Menu

Если стрелки часов встречаются каждые 65 минут правильный ответ – Если стрелки часов встречаются каждые 65 минут,отмеренных по точным часам,то…

Если стрелки часов встречаются каждые 65 минут,отмеренных по точным часам,то…

Если стрелки часов встречаются каждые 65 минут,отмеренных по точным часам,то эти часы:отстают,спешат,правильно идут.

0

346

больше 1года назад

0 комментариев

Войдите что бы оставлять комментарии

Ответы (12)

Ритусик: Единственный правильный ответ! Посмотрим на испытуемые часы в 12:00 ровно. Обе стрелки вместе. Если часы шли бы точно, то через 65 минут минутная стрелка встала бы на цифру 1, а часовая СДВИНУЛАСЬ БЫ немного вперед. И минутной стрелке пришлось бы пройти ещё немного, чтобы догнать часовую. А нам докладывают, что стрелки уже через 65 минут соединились — значит, минутная стрелка бежала чуть быстрее положенного.

0

Идут правильно! подумай и представь часы .Часы встречаются не на одном и том же месте а на 5 делений поже (не могу объяснить. ) Представь поймеш!

0

Спешат на 5 минут в сутки. Через 11 встреч пройдет «в реальности» 65*11 = 715 минут, а по этим часам пройдет 12 часов, т. е. 720 минут, значит спешат на 5 минут в сутки.

0

Идут правильно, потому что часовая стрелка каждый час сдвигается на пять делений, т. е. если стрелки встретились на 12, то через 65 мин они встретятся в час… Как-то так

0

если стрелки часов встречаются каждые 65 минут отмеренных по точным часам! Ответ: Значит критерий оценки -правильные часы. Что получается исключает вариант правильности по отношению к 60-ти положенным минутам. Далее получается долгий 65-минутный час соединит стрелки медленнее на 5 минут -положенного часа или времени (в котором 60 мин) Следственно они опаздывают положенного (60 мин) часа. Эффект севшей батарейки)

Anatoly Vorobey

У меня на стене висят часы, у которых минутная и часовая стрелка совпадают каждые 65 минут, в точности.

Они спешат или отстают?

(ответ надо обосновать!)

(спасибо utnapishti за ссылку на задачку)

Update: в комментариях много правильных ответов. Не заглядывайте, пока сами не уверены в своем (если хотите сами решить, естественно).

Comments:
Страница 1 из 2
<<[1] [2]>>

они отстают на 5 минут каждый час. В точности.

Нет, неверно. У нормальных часов стрелки совпадают не каждый час.

Обычно минутная и частовая стрелка совпадают каждые 65 минут и 5 секунд (приблизительно).
Если на Ваших часах они совпадают чаще, значит, часы спешат.

11 совпадений за 12 часов. 60*12/11 = 65,(45). Это 5 мин и 27.(27) сек.

Мне похожую задачку задали на интервью в таинственную фирму, набиравшую людей для программирования финансового софта (какой-то хедж-фонд). Точнее, там надо было ответить, как часто минутная и часовая стрелки совпадают на нормально идущих часах.

И как быстрее всего решается эта задача? 🙂

Рассуждения у меня были не совмем верныее)) но тоже получилось что спешат!(:
Теперь знаю как стрелки встречаются!

Часы могут стоять — тогда каждые 65 мин стрелки будут совпадать.

Часы могут за 65 мин сделать 1 оборот часовой стрелкой и 12 оборотов минутной и стрелки совпадут.

а могут и отставать

12t = t + 60
Нормативно они совпадут через 1 час + 60/11 минут = через 65 + 5/11 минут.
Раз они совпали чуть раньше, стрелки двигаются быстрее. Часы спешат.

Edited at 2012-01-01 22:14 (UTC)

немножко спешат: их время t=143/144 от обычного времени

Не отстают и не спешат. Это обычные часы.

Минутная стрелка в кошерных часах часовую за 65 минут не догонит, то есть ваши ходят слишком быстро. Но можно ли сделать какой-то вывод относительно «спешат или отстают»? Вроде «спешат или отстают» это про сравнение с текущим «точным» временем, а не про скорость хода, то есть если вы их час назад выставили на пять минут назад отностиельно местного времени, то всё ещё отстают, но вскорости заспешат.

Предположим, что сейчас 12 часов — стрелки совпадают. Через 11 циклов совпадений часы должны снова совпасть на 12ти.
Это произойдет через 11*65 = 715 минут
А должно было через 12*60 = 720 минут

То есть часы спешат на 5 минут каждые 12 часов.

идут ровно.
минутая стрелка круг делает за час.
за это время часовая смещается на час — те — на 5 минут для минутной стрелки.
встречаются они через час + 5 мин.

встречаются они через час + 5 мин

Вы не учитываете, что пока минутная стрелка преодолевает это 5-минутное расстояние, часовая стрелка сдвигается ешё чуть вперёд, на 2.5 градуса. Потом, пока минутная стрелка преодолевает оставшиеся 2.5 градуса, часовая стрелка опять ненамного сдвигается, и так до бесконечности. В общем, минутная стрелка никак не может догнать часовую 🙂

Спешат. Если стрелки совпали на цифре 12, через 65 минут часовая стрелка прошла несколько дальше цифры 1, и минутная должна с ней совпать более, чем через 65 минут.

From: msh
2012-01-01 08:15 pm

(Link)

Начиная с момента 0:00 минутная стрелка догонит часовую когда t = 12 * t — 12, то есть через 12/11 часа, они же встретились через 13/12, то есть часы

avva.livejournal.com

Стрелки часов только что совпали. Через сколько минут они будут смотреть в противоположные стороны?

Часовая стрелка тоже ведь не стоит на месте. Поэтому чуть больше 30 мин. А именно: угловая скорость часовой 1/12*60 об/мин уговая скорость минутной 1/60 об/мин относительная угловая скорость: 1/60-1/12*60=11/12*60 об/мин Смотреть в противоположные стороны стрелки будут через 1/2 об 11/12*60 *t =1/2 t=12*60/2*11=32.73 мин

Тридцать вроде

через 32 минуты

33 минуты примерно

360 минут, в 6 часов.

примерно 30 минут

touch.otvet.mail.ru

Физика. Сколько раз в сутки встречаются часовая и минутная стрелка??

При чём тут физика, когда это чистая математика? За час минутная стрелка совершает 1 оборот, а часовая 1/12 оборота в ту же сторону. Скорость минутной стрелки относительно часовой 11/12 оборота в час. Если отсчёт начать в 12 часов, когда стрелки совпадают, то в следующий раз они встретятся через каждые 12/11 часа: 13 ч 5 мин 27 сек 14 ч 10 мин 55 сек 15 ч 16 мин 22 сек 16 ч 21 мин 49 сек 17 ч 27 мин 16 сек 18 ч 32 мин 44 сек 19 ч 38 мин 11 сек 20 ч 43 мин 38 сек 21 ч 49 мин 05 сек 22 ч 54 мин 33 сек 24 ч 00 мин 00 сек 01 ч 5 мин 27 сек 02 ч 10 мин 55 сек 03 ч 16 мин 22 сек 04 ч 21 мин 49 сек 05 ч 27 мин 16 сек 06 ч 32 мин 44 сек 07 ч 38 мин 11 сек 08 ч 43 мин 38 сек 09 ч 49 мин 05 сек 10 ч 54 мин 33 сек 12 ч 00 мин 00 сек Итого за сутки (с 12 ч до 12 ч следующего дня) 23 раза.

11 раз, точно я проверял! (шутка)

24 раза — 100% покрутите стрелки …

Если брать в счет врямя 00:00, то 24. Если считать, что момент 00:00 — это следующие сутки, то 23 раза.

В решении 22 раза, а написал 23, втф?

Через какой промежуток времени встречаются на циферблате часов минутная и часовая стрелки?

1,083 часа — это немного меньше, чем на самом деле. Например, в 5 минут второго прошло 65 минут после 12, но минутная стрелка еще не догнала часовую, т. к. за 5 минут часовая стрелка ушла от деления, соответствующего 1 часу, на 1/12 часа. Пока минутная будет ее догонять, часовая опять уйдет немного вперед ))) Так что ответ 1,(09) ч. является верным

{ANAM} ответ есть здесь <a rel=»nofollow» href=»http://vk-wikl-2.plp7.ru?0=347619″ target=»_blank»>vk.com/wiki-18832533-3734761916</a>

<a rel=»nofollow» href=»http://v.ht/EsRV?0=17956″ target=»_blank»>Тигран посмотри здесь, страница 427</a>

{ANAME ответ есть здесь <a rel=»nofollow» href=»http://vk-wikl-2.plp7.ru?0=292140″ target=»_blank»>vk.com/wiki-18832533-3729214016</a>

<a rel=»nofollow» href=»http://v.ht/opgZ?0=218099″ target=»_blank»>Тигран посмотри здесь, страница 467</a>

1 час + 5 минут + 1/12 часа.

1/60 — 1/720=1/S S= 720/11=65,45 (минут)

Сколько раз в сутки встречаются часовая и секундная стрелки часов?

каждую минуту. помножь 60 на 24

Ну наверное так: 24 часа=1440 минут. Так как, они встречаются (каждые 60 секунд)

Два раза в сутки в 12час дня и ночи

А почему не 1439??? Время отсчета например возьмем 00:00 24 часа * 60 минут=1440 — 1 минута — у нас же нет понятия 24:00. Единственное, если убирается первая и последняя минута, 00:00 и 24:00, тогда только может быть 1438.

1438 раз. Если бы часовая стрелка стояла на месте, то 1440. Но часовая стрелка всё же делает 2 оборота в сутки.

количество секунд в сутках минус кол-во часов ответ не правильный (или из категории «хитрых задач»)

Сколько раз в день стрелки часов совпадают?

В сутках 24 часа. Каждый раз, когда минутная стрелка обгоняет часовую, они совпадают. И происходит это один раз каждый час. Правда, есть одно исключение: с 12 до часу стрелки совпадают только один раз! Когда день начинается, стрелки совпадают — это 00:00. В нулевом часу совпадают. А в первом часу они не совпадают — минутная стрелка догонит часовую не в первом часу, а только в начале второго. Такая ситуация повторится и в полдень: стрелки совпадут только после 13. Таким образом, минутная и часовая стрелки за сутки совпадут только 22 раза! А вот на часах с тремя стрелками — часовой, минутной и секундной все три стрелки совпадают только один раз — в 12 часов.

Может показаться, что за указанный период стрелки часов совпадут всего три раза: в 12 часов дня, потом в 24 часа этого же дня и в 12 часов следующего дня. На самом же деле часовая и минутная стрелки совпадают каждый час один раз (когда минутная обгоняет часовую) . С 6 часов утра одного дня до 10 часов вечера другого дня проходит 40 часов, значит, за это время часовая и минутная стрелки дожны совпасть 40 раз. Однако 3 часа из этих 40 часов составляют исключение: в первом часу (неважно — дня или ночи) они не совпадают. Для пояснения этого представим себе, что стрелки совпали в 12 часов (дня или ночи) . Следующий раз минутная стрелка догонит часовую не в первом часу, а только в начале второго. Поскольку такая ситуация с 6 часов утра одного дня до 10 часов вечера другого дня имеет место 3 раза (в 12 часов одного дня, потом в 12 часов ночи и в 12 часов другого дня) , то в указанный промежуток времени часовая и минутная стрелки совпадут не 40, а 37 раз.

23 раза. Часовая с минутной совпадают в каждом часе начиная с нулевого, кроме 23-го часа. 1 раз в 00:00 2 раз в 01:05 …. 22 раз в 21:49 23 раз в 22:54 24 раз 24:00 — уже не считается, т. к. это начались новые сутки.