Menu

Регламент то форд мондео 5 – () Ford Mondeo 2015 — , ,

ТО Форд Мондео 5 | Все для автомобилей ‘FORD’

  1. Главная
  2. Наши услуги
  3. ТО Форд Мондео 5

ТО ФОРД МОНДЕО 5

Форд Мондео 5 пришел на смену модели предыдущего поколения производимой в 2007 – 2014 годах. Впервые Мондео 5 был представлен в 2012 году на Североамериканском рынке как Форд Фьюжн. Старт продаж в России был осуществлен в 2014 году. Форд Мондео 5 это полностью обновленный автомобиль по сравнению с Мондео 4, однако он сохранил все положительные качества своего предшественника:

  • Высокая надежность
  • Отличная управляемь
  • Ремонтопригодность

                                      РЕГЛАМЕНТНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ФОРД МОНДЕО 5

ТО Ford Mondeo это в первую очередь замена моторного масла, а также всех фильтров (масляный, воздушный, салонный). Компания Форд регламентирует замену масла в двигателе каждые 15 000 тыс. км., однако в условиях тяжелой эксплуатации, а также в городских условиях рекомендуется уменьшать интервал замены моторного масла с воздушным фильтром до 10 000 тыс. км. или один раз в год. При проведение ТО Форд Мондео 5 осуществляется полная диагностика всех узлов и агрегатов двигателя, блоков управления автомобилем, так же проверяются:

  • Система охлаждения
  • Наличие течи с агрегатов
  • Состояние подвески
  • Система рулевого управления
  • Тормозная система

И многое другое….

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В КОМПАНИИ KVANTA AVTO FORD

 

Обращаясь в компанию KVANTA AVTO FORD, мы вам гарантируем бережное и аккуратное обращения с вашем автомобилем, подберем и порекомендуем запчасти такого качества, которые позволят долго и беспроблемно эксплуатировать ваш ФОРД, так же дадим рекомендации по осуществлению дальнейшего ремонта, если он требуется, предоставим полный расчет стоимости ремонта с учетом запчастей. Тех. Центр Kvanta Avto Ford расположен по адресу: г. Москва, Ильменский проезд дом 9. Тел: 8 (495) 775-93-07

kvantaavto.ru

ТО-3 (45 000 км) на Ford Mondeo V |

В процессе подготовки к ТО-3 у меня было два кандидата на обслуживание вне конкурса: Ю.С.Импекс и Независимость.

Ю.С.Импекс произвел благоприятное впечатление во время прошлого ТО, Независимость во время недавнего гарантийного ремонта (расскажу отдельным постом). Поэтому с этими компаниями я работал по полной.

В итоге выбрал Ю.С.Импекс – итоговые условия были приемлемыми и дополнили общее положительное впечатление. Плюс к этому решил проверить гарантийный ремонт, осуществленный в Независимости.

В Независимости цены выше, также подвело их то, что не предоставили информацию по электронной почте, а при звонке два раза была различная информация про Форд Помощь на дорогах и стоимость замены масла в АКПП. Разумеется я мог бы записаться и если бы по факту условия не устроили развернуться и уехать. Мог бы, но зачем решать созданные собой же проблемы, если их можно просто не допустить?

Увы с Ю.С.Импексом все вышло тоже не так гладко.  Судя по ощущениям у компании либо режим жесткой экономии либо просто политика минимизации кадров:

  • пятиступенчатая система дозвона:
    • приветствие
    • приветствие другим голосом
    • выбор Форд-Мазда
    • выбор физик-юрик
    • выбор ТО-кузовной ремонт
  • плюс ко всему после этих тыканий в кнопочки дозвониться удается не всегда
  • стоимость ТО со своими расходниками может озвучить только мастер-приемщик, который один в смену и до которого дозвониться невозможно. Разумеется, берут телефон и обещают связаться в ближайшее время, но никто не перезванивает

В общем, не ответили бы на e-mail и не посещал ранее выбрал бы кого доступнее.

Из плюсов:

  • рыночные цены на некоторые запчасти
  • хорошая команда механиков
  • благожелательный подход к клиенту
  • помыли автомобиль (бесплатно)

Из-за получения МВУ я опоздал на 40 минут от назначенного времени, предупредив заранее, — никаких вопросов не было. Взяли в работу сразу как приехал.

От прибытия до начала работы с машиной прошло 30 минут, правда все достаточно слажено и незаметно. Правда в эти 30 минут мойка не входила – сделали ее после ТО.

Делал я ТО-3 с дополнительными работами – замена тормозной жидкости и замена масла в АКПП.

Все расходники у меня были свои, за исключением тормозной жидкости. Изначально я хотел поменять масло в коробке и тормозуху у неофициалов, но в ходе определенных событий отказался от этой идеи: в Автодоке пришла тормозная жидкость со сроком годности до августа 2018 года – учитывая, что остался всего год я от нее отказался.

В итоге зная цену в Ю.С.Импекс решил не мотаться по Москве в поисках тормозной жидкости, а сделать эту работу у них. Ценник кстати на уровне неофициалов, поэтому и советую сначала стоимость узнавать, а потом уже закупаться материалами.

По правде сказать тормозуху мне дали с таким же сроком годности, что и в Автодоке. Решил все равно залить, но судя по всему через год поменять надо будет. Форд Соллерс в своем репертуаре по поводу сроков годности отправил к дилеру. Дилер тоже ничего пояснить не смог.

Во время ТО присутствовал в ремзоне, по процессу вопросов никаких нет – мастер контактный, вменяемый, знает работу и машину. На все вопросы давал комментарии. По времени чисто работа заняла примерно 3 часа.

Из минусов процесса:

  • не видел, чтобы мастер-приемщик заходил в ремзону и контролировал процесс
  • на мойке присутствовать не пригласили, хотя помыли машину хорошо по-моему даже с ковриками

В целом по части работы я остался доволен. Однако, главный минус был в конце – после того как работа была проделана я ждал примерно час, чтобы расплатиться и уехать. Даже если убрать из этого времени 20-минутную мойку все равно – 40 минут на подготовку документов – очень долго. Как я говорил ранее – мастер-приемщик в одном лице и машины принимает и заказ-наряды открывает и документы готовит. Очень сильно этот час впечатление подпортил.

Тем более позже проявились и другие нюансы – в электронной сервисной книжке вместо «Плановое ТО» отметили «Ford MotorCraft Service» с пометкой, что данная операция не является поддерживающей гарантию. Правда специалист Ю.С.Импекс пояснил (к счастью письменно), что таково требование завода Ford ко всем ТО со своими запчастями и волноваться не о чем. Правда год назад такого требования не было…

В общем, слишком много нюансов для достаточно средней стоимости (есть дешевле) и сервиса (пресловутый час  ожидания после ТО; отмашки от гарантии).

fordinfo.ru

Техническое обслуживание Ford Mondeo в Москве

Сервис-центры «ЯУЗА МОТОРС» оказывают полный комплекс услуг по техобслуживанию автомобилей Форд Мондео 1, 2, 3 и 4 поколений — от замены масла и фильтров до комплексной проверки состояния вашего автомобиля. Ниже вы можете ознакомиться с картой регламентных работ, которые включает в себя плановое ТО.

Карта ТО для Форд Мондео

Список работ Пробег, тыс. км.
10, 30, 50, 70 и тд
20, 140, 220, 260, 340, 380
40, 80, 160, 280, 320, 440 60, 180, 420 100, 500 120, 240, 360, 480 200, 400 300
Проверка, регулировка, замена (при необходимости) приводных ремней   П П П П П П П
Замена моторного масла, масляного фильтра З З З З З З З З
Проверка уровня технических жидкостей, выпускной системы, тормозной системы, рулевого управления, приводных валов и пыльников, передней и задней подвески. П П П П П П П П
Замена охлаждающей жидкости       З   З   З
Замена свечей зажигания (для платиновых свечей 1,8 л. и 2,0 л. интервал м. б. увеличен до 80 000 км.)     З     З З  
Проверка заряда аккумуляторной батареи, состояния клемм, наружных и внутренних световых приборов   П П П П П П П
Смазка петлей и замков дверей.   С С С С С С С
Замена топливного фильтра в сборе (не производится)  
 
           
Осмотр и/или замена воздушного фильтра   П П З П З П З
Замена салонного фильтра   З З З З З З З
Проверка работы кондиционера и уровня хладагента   П П П П П П П
Замена тормозной жидкости     З     З З  
Проверка (замена) масла в механической коробке передач       П З П З З
Замена ремня ГРМ и роликов (только для 1,4 и 1,6 л.)       З   З   З

Примечание: Вы можете воспользоваться своими расходными материалами для прохождения ТО.

Цены на техническое обслуживание Ford Mondeo

Обращаем Ваше внимание, что ниже указаны ориентировочные цены. Точную цену можно узнать по телефону или отправив заявку через форму на сайте.

Наименование работы Стоимость
Замена масла ДВС + замена масляного фильтра от 858
Замена охлаждающей жидкости (с промывкой радиатора +50%) от 1028
Замена топливного фильтра от 686
Замена воздушного фильтра двигателя от 686
Замена свечей от 686

Помимо работ определённых регламентом техобслуживания автомобилей Форд Мондео, по вашему желанию в любое время готовы провести замену топливного, воздушного и салонного фильтров, моторного масла, свечей и антифриза.

Помимо текущего техобслуживания, автосервисы «ЯУЗА МОТОРС» выполняют все остальные виды работ по ремонту Ford Mondeo.

Рекомендуем также обратить внимание на текущие акции в рамках ТО для Форд Мондео, вполне возможно, вам повезет, и мы проведем бесплатную замену масла, антифриза или тормозной жидкости! Ознакомиться с текущими акциями можно в соответствующем разделе.

Сервисы Форд «ЯУЗА МОТОРС». Оптимизация затрат на техническое обслуживание Форд Мондео.

ford.yauzamotors.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *