Menu

P0121 toyota ошибка – Ошибка P0121 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик положения дроссельной заслонки / переключатель А Тойота Камри 1997

Ошибка P0121 (ПРОБЛЕМА РЕШЕНА) — бортжурнал Jaguar XJ 2003 года на DRIVE2

Целый год кошак вел себя очень дисциплинированно) Каких-то поломок серьезных даже близко не было. И вот годовщину моего владения им, он решил отметить ошибкой по дросселю.

Проявляется в основном когда педаль газа отпущена и практически всегда на прогретом двигателе.
— Высвечивается ошибка управления двигателем
— Машина практически не реагирует на педаль газа
— Обороты плавают вокруг 1000 оборотов

После перезапуска двигателя все приходит в норму, но ненадолго. Cо временем появлялась все чаще, вплоть до того что перезапуска хватает метров на 200.

Сканер выдает ошибку P0121 — датчик положения дроссельной заслонки / датчик положения педали газа — выход за пределы диапазона.
Когда двигатель сваливается в аварийный режим, сканер показывает открытие дроссельной заслонки 7,5%, значение не изменяется несмотря на плавающие обороты.

В сервисе проверили на осциллографе и дроссельную заслонку и педаль газа — проблем не обнаружили.

Теперь начинаются танцы с бубном вокруг машины. Ищем причину.

Грешат на возможный подсос воздуха и проводку.

Ну почему нет дилера или профильного сервиса в Калининграде?(( Эх.

Кошак все-равно лучший) Как минимум по настроению которое он дарит)

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.
Неисправность была в дроссельной заслонке. Спасибо большое Barambay за помощь в поиске и доставке заслонки из Польши. Попутно решились еще несколько проблем:
— Разумеется ошибка исчезла и машина перестала сваливаться в аварийный режим.
— Отклик на педаль газа стал гораздо более приятным и, если можно так сказать, благородным.
— Запуск двигателя в морозы происходит легко. Так же как и летом. Ранее могла запускаться и со второго раза.
— Подергивания АКПП исчезли совсем. Раньше были едва заметны и не напрягали, а теперь переключается, практически как новая.

Нравится 15 Поделиться: Подписаться на машину

www.drive2.ru

Ошибка P0121 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик положения дроссельной заслонки / переключатель А Тойота Камри 1997

Ошибка P0121 — Throttle/Pedal Position Sensor/Switch ‘A’ Circuit Range/Performance

Уровень важности замены: 3/3

Уровень сложности замены: 2/3 

Возможные причины

Русский перевод:

Оригинальный (англ):

— Faulty throttle position sensor
— Throttle position sensor harness is open or shorted
— Throttle position sensor circuit poor electrical connection
— Faulty Engine Control Module (ECM)

При обнаружении ошибки?

Русский перевод:

Оригинальный (англ):

Malfunction is detected when an excessively low or high voltage from the sensor is sent to ECM.

Возможные симптомы

Русский перевод:

— Горит индикатор неисправности двигателя «Chek Engine» или контрольная лампа «Service Engine Soon»

Оригинальный (англ):

— Engine Light ON (or Service Engine Soon Warning Light)

Описание ошибки № P0121

Русский перевод:

Оригинальный (англ):

The throttle position sensor (TPS) responds to the accelerator pedal movement. This sensor is a kind of potentiometer which transforms the throttle position into output voltage, and emits the voltage signal to the Engine Control Module (ECM). In addition, the sensor detects the opening and closing speed of the throttle valve and feeds the voltage signal to the ECM.

Idle position of the throttle valve is determined by the ECM receiving the signal from the throttle position sensor. This sensor controls engine operation such as fuel cut. On the other hand, the Wide open and closed throttle position switch, which is built into the throttle position sensor unit, is not used for engine control.

Нужна помощь?

Комментарии

Всего просмотров этой страницы: 1676. Сегодня: 2

obdcode.ru

Toyota Camry 2.4МТ 310HP/411Hm LSGA › Бортжурнал › Ошибка Р0121((( Не стоит сразу ломиться чистить заслонку! Всё намного проще

Очередная моя суббота прошла под девизом «Ни одного выходного без посещения СТО»)))))…

9

Удалив все косяки, связанные с проводкой, и едва успев насладится тем, как едет мой Кирилл, я столкнулась с новой проблемкой… Хотя, подытожив, сегодняшний день, могу смело сказать — если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы))) причём копеечные!
Итак, сев вчера за руль своего боевого коня, дабы отбыть благополучно с работы, я впала в небольшой ступор… Проехав метров 200, Киря вдруг стал колом! А ехать мне — ни много, ни мало — 70 км( При этом мульт показал ошибку 121.В одном источнике это проблема датчика положения дроссельной заслонки, в другом — неисправность датчика педали акселератора. Вот бля, подумала я… такого у меня в жизни ещё не было! Но ведь всё должно случаться когда то впервые в жизни)))) Скинула ошибку, машина поехала… Но ошибка выскакивала вновь и вновь… Так, с горем пополам, я добралась до города своего места проживания, и, конечно тут же начала мучать Barik-CZ

Кстати, сегодня на выборах его фокус! Милости прошу проголосовать!
Володя посоветовал почитать мне очень дельную статью с которой в обнимку я и отошла вчера ко сну))
Сегодня, получив подробные инструкции от Барика, направилась к электрику, который по словам Володи, «Дружит с головой»

1

«Открыть ларчик» оказалось довольно просто!
Гофра лежала на фишке дроссельной заслонки, соответственно, перетерев один из проводков. Плюс была сломана крышка этого самого разъёма (уж кто туда лазил — ума не приложу), влага попадала вовнутрь, и два пина полностью окислились.

4

5

6

7

Было принято решение — пока просто всё зачистить, смазать, закрыть и т.д. и т.п… Конечно решение это временное, дабы ездить дальше для поиска новой фишки.

Заехав к официальному дилеру, я была в очередной раз как то не совсем приятно удивлена ценами на все эти кусочки пластмассок и железок… Стоимость «розетки 250 грн, стоимость одного пина (а их 6) — 150… Плюс — ничего нет в наличии. Посоветовавшись с электриком, дружащим со своей головой, решила пока не заказывать у ОД, а поискать пластмасски и железки самостоятельно.
Смекалка наших украинских мастеров меня не перестаёт удивлять! Фишка, она же розетка, прикрыта кусочком пластика, вырезанного умелыми руками из канистры.

8

10

P.S. Обнаружила на втором этаже СТО Зюбару очень милое кафе, где подают двойной эспрессо с фирменной шоколадкой всего за 13 гривен))))

2

3


Для советчиков — заехать в любой автомагазин:

11

12


Чё брать в итоге?

www.drive2.ru

Chery Fora Vortex › Logbook › Дросель и электронная педаль. Горит EPC. Ошибки P0318 P0121 P0122 P0123 P0221 P0222 P0223

Начну с того что лампа EPC У меня не тухнет до того как заведу машину уже года 3, но тухнет когда завожу. Иногда в сырую погоду EPC загоралась и при движении, тогда машина разгоняется вяло и не дает больше 3500 оборотов ( меня это несколько раз подводило на обгоне).

Последнее время стало хуже, появилась ошибка P0318, горит чек, еще когда сбрасываешь газ машина дергается, если держать газ на минимуме то постоянные дерганья, то есть нет плавности в первых 2х сантиметрах нажатия на педаль.

(Сразу скажу что у меня было только 3 ошибки, написал я все которые могут влиять на эту проблему)

В итоге я поймал кучу ошибок сразу, P0318 P0121 P0221 + увидел ошибку ДМРВ котой у меня не может быть по причине его отсутствия и ошибку препятствия воздуха на впуск (точно не скажу так как читал с телефона прям на ходу и даже скрин не сделал).

Машина вообще перестала ехать, макс 1200 оборотов, разгонялся скоростями. Приходилось глушить и заводить машину на ходу, кое как это помогало. Доехал домой и на следующий день начал заниматься.

Схема такая, электронная педаль имеет 2 датчика (для сверки с друг другом) и передает показания на ЭБУ, потом ЭБУ уже на заслонку посылает сигналы.

Постоянная проблема это педаль, нужно просто открутить 3 болта и снять фишку, все зачистить и подогнуть немного контакты, брызнуть специальной брызгалкой. Я использовал Hi Gear, но мне больше нравится nanoprotec. Педаль поставили обратно.

Включаю зажигание и слышу как дроссельная заслонка начинает стучать 3-4 раза. фишку с нее подергал, опять зажигание и она просто дергается и жужжит пару секунд. Меня привело в ступор, то что она вообще реагирует, оказалось тестируется до того как заведу машину.

Дальше идем и снимаем заслонку, у нас это вообще не проблема. 4 болта открутили, патрубки на ОЖ тоже снимаем и глуши чем нибудь (расширительный бачек не откручивайте), откинул фишку и снял заслонку. все в доступе.

Засрана она была прилично. фишка на 2 части развалилась. Купил до этого карбчеркер которым чистится заслонка. почистил, думал разобрать ее, но решил проверить просто на зажигании не прикручивая. Все ок, открылась и закрылась. у нас нет датчика хх так что она всегда немного приоткрыта но руками ее можно закрыть, как она стоит это правильно, маленькая щель для хх есть.

Собрал все и лампа EPC впервые за несколько лет потухла на зажигании. Попутно сбросил мозги, что бы новые корректировки записывались. Теперь машину не узнать, провалов нет, педаль нормально работает, в самом начале или на сбросе не дергается.

Zoom

Радует производитель(только управляющий модуль). По этому номеру нет смысла заказывать, стоимость ******

Zoom

В коллекторе почти нет масла, раньше там была лужа, замена клапана PVC пошла на пользу.

Zoom

Что бы не залило заслонку ОЖ, я при снятии патрубков все затряпил.

Zoom

Снимок хуевый, но я заглушил обе трубки.

Zoom

Грязная заслонка

Zoom

Чем чистил. Тут отдельная тема. Всегда ABRO но не было. купил за 120р. вот такую штуку. чистит не хуже, но напор не тот, можно брать, все равно тряпкой дотирал.

Zoom

немного уже брызгнул.

Zoom

Убрал лужу с вкуска. посмотрю потом что будет.

Zoom

сама фишка и ее номер. не бьется она (((

Zoom

Так я тестировал, просто фишку вставил и зажигание включил.

Zoom

Уже чистая заслонка перед установкой.

Zoom

говорят новую прокладку надо брать, но новое такое гавно. так что старую нагерметил, что бы подсоса не было.

Zoom

Zoom

Zoom

Zoom

www.drive2.com

P0121 Тойота Сцион Икс Би 2005

Ошибка P0121 — Throttle/Pedal Position Sensor/Switch ‘A’ Circuit Range/Performance

Уровень важности замены: 3/3

Уровень сложности замены: 2/3 

Возможные причины

Русский перевод:

Оригинальный (англ):

— Faulty throttle position sensor
— Throttle position sensor harness is open or shorted
— Throttle position sensor circuit poor electrical connection
— Faulty Engine Control Module (ECM)

При обнаружении ошибки?

Русский перевод:

Оригинальный (англ):

Malfunction is detected when an excessively low or high voltage from the sensor is sent to ECM.

Возможные симптомы

Русский перевод:

— Горит индикатор неисправности двигателя «Chek Engine» или контрольная лампа «Service Engine Soon»

Оригинальный (англ):

— Engine Light ON (or Service Engine Soon Warning Light)

Описание ошибки № P0121

Русский перевод:

Оригинальный (англ):

The throttle position sensor (TPS) responds to the accelerator pedal movement. This sensor is a kind of potentiometer which transforms the throttle position into output voltage, and emits the voltage signal to the Engine Control Module (ECM). In addition, the sensor detects the opening and closing speed of the throttle valve and feeds the voltage signal to the ECM.

Idle position of the throttle valve is determined by the ECM receiving the signal from the throttle position sensor. This sensor controls engine operation such as fuel cut. On the other hand, the Wide open and closed throttle position switch, which is built into the throttle position sensor unit, is not used for engine control.

Нужна помощь?

Комментарии

Всего просмотров этой страницы: 1516. Сегодня: 2

obdcode.ru

Ошибка p0121 toyota | Toyota

How to repair Toyota engine error code P0120

P0121 How To Repair Toyota throttle body in hindi | urdu

P0121 Throttle Postition Sensor troubleshooting tips

OBD II Codes P0120, P0121, P0122, P0123 and P0124 TPS Sensor

Наглядная работа датчика кислорода. TOYOTA ошибка P2237

Toyota Recall — a look inside the Gas Pedal and all its parts — a YouTube first

Неисправный датчик положения дроссельной заслонки на автомобиле ВАЗ

Sensor De Aceleramiento o Sensor Tps Throttle Body Avilcar

Siena 1.6 Etorq Dualogic sem aceleração — P0121 — P1122

Throttle Actuator Service Toyota Corolla 2000-2006

Также смотрите:

  • Лексус что означает
  • Ситроен с5 2008 отзывы владельцев
  • Privilege club volvo
  • P0037 ошибка субару
  • Мицубиси аутлендер отзывы
  • Дэу нексия не работает спидометр
  • Форестер субару вес
  • Замена масла в акпп ниссан альмера
Главная » Toyota » ОШИБКА P0121 TOYOTA

det23sad.ru

P0121 toyota ошибка | Toyota

P0121 How To Repair Toyota throttle body in hindi | urdu

How to repair Toyota engine error code P0120

P0121 Throttle Postition Sensor troubleshooting tips

OBD II Codes P0120, P0121, P0122, P0123 and P0124 TPS Sensor

Trouble Code P0121

How to replace throttle body sensor Toyota Corolla. Years 1992 to 2002

Неисправный датчик положения дроссельной заслонки на автомобиле ВАЗ

Наглядная работа датчика кислорода. TOYOTA ошибка P2237

How to replace throttle body Toyota VVT-i engines. Years 2000 to 2010

Vauxhall Opel Astra Zafira p1120 p1122, accelerator throttle pedal failure, how to sort the issue

Также смотрите:

  • Honda jazz отзывы
  • Фанфик лексус и люси
  • Ауди 80 замена сцепления
  • Киа спортейдж 2013 отзывы
  • Технические характеристики хонда пилот
  • Расшифровка vin mercedes
  • Ниссан либерти отзывы
  • Кто делает шкоду
  • Рено каптур объем бака
  • Технические характеристики мазда сх 7
  • Лексус и вован лимпопо
  • Ситроен икс сара пикассо
Главная » Toyota » P0121 TOYOTA ОШИБКА

det23sad.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *