Универсальные мультимедийные центры Универсальные мультимедийные центры |
CHEVROLET Мультимедийные центры для автомобилей CHEVROLET |
CITROEN Мультимедийные центры для автомобилей CITROEN |
FORD Мультимедийные центры для автомобилей FORD |
HONDA Мультимедийные центры для автомобилей HONDA |
HYUNDAI Мультимедийные центры для автомобилей HYUNDAI |
KIA Мультимедийныецентры для автомобилей KIA |
MAZDA Мультимедийныецентры для автомобилей MAZDA |
MERCEDES Мультимедийные центры для автомобилей MERCEDES |
MITSUBISHI |
NISSAN Мультимедийные центры для автомобилей NISSAN |
OPEL Автомобильные центры для автомобилей OPEL |
PEUGEOT Мультимедийные центры для автомобилей PEUGEOT |
SKODA Мультимедийные центры для автомобиля SKODA |
RENAULT Мультимедийные центры для автомобилей RENAULT |
SSANGYONG Мультимедийные центры для автомобилей SsangYong |
SUZUKI Мультимедийные центры для автомобилей SUZUKI |
SUBARU Мультимедийные центры для автомобилей SUBARU |
TOYOTA Мультимедийные центры для автомобилей TOYOTA |
VOLKSWAGEN Мультимедийные центры для автомобилей VOLKSWAGEN |
Навигационные модули |
Дополнительное оборудование для DVM Дополнительное оборудование для DVM |
LADA Мультимедийные центры для автомобилей LADA |
www.phantom.ru
29 Июля 2011

Первый же участник нашего теста оказался Семёркой, да ещё козырной масти — он мультимедийный в исчерпывающем и воодушевляющем смысле: сюда уже заложена навигационная система на чипсете SiRF Star III. Поскольку один слот занят карточкой с картографией, предусмотрен второй слот SD, который можно использовать по своему усмотрению. Вообще, в соответствии с фирменными традициями оснащён аппарат очень солидно. В частности, у него встроенный ТВ-тюнер (антенна с 3,5-миллиметровым штекером в комплекте), и даже предусмотрен выход для подключения к кнопкам рулевого управления. Дополняет картину встроенный трансивер BT, для микрофона нашлось место на рамке лицевой панели. Снизу рамка имеет солидный прилив, который сразу придаёт всей конструкции основательность. Кнопки незатейливы, но со своими функциями справляются неплохо. Жаль, среди них нет кнопок переключения треков. Ну и Eject неоправданно мелкая. Виртуальные кнопки дисплея аппарат опрашивает сравнительно редко, так что нажатие требует основательности и неторопливости. У 40-кнопочной «карточ- ки» вполне традиционная конструкция, в руке пульт держится не идеально, и кнопки кажутся слишком мягкими. Цифрового выхода звука нет, как и диммера. Дисплейный блок имеет пять наклонных положений, последнее из них соответствует полностью открытому, когда дисплей смотрит вверх под углом 80 градусов. Меню начальных настроек, как это принято у мультимедийных аппаратов, является частью главного меню. В меню настроек фактически 1 страница и 2,5 уровня. Там же меню управления звуком и картинкой дисплея, так что требуется не менее четырёх нажатий виртуальных кнопок, чтобы подкорректировать изображение на дисплее или подрегулировать звук. Есть русский пользовательский интерфейс (это плюс), но нет никакого другого (это минус, поскольку трудности перевода никто не отменял).
Звуком управляет обычный тембр с пятью предустановками. Регулировка частоты среза фильтра НЧ (сабвуферный выход) не предусмотрена. АМ-тюнер располагает двумя банками пресетов. Если в настройках тюнера вы выбрали Россию, все три банка ЧМ-тюнера будут отведены под нижний диапазон. На заполнение трёх банков уходит около 15 с. Ожидания News нет. Поиск по PTY будет работать, если вы найдёте, как менять PTY, мне это не удалось. Как вы можете увидеть по таблице, с флэшки (но не с диска) считываются звуковые файлы AAC (расширение .m4a), но браузеру надо объяснить, что это «видео». А чтобы перейти от аудио к видео (или обратно), надо повторно подключить флэшку. Браузер выводит подряд все папки, содержащие аудио, после выбора папки начинается воспроизведение первого файла. Не отображается CD-текст, чтение тэгов также не обнаружено, зато названия файлов могут быть записаны и кириллицей. В дополнение к обычным режимам предусмотрено программное воспроизведение на 16 шагов. Для быстрого поиска изготовитель запланировал четыре скорости, от удвоенной до 20-кратной. После выгрузки диска аппарат
| Phantom DV-100 Серийный №061000113 |
|
| ЧМ-тюнер | |
| Диапазон | CCIR/OIRT |
| Чувствительность, мкВ | 1,8/4,5 |
| Полоса частот, Гц (-3 дБ) | 22 — 8500 |
| Отношение сигнал/шум, дБА | 66 |
| Уровень сигнала на линейном выходе, В | 0,84 |
| Вход Aux, полоса частот (-1 дБ), Гц | 25 — 127000 |
| Аудио (CD) | |
| Неравномерность АЧХ (20 Гц/20 кГц) | -2,0/-1,0 |
| 86,7 | |
| Переходное затухание, дБ (1 кГц) | 55,3 |
| Уровень сигнала на линейном выходе, В | 1,58 |
| Видео (DVD) | |
| Разрешение по горизонтали, твл | 470 |
| Амплитуда сигнала на линейном выходе (75 Ом), В | 1,13 |
| Видео (дисплей) | 1,13 |
| Формат | 1,76:1 |
| Количество пикселей | 800 х 480 |
| Диагональ изображения, мм | 176 |
| Системы цветности | NTSC/PAL/SECAM |
| Контрастность | 100:1 |
| Разрешающая способность (16:9/4:3), твл | 460/- |
| Яркость, кд/м2 | 150 |
| Углы обзора, град. | |
| H | H ±40 |
| V | +35/-5 |
| Аудиосекция | |
| Выходная мощность, Вт RMS (КНИ = 1%) | 16,0* |
| Регулировка тембров, дБ | |
| ВЧ | +12,1/-12,3 |
| НЧ | +15,7/-16,1 |
| *См. текст. |

переключается на предыдущий источник, а при загрузке нового диска громкость оказывается установленной на «стартовую» позицию, как при включении. Подготовка к воспроизведению дисков с mp3 и DVD заняла 15 с, с компактом аппарат знакомился на пару секунд дольше. Проигрыватель DVD не накладывает ограничений на регион дисков. В меню настроек плеера 2,5 уровня, 5 страниц, из которых (по разным оценкам) можно было бы опустить от 1 до 3. Выход в меню возможен, когда в качестве источника выбран диск либо USB/SD. Звуковые предпочтения в меню диска передаются. Углы (Angle) почему-то переключаются удержанием кнопки Menu. Напрямую с экрана задавать позиции меню диска нельзя. И ещё такая особенность: кнопка меню частей (Title) предусмотрена на пульте, а просто Menu — на третьем по порядку включения «экране». Адресный поиск осуществляется по частям, главкам и времени главки, попытка выйти за пределы длительности главки повергает аппарат в изумление. Сибилянтам мужского вокала (на CD) недоставало остроты, зато подача голосов отличается редкой комфортностью. Собранность на низких нотах приемлемая, но не безукоризненная, а динамика голосов немного нивелирована. Женский вокал звучит комфортно и мягко, но сибилянты почему-то кажутся обострёнными. Контрабас излишне плотный, а рельеф бас-гитары проработан не полностью. Маракасы простоваты, бубну не хватало яркости, и звучание его было чуть острожным. Рояль вёл себя слегка застенчиво. Задник сцены в mp3 (128 Кбит/с) отдалён, однако не утрачен. Второй вокальный план по большей части на месте, хотя поверху динамика чувствительно сжата. Атака бас-гитары осторожна, однако предсказуема и стабильна, а в этом битрейте такое получается не всегда. Рояль холодный, с заметными послеударными дополнениями. Верх оформлен по времени, но звучание бубна кажется синтетическим. Динамика барабанов передаётся должным образом. С переходом на повышенный битрейт (256 Кбит/с) голоса вокалисток становятся теплее, хотя живыми их всё же не назовёшь. Звучание рояля мягче, и артефакты менее заметны. Рельеф баса прорабатывается почти как на CD. Бубен приобрёл подробности, среди которых порой прослеживаются непривычные оттенки. Щелчки зажигалки в DD (это уже DVD) туповаты, однако узнаваемы. Удары по «телесам» в общем и целом вполне доходчивы. Стрельбе, конечно, недостаёт резкости, но её восприятие не требует подсказки с экрана. Диалоги не потрясают запредельной чёткостью, но держатся на своём месте. Вокал музыкального сопровождения кажется слегка отстранённым, ему не хватает проникновенности. Динамика барабанов передаётся лишь частично, да и голосовая динамика не безукоризненна. Бас крупный и не конца оформленный, как мы говорим, кинотеатральный.
Чёрный цвет на внешнем мониторе воспроизводится как тёмносерый, но полоса «чернее чёрного» видна. На внешнем мониторе центр картинки смещён вверх на 1%. Ширина переходов между цветными полосами (для NTSC и PAL, как всегда) составила 0,2/0,3/0,2% и 0,3/0,3/0,3% , по совокупности — один из лучших показателей в группе. Уровень яркостных шумов средний, на картинке присутствует регулярная помеха в виде мелких горизонтальных полос. Воспроизводятся три градации чёрного и две — белого. Уровень цветовых шумов средний. На контрастных цветных переходах присутствует незначительная двусторонняя окантовка. Цветопередача довольно корректная, правда насыщеность сравнительно невысокая. Настраивать параметры изображения (диапазон от 0 до 50) система предлагает по картинке меню, то есть вслепую. Кроме того, настройки контрастности на самом деле управляют и яркостью, отчего процесс выбора регулировок становится особенно увлекательным. Как бы там ни было, наши настройки легли так (Я/К/Н): 28/28/21. Цветовой тон слегка смещён в зелёную область. Переключение режимов представления кадра не предусмотрено — изображение всегда занимает весь экран. Зато картинка Wide воспроизводится без геометрических искажений. Сдвиг центра изображения вправо и вверх составляет 1%. Ширина переходов между цветными полосами 0,15/0,3/0,5% и 0,25/0,25/0,15% (NTSC/PAL). От себя дисплей яркостных шумов практически не вносит (это означает, что их уровень ниже шумов источника). Окантовки на контрастных цветовых переходах нет. Воспроизводятся все три градации чёрного и одна — белого. Мелкая сетка передаётся полностью. Красный цвет отображается как малиновый, лица «тестовых» девушек имеют трогательно розовый оттенок.
Коррекция тюнера полностью азиатская (или американская, если это вам ближе), отсюда и ограниченный диапазон. Чувствительность в нижнем диапазоне крайне низкая. Полоса по входу Aux шире, нежели у остальных одноклассников. При воспроизведении компактов полоса по басам тоже ограничивается несколько раньше, чем хотелось бы (31,5 Гц воспроизводятся с уровнем -0,9 дБ). Особенно настораживает показатель переходного затухания. Выходную мощность пришлось измерять при воспроизведении CD, при работе с AV-входом аппарат перегружается по входу на 10 дБ раньше, чем возникает клиппирование усилителя. У регуляторов тембра по 7 шагов. Регулятор баса, как вы можете видеть, имеет эквалайзерную характеристику с центральной частотой 36 Гц. Диапазон регулирования тембра ВЧ измерен на 10 кГц. Характеристика фильтра НЧ несколько неожиданная: частота среза 229 Гц при крутизне 10,8 дБ/окт. Впрочем, такой фильтр не будет мешать пользоваться фильтром НЧ в усилителе. Размах сигнала на выходе видео несколько увеличен, отсюда, наверное, некоторая сдержанность цветовой гаммы на внешнем мониторе. Дисплей имеет практически точную геометрию 16:9, что и явилось залогом отсутствия искажений широкой картинки. У дисплея довольно скромная яркость, однако благодаря низкой темновой светимости контрастность приемлемая. Углы обзора (для WVGA-дисплея) достаточно широкие.

www.phantom.ru
PHANTOM DVA-7602 – это 2 DIN универсальный 7 дюймовый мультимедийный центр под управлением современной операционной системы Android 6.0.1, предназначенный для установки в автомобили, оснащенные 2DIN шахтой для головного устройства.
Мультимедийный центр PHANTOM DVA-7602 основан на высокопроизводительной платформе Allwinner T3 с использованием четырехъядерного процессора с частотой 1,6 гГц. Благодаря такому сочетанию, пользователь получает не просто головное устройство, а мультимедийный центр с практически безграничными возможностями имеющий намного больший функционал и производительность, чем устройства, работающие под управлением других операционных систем.
Мультимедийный центр PHANTOM DVA-7602 с легкостью превратит ваш автомобиль в центр развлечений, добавив в него такие функции и возможности как:
Мультизадачность и производительность. Мощный процессор позволяет использовать несколько приложений одновременно, не опасаясь, что устройство может «зависнуть» или будет «тормозить». Во время прослушивания радиостанции или музыкального плеера без проблем можно пользоваться навигационной программой, при этом пользователь так же может принимать и осуществлять телефонные звонки или, например, активировать камеру заднего вида.
Яркий, контрастный и насыщенный цветами 7 дюймовый экран. Благодаря высокому разрешению HD экрана (1024х600) изображение на экране будет одинаково превосходным в любое время суток и при любой погоде. Запас яркости экрана позволит без проблем увидеть все, даже при ярком солнечном свете дня.
Специальный ёмкостный экран позволит легко и безопасно управлять устройством в любом режиме работы.
Звучание уровня Hi-Fi. Встроенный высококлассный усилитель звука, основанный на микросхеме TDA 7850 MOSFET, обеспечит высочайшее качество и чистоту звука.
Высокочувствительный FM приемник. Мультимедийный центр PHANTOM DVA-7602 оборудован современным цифровым радиоприемником NXP TEF6686, благодаря которому вы сможете наслаждаться приемом радиостанций даже за пределами города.
Навигация. Благодаря операционной системе Android 6.0.1 пользователь может использовать любую навигацию на выбор. Google maps, Navitel, Waze, iGo и многие другие навигационные программы могут быть без проблем установлены на PHANTOM DVA-7602.
Интернет. Встроенный Wi-Fi модуль позволяет PHANTOM DVA-7602 подключиться к сети Интернет, тем самым многократно расширив функционал устройства. При наличии интернета пользователь сможет получить наиболее актуальную дорожную информацию (карты, пробки онлайн), просматривать видео из сети, слушать музыку с помощью специальных онлайн сервисов и интернет радиостанций, осуществлять видео звонки, обмениваться сообщениями в социальных сетях, мессенджерах и многое другое.
Bluetooth и громкая связь. Благодаря наличию в PHANTOM DVA-7602 встроенного модуля Bluetooth, для пользователя становятся доступны следующие возможности: принимать и осуществлять звонки, телефонная книга с поддержкой кириллицы, список входящих и исходящих звонков, прослушивание музыки с телефона.
Аудио-видео интерфейсы. Наличие различных аудио-видео входов и выходов позволит расширить и без того немалый функционал мультимедийного центра PHANTOM DVA-7602. При желании пользователь сможет использовать следующие интерфейсы:
Мультимедийные возможности. Операционная система Android 6.0.1 поддерживает практически все известные аудио и видео форматы.
Наличие предустановленного сервиса Google Play Market – это невероятно большое количество всевозможных виджетов и приложений для PHANTOM DVA-7602. С помощью Google Play Market пользователю доступны различные аудио и видео проигрыватели, онлайн кинотеатры, сервисы с музыкой и видео, социальные сети, мессенджеры и многое другое.
Экран: 7 дюймов, емкостный мультисенсорный экран.
Разрешение: 1024 х 600 (160 dpi).
Процессор: четырехъядерный с частотой 1.6 GHz (Allwinner T3).
Графический процессор: Mali 400-MP2
Оперативная память: 1 Гб (Samsung DDR3).
Внутренняя память: 16 Гб (пользователю доступно более 11,5 Гб).
Операционная система: Android 6.0.1 (Marshmallow).
Навигация: встроенный GPS модуль, выносная активная антенна.
Радио тюнер: высокочувствительный радиоприемник NXP TEF6686, память на 54 станции (36 FM/18 AM), поддерживается RDS.
Встроенный усилитель мощности: MOSFET TDA 7850, мощность 4 x 50 Вт, Hi-Fi класс по соотношению сигнал/шум.
Эквалайзер: Bass / Middle / Trеble / Loud. Программный кроссовер (частота среза): BassF / MiddleF / TrеbleF. Отдельный уровень регулировки для Subwoofer.
Встроенная громкая связь Bluetooth: Есть, поддерживается русифицированная телефонная книга и медиапротокол A2DP. Возможен поиск контактов в телефонной книге на русском языке.
WI-FI: встроенный, поддерживаются устройства стандарта 802.11 b/g/n.
3G / 4G интернет: поддерживается при подключении внешнего USB модема, есть возможность использования устройства в качестве точки доступа.
MirrorLink: поддержка устройств на Android и iOS.
Кнопки на руле: поддерживаются резистивные кнопки на руле автомобиля, есть возможность обучения.
Standby режим: поддерживается 10, 30, 60 минут, включение магнитолы за 1 секунду;
Время загрузки ОС Android: 20-25 секунд.
Внешние накопители: поддержка USB Flash, SD card, HDD до 1 Тб.
Воспроизведение видео файлов: RMVB, MKV, MOV, WMV, AVI, MPG, H.264 и другие (в зависимости от установленного проигрывателя и набора кодеков).
Воспроизведение аудио файлов: MP3, WMA, WAV, OGG, FLAC и другие (в зависимости от установленного проигрывателя).
Воспроизведения видео высокой четкости: поддерживается видео Full HD 1080p.
Поддержка внешнего усилителя звука: 4 канала (RCA Female, передний левый и правый + задний левый и правый).
Поддержка сабвуфера: 1 канал (RCA Female), отдельная регулировка уровня мощности звука для Subwoofer.
Видео входы: 1 камера заднего вида (RCA Female), 1 AUX вход (RCA Female), вход для передней парковочной камеры Front CAM (RCA Female), вход для внешнего микрофона;
USB и SD: 2 x USB порт, 1 х SD слот.
Подключение видеорегистратора: специальный вход для видеорегистратора DVR-760X, возможность подключения универсального видеорегистратора используя видео вход (AV in)
Логотип марки автомобиля или собственное лого при включении.
Подсветка кнопок на передней панели: есть, красного цвета
Габаритные размеры устройства: 178 х 100 х 168 (Ш х В х Г, мм). Глубина устройства указана без учета выступающих элементов на задней части устройства.
stopol.com.ua
Я всегда был любителем комфорта и удобства как то в жизни, так и в автомобиле. Поэтому все время думал о замене штатной магнитолы на современное устройство, которое умело и музыку играть, и кино, и ТВ, и навигацию.
Предлагаемые на рынке магнитолы на 2DIN при установке в торпеду автомобиля выглядели достаточно топорно и по колхозному, поэтому я все не решался испортить то, что задумывали атодизайнеры, пока у дилера мне не предложили последнюю разработку китайской инженерной мысли, которая выпускается в России под брендом Phantom.
В отличии от подобных систем, эта выпускается персонально для каждой модели автомобиля и имела рамку полностью соответствующую заводской торпеде.
Вы можете сравнить штатную магнитолу и установленный Phantom.

Фактуру рамки и торпеды можно сравнить на фото, они практически одинаковы.
Послушав людей и почитав форумы я, решился на это. Так как информации было мало, то я и попытаюсь восполнить. Рассказав о своих впечатлениях.
Технические характеристики достаточно высокие, на уровне лидеров продвинутых автомагнитол.
| Тип экрана | Сенсорный, высокого разрешения |
| Разрешение экрана | 800х480 пикселей |
| Чтение дисков | DVD/VCD/MPEG4/CD/MP3/WMA/JPEG |
| Интерфейс внешних носителей | USB-порт внешних носителей, два слота для SD карт под навигацию и медиафайлы |
| Максимальная мощность | 4х45 Вт |
| Встроенная 3D навигация | SiRF starIII (для DVM-3040G HDi) |
| GPS антенна | Есть, на магнитной основе (для DVM-3040G HDi) |
| Встроенная память | 1Гб для копирования CD-дисков |
| Встроенная громкая связь Bluetooth | Есть |
| Графический русифицированный интерфейс | Есть |
| Цвет меню | Красно-синее |
| Радио тюнер | 24 станции AM/FM с функцией RDS |
| Встроенный ТВ-тюнер | 40 каналов |
| Карты всей России с маршрутизацией | СитиГИД, НАВИТЕЛ или АВТОСПУТНИК (на выбор) (для DVM-3040G HDi) |
| SD флеш-карта | 1 Гб в комплекте (для DVM-3040G HDi) |
| Входы | AV аудио-видео |
| Выход | 5.1 аудио выход |
| Управление с кнопок рулевого колеса | Есть |
| Пульт ДУ | Есть |
| Дополнительные выходы для подключения | iPod кабеля для зарядки и аудио (в комплекте), DVD чейнджера на 6 дисков DV-600S (опция), Датчиков парковки BS2515 или PS2550, Датчиков измерения давления в колесахCA2530, Видеокамеры заднего обзора |
Как видно на фотографии, она довольно органично вписывается в интерьер и при запуске показывает на главное меню. В процессе старта, который занимает примерно 10 секунд, мы видим логотип автомобиля, который выбирается в настройках, там их около 15.
И мы попадаем в главное меню. Назначение пунктов примерно понятно по названиям и я опишу те, которые мне были важны и которые мне были интересны, и кратенько по остальным.
«Навигация» и «Рестарт навигации»
Навигационные программы физически находятся на SD-карточке, которая вставляется в правый слот. В комплекте с Phantom предлагают на выбор навигпрограммы, я себе взял CityGuide.
Итак, кнопка «Навигация» предназначена для запуска меню навигации, и по нажатию мы попадаем в само меню
Здесь сам запуск навигационной программы, Опера, Медиплеер, и настройки навигационной части «головы». Медиаплеер по функционалу очень неплохой, но звук просто ужасный, связано с тем, что воспроизведение идет через навигационную плату. Поэтому лучше его не включать.
«Рестарт навигации» предназначен, если вы поменяли SD карточку в процессе работы и хотите, чтобы перечитало информацию. Это удобно для использования нескольких программ навигации. Откровенно говоря есть возможность иметь несколько программ и не только навигационных на карточке и используя стороннее меню запускать их, но в это углубляться я не буду, все это есть в сети в свободном доступе.
Навигация работает без вопросов, все четко и красиво, смущает, что установка в торпеде антенны GPS приемника ухудшает сигнал приема, что сказывается на времени поиска спутников и на подчас удивительных показаниях скорости движения как в левом верхнем углу.
Работают все навигационные программы рассчитанные на систему WindowsCE, а возможность подключения USB-модема позволяет получать пробки в онлайн режиме.
Собственно это единственный пункт меню, по которому у меня нет вопросов, остальное от спорного до вызывающего недоумение.
Телефон
Управление телефоном, подключение через блютуз и т.п.
Мой телефон подключается к системе, без каких либо проблем, все можно ответить и положить трубку с кнопок на руле или с экрана, можно при входящем звонке нажимая кнопку на экране переключаться на громкую связь или на телефон. Музыка приглушается. На форумах была информация, что настройки некоторых телефонов не всегда сохраняются и приходится каждый раз подключать телефон вручную.
Нет возможности завести адресную книгу, даже просто ввести в память какие-либо номера.
В документации написано, что запоминаются последние набранные и принятые номера, этого у меня это не получилось. Сервисная служба утверждает, что в этом виноват телефон. Хотя при чем тут телефон, когда я набираю номер прямо с экрана системы, почему этот не запоминается?
Это не со всеми моделями телефонов, но с моим HTC этот глюк присутствует.
Управление системой тоже не совсем логичное. Например, я еду в режиме навигации и слушаю музыку с SD карты, мне нужно позвонить.
Я нажимаю кнопку DVD на системе, открывается DVD плеер, я нажимаю на пусто месте экрана и жду, пока появится кнопка меню, нажимаю на нее, в меню выбираю пункт Телефон. По-моему нажатий слишком много.
Логичней было бы использовать одну хардварную кнопку, например вместо Scan, которой я лично вообще не пользуюсь.
Есть возможность воспроизводить музыку из мобильника, используя блютуз, но я не пробовал ни разу. По моему мнению качество не очень будет, ограничения блютуза.
Мультимедия
Системой предусмотрена возможность переписать CD диск во встроенный 1 гигабайт памяти и потом прослушивать именно через этот пункт меню. Проблема заключается в том, что перезапись идет в реальном времени, и у вас не получиться взять на стоянке у соседа диск и быстренько перегнать, чтобы потом послушать 🙂
TV
ТВ-тюнер, далек от идеала, установленная активная антенна дает не очень качественную картинку. Как пересортировать каналы, я тоже не смог разобраться. Обещают при подключении цифрового тюнера совсем другое изображение. Подождем, а пока имеем то, что имеем.
Переключать каналы, кстати у меня получалось только с руля. Предусмотрено переключение если крутить правую ручку, но ручки такие мягкие, что все время перескакивает через канал, поймать следующий практически никогда не получается.
Радио
Тут почти все идеально, за исключением мелочей.
Почему-то нельзя сохранить радиостанцию, чтобы она запоминалась по имени, пусть даже RDS. Только по частоте. Некоторые жалуются на плохой прием, я не замечал. И непривычно переключать с руля частоты с памяти.
На руле кнопку вверх и вниз, список радиостанция тоже вверх и вниз, но при нажатии на руле вверх включается радиостанция, которая ниже текущей и наоборот. Я бы поменял направление.
Чейнджер
Есть возможность подключения чейнджера на несколько дисков, я не пробовал, SD карточек вполне достаточно.
iPod
Существует возможность подключения iPod и iPhone. Они работают как внешний музыкальный плеер и управляются с «головы». Управление достаточно мудреное и «методом тыка» не осавивается за короткое время. Вы видите разбиение на песни, альбомы, исполнителей и т.д.
Однако русские теги не поддерживаются, во всяком случае при подключении iPhone 3Gs все русские названия были непонятными символами.
AV
Мультимедийное устройство имеет 3 AV-входа. Но тут есть один нюанс.
К одному подключается камера заднего вида, остаются 2, и вам нужно выбрать, т.к. испльзовать можно только один. Если подключен провод iPod/iPhone, то другой вход не активен. Даже если к проводу не подключено устройство. Если вы не собираетесь использовать плееры от Apple, то лучше не подключать даже провод.
В итоге при включенном проводе и включенной камере заднего вида, этот пункт меню не активен.
TPMS
Этот пункт отвечает при подключенных датчиках давления в шинах, полезная вещь, хотя я у себя не ставил. Если все это подлючить будут рисоваться красивые картинки, где сколько в каком колесе.
DVD
Я специально пропустил этот пункт, потому что это вторая, а может и первая по значимости функция мультимедийной системы. Она отвечает за музыку.
Тут меня настигло самое большое разочарование.
Она отвечает за воспроизведение музыки и видео с привода DVD дисков и левого слота для SD карточки. Переключение между режимами происходит если нажимать на хардварную кнопку DVD. В инструкции это написано невнятно и чтобы включить карточку некоторые пользователи считали, что надо вынуть диск из привода.
Начнем с MP3 плеера. Интерфейсом это вообще назвать нельзя и продавать с таким видом противопоказано. И дело не только во внешнем виде. Управление, вывод информации и функциональность на последнем месте из всего, что я видел.
Экран разбит на 2 части, слева список песен и папок справа — пустое поле. Говорят, что оно для вывода MP3 тегов, но я их там ни разу не видел. Список песен тоже имеет странности, например не понятно почему не показываются названия некоторых файлов. Обратите внимание, что от названия песни осталось только буква B — файл «B. Joel — A Matter Of Trust.mp3», файла «B.O.O.N. feat. XL Singleton.mp3» вообще нет. Возможно дело в точках, не знаю. А почему не показываются названия последних нескольких файлов, как на второй картинке вообще не понятно, хотя они и воспроизводятся.
С трудом нашел режим случайного воспроизведения, он переведен как «Передвигать», и почему-то этот режим не запоминается, каждый раз при включении системы его надо заново устанавливать. и, как и не удивительно, у некоторых версиях этой автомагнитолы такой пункт отсутствует в принципе, смешно, правда? Ладно, хоть мне повезло, сейчас объясню почему это называется везением.
Есть очень интересная особенность системы не запоминать последний воспроизводимый файл. Вы включили какую-то композицию и теперь всегда при включении она начинает играть с нее. И не только при включении, например, если вам позвонили, музыка выключится, вы поговорили, положите трубку и опять начнет играть та же песня, если вы включили заднюю передачу, музыка выключиться, потому что включиться камера, и потом опять начнется та же песня. Просто день сурка какой-то. И если нет случайного воспроизведения файлов, то вы либо сами треки переключайте, либо будете слушать все время штук 5 первых 🙂 после каждого звонка, заводки двигателя, включения заднего ходя у вас будет включаться 1-ый трек, потом 2-ой и т.д., пока вы сами не переключитесь.
Слушать аудиокниги в MP3 невозможно, там нужно что бы не только запоминался файл, но еще и место в файле, об этом вообще можно не вспоминать.
И это никак не исправить, прошивка ничего не изменит интерфейс зашит в железе и что-то изменить можно только полностью сменив плату, которая отвечает за DVD.
Внешний вид CD проигрывателя такой же убогий, DVD вам интерфейс не нужен, там фильм на экране. Но к чести сказать CD все таки запоминает треки.
Не знаю из чего исходит производитель продавая такую поделку, видимо по принципу: пипл все схавает даже за почти полторы тысячи долларов.
Видео с расширение avi (ужатое DivX) читало у меня без проблем с карточек и с диска.
Компания стопол, которая продает в России эти устройства пытается что-то исправить, но не может изменить эту часть.
В системе две платы, одна отвечает за музыку, другая за навигацию. Навигационная часть построена на ОС WinCE 5 и там они пытаются красиво рисовать, вот их медиаплеер. Он выгляди так, как должен, но музыку воспроизводит через навигационную, часть звук ужасен, слушать музыку невозможно.
Умельцы делают свои интерфейсы для запуска нескольких навипрограмм. Например вот как у меня сделано.
Камера
Камера заднего вида включается либо от пункта меню на экране, либо при включении задней передачи. Выглядит все очень хорошо, если подключены парктроники выводится еще расстояние до объекта.
Настройки
Настройки можно крутить в двух местах, в разделе настроек системы и в настройках DVD платы и там и там можно настраивать звук. Однако я так донастраивался, что во время воспроизведения музыки голова начала «стрелять» высокочастотными, достаточно громкими «выстрелами». В сервисе посоветовали ничего не трогать, типа и так хорошо звучит.
Общие впечатления
Слишком мягкие ручки. Как я уже писал, невозможно переключить каналы, при выключении (нужно нажать и держать левую ручку) можот вместо выключения резко прибавиться громкость.
Совершенно нет регулировки яркости экрана. Есть 3 положения очень ярко, ярко и выключен. Переключается кратковременным нажатием на ручку Громкости. В среднем режиме ночью слепит достаточно сильно.
Нет микширования музыки и навигации, если хотите слушать музыку, вы должны отключить все звуки у навигации, иначе при любом сигнале навигационной части, вырубается музыка. В городе, где навигация говорит постоянно, слушать музыку невозможно.
Звук на уровне обычной магнитолы, хотя мне показалось, что несколько хуже чем звучала штатная система автомобиля, а по причинам о которых, я уже писал выше, что-то настраивать не рискнул.
Все, что заявлено, работает, но практически все, через одно место.
Выводы
Если бы я прочитал эту статью до покупки я бы никогда не купил. Но это лично мое мнение, видимо те функции, которые мне нужны, реализованы отвратительно. Те, кто пользуется только навигацией, «голова» конечно порадует.
Мультимедийная система в целом, не просто сырая, а очень сырая.

cinik.ru
|
|
manualbase.ru
|
|
manualbase.ru
PHANTOM DR-7007 – это 2DIN мультимедийный центр с навигацией, предназначенный для установки в автомобили, оснащенные 2DIN шахтой для головного устройства. Мультимедийный центр для авто PHANTOM DR-7007 работает под управлением ОС Android, и позволяет его владельцу оборудовать свой автомобиль современным устройством, повышающим комфорт и безопасность вождения. Головное устройство PHANTOM DR-7007 совместимо со штатным оборудованием автомобиля – поддерживаются кнопки на руле (резистивные, есть режим обучения), меню мультимедийного устройства – русифицированное. Мягкая подсветка клавиш PHANTOM DR-7007 белого цвета включается при включении габаритных фонарей, при этом яркость экрана автоматически снижается. Также возможна плавная регулировка яркости экрана. Благодаря установке 2DIN магнитолы с навигацией PHANTOM DR-7007 пользователь получает современные, необходимые в дороге функции: AM/FM радиоприемник с памятью на 18 FM станций, 3D GPS навигацию (поддерживаются карты, предназначенные для устройств на Android версий 4.1 и старше), возможность слушать в дороге любимую музыку с различных носителей (USB, iPod), просматривать видео файлы и фотографии с USB флэшкарты. Встроенный Wi-Fi адаптер, который установлен в 2DIN магнитоле на Android PHANTOM DR-7007, позволяет подключаться к сети Интернет (также возможно использование 3G USB модема), для получения актуальных новостей и дорожной информации. Благодаря встроенному модулю Bluetooth (с отображением русскоязычной телефонной книги), при движении удобно и безопасно возможно пользоваться мобильной связью, а камера заднего вида, которую при желании легко можно подключить к мультимедийному центру для авто PHANTOM DR-7007, облегчает парковку и движение задним ходом в условиях ограниченной обзорности (также возможно подключение видео парковочного радара). Отдельный AV-вход, которым оснащен 2DIN мультимедийный центр PHANTOM DR-7007, позволяет подключить к нему камеру переднего обзора, или внешний цифровой ТВ-тюнер. Установка PHANTOM DR-7007 в различные модели автомобилей облегчается благодаря кабелю с разъемом ISO и монтажным креплениям, входящим в комплект поставки.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ДОРОГЕ
КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ
НАВИГАЦИЯ И ИНТЕРНЕТ
stopol.com.ua