Menu

Ford p1719 – OBDII коды для автомобилей. Расшифровка значения кода диагностики P1719. Причины появления ошибки P1719

Содержание

Ошибка P1719 — бортжурнал Ford Mondeo 2.0 TDCI 2010 года на DRIVE2

Полный размер

Машинка у меня уже два года и все два года эта ошибка идёт со мной. С начала она появлялась примерно раз или два в полгода. Лечилась банально выключением зажигания, в памяти кстати она не сохранялась и по этому сразу не понятно было что за чек.Потом по закону подлости, за в вечер перед поездкой в Польшу опять появилась и уже не гасла, поехал на сервис где обслуживаю машинку колдовали над отключением ЕГР про ночи и вылечили (как я думал), это кстати было в мае. Ну вот прошло полгода и опять, на форумах ничего толкового пока не нашел. Так что будем решать вопрос методом проб и ошибок (((( кстати появляется чек на скорости до 80км, с начала светить «коробка передач требует обслуживания » а после «двигатель не исправлен»

Полный размер

Полный размер

Цена вопроса: 0 грн Пробег: 175361 км

Нравится 14 Поделиться: Подписаться на машину

www.drive2.ru

Решаем проблемы с ошибками p003A p1719 p2263 — бортжурнал Ford Mondeo Morello TDCI 2010 года на DRIVE2

Всем привет, давно не писал в БЖ по причине того, что особо ничего интересного с машиной не происходило, ездила да радовала меня. Будет много букв, поэтому запаситесь терпением) Прошлой зимой при подъёме в горку выскочила ошибка двигатель неисправен, а затем ошибка по коробке и загорелся значек ЕСП. В этот момент машина перестала «ехать» будто турбина вообще не дула. Тогда я не придал этому значению, т.к. после перезапуска двигателя ошибки пропали и машина поехала в штатном режиме. Данная проблема меня не касалась аж до лета. Этим летом повторилась та же ситуация, но уже неоднократно. Каждый раз при мне не было OBD адаптера чтобы считать ошибки, а когда он был при мне то как на зло эти ошибки не выкидывало, спустя какое-то время ошибки опять куда-то исчезли и не появлялись, но вот по состоянию на ноябрь месяц стали вылезать стабильно, тогда я уже их и сумел подловить и считать коды: p003A p1719 p2263. Стал я курить форумы мондеоклуба и драйв и соответсвенно выяснил всевозможные причины этих ошибок: Проблема могла быть в так называемых «коричневых клапанах», неисправности актуатора, неисправен датчик управления геометрией турбины, либо заклинивание геометрии турбины по причине накопления сажи в самой турбине. Менять все датчики подряд в надежде на то что угадаю первоисточник ошибок не мой вариант, поэтому было принято решение искать толковый сервис в Москве. Воспользовавшись поиском по сайту, наткнулся на борт журнал Дмитрия — lossless, который в своих постах рассказывал про стандартные проблемы на 4 мондео с дизельным мотором. Кроме того у Димы у самого дизельный мондео и знает он его вдоль и поперек. Связавшись с Димой, сразу было принято решение ехать к нему в сервис PROJECTSPEED.


Приехал я к 9 утра. Первым делом сделали диагностику, из которой было ясно, что неисправен датчик, отвечающий за положение геометрии турбины — напряжение на датчике скакало.

Виновник


Далее проверили саму геометрию и как результат — заклинивание самой геометрии по причине загрязнения сажей.

Снимаем турбу


Сняли турбину чтобы почистить её изнутри. Чтобы почистить турбину её нужно было располовинить, но тут нас поджидала проблемка) Внутри всё настолько закисло, что не получалось её разобрать. Стали отбивать кувалдой, но всё пошло не по плану)) В результате турбина располовинилась но не так как надо)) В результате — турба под замену. На их практике такой случай у них впервые. Как только не пытались её разобрать, но всё сцепилось намертво.



К счастью у ребят был вариант где достать другую турбу. Четырёх часовая поездка в область и обратно, и вот мы в сервисе, уже с новой турбинкой с небольшим пробегом)) Новую турбу разобрали и зачистили чтобы максимально продлить срок её жизни.
Также удалили катализатор и поехали на тест драйв. Все работы закончили в 5 вечера, по итогу — никаких ошибок нет, машина летает)

Прощай катализатор


Какой из этого можно сделать вывод?
Если у вас двухлитровый мотор дураторк, то делайте профилактическую чистку турбины чтобы не получилось так, как получилось у меня. Так ваша турбина будет жить долго и счастливо)) Всем владельцам Мондео, S-max ов, гелакси и других авто с таким же мотором однозначно советую данный сервис — PROJECTSPEED., ребята мастера своего дела! В такой нестандартной ситуации всё сделали за один день и не стали разводить руками за что им оромное спасибо!

www.drive2.ru

Форд мондео 2008 2.0 TDCI. Коробка требует отслуживания. — DRIVE2

У меня мондео 2008 2.0 TDCI, автомат AWF — 21, столкнулся с такой проблемкой. Ехал никого не трогал, и тут на приборке загорается лампочка есп и бортовой компьютер говорит что коробка требует обслуживания. Остановился заглушил машину, завел, ошибка пропала, проехал 100 метров появилась опять, плюс к этому загорелась лампочка чек енджин(жёлтенькая лапочка в форме двигателя). Все это выглядело очень странно т.к. коробка до этого работала идеально, ни рывков ни толчков ни каких либо других признаков неисправностей. Когда все это происходит коробка становиться в 3-ю передачу, ехать можно, но только на сервис). Приехал домой поставил машину, записался на сервис, на следующий день завел машину ошибки про коробку пропали, горела только лампочка чек енджин, на пол пути в сервис все повторилось опять, коробка требует обслуживания 3 передача. Доехал кое-как до сервиса, подключили компьютер, ошибок вывалилось много, к сожалению я их не записал, помню только одну P1719 — неприемлемый крутящий момент. Осталось среди этих ошибок отыскать первопричину, остальные это уже просто следствие. Одна из ошибок говорила что турбина выдает неправильное давление, стали проверять вакуум который управляет геометрией турбины, оказалось его нет. Позвонил ОД сказали что по мануалу турбина меняется в сборе стоит 2.5$ тыщи. Меня конечно такой вариант не устраивал, я поехал на разборку там мне за 50$ открутили вакуум от турбины. Поменять его можно не снимая турбины мне обошлось в 30$. И вот машина готова, я забираю ее из сервиса проезжаю метров 100 и приехали, все тоже самое. Опять на 3-ей в сервис. Оказалось вакуум который я им принес они проверили, но вот не проверили на машине когда поставили, оказалось со старого в трубочки вакууьа попала ржавчина, почистили завели ошибка пропала сама. И вот уже 2000 км. все ок. А из-за неправильного давления в турбине неправильно определялся крутящий момент, из-за чего коробка становилась в аварийный режим чтобы избежать повреждении. Ремонта оказалось на 100 долларов(с диагностикой), а понервничал я изрядно).

4 года Метки: форд мондео 2008 2.0 tdci, коробка требует отслуживания, ford modeo, ford moneo 2008

Нравится 21 Поделиться: Подписаться на автора

www.drive2.ru

P1719 ошибка Volvo — Автогностика

Здравствуйте, по базе кодов расшифровывается код P 1719, как Skip Shift Solenoid Circuit — обрыв или пропуск в электроцепи соленоида.

Volvo S80 I синий перламутр R18 ″ Бортжурнал » РАСШИФРОВКА КОДОВ ДИАГНОСТИКИ VOLVO — OBD II. Расшифровка диагностических кодов протокола OBD-II Пятизначный код ошибки. Первая позиция.

Код ошибки. Описание кодов неисправностей. Блок, тип кода. Форум Volvo. Поможет Вам узнать больше о содержании авто, про сервисные центры, подбор запчастей и еще много полезной информации.

INTAKE AIR TEMP INTERM. Датчик температуры впускного воздуха перемежающийся высокий уровень. Что ещё проверить, что посмотреть?. TRANS CONTROL SYS MALFUNCTION. Цены на новые Volvo.

Ford Fusion 2008 1.6 At Ошибка Нет Сигнала Крутящего Момента (Решено) — Ford, Mazda — APC АДАКТ

Расшифровка кодов ошибок позволяет автовладельцу обнаружить и ликвидировать неисправность, появившуюся во время эксплуатации транспортного средства. В этом случае автомобили Volvo не являются исключением. Если вы заметили, что на панели приборов вашего Volvo загорелась лампочка Check Engine либо во время движения автомобиль работает не так, как обычно, то нужно проверить авто на предмет неисправностей.

В частности, речь идет о самостоятельной диагностике транспортного средства и расшифровке кодов ошибок. В автомобилях Volvo внешний вид и нахождение разъема для диагностики зависит от года выпуска транспортного средства. Как правильно произвести диагностику? Этот вопрос интересует каждого владельца Volvo, столкнувшегося с необходимостью расшифровки комбинаций неисправностей.

Для этого нужно: Учтите тот факт, что самостоятельная диагностика может быть неточной. Бортовой компьютер может некорректно показывать поломку. Чтобы получить более точную информацию о неисправностях, рекомендуется произвести диагностику транспортного средства на специализированном оборудовании.

Рассмотрим описание комбинаций ошибок, которые могут появляться при диагностике автомобилей Volvo. На самом деле этих кодов — не одна тысяча, но всех их мы рассматривать не будем. Мы уделим время только тем комбинациям, которые чаще всего встречаются в машинах Volvo. Если вы считали и расшифровали комбинации ошибок, а также ликвидировали поломку, то необходимо стереть код из памяти бортового компьютера. Иначе он будет показываться снова, что может ввести в заблуждение автомобилиста.

На этом процесс диагностики и стирания ошибок можно считать законченным. Помните о том, что список комбинаций и неисправностей в транспортных средствах Volvo может дополняться, поскольку производитель авто может вводить новые комбинации с выпуском новых моделей. У меня лампа Service постоянно горит, раньше я не знал, что делать, теперь, по-видимому, придется проводить диагностику.

Посмотреть все ответы Использование вами данного веб-сайта означает ваше согласие с тем, что вы используете его на свой страх и риск.

Частичное или полное использование материалов разрешается только при условии прямой и открытой ссылки для поисковых систем на непосредственный адрес материала на Сайте OSTROV-IRK.RU. Как расшифровать коды ошибок на все модели Вольво? Да, всегда провожу диагностику авто своими силами. Нет, для этого я езжу на СТО. Валентин says: У меня лампа Service постоянно горит, раньше я не знал, что делать, теперь, по-видимому, придется проводить диагностику.

avtognostika.ru

P1719 Форд фьюжн | Ford

P1719 16 Ford Explorer Limited

2012 Ford Fusion Brownsburg, Indianapolis, Avon P1719

Ford S Max. How to solve the Powershift Automatic Transmission problems

2016 Ford F-150 P1719 — Kannapolis NC

2013 Ford Escape Battle Creek MI Kalamazoo, MI #P1719

Ford Fiesta Mk6 — Checking «Error Codes»

Ford Edge transmission problem

2014 Ford Fusion R1719 — Wytheville VA

Inside the 05 Ford 500 CVT transmission

Ford/Lincoln diagnostic codes 171 and 174

Также смотрите:

  • Ремень ГРМ на Форд эскейп 2001
  • Шрус левый Форд сиерра
  • Форд фиеста 2001 технические характеристики
  • Запчасти для Ford fiesta 1990
  • Диаметр пружин на Форд Фокус 2
  • Месяц г у Форда Фокуса
  • Диффузор на задний бампер Форд Фокус 2 рестайлинг хэтчбек
  • Форд эксплорер правый руль
  • Форд кугар 1999 схема егр
  • Все косяки Форд Фокуса 3
  • Форд Фокус с макс черный
  • Тест драйв Форд Мондео 1 6 видео с МКПП
  • Цвет пружин Форд Фокус 2
  • Форд фьюжн двигатель обзор
  • Интерьер Форд Фокус 2 2007 года
Главная » Новости » P1719 Форд фьюжн

fordport.ru

Chevrolet Captiva 2011 DTC P1719

Chevrolet Captiva 2011 DTC P1719

Указания по диагностике

    • Перед тем, как начать диагностику, см. Проверка диагностической системы — Автомобиль .
    • Обзор процедуры диагностики см. в Диагностика на основе стратегического подхода .
    • Диагностика — Процедурные инструкции обеспечивает общий обзор по каждой диагностической категории.

Идентификатор кода неисправности

DTC P1719: Сигнал крутящего момента — необычное переключение

Описание цепи/системы

Модуль управления трансмиссией рассчитывает последнее состояние переключения исходя из данных, полученных от датчиков входной и выходной скорости. При этом модуль управления трансмиссией рассчитывает время, необходимое для переключения.

Условия диагностики кода неисправности

    • Нет ошибки датчика положения дроссельной заслонки, DTC P0120.
    • Нет кодов неисправности переключателя диапазонов коробки передач P0706, P0707, или P0708
    • Нет кодов неисправности датчика температуры трансмиссионной жидкости, P0711, P0712, или P0713
    • Нет кодов неисправности датчиков скорости P0717, P0722, P0727
    • Нет кодов неисправности электромагнитного клапана управления давлением P0962, P0963, P0966, P0967, P0970, или P0971
    • Нет кодов неисправности цепи управления электромагнитным клапаном переключения передач P0973, P0974, P0976, P0977, P0979, P0980, P0982, P0983, P0985, или P0986
    • Нет кода неисправности сигнала крутящего момента в коробке передач P2637
    • Нет кодов неисправности U0100 или U2104
    • Температура трансмиссионного масла (TFT) превышает 60°C.
    • Скорость вращения двигателя более 400 об/мин.
    • Трансмиссия находится в режиме D, M или L
    • Напряжение зажигания выше 10,5 В

Условия установки кода неисправности

Модуль управления трансмиссией дает команду на переключение передач, после чего 5 раз происходит следующее событие:

    • снижение оборотов
    • увеличение оборотов
    • задержка переключения
    • слишком быстрое переключение

Действия, выполняемые при установке кода неисправности

    • Код неисправности P1719 относится к типу А.
    • Трансмиссия будет работать на 5-й передаче в диапазоне «D» или «M», на 2-й передаче в диапазоне «L».
    • Ограничить крутящий момент двигателя до 150 Н·м

Условия удаления кода неисправности

Код неисправности P1719 относится к типу А.

Рекомендации по диагностике

Неверный уровень трансмиссионной жидкости может вызвать появление кода неисправности DTC P0742. См. процедуру Проверка состояния и уровня масла в коробке передач .

Перегрузка автомобиля, превышение допустимой массы буксируемого прицепа или буксировка в режиме D могут вызвать возникновение кода неисправности P1719.

Справочная информация

Указатель схем

Средства управления автоматической коробкой передач Схема

Указатель видов разъемов
    •  Электрический центр — Обозначение — Иллюстрации
    •  Разъемы компонентов Виды на торцы
    •  Разъем для сращивания жгутов Вид на торцы
    •  Изображения соединительных частей разъемов линейной электропроводки
Справочная информация по электрооборудованию
    •  Проверка цепи
    •  Ремонт разъемов
    •  Проверка на непостоянные неисправности и слабый контакт
    •  Ремонт электропроводки
Указатель типов кодов неисправности
    •  Коды неисправности (DTC) силовой передачи — Определения типов
    •  Список кодов неисправности (DTC) — Автомобиль
Опорный сигнал диагностического прибора

Информация о диагностическом приборе представлена в Модуль управления Справочные сведения.

Проверка цепи/системы

  1. Зажигание включено; наблюдать за данными диагностических кодов неисправностей с помощью диагностического прибора.
  2. Запишите данные отчетов по фиксации кадра/регистрации неисправностей.
  3. Удалите диагностические коды.
  4. Обеспечьте эксплуатацию автомобиля при условиях, отмеченных в данных отчетах о неисправностях.
  5. Наблюдайте за информацией о коде неисправности с помощью диагностического прибора. Убедиться в отсутствии кода неисправности.

Тестирование цепи/системы

  1. Проверить давление в линии. См. процедуру Проверка давления в линии .
  2. Снимите крышку блока управляющих клапанов. См. процедуру Снятие крышки блока управляющих клапанов .
  3. Обследовать внутреннюю поверхность крышки блока управляющих клапанов на наличие осадка. Осадок не должен быть обильным.
При обнаружении значительных отложений проверьте следующее и при необходимости замените деталь:
• Муфта переднего хода
• Муфта прямой передачи
• 4-5 Сцепление
• Обгонная муфта второй передачи
• Муфта передач 1-2 и заднего хода
• Муфта низшей передачи и заднего хода
• Тормозная лента 3-ей передачи
• Муфта второй передачи
• Упорное кольцо муфты второй передачи
• Муфта свободного хода пониженной передачи
  См.процедуры Извлечение муфты передачи переднего хода и прямой передачи, Сборка барабана муфты 4-5 в сборе и Узел муфты диапазона «2».
Если при проверке все показатели в норме, проверить или заменить трансмиссию.
Проверить блок управляющих клапанов в сборе на предмет следующих дефектов: Данные условия не должны наблюдаться.
• Заедание электромагнитного клапана переключения передач 3-4 и 4-5.
• Заедание электромагнитного клапана включения заднего хода
• Заедание электромагнитного клапана регулировки давления при переключении передач
• Заедание электромагнитного клапана регулировки давления блокировки муфты гидротрансформатора
• Залипание клапана управления давлением переключения
• Заедание электромагнитного клапана регулировки давления при переключении
• Заедание клапана управления второй муфтой
• Заедание управляющего клапана муфты 1-2 передачи и заднего хода
  См. Разборка блока управляющих клапанов сзади .
     ⇒Если обнаружены какие-либо из перечисленных выше состояний, выполните ремонт или замену блока управляющих клапанов. См. процедуру Корпус регулирующего клапана Замена .
     ⇒Если проверка всех цепей и компонентов выполнена успешно, заменить коробку передач.
Проверить, обслуживался ли блок управляющих клапанов за последние 3 месяца.
Если блок управляющих клапанов не обслуживался, проверьте или замените его. См. процедуру Корпус регулирующего клапана Замена .
Если проверка всех цепей и компонентов выполнена успешно, заменить коробку передач.

Указания по ремонту

После диагностики выполнить Диагностическое подтверждение выполненных ремонтных работ .

  • < Назад
  • Вперёд >

portal-diagnostov.ru

Ошибка p1719 Вольво | Volvo

How to Pull up Volvo Diagnostic Trouble Codes, Insights to potential problems

How to enter hidden DTC menu in Volvo S60 V70 XC70 S80 XC90 (diagnostic service mode)

How to check for DTC in Volvo C30, S40, V50, C70 (diagnostic trouble codes hidden menu)

P0700 Transmission Control System

2009 VOLVO S80 Manchester, MO P1719

Volvo S80 Mk2 MAP Sensor Location

Ford Mondeo P2263 Limp Mode No Power Will Carbon Cleaning Work

TOP 5 REASONS WHY YOU’RE GETTING A P0171 AND P0174 LEAN CODE

Volvo Diagnostic Fault Codes Read & Clear Engine Excellent

Diesel Injector Removal and Port Cleaning Volvo D5

Также смотрите:

  • Форсунки Вольво на туссан
  • Вольво град на менделеевской
  • Big в Volvo
  • Как снять плафон Volvo xc90
  • Шумоизоляция Volvo s40 своими руками
  • Защита на фары для Volvo
  • Автомобиль Volvo 440
  • Сетка багажника Volvo xc90
  • Volvo чей производитель
  • Расход топлива автобуса Volvo
  • Камера заднего вида для Вольво хс60 оригинал
  • Volvo s40 новый кузов
  • Охлаждающая жидкость для Volvo xc90
  • Багажник на крышу для Вольво s60
  • Вольво опен фигурное катание
Главная » Новое » Ошибка p1719 Вольво

volvo-yar.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *