Menu

Сравнение куга и тигуан – Volkswagen Tiguan против Ford Kuga – сравним новинки российского рынка » Клуб Volkswagen Tiguan. Новый Фольксваген Тигуан 2011, 2012

Сравнительный тест VW Tiguan & Ford Kuga. — DRIVE2

Доброго дня, Друзья!

Давно ждал подобного теста, но почему-то «проморгал» его вход.

Перед выборам машина, просмотрел огромное количество тестов про VW Tiguan и про Ford Kuga, но все они были «сами по себе».

Почему интересен именно сравнительный тест этих машин?
Во-первых: именно эти две машины я рассматривал как покупку, Nissan X-Trail уже после появился как вариант и оттеснил Tiguan на третье место.
Во-вторых: да простят меня любители остальных марок, но я признаю только эти две марки в классе «Компактный кроссовер». Хотя еще чисто внешне нравится Mazda CX-5… но только внешне.

Со сравнительным тестом согласен на все 100%. VW Tiguan, действительно, чуть выигрывает у Ford Kuga. Но в моем случае на момент покупки вверх взяла цена — и

VW Tiguan и Nissan X-Trail в схожих комплектациях, но более бедных, чем у Куги оказывались дороже Куги.

Ребята, тем кто из Калуги + ближайшее города, есть есть желание в реальных условиях сравнить наши машины — пишите, мы обязательно прокатимся!

Вот примерные одноклассники Куги:

одноклассники

Я уверен на 100% мы отлично проведём время!

Всем мир и полного бака.

Нравится 31 Поделиться: Подписаться на автора

www.drive2.ru

Ford Kuga VS Volkswagen Tiguan

В последнее время кроссоверы набирают всё большую популярность, ведь это вместительный автомобиль, который, ко всему прочему, доступен по цене.

На автомобильном рынке Вы можете найти множество моделей современных кроссоверов различных марок. Но все они отличаются друг от друга по техническим характеристикам и стоимости. Очень сложно подобрать автомобиль, который подходит именно Вам.

Мы провели тест — драйв двух схожих по техническим характеристикам, чтобы Вы смогли сделать правильный выбор.

Итак, длят нашего тест драйва мы выбрали автомобили двух очень популярных на автомобильном рынке марок: Volkswagen Tiguan и Ford Kuga второго поколения.  Оба автомобиля — полноправные лидеры продаж среди автомобилей своего класса. Нам для теста предоставили бензиновый VW Tiguan 1.4 и дизельный Ford Kuga 2.0. Выбор пал на такие модели не случайно, ведь автомобили не уступают друг другу ни в мощности, ни в экономичности. Виной всему механическая коробка, благодаря которой экономия топлива просто колоссальная.

Но, обо всё по порядку. В Тигуане, объективно, просторнее. Куга, конечно, не уступает немцу, но всё же чувствуется, что пространства маловато. Поэтому, если у Вас семья больше четырёх человек, то Куга покажется Вам маленькой.

Одним из плюсов Форд Куга 2 является очень модная в последнее время кнопка «запуска». Да, зрение вас не обманывает. Форд Куга 2 действительно можно завести, нажав на кнопку. Тигуан пока не может этим похвастаться.

Зато Куга уступает Тигуану в количестве всевозможных полочек, ящичков и кармашков в салоне. Для человека, который проводит в машине большую часть для это покажется очень удобным. В целом, по дизайну салона, Тигуан демонстрирует традиционное немецкое качество. Что до Куги, то дизайн салона практически полностью повторяет дизайн уже всем полюбившегося Форд Фокус. Это можно отнести к плюсам автомобиля.

В плане управления оба автомобиля очень разные.

Немецкий Тигуан более мягкий и плавный при управлении, особенно это чувствуется при обгонах на трассе. Напряга для водителя нет абсолютно никакого.

Куга — полная противоположность Тигуану. Более резкий, более драйвовый. Это чувствуется абсолютно во всём: у управлении рулём, в нажатии педалей. Такие характеристики позволяют более резко проходить повороты и совершать манёвры.

Расход топлива нас тоже порадовал. Оба автомобиля оказались на равных: 8, 5 литра на 100 км. Это на трассе. Расход, как Вы видите, очень экономичный.

На бездорожье оба автомобиля вели себя более чем достойно. Практически не чувствовалась тряска, подвеска справилась отлично.

В городе оба автомобиля тоже показали себя с лучшей стороны. Правда, Куга нам показалась более удобной. В пробке автомобиль начинает движение более плавно, и дополнительного нажатия на педали не требуется.

Ничего плохого про оба автомобиля мы сказать не можем, всё зависит только от Вас и от Ваших требований к автомобилю.

Если Вам хочется более драйвового вождения, и у Вас семья не больше 4 человек, то Форд Куга идеальная машина для Вас. Ну а если у Вас большая семья, а на первом месте немецкое качество и плавное комфортное вождение, то Тигуан то, что Вам нужно. 

my-kuga.ru

Тест драйв Форд куга и фольксваген тигуан

Volkswagen Tiguan • Toyota RAV4 • Kia Sportage • Ford Kuga сравнительный тест-драйв

тест VW Tiguan против Ford Kuga (Игорь Бурцев)

Наши тесты — Ford Kuga, Volkswagen Tiguan, Jeep Liberty

тест Volkswagen Tiguan vs. Ford Kuga www.skorost-tv.ru

Новый Tiguan, Sportage, Kuga, Forester и Peugeot 3008. Испытание холодом

Тест драйв Volkswagen Tiguan 2017 Игорь Бурцев

ЧТО ВЫБРАТЬ? 2 млн! Koleos против Mazda CX5 и VW Tiguan. Сравнение Рено Мазда и Тигуан

Ford Kuga 2017 vs New VW Tiguan 2016 OFF-ROAD test

VW Tiguan или Toyota RAV4, KIA Sportage, Ford Kuga, Mazda CX-5. Live-запись со сравнительного теста

В чем Новый Ford Kuga 2016 лучше РАВ 4 и Мазда СХ-5? Тест драйв Форд Куга 2016

Также смотрите:

  • Ремонт кулисы фольксваген гольф 2 видео
  • Новый Рено Логан автомат тест драйв видео 2015
  • Тест драйв Мазды 323f
  • Как поменять грм на Хендай соната видео
  • Форд экоспорт 4х4 тест драйв видео
  • Как снять фару на Митсубиси кольт видео
  • Разгон Тойоты авенсис видео
  • Как прокачать солярку на Камазе видео
  • Противотуманки led ford connect 2010 2014 видео
  • Смотреть аварии медвежий фарш
  • Видео Сузуки витара 1993г
  • Шкода фабия как снять вентилятор печки видео
  • Пежо 207 замена антифриза видео
  • Тест драйв от рыбакина 2015 года
  • Тест драйв Тойота харриер 2006 видео
Главная » Подборки » Тест драйв Форд куга и фольксваген тигуан

avto-krasota.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *