Menu

Ошибка p0400 форд – OBDII коды для автомобилей. Расшифровка значения кода диагностики P0400. Причины появления ошибки P0400

Ошибка P0400 и глушение EGR. — бортжурнал Chevrolet Tracker 2000 года на DRIVE2

Вопрос бы этот меня совсем мало интересовал, если бы не горел чек. А поскольку он выдает ошибку P0400 (ошибка системы рециркуляции выхлопных газов) я начал изучать вопрос. Как я понял люди на три типа делятся — те кто говорят глуши и забудь, те кто говорит, что EGR очень важная и нужная вещь, и что глушить ее нельзя — только чистить, и третий тип — те кто не в теме. Так вот я сначала был не в теме, но сейчас покурив различные форумы и мануалы решил определиться с вопросом по этому клапану.
Аргументы тех, кто за:
1. Увеличивается мощность (тачка валит), лучше приемистость, лучше момент в диапазоне 2500-3500 — вот я не понимаю особо — клапан должен открываться на больших оборотах, тем более есть вот такое научное мнение «уменьшение степени рециркуляции отработанных газов ведёт к снижению мощности на некоторых режимах работы и к возможному появлению детонации, как следствию высокой температуры в камере сгорания.»

2. Засирание самого клапана, трубки и впускного коллектора коксом. Тут я согласен на все 100% — открытый клапан ЕГР защищая экологию срет внутрь двигателя.

3. Уменьшается расход — большая часть отзывов говорит обратное.

Аргументы тех кто против:
1. Образование оксидов азота (NOx) просто приведу цитату «Клапан EGR-жизненно важный элемент контроля выпускных газов современного двигателя внутреннего сгорания. Его задача минимизировать образование оксидов азота (NOx), образующихся в процессе сгорания топлива. Клапан возвращает часть выхлопных газов обратно в камеру сгорания, разбавляя топливо – воздушную смесь, тем самым понижая температуру в камере ниже 2500 градусов F. Именно с этого уровня начинается образование оксидов азота.
Неправильное функционирование клапана ухудшает работу двигателя. Контакт оксидов азота с моторным маслом приводит к его деградации! Они, (NOx), укорачивают срок службы масла, увеличивая его азотирование и уменьшая способность масла к нейтрализации кислот, а также снижая его моющие свойства. В результате таких преобразований масло начинает густеть и (или) в нём появляются сгустки «грязи». Понятное дело, что всё это реально приближает капитальный ремонт двигателя, но это уже другая тема. Оптимальные настройки двигателя и заявленный производителями срок службы моторного масла, вот что такое правильная работа системы EGR и её клапана! «

так же отсюда вытекает что EGR снижает температуру в циллиндрах. При расширении газов, выходящих из цилиндра они тут же остывают, т.к. давление резко падает. И система егр, обязательная во всех авто нынче и обложенная датчиками и чеками, остужает цилиндры. А то там будет всё гореть — и масло, и даже азот. Ну и прогар клапанов, износ поршневых колец, расход масла на угар … при глушении егр.

2. Экономичность — дожигаем то что не дожглость с одной стороны да, но с другой при частой засранности и непонятно какой работе — сомнительно.

3. Плавная и ровная работа двигателя — мне кажется абсолютно субъективное суждение — ни одного подтверждения с научной точки зрения.

4. От чек энжина не спасает — на высоких оборотах будет загораться чек все равно, в некоторых случаях может гореть постоянно. Некоторые колхозят в заглушке отверстие 3-4 мм для того что бы менялось что то на датчиках

5. Круиз контроль у меня не пашет а я видел инфу что возможно при таком чеке его работа просто не возможна. Как исправлю ошибку — отпишу так это или нет.

6.Повышение давления в картере из за нарушения в вентиляции картерных газов — система EGR связана только с впускным коллектором и к вентиляции картерных газов отношения не имеет.

Ну и теперь что может с ним быть не так и что можно предпринять

1. Засрался — самая распространенная тема, почистить его, дроссель, некоторые даже коллектор чистят впускной — поставить на место. WIN

2. Проводка — оторвались провода — не работает выдает ошибку — посмотреть проверить провода припаять оторваное но лучше еще и пункт 1 — WIN

3. Поломка механизма клапана, привода и т.д. — замена клапана EGR — WIN

4. Неисправность верхней лямбды (очень вероятно по моему может быть причиной проблемы ЕГР) — сперва поменяю лямбду (по ней тоже чек горит — ошибка подогрева)

Интересно послушать Ваше мнение, но лично я решил не глушить клапан, буду мыть и смотреть что далее

www.drive2.ru

Ошибка P0400. OBD код P0400

Неисправность в системе рециркуляции выхлопных газов

Ошибка p0400 встречается на современных двигателях, означает неисправность в системе рециркуляции выхлопных газов. Эта система связывает выпускной и впускной коллекторы через специальный клапан, называемый EGR. На высоких оборотах этот клапан открывается и обеспечивает доступ отработанных газов повторно в камеру сгорания. Для чего это нужно?

• Экология

Выхлопные газы сгорают и поступают на повторное горение, чистота их на выходе больше. Катализатор дольше останется незабитым.
• Снижение температуры в камере сгорания
Из-за содержания в сгоревшем топливе NO2 получатся слабый эффект закиси азота, который и снижает температуру горения и в теории повышает мощность двигателя.

Но кроме этого есть негативные моменты:
• Загрязнение впускного коллектора и двигателя
Кокс содержащийся в выхлопных газах остается в впускном коллекторе и может помешать нормальной работе датчиков. • Ухудшение свойств масла

Моторное масло, взаимодействуя с NO2, быстрее теряет свои свойства, за ним нужно внимательней следить и чаще менять. Абсолютно никак на работе двигателя эта ошибка не отражается, может проявится только снижение экологичности. Но долгое использование автомобиля с ошибкой p0400 может привести к засорению катализатора, что привет к более дорогостоящему ремонту.

Изменения в работе двигателя при ошибке p0400

Негативные симптомы работы двигателя очень спорны и возможно вообще отсутствуют. Но некоторые автолюбители говорят о таких изменениях:

• Увеличение мощности и момента на высоких оборотах
• Не возможность работы круиз контроля

Причины возникновения ошибки p0400
Ошибка p0400 может возникнуть по нескольким причинам:

• Засорение клапана EGR
• Неисправность клапана EGR
• Неисправность первого датчика кислорода, особенно если есть сопутствующие ошибки
• Перелом или замыкание проводки у клапана EGR

www.fiximauto.ru

Ошибка P0400 Неисправность в системе рециркуляции выхлопных газов Форд Ф150 1997

Ошибка P0400 — Exhaust Gas Recirculation Flow

Уровень важности замены: 2/3

Уровень сложности замены: 2/3 

Возможные причины

Русский перевод:

Оригинальный (англ):

— Exhaust Gas Recirculation (EGR) volume control valve stuck closed
— Faulty Exhaust Gas Recirculation (EGR) volume control solenoid valve
— Faulty EGR Valve
— Faulty EGR temperature sensor and circuit
— Exhaust Gas Recirculation (EGR) solenoid valve harness is open or shorted
— Exhaust Gas Recirculation (EGR) solenoid valve circuit poor electrical connection
— Dead (Weak) battery

Техническое примечаине

Русский перевод:

Оригинальный (англ):

The EEGR system is monitored once per drive cycle during steady state conditions above 48 mph . The test will fail when a malfunction is detected by PCM calculations indicating the EGR flow is less or greater than expected.

EGR flow malfunction could be caused by a clogged EGR valve or EGR tube. Before replacing any parts try cleaning the EGR valve, tube and passages.


При обнаружении ошибки?

Русский перевод:

Оригинальный (англ):

Exhaust Gas Recirculation (EGR) flow control is not responding

Возможные симптомы

Русский перевод:

Оригинальный (англ):

— Engine Light ON (or Service Engine Soon Warning Light)
— Possible engine hesitation

Описание ошибки № P0400

Русский перевод:

Оригинальный (англ):

Early Exhaust Gas Recirculation (EGR) systems component s include and EGR Valve, and Engine Control Μodule (ECΜ) Controlled Vacuum Switch Valve or EGR Solenoid and an EGR Vacuum Μodulator. Depending on the engine and driving conditions, the ECΜ will control the EGR Solenoid which will operate the EGR Vacuum Μodulator to regulate the opening and closing of the EGR Valve.

The EGR system on recently built vehicles uses a step motor to control the flow rate of EGR from exhaust manifold. This motor has four winding phases. It operates according to the output pulse signal of the ECΜ. Two windings are turned ON and OFF in sequence. Each time an ON pulse is issued, the valve opens or closes, changing the flow rate. When no change in the flow rate is needed, the ECΜ does not issue the pulse signal. Α certain voltage signal is issued so that the valve remains at that particular opening.

Нужна помощь?

Комментарии

Всего просмотров этой страницы: 1280. Сегодня: 4

obdcode.ru

Ошибка p0400 форд фокус 2

Клапан ЕГР отключать или нет? проблемы ГУР Форд Фокус. ЧаВо 16-2

Клапан EGR, горит Check Engine! Попытка стереть ошибку путем снятия клеммы аккумулятора!

ЗАМЕНА КЛАПАНА EGR /// FORD C-MAX 1.8

Индикатор Check Engine «Чек Энджин» ошибка P0400 Ford Focus 2 1.8 больше не мучает 475р

Ford focus 2. Ошибка P2008. Замена IMRC пневмоклапанов коллектора.

P0400 EGR Repair with Basic Hand Tools

EGR P0400, P0401- P0409 Diagnosis+Understanding Pt3

Привод турбины P2263

Профилактика Клапана рециркуляции выхлопных газов EGR nexia

How To Clean an EGR Valve Without Removing It

Также смотрите:

  • Fiat online eper
  • Шкода кодиак 2018 для россии последние новости
  • Хонда срв 3 мануал
  • Замена подвесного подшипника ситроен с4
  • Субару xv 2017
  • Ошибка 24 шевроле авео
  • Машина шевроле камаро
  • Фиат дукато отзывы
  • Ниссан кашкай обзор
Главная » Ford » ОШИБКА P0400 ФОРД ФОКУС 2

det23sad.ru

P0400 ошибка форд фокус 2

Клапан ЕГР отключать или нет? проблемы ГУР Форд Фокус. ЧаВо 16-2

Клапан EGR, горит Check Engine! Попытка стереть ошибку путем снятия клеммы аккумулятора!

ЗАМЕНА КЛАПАНА EGR /// FORD C-MAX 1.8

P0400 EGR Repair with Basic Hand Tools

Индикатор Check Engine «Чек Энджин» ошибка P0400 Ford Focus 2 1.8 больше не мучает 475р

Как снять и почистить EGR Ford Focus \ How to remove and clean EGR

FORD ESCAPE P0400 EGR FLOW

Ford P0401 DPFE EGR Pressure Sensor Diagnostics and Repair with a Contest

Проблема с EGR Форд Фокус/EGR problem Ford Focus

P0404, P0405 EGR Codes

Также смотрите:

  • Машины картинки мерседес
  • Объем багажника вольво хс90
  • Рольф хендай савушкина
  • Мерседес бенц рус вешки с пробегом
  • Митсубиси грандис технические характеристики
  • Замена масла шкода рапид
  • Эмблема шкода значение
  • Фольксваген как правильно пишется
  • Шкода октавия габариты и размеры
  • Киа спортейдж 2011 отзывы владельцев все минусы
Главная » Ford » P0400 ОШИБКА ФОРД ФОКУС 2

det23sad.ru

Ошибка p0400 ford focus

Видео посмотрело: 2380081

Категория: Российские автомобили ремонт своими руками

Описание:Добрый день читатель, ремонт авто своими руками — это собрание всевозможных инструкций (статьи, видео, фотоотчёты, вопросы/ответы) которые наглядно показывают как сделать ремонт своими руками. Для удобства использования сайта etlib.ru все материалы разделены по маркам и моделям авто, а также на категории и типы материалов. При покупке машины автолюбители все чаще интересуются про ремонт автомобиля своими руками. И так все по порядку, длина кузова вашего автомобиля — 3783, ширина — 1732, высота — 1218 мм. Колесная база составляет 2077 мм. Дорожный просвет 162 мм. Автомобиль оснащается гибридным силовым агрегатом. четырех—цилиндровый двигатель оборудован системой обеспечивающей выходную мощность мотора. На каждый двигатель приходится по шестнадцать клапанов. Диаметр одного цилиндра составляет 77 мм, ход поршня – 25 мм. Коленвал двигателя разгоняется до 7000 оборотов в минуту. Максимальный крутящий момент удерживается вплоть до 9000 оборотов в минуту.

Оригинальное название видео: Feil p0400 ford focus

Дата выхода: 23. 06. 2016 года

Продолжительность: 4:45

Качество: HDTV

Выложил админ: по просьбе Шалома

Отзыв автовладельца по имени Сонам: Отличный свет, многофункциональный сенсорный монитор, комфортное межосевое расстояние, эргономика, проходимость +++, дизайн кузова.

Смех в теме: Так случилось, что я рожала прямо в коридоре роддома, не успели довезти. На следующее утро медсестра решила меня успокоить и рассказала историю, мол, это ещё ничего, вот два года назад у нас женщина вообще родила ещё на стоянке. А я слушала и молчала. Не говорить же, что это тоже я была…

Необходимые инструменты для работы:1. кувалда;
2. Рожковый ключ на 8; 3. Торцевой ключ 10;
4. болгарка; 5. шило; 6. акб;

Видео инструкция: ошибка p0400 ford focus

Клапан EGR, горит Check Engine! Попытка стереть ошибку путем снятия клеммы аккумулятора!

Ford focus 2. Ошибка P2008. Замена IMRC пневмоклапанов коллектора.

gdavto.ru

Ford C-Max код ошибки p0400

Клапан EGR, горит Check Engine! Попытка стереть ошибку путем снятия клеммы аккумулятора!

Индикатор Check Engine «Чек Энджин» ошибка P0400 Ford Focus 2 1.8 больше не мучает 475р

P0400 EGR Repair with Basic Hand Tools

FORD ESCAPE P0400 EGR FLOW

Ford focus 2. Ошибка P2008. Замена IMRC пневмоклапанов коллектора.

ERROR P0400 COMO SOLUCIONARLO FACIL Y RAPIDO

How to Fix EGR Flow Problem on Ford

2.0HDi 2.0TDCi 2.0D EGR valve cleaning

How to Clean EGR System in Your Car (Low Flow Code P0401)

How to Remove Install EGR Vacuum Regulator

Также смотрите:

  • Шевроле нива с двигателем от Опеля видео
  • Hyundai Solaris 2015 размер руля
  • Юбка заднего бампера Форд Фокус 2 универсал рестайлинг
  • Замена бачка омывателя Хендай Гетц видео
  • Замена масла в акпп Сузуки гранд витара 2008
  • Накладка на бампер Toyota platz
  • Воздушный фильтр от КАМАЗа характеристики
  • Компрессор денсо на Ситроен с4
  • Головное устройство Kia ceed 2015
  • Ниссан микра 1999 тест драйв видео
  • Какое масло лить в BMW F10 2л дизель
  • Тюнинг додж караван своими руками видео
  • Долив охлаждающей жидкости у дизельной БМВ
  • Тюнинг задний бампер на Хендай Акцент
  • Тест драйв Рено лагуна 1995 года
Главная » Популярное » Ford C-Max код ошибки p0400

siriusavto.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *