностью контролирующая числовое состояние на всех этапах денежной обработки.
JSR возглавляют Trivadis AG (trivadis.com), Вернер Кейл (@keilw) и Отавио Сантана (@otaviojava)
Вы можете получить доступ к API, добавив следующий Maven зависимости:

  <зависимость>
   javax.money 
   money-api 
   1.1 

  

Другие версии можно найти здесь.

Артефакты выпуска должны быть доступны из следующих репозиториев:

  • Maven Central
  • JCenter от Bintray

Хотя возможно полностью скомпилировать ваши программы с помощью API, в большинстве случаев вам также придется добавить реализацию, например. грамм. эталонная реализация Moneta.

Обзор

API в основном состоит из четырех пакетов:

  • javax.money содержит основные артефакты API, например интерфейсы для MonetaryAmount , CurrencyUnit , MonetaryOperator , MonetaryQuery и синглтоны аксессуаров для сумм, валют и округлений.
  • javax.money.convert содержит логику конвертации валют.
  • javax.money.format содержит логику форматирования, которая имеет некоторое сходство с java.text , но полагается на подробнее о неизменных артефактах и ​​строителях.
  • javax.money.spi содержит интерфейсы поставщика услуг и логику начальной загрузки, которая позволяет настраивать API также в контексте EE (например, запуск в контейнере CDI).
Модуль Java 9 «Головоломка» — это java.money .

Документация

Поскольку это запрос спецификации Java, ознакомьтесь со спецификацией JSR на странице сведений о JSR 354.

JavaMoney

JavaMoney http://javamoney.org Java Money and Currencyen-gbMi., 30 сентября 2020 г. 14:51:19 + 0200Mi., 30 сентября 2020 г. 14:51:19 + 0200Moneta Release 1.4.2 http://javamoney.orgblog/2020/moneta142.html Пн, 27 июля 2020 00:00:00 + 0200blog / 2020 / moneta142.html <заголовок>

Версия 1.4.2

<раздел>

1.4, обновление 2

Сегодня был выпущен обновленный выпуск 2 JSR 354 RI 1.4.
В выпуске исправлена ​​проблема с конфигурацией и улучшен денежный контекст, см. 1.4.2 Milestone . И проверьте тег выпуска 1.4.2 в репозитории GitHub.

Спасибо всем, кто помог с этим выпуском.

Версия 1.4.1 Moneta http://javamoney.orgblog/2020/moneta141.html Пн, 20 июл 2020 00:00:00 + 0200blog / 2020 / moneta141.html <заголовок>

Версия 1.

4.1
<раздел>

Выпуск обновления Valkyrie

Валькирия

Сегодня был выпущен обновленный выпуск 1 JSR 354 RI 1.4.
В этот день исполняется 76 лет со дня попытки государственного переворота « Операция Валькирия «, совершенной Клаус фон Штауффенберг и его сообщники, мы посвящаем этот выпуск их мужеству, самопожертвованию и памяти.
В выпуске исправлена ​​проблема с JPMS (Jigsaw), обеспечена совместимость с Java 14 и добавлено несколько незначительных улучшений, полный список см. В 1.4.1 Milestone . И проверьте тег выпуска 1.4.1 в репозитории GitHub.

Спасибо всем, кто помог с этим выпуском.

Техническая версия 1 http://javamoney.orgblog/2020/mr1.html Ди., 16 июн 2020 00:00:00 + 0200blog / 2020 / mr1.html <заголовок>

MR 1

<раздел>

Техническая версия 1

JSR 354 только что прошел бюллетень для проверки технического обслуживания JCP EC.Ознакомьтесь с результаты .
Техническая версия 1 JSR 354 будет вскоре доступна на jcp.org после того, как она уже побывала в популярных репозиториях Maven.
Получите, например, через репозиторий MavenCentral Найдите money-api-1.1 .

Спасибо всем, кто помогал с JSR 354 и более широким проектом JavaMoney.

25-я неделя дня рождения Java http://javamoney.orgblog/2020/movedbyjava.html Сб, 23 май 2020 00:00:00 + 0200blog / 2020 / movebyjava.html <заголовок>

Перемещено Java

<раздел>

Поездка релизов Java к 25-й неделе рождения

Сегодня Java исполнилось 25 лет. Oracle посвятила Перемещена на страницу юбилея Java и положила начало кампании #MovedbyJava в социальных сетях.
В качестве руководителей по обслуживанию JSR 354 мы отпраздновали 25-летие Java и 5-ю годовщину финального релиза десять дней назад по-своему, доставив целую поездку релизов :

Проверьте проблемы, решаемые API MR1 и com / JavaMoney / jsr354-ri / milestone / 4? closed = 1 «> RI на GitHub.

Хотя они не являются частью фактического JSR, бэкпорты:

тоже получил обновления.

В следующие 5, 10 или 25 лет Java и JavaMoney.

Пятая годовщина финала JSR 354 http://javamoney.orgblog/2020/5yearsfinal.html Mi., 13 мая 2020 00:00:00 + 0200blog / 2020 / 5yearsfinal.html <заголовок>

5 лет со дня финального релиза

<раздел>

Пятая годовщина финала JSR 354

Сегодня исполняется пятая годовщина JSR 354 Окончательная версия .
В том же году Java исполнится ровно через 10 дней.
После того как в html»> Дне «Звездных войн» был завершен код технического обслуживания JSR 354, мы планируем отправить MR1 в JCP в ближайшие пару дней.

Да пребудет с Вами 354-е число http://javamoney.orgblog/2020/may354.html Пн, 4 май 2020 00:00:00 + 0200blog / 2020 / may354.html <заголовок>

Код MR 1 завершен

<раздел>

Код технического обслуживания завершен в День «Звездных войн»

 День звездных войн

Сегодня Maintenance Release 1 JSR 354 был помечен как завершенный код на День Звездных войн .
Проверьте проблемы, решенные MR1 , на GitHub.
Нам все еще нужно прояснить некоторые вещи, такие как ключи PGP для использования для Sonatype / MavenCentral, но через пару дней мы также должны иметь их на Sonatype Nexus после того, как мы разместим их на bintray.com/javamoney/maven/»>Bintray .

Спасибо всем, кто сделал это возможным.

DevoXX BE 2019 http://javamoney.orgblog/2019/devoxx19.html Ди., 5 ноя 2019, 00:00:00 + 0100blog / 2019 / devxx19.html <заголовок>

DevoXX BE 2019

<раздел>

JSR 354 на сессии «Инструменты в действии» на Devoxx BE 2019

Вернер провел сессию «Инструменты в действии», посвященную JSR 354, в первый день DevoXX BE 2019 .

JCON 2019 http://javamoney.orgblog/2019/jcon19.html Do., 26 сен.2019 00:00:00 + 0200blog / 2019 / jcon19.html <заголовок>

JCON 2019

<раздел>

JSR 354 на выставке JCON 2019

Вернер и Анатоль провели сессию о JSR 354 в последний день JCON 2019 .

Эта презентация записана для удовлетворения требований к представлению JavaOne CFP. Он уже доставлен группе пользователей Java в Кали на испанском языке.

Версия API 1.0.1 http://javamoney.orgblog/2016/api101.html Ди., 16 февраля 2016 г. 00:00:00 + 0100blog / 2016 / api101.html <заголовок>

Выпуск патча

<раздел>

API версии 1.0,1

Вчера был выпущен небольшой патч JSR 354 API.
Основное исправление заключалось в создании API Java 7 (BP) с Java 7 вместо Java 8. Чтобы гарантировать отсутствие проблем совместимости версий классов при запуске API-BP и Moneta-BP под Java 7. Этот выпуск исправления 1.0.1 для JSR 354 был доступен в популярных репозиториях Maven.
Нет никаких структурных изменений API, JavaDoc и т. Д., Поэтому для этого не требовалось MR, и jcp.org не будет обновляться. Проверьте значок статуса MavenCentral в JSR 354 API Репозиторий GitHub.

Спасибо всем, кто помог опубликовать этот выпуск.

Финальный выпуск http://javamoney.orgblog/2015/final.html Ди., 12 Май 2015 00:00:00 + 0200blog / 2015 / final.html <заголовок>

Окончательный выпуск

<раздел>

Окончательный выпуск

JSR 354 только что прошел итоговый бюллетень для утверждения JCP EC.Ознакомьтесь с результаты .
Финальный выпуск 1.0 JSR 354 скоро будет доступен на jcp.org, а также в популярных репозиториях Maven.
Проверьте это, например, через значок статуса MavenCentral в репозитории JSR 354 API GitHub.

Спасибо всем, кто помогал с JSR 354 и более широким проектом JavaMoney.

Руководитель звездной спецификации http://javamoney.orgblog / 2015 / star-spec-lead.html Ди., 5 мая 2015 г. 00:00:00 + 0200blog / 2015 / star-spec-lead.html <заголовок>

Ведущий специалист по звездным спецификациям, 2014 г.

<раздел>

Программа JCP признала ведущего специалиста JSR 354 Анатоля Треша как Руководитель программы Star Spec 2014 .
Поздравляем Анатоля и благодарим вас за отличную работу над JSR 354.

Предлагаемый окончательный проект http://javamoney.orgblog / 2015 / pfd. html Пт, 13 марта 2015 00:00:00 + 0100blog / 2015 / pfd.html <заголовок>

Предлагаемый окончательный проект

<раздел>

Предлагаемый окончательный проект JSR 354 стартовал на JCP.org. Ознакомьтесь с PFD Страница загрузки

DevoXX 2014 http://javamoney.orgblog/2014/devoxx14.html Mi., 12 ноя 2014, 00:00:00 + 0100blog / 2014 / DevOxx14.html <заголовок>

DevoXX BE 2014

<раздел>

JSR 354 в Hackergarten

Анатоль провел сеанс Hackergarten по JSR 354 в DevoXX BE 2014 .

JavaOne 2014 http://javamoney.orgblog/2014/javaone14.html Ди., 30 сентября 2014 г. 00:00:00 + 0200blog / 2014 / javaone14.html <заголовок>

JavaOne 2014

<раздел>

JSR 354 в Hackergarten

Анатоль провел сеанс Hackergarten по JSR 354 в oracle.com/javaone/entry/hackergarten_at_javaone_2014″> JavaOne 2014 .

Биткойн-панель о JavaMoney

Два ведущих разработчика JavaMoney (хотя Анатоль, должно быть, уловил слишком много «Java Feaver» в Hackergarten, кажется ;-), и главный операционный директор Payward Майкл Гронагер были в экспертной группе на Ява и цифровые валюты, друг или враг? на JavaOne 2014.

Публичное рассмотрение 2 http://javamoney.orgblog/2014/pr2.html Mi., 26 марта 2014 00:00:00 + 0100blog / 2014 / pr2.html <заголовок>

Общественное рассмотрение 2

<раздел>

Общественное рассмотрение 2

JSR 354 Public Review 2 начался с JCP.орг. Ознакомьтесь с PR 2 Страница загрузки

Дай мне убежище http://javamoney.orgblog/2013/gimmeshelter. html Итак, 24 ноя. 2013 00:00:00 + 0100blog / 2013 / gimmeshelter.html <заголовок>

Приют JavaMoney

<раздел>

Приют открыт

JavaMoney Shelter открыт для инкубационных модулей и тех, кто нуждается в внедрении.
Проверить javamoney-shelter для Adopt-a-JSR и связанных проектов до Рождества 😉

Общедоступный Drafth http://javamoney.orgblog/2013/pdr.html До., 24 окт. 2013 00:00:00 + 0200blog / 2013 / pdr.html <заголовок>

Публичная проверка проекта

<раздел>

Публичный проект

Общественное рассмотрение JSR 354 началось с JCP.орг. Ознакомьтесь с PR Страница загрузки

Ранняя версия http://javamoney.orgblog/2013/edr.html Mi., 1 мая 2013 00:00:00 + 0200blog / 2013 / edr. html <заголовок>

Предварительная проверка проекта

<раздел>

Ранний вариант

Ранняя версия JSR 354 началась на JCP.орг. Ознакомьтесь с EDR Страница загрузки

Программа Java Community Process (SM) — JSR: запросы спецификации Java

  • О JCP
  • Примите участие
  • Ресурсы сообщества
  • Новости сообщества
  • FAQ
  • Свяжитесь с нами






  • Этап Доступ Начало Отделка
    Техническая версия Загрузить страницу 29 июн, 2020
    Бюллетень для проверки технического обслуживания Посмотреть результаты 09 июн, 2020 15 июн, 2020
    Проверка проекта технического обслуживания Загрузить страницу 26 мая, 2020 08 июн, 2020
    Передаточный бюллетень Посмотреть результаты 30 октября 2018 05 ноя, 2018
    Окончательная версия Загрузить страницу 13 мая, 2015
    Бюллетень для окончательного утверждения Посмотреть результаты 28 апреля 2015 г. 11 мая, 2015
    Предлагаемый окончательный проект Загрузить страницу 13 марта 2015 г.
    Бюллетень общественного обсуждения 2 Посмотреть результаты 29 апреля 2014 г. 12 мая, 2014
    Общественное рассмотрение 2 Загрузить страницу 26 марта 2014 г. 24 апреля 2014 г.
    Бюллетень общественного обсуждения Посмотреть результаты 07 янв, 2014 21 янв, 2014
    Общественное рассмотрение Загрузить страницу 24 октября 2013 г. 23 декабря 2013 г.
    Предварительная проверка проекта Загрузить страницу 01 мая, 2013 31 мая, 2013
    Бюллетень для продления срока действия JSR Посмотреть результаты 22 янв, 2013 4 февраля 2013 г.
    Формирование экспертной группы 21 февраля 2012 г. 21 янв, 2013
    Бюллетень для пересмотра JSR Посмотреть результаты 07 февраля 2012 г. 20 февраля 2012 г.
    Обзор JSR 05 янв, 2012 6 февраля 2012 г.
    Статус: Активно
    Используемая версия JCP: 2.11
    Используемая версия соглашения об участии в спецификации Java: 2.0

    Описание :
    Предоставляет API для представления, передачи и выполнения всесторонних расчетов с деньгами и валютой.

    Прозрачность группы экспертов:
    Связи с общественностью
    Отслеживание проблем

    Вернер Кейл Кейл, Вернер
    Отавио Сантана Сантана, Отавио
    Анатоль Треш Credit Suisse
    Анатоль Треш Trivadis AG
    Грег Бакос Стивен Коулборн Коттон III, Бен Д.
    : Бен Д. Коттон III
    Credit Suisse
    : Маттиас Бюкер ​​
    Credit Suisse
    : Скотт Джеймс
    Credit Suisse
    : Санджай Нагпал
    Credit Suisse
    : Анатоль Треш
    Credit Suisse
    : Анатоль Треш
    Гриндей, Мануэла
    Huesler, Thomas
    : Thomas Huesler
    Джуэлл, Тони
    : Тони Джуэлл
    JUG Ченнаи
    : Раджмахендра Хегде
    Вернер Кейл Вернер Кейл Боб Ли
    Саймон Мартинелли Кристофер Феби Престес, Джефферсон
    : Джефферсон Престес
    Отавио Сантана Отавио Сантана Сваминатан, Арумугам
    : Арумугам Сваминатан
    Мохамед Таман Trivadis AG
    : Анатоль Треш

    Обновления оригинального JSR

    Следующая информация была обновлена ​​по сравнению с исходным JSR.

    2020.05.20 :
    Специалисты по обслуживанию переместили обслуживание JSR в JCP 2.11.

    2018.11.09 :
    После успешного завершения трансферного голосования роль руководителя службы поддержки JSR 354 была переведена из Credit Suisse в Trivadis, Werner Keil и Otavio Santana.

    Выводы для спецификации:
    Анатоль Треш, Trivadis
    Вернер Кейл
    Отавио Сантана

    Адреса электронной почты:
    анатоль[email protected]
    [email protected]
    [email protected]

    2018.10.22 :
    JSR 354 был перемещен в JCP версии 2.10 в рамках подготовки к голосованию о передаче.

    2013.01.09 :

    2.13 Опишите предполагаемый график разработки этого Технические характеристики.

    Ранняя проверка проекта была запланирована на конец марта 2013 года.Предполагается, что при успешном продвижении этот JSR можно будет рассмотреть для включения в Java SE 9.

    2012.12.21 : Руководитель отдела спецификаций сменился на Анатоля Треша.

    Ведущий специалист по техническим вопросам: Анатоль Треш, Credit Suisse

    Адрес электронной почты: [email protected]


    Оригинальный запрос спецификации Java (JSR)

    Идентификация | Запрос | Взносы

    Раздел 1.Идентификация

    Отправляющий член: Credit Suisse

    Контактное лицо: Виктор Граци

    Адрес электронной почты: [email protected]

    Номер телефона: +1212538 5703

    Номер факса:

    Ведущий специалист: Victor Grazi

    Адрес электронной почты: [email protected]

    Номер телефона: +1212538 5703

    Номер факса:

    Первоначальный состав экспертной группы:

    Credit Suisse
    Стивен Колебурн
    Бен Эванс
    Goldman Sachs
    Вернер Кейл

    Поддерживает этот JSR:

    Credit Suisse
    Стивен Колбурн
    Лондонское сообщество Java
    Caxton Associates
    Goldman Sachs
    JP Morgan / Chase
    Вернер Кейл

    Раздел 2: Запрос

    2.
    1 Опишите предлагаемую спецификацию:

    Этот JSR предоставит API денег и валют для Java, предназначенный для всех пользователей валют и денежных сумм в Java.

    API будет обеспечивать поддержку стандартного ISO-4217 и пользовательских валют, а также представление денежной суммы.

    Он будет поддерживать валютную арифметику даже для разных валют, а также будет поддерживать обмен иностранной валюты.

    Кроме того, необходимо учитывать детали реализации, связанные с сериализацией и безопасностью потоков.

    2.2 Какая целевая платформа Java? (т.е. настольный, серверный, персональный, встроенный, карточный и т. д.)

    Java SE

    2.3 Исполнительные комитеты хотели бы, чтобы заявители JSR думали о том, как предлагаемая ими технология соотносится со всеми редакциями платформы Java. Пожалуйста, опишите здесь, какие редакции платформы являются целью этого JSR, и как в этом JSR учтены отношения с другими редакциями платформы.

    Этот JSR ориентирован на Java SE, но также может использоваться в Java ME и Java EE. Другие спецификации, от Java ME или Java SE / EE, могут пожелать изучить этот JSR или внести в него свой вклад и в конечном итоге использовать новую модель. Такие изменения выходят за рамки этого JSR, но вклад этих групп будет приветствоваться.

    2.4 Следует ли голосовать за эту JSR обоими исполнительными комитетами?

    2.5 Какие потребности сообщества Java будут удовлетворены предлагаемой спецификацией?

    Денежные значения являются ключевой особенностью многих приложений, но JDK практически не поддерживает.Существующий класс java.util.Currency — это строго структура, используемая для представления валют ISO-4217, но не связанных значений или пользовательских валют. Он также не поддерживает арифметические операции или конвертацию валют, а также не поддерживает стандартный тип значения для представления денежной суммы.

    2.6 Почему существующие спецификации не удовлетворяют эту потребность?

    Существующий класс java. util.Currency — это строго структура, используемая для представления валют ISO-4217.Он не предоставляет API для пользовательских валют, денежной арифметики, обмена валюты или транспорта.

    2.7 Кратко опишите лежащую в основе технологию или технологии:

    Этот JSR изначально будет разрабатывать код с использованием стандартных функций на основе Java SE 7.

    С точки зрения дизайна предполагается, что неизменяемые классы будут составлять ядро. Он также предназначен для использования интерфейсов для предоставления доступа к API.

    2.8 Есть ли предлагаемое название пакета для спецификации API? (т.е. javapi.something, org.something и т. д.)

    javax.money

    2.9 Имеет ли предлагаемая спецификация какие-либо зависимости от конкретных операционных систем, процессоров или устройств ввода-вывода, о которых вы знаете?

    2.10 Существуют ли какие-либо проблемы безопасности, которые не могут быть решены с помощью текущей модели безопасности?

    2.
    11 Есть ли проблемы с интернационализацией или локализацией?

    Несмотря на то, что валюта зависит от местоположения, а региональные валюты меняются часто, поддержание региональной информации выходит за рамки данного API, и разработчик должен кодировать региональные вариации с помощью инструментов, предоставляемых API.

    2.12 Существуют ли какие-либо существующие спецификации, которые могут быть признаны устаревшими, устаревшими или нуждающимися в пересмотре в результате этой работы?

    Все функциональные возможности класса java.util.Currency будут включены в спецификацию. Класс java.util.Currency может быть объявлен устаревшим.

    2.13 Опишите предполагаемый график разработки этого Технические характеристики.

    Предварительная проверка проекта к середине 2012 года.Предполагается, что при успешном продвижении этот JSR можно будет включить в Java SE 8.
    Предварительная проверка проекта была запланирована на конец марта 2013 года. Предполагается, что при успешном продвижении этот JSR можно будет рассмотреть для включения в Java SE 9.

    2.14 Опишите предполагаемую рабочую модель для группы экспертов, работающей над ее разработкой. Технические характеристики.

    Предполагается, что этот JSR выполняется максимально прозрачно.Список рассылки будет открыт для любого члена сообщества Java, которому он может внести свой вклад. Исходная база эталонной реализации также будет доступна для всеобщего просмотра. У проекта будет домашняя страница на java.net. Отслеживание проблем и управление версиями JIRA будут размещаться на java.net, а такие инструменты, как блоги и интернет-форумы, будут использоваться для рекламы текущего процесса по мере необходимости.

    2.15 Дайте подробные ответы на контрольный список прозрачности, обязательно при необходимости включите URL-адреса:

    Является ли расписание JSR общедоступным, актуальным и регулярно обновляемым? ДА
    Может ли публика читать и / или писать в вики для JSR? ДА
    Есть ли общедоступная доска обсуждений JSR, которую вы регулярно читаете и на которую отвечаете? ДА
    Вы недавно говорили на конференциях и мероприятиях о JSR? ЕЩЕ НЕТ

    Используете ли вы процессы с открытым исходным кодом для разработки RI и / или TCK? ДА, они будут основаны на Java SE и инструментах с открытым исходным кодом, таких как JUnit.

    Каковы Условия использования, необходимые для использования инструментов совместной работы, которые вы подготовили для использования с Экспертной группой, чтобы потенциальные члены EG могли судить, совместимы ли они с JSPA? http://www.java.net/javanet-web-site-terms-use

    Есть ли на вкладке «Сообщество» для моего JSR ссылки и информация обо всех механизмах и сайтах публичной коммуникации для разработки моего JSR? ЭТО БУДЕТ, КОГДА ЗАВЕРШЕНА ПОДАЧА

    2.16 Опишите, как будут поставляться RI и TCK, т. Е. Как часть профиля или версии платформы, или автономно, или и то, и другое. Включите в свой ответ информацию о версии для профиля или платформы.

    TCK и RI будут разработаны как отдельные модули. RI предназначен для распространения как часть Java SE версии 8, но может работать автономно.

    2.17 Пожалуйста, укажите обоснование, если предыдущие версии доступны как автономные, а теперь вы предлагаете в 2.13, чтобы предоставлять RI и TCK только как часть профиля или версии платформы (см.
    Разделы 1.1.5 и 1.1.6 документа JCP 2).

    RI и TCK будут доступны бесплатно как в двоичной, так и в исходной форме с использованием удобной для бизнеса лицензии с открытым исходным кодом: Apache Software License.

    2.18 Пожалуйста, предоставьте описание бизнес-терминов для Спецификации, RI и TCK, которые будут применяться, когда этот JSR станет окончательным.

    Мы будем использовать стандартную лицензию на спецификацию JSR http: // jcp.org / aboutJava / communityprocess / speclead / final-license.txt и лицензия Apache 2.0 для RI и TCK: http://www.apache.org/licenses/LICENSE-2.0.html

    2.19 Опишите, пожалуйста, канал связи, который вы установили для общественности, чтобы наблюдать за обсуждениями в группе экспертов, оставлять отзывы и просматривать архивы всех сообщений группы экспертов.

    Все сообщество может запросить доступ к списку рассылки [email protected]. ЭГ будет иногда проводить закрытые обсуждения для обсуждения процедурных вопросов, e. g время и место встреч. Результаты этих обсуждений всегда будут публиковаться.

    2.20 Каков URL-адрес системы отслеживания проблем, который может прочитать публика, и как возникают проблемы в общедоступном журнале отслеживания проблем?

    http://java.net/jira/browse/javamoney

    2.21 Укажите местонахождение общедоступного архива документов, созданного вами для Экспертной группы.

    http: // java.сеть / проекты / javamoney / загрузки

    Раздел 3. Взносы

    3.1 Перечислите любые существующие документы, спецификации или реализации, описывающие технологию. Пожалуйста, включите ссылки на документы, если они общедоступны.

    См. Https://github.com/JodaOrg/joda-money/blob/master/Notes.txt

    3.2 Объяснение того, как эти элементы могут быть использованы в качестве отправной точки для работы.

    Спецификация должна быть основана на опыте группы экспертов, а также на соображениях других существующих API. Те Следует изучить API-интерфейсы на предмет возможных дополнительных указаний по стратегии.

    2447965 — java.lang.IndexOutOfBoundsException — SAP EAS

    Признак

    После обновления EAServer 6.3.1 до EBF 19113: 6.3.1 ESD # 3 при открытии папки IDL Modules в консоли управления в файле журнала появляется следующее исключение:


    ОШИБКА —
    java.lang.IndexOutOfBoundsException: Индекс: 0, Размер: 0
    в java.util.ArrayList.RangeCheck (ArrayList.java:547)
    в java.util.ArrayList.get (ArrayList.java:322)
    в com.sybase.djc .management.console.easmgm.EASMBeansNode.findChildren (EASMBeansNode.java:130)
    на com.sybase.djc.management.console.base.DefaultNodeImpl.hasChildren (DefaultNodeImpl.java:235)
    на com.sybase .console.easmgm.EASMBeansNode.getContextMenu (EASMBeansNode.java:214)
    в com.sybase.djc. management.console.base.DefaultViewImpl.addNode (DefaultViewImpl.java:108)
    в com.sybase.djc.management.console.base.Plugin.addNode (Plugin.java:140)
    в com.sybase.djc.management.console. base.DefaultNodeImpl.addChildren (DefaultNodeImpl.java:354)
    в com.sybase.djc.management.console.base.DefaultNodeImpl.hasChildren (DefaultNodeImpl.java:236)
    в com.sybase.djc.management.console.easmgm. EASMBeansNode.getContextMenu (EASMBeansNode.java:214)
    в com.sybase.djc.management.console.base.DefaultViewImpl.addNode (DefaultViewImpl.java:108)
    на com.sybase.djc.management.console.base.Plugin.addNode (Plugin.java:140)
    на com.sybase.djc.management.console.base.DefaultNodeImpl. addChildren (DefaultNodeImpl.java:354)
    в com.sybase.djc.management.console.base.DefaultNodeImpl.hasChildren (DefaultNodeImpl.java:236)
    в com.sybase.djc.management.console.easmgm.EASMBConsole.get EASMBeansNode.java:214)
    в com.sybase.djc.management.console.base.DefaultViewImpl. addNode (DefaultViewImpl.java:108)
    в com.sybase.djc.management.console.base.Plugin.addNode (Plugin.java:140)
    в com.sybase.djc.management.console.base.DefaultNodeImpl.addChildren ( DefaultNodeImpl.java:354)
    в com.sybase.djc.management.console.base.DefaultNodeImpl.setChildren (DefaultNodeImpl.java:378)
    в com.sybase.djc.management.console.base.DefaultNodeImpl.setExpanded (DefaultNodeImpl. java: 272)
    в com.sybase.djc.management.console.TreeAction.performAction (TreeAction.java: 323)
    на com.sybase.djc.management.console.TreeAction.execute (TreeAction.java:138)
    на org.apache.struts.action.RequestProcessor.processActionPerform (RequestProcessor.java:431)
    на org. apache.struts.action.RequestProcessor.process (RequestProcessor.java:236)
    в org.apache.struts.action.ActionServlet.process (ActionServlet.java:1196)
    в org.apache.struts.action.ActionServlet.doGet ( ActionServlet.java:414)
    в javax.servlet.http.HttpServlet.service (HttpServlet. java: 689)
    на javax.servlet.http.HttpServlet.service (HttpServlet.java:802)
    на web.components.console.console.action.service (action.java:28)
    на web.components.console. console.action_DJC.access $ 201 (action_DJC.java:4)
    на web.components.console.console.action_DJC $ 3.invoke (action_DJC.java:253)
    на com.sybase.djc.transaction.TransactionManager.invokeNotSupported1. (TransactionManager.invokeNotSupported1. java: 675)
    в com.sybase.djc.transaction.TransactionManager.invokeBeanManaged (TransactionManager.java: 610)
    на web.components.console.console.action_DJC.service (action_DJC.java:282)
    на web.components.console.console.action $ WC.service (action $ WC.java: 24)
    at javax.servlet.http.HttpServlet.service (HttpServlet.java:802)
    в org.mortbay.jetty.servlet.ServletHolder.handle (ServletHolder.java:511)
    в org.mortbay.jetachedCandinService $. doFilter (ServletHandler.java:1166)
    по адресу com.sybase.djc.web.util.SetCharacterEncodingFilter. doFilter (SetCharacterEncodingFilter.java: 105)
    на web.components.console.console.Set_0020Character_0020Encoding.doFilter (Set_0020Character_0020Encoding.java:28)
    на web.components.console.console.Set_0020Character_0020Encoding_00_20Character_0020Encoding_00Encoding_20DJCSet_0020Character_0020Encoding_004DJC .console.console.Set_0020Character_0020Encoding_DJC $ 2.invoke (Set_0020Character_0020Encoding_DJC.java:146)
    в com.sybase.djc.transaction.TransactionManager.invokeNotSupported1.sybase.djc.transaction.TransactionManager.invokeBeanManaged (TransactionManager.java:610)
    в web.components.console.console.Set_0020Character_0020Encoding_DJC.doFilter ($ Set_0020Character_0020.doFilter ($ Set_0020Character_0020.conoding). doFilter (Set_0020Character_0020Encoding $ WC.java: 24)
    в org.mortbay.jetty.servlet.ServletHandler $ CachedChain.doFilter (ServletHandler.java:1157)
    в org.mortbay.jetty.servlet.Servlet.java: 388)
    на org.mortbay.jetty.security.SecurityHandler. handle (SecurityHandler.java:216)
    на org.mortbay.jetty.servlet.SessionHandler.handle (SessionHandler.java:182)
    на com.sybase. djc.server.jetty.SybSessionHandler.handle (SybSessionHandler.java:176)
    в org.mortbay.jetty.handler.ContextHandler.handle (ContextHandler.java:765)
    в org.mortbay.jetty.webapp.handle (App) WebAppContext.java:440)
    в com.sybase.djc.server.jetty.SybWebAppContext.handle (SybWebAppContext.java: 186)
    в org.mortbay.jetty.handler.ContextHandlerCollection.handle (ContextHandlerCollection.java:230)
    в org.mortbay.jetty.handler.HandlerCollection.handle (HandlerCollection.java:114)
    в org.mort. jetty.handler.HandlerWrapper.handle (HandlerWrapper.java:152)
    на org.mortbay.jetty.Server.handle (Server.java:326)
    на com.sybase.djc.server.jetty.JettyServer.handle (JettyServer. java: 171)
    в org.mortbay.jetty.HttpConnection.handleRequest (HttpConnection.java:542)
    в org.mortbay.jetty.HttpConnection $ RequestHandler.headerComplete (HttpConnection. java:926)
    в org.mortbay.jetty.HttpParser.parseNext (HttpParser.java:549)
    в org.mortbay.java: 212)
    на org.mortbay.jetty.HttpConnection.handle (HttpConnection.java:404)
    на org.mortbay.io.nio.SelectChannelEndPoint.run (SelectChannelEndPoint. $ 410)
    на orgread.mortbound.by PoolThread.run (BoundedThreadPool.java:451)


    Читать далее…

    Окружающая среда

    Товар

    Sybase EAServer 6.3

    Ключевые слова

    CR705634, cr 705634, jaguar, EAS, index, out, bounds, exception, KBA, BC-SYB-EAS, EAServer, Bug Filed

    Об этой странице

    Это предварительный просмотр статьи базы знаний SAP. Щелкните еще, чтобы получить доступ к полной версии на панели запуска SAP ONE Support (вход в систему) обязательный).

    Дополнительные результаты поиска

    Посетите SAP-заметки портала поддержки SAP и поиск KBA.

    Центр ресурсов Olympus FluoView: гелий-кадмиевые лазеры

    Интерактивные учебные пособия по Java
    Гелий-кадмиевые лазеры

    Гелий-кадмиевые ( He / Cd ) лазеры находят все большее применение в конфокальной микроскопии благодаря трем спектральным линиям первичного излучения (322, 354 и 442 нм) в ультрафиолетовой и сине-фиолетовой областях. Самая короткая длина волны (322 нанометра) требует специальной ультрафиолетовой прозрачной оптики и редко используется в микроскопии, но мембранные зонды (такие как индо-1 и фура-2) могут эффективно возбуждаться с помощью 354-нанометровой линии.Сине-фиолетовая спектральная линия полезна для множества обычных флуорофоров и флуоресцентных белков в экспериментах с одинарным, двойным или тройным мечением. В этом интерактивном руководстве рассматривается упрощенная модель работы резонатора гелий-кадмиевого лазера.

    Интерактивное учебное пособие по Java
    gif»/>

    Учебное пособие начинается с вырезанного изображения гелий-кадмиевого газового лазера, показанного в центральном окне, и имеет рабочую скорость, установленную на Средняя , уровень, который позволяет посетителю наблюдать медленное нарастание света в лазере. полость, поскольку она отражается взад и вперед через окна и зеркала Брюстера.Для работы с учебным пособием переместите ползунок Laser Wavelength между различными доступными лазерными спектральными линиями (322, 354, 442 нанометра) и посмотрите, как цвет выходного луча изменяется с длиной волны. Используйте ползунок Tutorial Speed ​​ для регулировки скорости световых колебаний в резонаторе лазера и уровня света, излучаемого через выходную линзу.

    Гелий-кадмиевые лазеры (показаны на Рисунке 1) считаются членом семейства гелий-неоновых и представляют собой экономичный источник непрерывного излучения в ультрафиолетовом диапазоне (322 нанометра при 75 милливатт и 354 нанометра при 20 милливатт) и сине-фиолетовые (442 нм при 200 милливатт) спектральные области. Эти лазеры используют пары кадмия в качестве лазерной среды, которая равномерно распределяется по стволу из нагретого кадмиевого резервуара (примерно при 250 градусах Цельсия) посредством газофазного электрофореза. Гелиевый насос поддерживает постоянное давление гелия, которое примерно в тысячу раз превышает давление паров кадмия. Гелий-кадмиевые лазеры демонстрируют больший шум пучка, чем их гелий-неоновые аналоги, в первую очередь из-за локализованных флуктуаций концентрации паров металлического кадмия в стволе.У них также более короткий срок службы, обычно около 5000 часов работы.

    Одна группа исследователей описала использование конфокального микроскопа с соотношением изображений, соединенного как с аргоновым лазером, работающим на 488 нм, так и с гелий-кадмиевым лазером, излучающим на 442 нм. Эта система позволила группе измерить соотношение интенсивности по pH-чувствительному красителю BCECF [имеющему название IUPAC 2 ‘, 7’-бис- (2-карбоксиэтил) -5- (и-6 -) — карбоксифлуоресцеин] в изолированных почечных канальцах. Аналогичные измерения были выполнены с использованием линии аргонового лазера длиной 458 нм в системах широкопольной и конфокальной микроскопии. Другой исследователь сообщил об использовании гелий-кадмиевого лазера на выходе 325 нм для одновременного возбуждения двух красителей и получения изображений коэффициента излучения.

    Из-за ограниченного срока службы гелий-кадмиевых лазерных систем несколько производителей провели исследования, направленные на продление срока службы лампы. Была представлена ​​новая зеркальная технология, которая увеличивает срок службы покрытий до более чем 5000 часов для 322-нанометровых зеркал, но это не означает значительного увеличения.По крайней мере, один производитель распространяет герметичную версию гелий-кадмиевого лазера с несколькими длинами волн со сроком службы более 10 000 часов и возможностью выбора длины волны с помощью внешних интерференционных фильтров.

    НАЗАД К ИНТЕРАКТИВНЫМ РУКОВОДСТВАМ ПО JAVA

    [geomesa-users] Исключение в потоке «main» java.

    lang.NoClassDefFound
    [Предыдущая дата] [Следующая дата] [Предыдущая тема] [Следующая цепочка] [Указатель даты] [Указатель темы] [Главная страница списка]
    Re: [geomesa-users] Исключение в потоке «main» java.lang.NoClassDefFoundError: org / apache / hadoop / io / Writable

     Пол-
     Я считаю, что это потому, что ваш HADOOP_HOME установлен неправильно и
    банки Hadoop не могут быть найдены (я недавно испытал это). Ты
    вы используете дистрибутив Cloudera для Hadoop?
    
    
    -Джефф
    
    В пн, 1 февраля 2016 г., в 17:07 Пол Леви  написал:
    > Только что закончил создание снимка состояния 1.2 и хотел протестировать его. Любой
    > идеи по поводу этой ошибки при запуске test-geomesa после ее редактирования для моего кластера
    > конфигурация:
    >
    > Использование GEOMESA_HOME =
    > / главная / бродяга / geomesa / geomesa-dist / target / geomesa-1. 2.0-SNAPSHOT / dist / инструменты / geomesa-tools-1.2.0-SNAPSHOT
    > Исключение в потоке "main" java.lang.NoClassDefFoundError:
    > org / apache / hadoop / io / с возможностью записи
    > в java.lang.ClassLoader.defineClass1 (собственный метод)
    > в java.lang.ClassLoader.defineClass (ClassLoader.java:800)
    > в java.security.SecureClassLoader.defineClass (SecureClassLoader.java:142)
    > в java.net.URLClassLoader.defineClass (URLClassLoader.java:449)
    > в java.net.URLClassLoader.access $ 100 (URLClassLoader.java:71)
    > в java.net.URLClassLoader $ 1. выполнить (URLClassLoader.java:361)
    > на java.net.URLClassLoader $ 1.run (URLClassLoader.java:355)
    > в java.security.AccessController.doPrivileged (собственный метод)
    > в java.net.URLClassLoader.findClass (URLClassLoader.java:354)
    > в java.lang.ClassLoader.loadClass (ClassLoader.java:425)
    > в sun.misc.Launcher $ AppClassLoader.loadClass (Launcher.java:308)
    > в java.lang.ClassLoader.loadClass (ClassLoader.java:358)
    > в
    > org.locationtech.geomesa.accumulo.data. AccumuloDataStoreFactory.getDisplayName (AccumuloDataStoreFactory.scala: 101)
    > в
    > org.geotools.data.DataAccessFinder.getDataStore (DataAccessFinder.java:111)
    > в org.geotools.data.DataStoreFinder.getDataStore (DataStoreFinder.java:89)
    > в
    > org.locationtech.geomesa.tools.DataStoreHelper.getDataStore (DataStoreHelper.scala: 36)
    > в
    > org.locationtech.geomesa.tools.FeatureCreator $ .createFeature (FeatureCreator.scala: 22)
    > в
    > org.locationtech.geomesa.tools.commands.CreateCommand.execute (CreateCommand.scala: 19)
    > в org.locationtech.geomesa.tools.Runner $ .main (Runner.scala: 23)
    > в org.locationtech.geomesa.tools.Runner.main (Runner.scala)
    > Вызвано: java.lang.ClassNotFoundException: org.apache.hadoop.io.Writable
    > в java.net.URLClassLoader $ 1.run (URLClassLoader.java:366)
    > на java.net.URLClassLoader $ 1.run (URLClassLoader.java:355)
    > в java.security.AccessController.doPrivileged (собственный метод)
    > в java.net.URLClassLoader.findClass (URLClassLoader.java:354)
    > на java.lang.ClassLoader. loadClass (ClassLoader.java:425)
    > в sun.misc.Launcher $ AppClassLoader.loadClass (Launcher.java:308)
    > в java.lang.ClassLoader.loadClass (ClassLoader.java:358)
    > ... еще 20
    >
    > Спасибо за уделенное время
    >
    > _______________________________________________
    > список рассылки geomesa-users
    > пользователи geomesa @ xxxxxxxxxxxxxxxx
    > Чтобы изменить параметры доставки, получить пароль или отказаться от подписки на
    > этот список, посетите
    > http://www.locationtech.org/mailman/listinfo/geomesa-users
    
     

    Гелий-кадмиевые лазеры — Учебное пособие для Java

    Гелий-кадмиевые лазеры — Учебное пособие для Java / p>

    Гелий-кадмиевые ( He / Cd ) лазеры находят все большее количество важных применений в конфокальной микроскопии из-за их трех основных излучений спектральные линии (322, 354 и 442 нм) в ультрафиолетовой и сине-фиолетовой областях.Самая короткая длина волны (322 нанометра) требует специальной ультрафиолетовой прозрачной оптики и редко используется в микроскопии, но мембранные зонды (такие как индо-1 и фура-2) могут эффективно возбуждаться с помощью 354-нанометровой линии. Сине-фиолетовая спектральная линия полезна для множества обычных флуорофоров и флуоресцентных белков в экспериментах с одинарным, двойным или тройным мечением. В этом интерактивном руководстве рассматривается упрощенная модель работы резонатора гелий-кадмиевого лазера.

    Учебное пособие начинается с вырезанного изображения гелий-кадмиевого газового лазера, показанного в центральном окне, и имеет рабочую скорость, установленную на Средняя , уровень, который позволяет посетителю наблюдать медленное нарастание света в лазерный резонатор, когда он отражается назад и вперед через окна Брюстера и зеркала.Для работы с учебным пособием переместите ползунок Laser Wavelength между различными доступными лазерными спектральными линиями (322, 354, 442 нанометра) и посмотрите, как цвет выходного луча изменяется с длиной волны. Используйте ползунок Tutorial Speed ​​ для регулировки скорости световых колебаний в резонаторе лазера и уровня света, излучаемого через выходную линзу.

    Гелий-кадмиевые лазеры (показаны на рисунке 1) считаются членом семейства гелий-неоновых и представляют собой экономичный источник непрерывного излучения в ультрафиолетовом диапазоне (322 нанометра при 75 милливатт и 354 нанометра при 20 милливатт) и сине-фиолетовая (442 нм при 200 милливатт) спектральные области.Эти лазеры используют пары кадмия в качестве лазерной среды, которая равномерно распределяется по стволу из нагретого кадмиевого резервуара (примерно при 250 градусах Цельсия) посредством газофазного электрофореза. Гелиевый насос поддерживает постоянное давление гелия, которое примерно в тысячу раз превышает давление паров кадмия. Гелий-кадмиевые лазеры демонстрируют больший шум пучка, чем их гелий-неоновые аналоги, в первую очередь из-за локализованных флуктуаций концентрации паров металлического кадмия в стволе.У них также более короткий срок службы, обычно около 5000 часов работы.

    Одна группа исследователей описала использование конфокального микроскопа с соотношением изображений, соединенного как с аргоновым лазером, работающим на 488 нм, так и с гелий-кадмиевым лазером, излучающим на 442 нм. Эта система позволила группе измерить соотношение интенсивности по pH-чувствительному красителю BCECF [имеющему название IUPAC 2 ‘, 7’-бис- (2-карбоксиэтил) -5- (и-6 -) — карбоксифлуоресцеин] в изолированных почечных канальцах.Аналогичные измерения были выполнены с использованием линии аргонового лазера длиной 458 нм в системах широкопольной и конфокальной микроскопии. Другой исследователь сообщил об использовании гелий-кадмиевого лазера на выходе 325 нм для одновременного возбуждения двух красителей и получения изображений коэффициента излучения.

    Из-за ограниченного срока службы гелий-кадмиевых лазерных систем несколько производителей провели исследования, направленные на продление срока службы лампы. Была представлена ​​новая зеркальная технология, которая увеличивает срок службы покрытий до более чем 5000 часов для 322-нанометровых зеркал, но это не означает значительного увеличения.По крайней мере, один производитель распространяет герметичную версию гелий-кадмиевого лазера с несколькими длинами волн со сроком службы более 10 000 часов и возможностью выбора длины волны с помощью внешних интерференционных фильтров.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *