Menu

Клайпеда германия паром – Купить билеты Клайпеда — Киль по низким ценам, расписание поездов, самолетов, автобусов из Клайпеды

Содержание

Паром в Германию Клайпеда-Киль-Клайпеда | DFDS Seaways

Маршрут Клайпеда – Киль соединяет Литву и северную Германию. Линия обслуживается паромами VICTORIA SEAWAYS и REGINA SEAWAYS, плавающими 7 раз в неделю в каждом направлении. Паромы отправляются из Центрального терминала в Клайпеде​ и Остуферхафен (Ostuferhafen 15) в Киле.​

Обратите внимание: изменилось расписание Клайпеда-Киль-Клайпеда.

Временное расписание Рождество/Новый Год, действует 23.12.2018-06.01.2019​

​Pасписание действитель​ от​ 08.10.2017​

​​​Отход из Клайпеды Приход в Киль Отход из Киля
Приход в Клайпеду
Понедельник в 22:00Вторник в 17:00Понедельник в 21:00Вторник в 17:30
Вторник в 22:00Среда в 17:00Вторник в 21:00Среда в 17:30
Среда в 22:00Четверг в 17:00Среда в​ 21:00Четверг в 17:30
Четверг в  22:00Пятница в 17:00Четверг в 21:00Пятница в 17:30
Пятница в 22:00Суббота в 17:00Пятница в 21:00Суббота в 17:30
Суббота в 22:00
Воскресение в 17:00Суббота в​ 21:00Воскресение в​ 17:30
Воскресение в 22:00
Понедельник в 17:00Воскресение в 21:00Понедельник в​​ 17:30
​ ​
​Обратите внимание:
  • Расписание не действительно в период Рождества/Нового года.
  • В расписании указывается местное время Отхода и Прихода.

  • ​​​Оператор маршрута оставляет за собой право вносить изменения в расписание.

www.dfdsseaways.ru

Билеты на паром из Клайпеды в Киль, сравните время и цены

Паром на маршруте из Клайпеда Киль соединяет Литва с Германия. На данный момент всего одна компания работает на этом маршруте — DFDS Seaways. Паром отправляется до 7 раз неделя, с длительностью переправы от 20 hours.

Длительность и частота переправ на маршруте из Клайпеда Киль может изменяться в зависимости от сезона, поэтому мы советуем проверить эту информацию в режиме реального времени.

Паромные операторы маршрута Клайпеда – Киль

    • 7 сообщений еженедельно 20 часов
    • Получить цену

Средние цены на маршрут Клайпеда Киль

Указанные цены отражают среднюю цену за переправу в одну сторону, заплаченную нашими клиентами. Самое популярное бронирование по Клайпеда Киль маршруту – это автомобиль и 2 пассажиров.

Отзывы о Паром из Клайпеда в Киль

  • «Не хватает бесплатного интернета.»

    Заголовок сам говорит за себя. В остальном всё хорошо, буду пользоваться ещё.

    ‘German’ — поездка по маршруту Клайпеда Киль с DFDS Lisco

    Читать больше Читать меньше
  • «Очень рекомендую»

    Мы путешествовали на пароме с двумя маленькими детьми. После поездки остались исключительно только хорошие впечатления. Очень хороший персонал, готовый помочь вам вне зависимости от языка, на котором вы обращаетесь. Мы будем путешествовать ещё!

    ‘Dzmitry’ — поездка по маршруту Клайпеда Киль с DFDS Lisco

    Читать больше Читать меньше
  • «Путешествие на байке»

    Понравился дружелюбный экипаж. Помогли закрепить байк, но рекомендовали иметь свои ремни для швартовки байка к палубе.

    ‘Svjatoslav’ — поездка по маршруту Клайпеда Киль с DFDS Lisco

    Читать больше Читать меньше
  • «Правильное соотношение цены и качества.»

    Доброжелательный персонал, чисто, комфортно. Хорошее питание.

    ‘Alexander’ — поездка по маршруту Клайпеда Киль с DFDS Lisco

    Читать больше Читать меньше
  • «Мне нравится»

    Все было четко,внимательно и аккуратно. Благодарю. С удовольствием вновь воспользуемся услугой вашей компаниии.

    ‘Andrei’ — поездка по маршруту Клайпеда Киль с DFDS Lisco

    Читать больше Читать меньше
  • » Хорошего бизнеса!»

    Супер! Отличное обслужиание. Внимательный и профессиональный персонал. Дальнейших успехов!

    ‘Vladimir’ — поездка по маршруту Клайпеда Киль с DFDS Lisco

    Читать больше Читать меньше
  • «.Благодарность»

    Третий раз путешествую с DFDS Lisco по маршруту Клайпеда — Киль и обратно и очень рад, что воспользовался услугами Вашей компании. Понравилось все. Четкая организация, приветливый экипаж и обслуживающий персонал. Великолепно обслужили нас с моим другом в ресторане, особенно хотелось бы отметить официанта Йонаса. Надеюсь в дальнейшем пользоваться Вашими услугами и буду рекомендовать компанию DFDS своим друзьям и знакомым.

    ‘Yury’ — поездка по маршруту Клайпеда Киль с DFDS Lisco

    Читать больше Читать меньше

Путеводитель по Клайпеде

Клайпеда — это город в Литве, находится в устье реки Дане в точке, где она впадает в Балтийское море и является третим по величине городом Литвы. Город имеет богатое и разнообразное прошлое, побывав под властью княжества Пруссии, Германской империи и Советской Социалистической Республики в различных точках в своей истории. Сегодня наследие города сделало его интересным местом для посещения с его главными достопримечательностями, расположенными в центре города. Некоторые из старых зданий города имеют живописное фахверковое строительство, аналогичное тому, что нашли в Германии, Франции, Англии, Дании и южной Швеции.

Порт города, в основном, является незамерзающим и играет очень важную роль в транспортной сети Литвы на земле, море и железнодорожных путях с Востока на Запад. Порт обслуживает и пассажирские и грузовые перевозки и включает в себя ряд стивидорных компаний, судоремонт и ярды судостроений.

Паромный порт Клайпеды находится в юго-западной части города и предоставляет пассажирские перевозки в Киль и Карлсхамн.

Путеводитель по Килю

Северный немецкий город Киль находится к юго-востоку от Ютландского полуострова, на берегах Балтийского моря. Город расположен примерно в 90 км к северу от города Гамбурга и является одним из ведущих морских хабов Германии. Киль был одним из традиционных домов Балтийского флота, немецкого военно-морского флота, и продолжает быть основным хай-тек центром судостроения. Киль также является важным морским транспортным узлом, благодаря своему расположению на фьорде Киля и самого оживлённого искусственного водного пути в мире, Кильского канала (Nord-Ostsee-Kanal). Ряд пассажирских паромов отбывает из порта гавани в Швецию, Норвегию, Россию и другие страны. На сегодняшний день, порт Киля является важным портом захода круизных судов, путешествующих по Балтийскому морю.

Для туристов, желающих осмотреть город, Киль также имеет несколько музеев, в том числе зоологических, геологических, исторических, изобразительного искусства, промышленных, и военных музеев. Примечательным является Stadt- un Schifffahrtsmuseum Warleberger Hof (городской и морской музей), который относится к ассоциации Museen Am Meer.

www.directferries.ru

ПАРОМ.de | Паром Клайпеда — Киль, паромы из Прибалтики в Германию |

Паромный маршрут Клайпеда — Киль компании DFDS — это быстрый и удобный способ добраться в Германию из стран Балтии с автомобилем, мотоциклом, автодомом или без транспортного средства.

✔ 7 выходов в неделю туда и обратно
✔ Удобное время отправления и прибытия
✔ Разрешён провоз домашних животных

Клайпеда > Киль
Пн 22:00 > Вт 17:00
Вт 22:00 > Ср 17:00
Ср 22:00 > Чт 17:00
Чт 22:00 > Пт 17:00
Пт 22:00 > Сб 17:00
Сб 22:00 > Вс 17:00
Вс 22:00 > Пн 17:00
Киль >
Клайпеда
Пн 21:00 > Вт 17:30
Вт 21:00 > Ср 17:30
Ср 21:00 > Чт 17:30
Чт 21:00 > Пт 17:30
Пт 21:00 > Сб 17:30
Сб 21:00 > Вс 17:30
Вс 21:00 > Пн 17:30

Из Клайпеды не будет выхода 21 и 28 октября, 23, 24, 26, 27, 29, 30 и 31 декабря. Из Киля не будет выхода 22 и 29 октября, 24, 25, 26, 28, 30 и 31 декабря, 1 января.

Время отправления и прибытия — местное.
Судовладелец сохраняет за собой право изменить расписание.

В период Рождества и Нового Года действует особое расписание!
Из Клайпеды не будет выхода 23, 24, 26, 27, 29, 30 и 31 декабря.
Из Киля не будет выхода 24, 25, 26, 28, 30, 31 декабря и 1 января.

www.paromi.de

Паромы в Германию Клайпеда-Киль-Клайпеда | DFDS Seaways

Выбрать маршрут вперёд Клайпеда — КарлсхамнКарлсхамн — КлайпедаКлайпеда — КильКиль — КлайпедаПалдиски — КапельшерКапельшер — ПалдискиПалдиски — ХанкоХанко — ПалдискиАмстердам – НьюкаслНьюкасл — АмстердамДюнкерк — ДуврДувр — ДюнкеркКале — ДуврДувр — КалеДьепп — НьюхейвенНьюхейвен — ДьеппКопенгаген – ОслоОсло — Копенгаген

Выбрать маршрут назад Киль — Клайпеда

Взрoсл. 123456789

Дети (4-15) 0123456789

Дети (0-3) 0123456789

Животн 01234

Транспорт Aвтомобиль < 1.85m H x 5m LAвтомобиль < 1.75m H x 4.5m LAвтомобиль < 2.20m H x 6m LAвтомобиль < 4m H x 10m L, < 3,5tAвтомобиль < 2.70m H x 7m L, < 3,5 tФургон < 2.35m H x 7m LФургон <4m H x 7m LФургон < 4m H x 10m L, <3,5 tAвтобус <4m H x 14m L, <9 žm.МотоциклМотоцикл с коляскойВелосипедНет транспортного средства

Спец.код Заказать

www.dfdsseaways.ru

Стоимость билетов на паром в Германию Клайпеда-Киль-Клайпеда

Путешествие на пароме – один из наиболее расслабляющих и приносящих наслаждение способов попасть в Западную Европу. Выберите подходящее для вас предложение и путешествуйте на пароме по еще более низкой цене. Путешествие на пароме стоит выбирать, так как:
  • ​путешествие на судне является более безопасным и удобным
  • отдыхаете вы, отдыхает и ваш автомобиль
  • вы можете путешествовать со своим питомцем
  • детям никогда не придется скучать
  • багаж не ограничивается и не облагается сбором​​
​​Предложение для семьи​


​​Нам всегда приятно видеть на борту ликующих и играющих детей, поэтому для путешествующих с семьей на каюту всегда предоставляется скидка в размере 20 %. ​

Стоимость билетов на паромы

Стоимость билетов зависит от числа оставшихся свободных мест. Чем меньше свободных мест остается до отправления, тем стоимость билета может быть выше. По поводу более точной цены обращайтесь к нашим специалистам по обслуживанию пассажиров или проверьте цену в расположенной выше таблице заказов: выберите маршрут и дату поездки, введите все необходимые данные и нажмите «Заказать».​

Основные принципы ценообразования

Цены на билеты зависят от количества оставшихся свободных мест. Чем меньше свободных мест остается до отправления, тем выше цена на билет. Для получения более подробной информации о цене обращайтесь в ваше туристическое агентство или заказывайте по интернету пользуясь синем модулем расположенным на правой стороне страницы. После ввода необходимых данных, проверьте стоимость на интересующий Вас маршрут и день.​​

  • Цены на пассажирские билеты варьируются от 40 евро за сидячее место до 270 евро за место в двухместной каюте типа Commodore.
  • Цены за легковой автомобиль варьируются от 64 до 115 евро.
  • Для детей 0–3 лет билет без отдельной койки – бесплатно.
  • Предоставляются скидки для групп. Пожалуйста, обращайтесь в Ваше туристическое агентство.
  • Стоимость билетов для домашних животных (собак, кошек и др.) является фиксированной, и не меняется в течение всего года – 40 евро в одну сторону. 
  • С 01.01.2015 к каждому пассажиру, за исключением младенцев, и к каждому автомобилю применяется доплата за топливо в размере 5 евро.

Способы поиска самых дешевых билетов

​При поиске билетов на паромы DFDS Seaways , используйте 6 простых нижеизложенных шагов, следуя которым Вы сможете купить самый дешевый билет или сэкономить.​
  • Покупайте через Интернет. При бронировании (покупке) билетов на паромы через Интернет, Вы избежите сбора за заказ по телефону или непосредственно в кассах DFDS Seaways , который составляет 10 евро за каждый заказ. При бронировании через Интернет Вы сможете быстро проверить общую сумму заказа, сравнить цены на билеты за 3 дня, которые могут отличаться. Таким образом, Вы сможете найти и выбрать более дешевый вариант​​.
  • Воспользуйтесь «Специальными предложениями» и сэкономьте до 50 % базовой стоимости билета.
  • Путешествуйте в рабочие дни. Путешествуйте с понедельника по пятницу, и для вашего автомобиля (до 4,5 м в длину) или жилого автомобиля будет применяться специальная, ниже чем базовая, цена.
  • Путешествуйте в холодное время года. Стоимость билетов на паромы вне летнего сезона (11.01.2015 – 30.04.2015 и 20.09.2015 – 19.12.2015) является более низкой. Так как в этот период на паромах путешествуют меньше людей, возможен более широкий выбор более дешевых кают. Если Вы воспользуетесь еще и предложением, предназначенным для поездок в рабочие дни, то общая стоимость вашего путешествия еще более уменьшится.
  • Покупайте как можно раньше. Цена меняетса в зависимости от оставшихся свободных мест. Чем меньше свободных мест остаетса, тем билеты дороже.​​​
  • Путешествуйте с детьми. Для семьи, путешествующей с детьми в возрасте до 15 лет, применяется «семейная скидка» на проживание в размере 20 %. Для детей в возрасте до 3 лет билет без отдельного спального места – бесплатный.​

Цены на питание​


Цены в ресторане самообслуживания парома являются фиксированными и не меняются в течение всего года. Питание Вы можете оплатить двумя способами: по расценкам выбранных блюд или путем приобретения купонов на питание по интернету (принцип «шведского стола»). ​

Стоимость купонов на питание по интернету (сэкономите до 12% от цены на борту):
  • Завтрак для взрослых (12+) – 7,5 евро, для детей 4–11 лет – 3,75 евро, для детей 0–3 лет – бесплатно.
  • Обед для взрослых (12+) – 14 евро, для детей 4–11 лет – 7 евро, для детей 0–3 лет – бесплатно.
  • Ужин для взрослых (12+) – 14 евро, для детей 4–11 лет – 7 евро, для детей 0–3 лет – бесплатно. 
Ужин или обед в ресторане с заказываемыми блюдами MARE BALTICUM на пароме вы можете заказать заранее путем покупки билета по интернету, что позволит сэкономить до 13%​:
  • Обед/ужин из 2 блюд для взрослых (12+) – 17,5 €, для детей 4–11 лет – 8,75 €.
  • Обед/ужин из 3 блюд для взрослых (12+) – 20 €, для детей 4–11 лет – 10 €.
Фиксированные цены на купоны на питание на пароме​
  • ​Завтрак для взрослых (12+) — 8,5 €,  для детей 4–11 лет — 4,25 €, 0-3 для детей 0–3 лет – бесплатно.

  • Обед для взрослых (12+) — 15,50 €, для детей 4–11 лет — 7,75 €, 0-3  для детей 0–3 лет – бесплатно.

  • Ужин для взрослых (12+) — 15,50 €, для детей 4–11 лет — 7,75 €, 0-3  для детей 0–3 лет – бесплатно.​​

www.dfdsseaways.ru

Билеты на паромы | билеты на паром в Германию

Клайпедa – Киль (Литва – Германия)

По этому маршруту ходят паромы ATHENA SEAWAYS
и  REGINA SEAWAYS.
Порт в Клайпеде: улица Perkelos 10 (Литва).
Порт в Киле: Ostuferhafen 15 (Германия).
Время поездки: 21 час. Ходят 6 раз в неделю


Клайпедa – Карлсхамн (Литва – Швеция)

По этому маршруту ходят паромы VICTORIA SEAWAYS и OPTIMA SEAWAYS.
Порт в Клайпеде: улица Perkelos 10 (Литва).
Порт в Карлсхамне: Södra Stillerydsvägen 127 (Швеция).
Время поездки: 14 час. Ходят каждый день


Вентспилс – Нюнесхамн (Латвия – Швеция)

По этому маршруту ходит паром SCOTTISCH VIKING
Порт в Вентспилс: 6 Darzu iela , LV 3600 (Латвия).
Порт в Нюнесхамне: Burger Sshweden, AB Fähreterminal (Швеция).
Время поездки: 11,30 час. Ходит 5 раз в неделю

Информацию о ценах получите в нашем агентстве.


Лиепая – Травемюнде (Латвия – Германия)

По этому маршруту ходят паромы Fähre FS ASK и FS URD
Порт в Травемюнде: Zum Hafenplatz, Skandinavienkai (Германия).
Порт в Лиепая: Terrabalt Terminal, Brivosta 46 piers (Латвия).
Время поездки: 28,30 час. Ходят 4 раза в неделю

Информацию о ценах получите в нашем агентстве.


Рига – Стокгольм (Латвия – Швеция)

По этому маршруту ходит паром ISABELLA
Порт в Ригe: 3a Eksporta (Латвия).
Порт в Стокгольмe: Frihamnen терминал, Magazin 2. (Швеция).
Время поездки: 18 час. Ходят каждый день

Информацию о ценах получите в нашем агентстве.


Таллин – Стокгольм (Эстония – Швеция)

По этому маршруту ходят паромы ROMANTIKA и VICTORIA
Порт в Таллинe: D-Terminal, (Эстония)
Порт в Стокгольмe: Vörtan-Terminal  (Швеция).
Время поездки: 16 час. Ходят каждый день

Информацию о ценах получите в нашем агентстве.


Осло – Копенгаген (Норвегия – Дания )

По этому маршруту ходят паромы PEARL SEAWAYS и  T/X CROWN OF SCANDINAVIA
Порт в Осло: UII Fherry Terminal, (Норвегия)
Порт в Копенгагенe: Международный паромный терминал, (Дания)
Время поездки: 16,5 час. Ходят каждый день


Амстердам – Ньюкасл (Нидерланды – Англия)

По этому маршруту ходят паромы KING SEAWAYS и T/X PRINCESS OF NORWAY
Порт в Амстердамe: Felison Terminal, Sluisplein 33, IJmuiden, NL 1975 AG (Нидерланды)
Порт в Ньюкасле: International Ferry Terminal, North Shields, (Англия )
Время поездки: 16,5 час. Ходят каждый день

www.klaipedatours.ru

основные направления для путешествий по морю из Литвы

Литва – небольшое и красивое государство, которое необходимо посетить ради величественных исторических достопримечательностей, уникальной природы и прекрасного моря. Кстати, последнее может оказаться не только местом досуга, но и дальнейшего путешествия. Паромы из Клайпеды работают с особой регулярностью, и осуществляются рейсы в Германию и Швецию. О некоторых из них поговорим далее в статье.

Направление в Киль (Германия)

Пассажирский паром из Клайпеды в Киль соединяет Литву и Германию. Направление считается популярным, поездки выполняются с особой регулярностью 7 дней в неделю. Среднее время в пути составляет 20 часов. Отправление из Литвы осуществляется в 22-00, прибытие на место — в 17-00. Необходимо отметить, что частота и длительность пути по маршруту может корректироваться в зависимости от сезона и времени года.

Организовать отправление поможет компания DFDS Seaways, где выполняется бронирование билетов в режиме онлайн. Последнее с легкостью можно сделать на специализированных площадках-агрегаторах, к примеру, Ferries.ru. Стоимость такой поездки составляет от 260 евро. Особые предложения предоставляются при условиях: 2 человека и 1 автомобиль.

Рейс в Травемюнде (Германия)

Еще один паром из Клайпеды в Германию организован в город Травемюнде. Это направление пользуется меньшей популярностью по сравнению с Килем, поэтому найти и забронировать билет не всегда получается. В основном путешествие доступно в летний сезон, а обслуживающим оператором считается TT Line. Приобретать билет лучше через Direct Ferries, там предоставлен достойный выбор на основе различных предложений по перевозкам.

Стоимость такой поездки намного ниже, чем в Киль, да и географическая удаленность позволяет быстрее добраться до немецкого города. Как отмечают некоторые путешественники – паром считается идеальным в плане отсутствия пробок на дорогах в Польше. Подобные действия обеспечивают дальнобойщиков прекрасным способом для грузоперевозок.

Направление в Карлсхамн (Швеция)

Популярное паромное сообщение в Карлсхамн связывает Литву и Южную Швецию единым транспортным соединением. Представленное направление обслуживается сразу несколькими операторами, в частности, Optima Seaways, Patria Seaways и Athena Seaways. Маршрут проложен в обе стороны и осуществляется с периодичностью до 10 рейсов в неделю, время путешествия в среднем 13 часов.

Стоимость перевозки зависит от сезона и загруженности парома, цена из Клайпеды варьируется от 260 до 380 евро на человека. Это предоставляет возможность путешествовать на машине. Дополнительные документы, за исключением визы, не требуются. Для владельцев грузового транспорта подобный маршрут станет также быстрой и удобной перевозкой, идеальной во всех смыслах этого слова.

Паром из Клайпеды в Треллеборг (Швеция)

Рейсы в Швецию осуществляются в портовый город Треллеборг. На текущий момент только один оператор готов обеспечить путешествие по указанному маршруту – TT Line. Паром из Клайпеды выполняет всего 1 рейс в неделю в летний период. Длительность поездки составляет порядка 17 часов, а вот стоимость значительно ниже в сравнении Карлсхамном – 180-220 евро.

Иногда возникают трудности бронирования в представленном направлении. Поэтому рекомендуем резервировать билеты минимум за 3 недели. Для этого используйте специальные агрегаторы или официальный сайт перевозчика. Обращаем внимание, что срочное приобретение билетов на паром реализовывается непосредственно в кассах порта. Уточнять время работы необходимо на специализированных сайтах администрации города.

Несколько слов о внутренних паромах

Из портового города осуществляются и внутренние рейсы пассажирских перевозок. Самым популярным из них считается паром из Клайпеды на косу Куршскую. Маршруты выполняются с особым постоянством с новой и старой паромной переправы. Первый рейс отчаливает в 5:40, а последний – в 00:30. Имеются поездки раньше и позже, но только для местных жителей. Стоимость проезда по регулярному маршруту для 1 человека с велосипедом составляет 0,8 евро. Это дешевле городского автобуса, хотя среднее время перевозки такое же – 20 минут.

Паромы из Клайпеды – это удивительный способ путешествовать по Европе, наслаждаться живописной природой холодного Балтийского моря. Пройдет меньше суток, и вы окажетесь в Германии или Швеции на собственном автомобиле. Если, конечно, у вас нет морской болезни…

fb.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.