Подмена воды ГУР, «Форд Фокус 3.5»: особенности, пошаговая аннотация и советы
Новые машины постоянно совершенствуются и становятся более комфортабельными. Изготовители} {отечественного вкладывают большущее средства, чтоб удовлетворить нашему клиенту остается потребности грядущего обладателя. Значимый недочет всех современных авто – сложность их обслуживания. Этот расхожий слух процесс просит вложения средств и времени. Однако конечно значительно сберечь, если создавать техническое сервис машины в кустарных условиях, имея маленькой опыт и набор инструментов.
Жидкость для гидравлического усилителя управляющего управления – это особое масло на синтетической базе, по причине какой} {занимается обеспечивается размеренная работа агрегата. Она защищает узел от разных повреждений. Особенность данного масла в таком разрезе, что оно может делать свои прямые функции в большенном температурном спектре – от.40°С до 120°С.
Подмена воды ГУР «Форд
Насколько высококачественная жидкость залита в узел, зависит работа ГУР, это составляет обеспечит комфорт и безопасность в течении вождения. Ведь если масло очень загрязнено, то падает давление в системе и вырастает количество нужной для поворота управляющего колеса силы. Это составляет, следом, ведет к завышенному износу механизма гидравлического усилителя и, в результате, к дорогостоящему ремонту.
Чтоб такового не случилось, нужно смотреть за уровнем масла. Постоянная подмена воды ГУР «Форд Фокус 2». это гарантия исправной работы агрегата. Насос усилителя в нашем варианте прослужит длительно и отменно.
Можно просто найти, когда нужна подмена воды ГУР «Форд Фокус 2». Рестайлинг это либо старенькый кузов, не имеет значения. Начало всего обязательно заметили, какой уровень воды в бачке. Емкость с легкостью найдете справа от мотора.
Дальше глядят на качество самого масла. Оно не будет запятанным. 1-ые признаки того, что жидкость уже неприменима. ее цвет и ясный запах гари. А чтоб найти качество, наносят несколько капель из бачка на обыденную бумажную салфетку. Так можно просто оценить, в каком состоянии масло.
Подмена воды ГУР «Форд Фокус 2» выполняется в серьезном соблюдении всех технологий:
Отвечаем на вопросы по ремонтным работам и обслуживанию Форд Фокус. 01:35 Гудит гур после замены шланга высокого давлен.
Зачастую масло для гидроусилителя, по словам производителей, рассчитано на весь срок службы автомобиля. Однако, не смотря на эти уверения, все немного иначе. Иногда с гидравлическим усилителем случаются различные неисправности, после ремонта которых требуется замена жидкости ГУР. В «Форд Фокус», как мы уже говорили, она производится каждые 100 тысяч километров.
Также необходимо регулярно выполнять проверки уровня этой жидкости в бачке. Их делают в процессе каждого планового технического обслуживания. В системе возможны утечки, цвет жидкости может меняться, а сам насос. гудеть. Все это признаки того, что необходимо проверить, в каком состоянии находится масло для гидроусилителя. Возможно, требуется заменить жидкость ГУР для Ford Focus 2 и 1.
Утечки в системе – это, к сожалению, не редкость:
Смешивать не стоит. Нужно помнить, что любые проверки уровня жидкости лучше всего выполнять на максимально ровной поверхности. На бачке ГУР имеются специальные отметки, показывающие минимальный и максимальный уровень. Когда двигатель не запущен, количество масла должно находится в пределах нормы. Если мотор работает, то уровень жидкости может дойти до максимума. Если этого не случилось, и масло идет к минимуму, следует долить пару миллилитров.
Как уже было замечено, в автомобилях «Форд Фокус» второй генерации должна использоваться только зеленая жидкость. Перед тем как будет выполняться непосредственно замена, нужно найти подходящее масло. Сам процесс замены не сложен, и с ним справятся даже новички. Но лучше, если в этом деле кто-нибудь будет помогать – это сделает операцию еще боле простой.
Бачок подключается к системе двумя шлангами. Один из них идет на насос, другой – обратно к бачку. Для того чтобы выполнить замену масла ГУР на «Форд Фокусе», необходимо заранее приготовить шланг. Длина его должна быть не меньше, чем один метр. Диаметр соответствует размеру возвратного шланга. На одном из концов должен быть штуцер. Дополнительно может понадобиться таких же размеров патрубок. Но на втором конце его должна быть заглушка.
Процесс выглядит так:
Удобнее работать вдвоем. Один будет заливать жидкость, другой при этом заведет двигатель автомобиля. И еще. нужно постоянно следить за тем, какого цвета выходит масло, которое насос качает из расширительного бачка.
Если потечет новая жидкость (а она будет отлична от старой не только по цвету, но и по запаху), тогда мотор можно остановить. Очень важно, чтобы в процессе замены в систему не попал воздух.
Как видно, замена жидкости ГУР «Форд Фокус 2» (1,8 и 1,6 модели сюда тоже можно отнести) – это действительно не самый сложный процесс среди прочих, которые необходимы для поддержания автомобиля в надлежащем состоянии. Главное – правильно выбрать новое масло и постоянно следить за его уровнем в бачке.
avtotrue.ru
Неполадка: некоторое время назад уровень в бачке с маслом ГУР Ford Focus 2 опустился чуть ниже минимума. С наступлением тепла решил это исправить, но не просто долить, а поменять, т.к. все равно продают масло в литровых бутылках, а долить бы пришлось не больше 100 грамм. В общем, почитав интернет нашел вот такую выдержку
Теперь открываем капот, вот уровень чуть ниже минимума
1:103Для удобства работы можно снять правую (пассажирскую) фару
2:719Перед началом работы советую максимально закрыть ремень ГРМ (если он у вас есть) тряпкой, чтобы масло от не попало на него, т.к. масло его разъедает со временем, а это плачевные последствия. Открываем крышку бачка ГУР и откачиваем старое масло, например, 20 мг шприцом
3:1710Старое масло уже темное, непрозрачное в отличии от нового
4:108Когда шприц стал не доставать до дна бачка я надел на его конец пластиковый чехол от иголки, обрезав обратную сторону (фотки не делал).
Вот и бачок пустой.
Далее стягиваем хомут и шланг с обратки бачка. Ее сразу глушим, например, болтом М6, обмотанным изолентой
6:1596Шланг от обратки наращиваем другим шлангом и опускаем в какую-нибудь бутылку
8:649Теперь открываем бутылку (всегда приятно открывать новое) и заливаем новое масло в бачок до верха. Идем садимся за руль, поворачиваем ключ в положение I и крутим до упора влево, потом вправо и обратно.
Совет: чтобы легче крутить было руль на месте можно поддомкратить одну из сторон машины.
Идем к бачку, доливаем опять до полного и крутим также руль. Все это повторяем несколько раз пока не пойдет уже прозрачное масло из обратки. Ставим обратку на место, доливаем до MAX. Крутим руль, заводим, опять покрутили. Масло опустилось на среднего уровня. Если ниже, то нужно долить.
У меня ушло где-то 900 мл, а 100 я оставил на всякий случай на доливку. Больших изменений в работе руля я не заметил, видимо все было не так плохо до этого
10:778https://www.drive2.ru/l/6259332/
10:814следующая статья:
Содержание статьи:
1. Подтяжка болта рулевой рейки Ford Focus 2
2. Перечень запчастей для ремонта рулевой рейки Ford Focus…
www.spike.su
У меня ушло чуть меньше литра, жидкость брал на свиате (комма mv atf аналог ford mercon) — 33 тыщи за литр.
Сначала нужно снять бачок (просто потянуть вверх).
Потом решить задачку — как отсоединить тонкий патрубок (это обратка), всунуть его в бутылку, заглушить отверстие в бачке (будем доливать руками свежую), вылить из бачка максимум старой жидкости и при этом ничего под капотом не облить — у меня не получилось
Когда конструкция готова — обратка в бутылке, бачок заглушен — доливаем бачок до плешки и идем крутить руль (машину заводить не нужно!!!). 2-3 оборотов от упора до упора оказалось достаточно, чтоб вся жидкость из бачка ушла. Доливам еще раз и повторяем, пока из обратки не пойдет свежая жидкость.
После этого собираем все как було (попутно опять решаем задачку как ничего не облить) и доливаем до максимума. Заводим мотор, крутим руль — смотрим за бачком — насос немного спресует жидкость и уровень упадет. Доливаем до необходимого.
Для контроля крутим руль — проверяем уровень.
З.Ы. Слава, меняй свою жидкось.
Скрытый текстНе нашел курилки, поэтому создал тему. Если не туда — перенесите пожалуйста куда нужно.
x
ruslan_na_forde
1 августа 2010
Замена жидкости ГУР
rolalex
6 января 2011
Скажите пожалуйста как часто надо менять эту самую жидкость???? через сколько тысяч км???
Андрей452
6 января 2011
-1
rolalex
Присоединяюсь.
Скажите пожалуйста как часто надо менять эту самую жидкость?
Святослав909
7 января 2011
Андрей452
7 января 2011
-1
Святослав909
Спасибою
rolalex
7 января 2011
спасибо))
MrGrey
10 января 2011
baby_boy
11 января 2011
Цитата (RakoFF @ Вчера в 18:35) |
Парни а вот такой вопрос, может ли руль после замены гудеть еще сильнее? Я поменял жижу которая у меня была на Mobil ATF 320 и вроде как гудеть сильнее намного стало. Может это от того что она не для моего руля? (ford focus2) Она ведь не родная……. И точно не знаю можно ли ее вобще лить. Народ лил в основном атф220 а я 320 купил думал хуже не будет. Кто нибудь точно подскажет в этом вопрросе? Руль гудит не по-детски. Как бы насос чего плохого не сгорел |
MrGrey
11 января 2011 baby_boy
дак вобщем то и ни с каких. На форуме прочитал все льют(многие) атф220 пошел за ним в магаз, а там рядом стоит атф320 почитал на обоих что написано так вот 220 для коробок автомат и для гура, а 320 только для гура. Вот и решил его взять он подороже немного совсем. Вот теперь и думаю не от него ли гудит теперь руль…
Святослав909
13 января 2011
RakoFF
У меня первые 2 дня гудел ,после перестал )Вы прокачали систему )
MrGrey
13 января 2011 Святослав909
а что заливал? Систему прокачали вроде
p.s. сильно гудел?
Святослав909
19 января 2011
vitjen
16 февраля 2011Блин голова кругом. Вроде всю тему прочитал, хочу залить оригинальную жидкость в ГУР( менять буду полностью) . Когда-то спрашивал так что же все-таки лить в америкоса и Игорь сказал Mercon 3, звоню на Боровую — говорят вам надо лить Мercon 5- 35 тыр. за литр.
Maslik
16 февраля 2011
vitjen, в книге написано Меркон 3 , можно лить и 5-й только нет смысла, цена не оправданна. Я залил с промывкой АТФ-220, до сих пор нормально, летом поменяю опять-же на такой.
vitjen
16 марта 2011
Ну вот и я поменял жижу в ГУРе. Купил жидкость Rheinol ATF D II 18700 тыр. за 1 литр. Меняли в две руки, заняло минут 20. Бачок с охлаждайкой не откручивал, длины шлангов вполне хватило чтобы вывести бачок ГУРа подальше от ремня агегатов. Ушло 900 мл. жидкости, старая жижа темно красного цвета и самое интересное что руль действительно стал крутиться с заметно меньшим усилием.
Михаил Форд Фокус 2
21 марта 2011vitjen
21 марта 2011
Михаил Форд Фокус 2
Лучше жидкость поменять полностью,машине будет только плюс да и будете знать что доливать!
Михаил Форд Фокус 2
21 марта 2011
цитата |
Лучше жидкость поменять полностью,машине будет только плюс да и будете знать что доливать! |
baby_boy
21 марта 2011
цитата (Михаил Форд Фокус 2 @ Сегодня в 18:39) | ||
Да возиться не хочу, да и с деньгами не очень… Машине всего два года… Менять как бы еще рановато… Ведь жидкость родная… |
если жидкость светлая (красная), пробег небольшой за два года, руль крутится нормально, то менять нет необходимости.
Михаил Форд Фокус 2
21 марта 2011цитата |
цитата (Михаил Форд Фокус 2 Сегодня в 18:39) цитата Лучше жидкость поменять полностью,машине будет только плюс да и будете знать что доливать!Да возиться не хочу, да и с деньгами не очень…Машине всего два года… Менять как бы еще рановато… Ведь жидкость родная… заедьте к дилеру, купите оригинальную жидкость и подлейтеесли жидкость светлая (красная), пробег небольшой за два года, руль крутится нормально, то менять нет необходимости. |
baby_boy
22 марта 2011
цитата (Михаил Форд Фокус 2 @ Вчера в 20:23) | ||
ближайший дилер от меня находиться в нескольких тыс. км. по зимнику…который скоро упадет… жидкость какая то светловатая (это в антифриз оранжевая жидкость — купил лукойловский аналог). Руь крутиться нормально, иногда бывает какой звук — как будто шестеренки метали-е, об друг друга труться… Просто уровень находиться почти на MIN, а д.б. посередке. Пробег 9 тыс. менять жидкость не хочу и смысла нет. Надо доливку. А вот какую ? … |
Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР
там есть и замены для красной жижи, еще есть зеленая
Парни, подскажите купил жидкость на доливку для гидроусилителя фордовскую оригинал — зеленую, посмотрел в бачке, она какая-то желтая по цвету . теперь ломаю голову лить или не лить, подскажите (у меня форд 08г мкп)
Serg531
16 июня 2011
Izb
30 октября 2011 А допустимо ли при замене перейти с красной жидкости на зелёную С ЦЕЛЬЮ УМЕНЬШЕНИЯ ИЗНОСА?
В чём её преимущества?
vitjen
30 октября 2011
Izb
А смысл?
Радик_74
25 мая 2012
цитата (MrGrey) |
парни а я вот купил атф320 ничего если такую жижу залить? |
цитата (BeR_) |
Блин фигня какая то, купил ATF220, в сервисе сказали у меня жёлтое, а не красное, типа не подойдёт… прихожу в магазин, возвращаю, спрашивают «что, жёлтое надо было»? подхожу к отделу иномарок, там говорят, жёлтых не бывает… типа на зелёный, он универсальный… Взял зелёный… Вроде оригинал, только стоит уже 510р, а не 280. оно ли? |
да можно хоть какую лить главное систему прочистить. Мне продували воздухом
Faq1990
2 сентября 2012
Менял жидкость ГУР. Для промывки блал декстрон 3 АТФ, на постоянную заливку Comma (красный цвет) подходит по допуску кстати.Так вот, жидкость которая была дл замены в системе ГУР по цвету больше похожа на черною, промывочная темно-коасную, а comma обычного красного цвета. Руль стал крутиться легче, да и лишние шумы исчезли.
SuperSlavka
14 сентября 2012
а никто не пробовал после смены жидкости на обратку насадить в разрез фильтр топливный от карбюранорных а/м?
верь грязь осталась и в рейке, и в расширительном бачке…
Iga_Minsk
14 сентября 2012
SuperSlavka
Обратку при замене жидкости ГУР обычно опускают в бутылку, куда и идет слив старой жидкости ГУР.
В бачок при этом наливают свежей жидкости по мере уменьшения уровня старой.
Таки образом и происходит промыв рейки и бачка.
Как только из обратки потечет свежая жидкость, процесс промывки и замены считается оконченным…
SuperSlavka
16 сентября 2012
Iga_Minsk я в курсе как ее меняют)а после замены насадить между обраткой или бачком фильтр т к говна и в рейке и в бачке дофигисче
1 человек сейчас в теме
ffclub.ru
Жидкость ГУР Форд Фокус, какую лить? Азбука Форд.
форд фокус2 замена масла в ГУРе ничего не разбирая
Как заменить жидкость гидроусилителя руля
Окончание промывки Гура форд фокус 2 седан
Копия видео Обновление жидкости в ЭГУРЕ форд фокус 2
Подборка масла в ГУР
Замена жидкости ГУР / Power steering fluid change
Зачем менять масло в ГУР, признаки, последствия, тест жидкостей
Меняем жидкость ГУРА ФФ2, на ATF жидкость Бардаль — САМИ!!!
Масло для гидроусилителя (гур) руля
Также смотрите:
logovaz-auto.ru