Menu

30 км это сколько по времени: Расстояние от города до посёлка-30 км. сколько времени потребуется пешеходу, что бы пройти это расстояние со средней

Содержание

Как пробежать 30 км, если раньше не бегал больше 21

29 июня 2019, ровно за 3 месяца до моей главной беговой цели года – первого марафона – я пробежал 30 км. И тоже впервые. До этого я бегал «половинки» на забегах и тренировках, но никогда не пытался прибавить даже одного километра сверху.

Кажется, пора включаться в объемные тренировки, бегая по 25-32 километра за раз.

А пока – вот вам отчет на первые 30 км в моей беганутой жизни.

Подготовка к 30 км

1. Никак не готовился специально: ни изменений в рационе питания, ни специальных тренировок. Решил, что забег не настолько значимый, да и вписался в него всего лишь за 1 неделю до старта. Хотел бежать 15 км, но перерегистрировался на 30 км.
  2. Позавтракал овсянкой на воде и булочкой за 1,5-2 часа. Запил кофе. Никакого отличия от забегов на 10 или 21 км в этом смысле.
  3. Вазилин отправился не только в привычные места, но и на пальцы ног 🙂 кто его знает, что ждать от 30 км. Тем более я рискнул бежать в новых кроссовках.
  4. Не знал, насколько хорошо будет с водой на трассе – снабдил жену бутылкой с водой: она погуляет в парке, а я попью, когда буду пробегать мимо.
  5. Не делал разминку перед стартом (кроме суставов, разумеется): никакого бега трусцой и специальных беговых – экономил силы и берёг ноги. Считаю это правильным решением.
  6. Из питания взял с собой два геля GU, один из них с кофеином (доза маленькая, вроде 40 мг). Никогда не пробовал GU, всегда питался только SiS на забегах.

Старт

1. На 30 км стартовали всего порядка 15 человек. Непопулярная дистанция. На 15 км – раза в два больше.
  2. Планы в голове: бежать в темпе по 5:20 на километр. На второй половине, может, на 10 сек быстрее, если получится. Планы пока еще не знают, что будут жестко сорваны.
  3. Старт получился по 4:40 первые 200 метров, потому что… потому что как всегда. Ладно, успокоился, перешел на 5:05. Думал, что это же почти планово, потихоньку отпускал всех и оставался соревноваться только с собой, приобретая новый опыт и испытывая новую дистанцию.

1 – 21 км

Раскладка по темпу на эти километры на скриншоте. Зачем-то бежал чуть быстрее, чем планировал. Где-то чуть медленнее, где-то чуть быстрее из-за небольших неровностей трассы. Средний темп в районе 5:08-5:10.

Как мне бежалось первые 21 км. Кликабельно для увеличения.
  1. Бежал абсолютно не напрягаясь, даже казалось, что легко. Хоть и пульс был нормальный: 160-170. Для сравнения: в мае в Казани я сделал личник на 21,1 км, пробежав его со средним темпом 4:38 за 1:38:22. Сейчас бежать реально казалось легко. Но я понимал, что сверху нужно будет добавить еще 9 км. И что будет на них – не представлял.
  2. На 10 км съел один из гелей GU, который без кофеина. Густой, но такой вкусный! Конечно, надо запивать. Но не подрассчитал с водой – смог попить только через минут 10. Гель зашел хорошо, никаких проблем с желудком не было. Только 2 геля SiS влазят в специальный карман моих шорт, потому что они объемные из-за воды в них. Думаю, GU удасться запихнуть целых 4 – как раз на марафон. Понял, что
    запивать гели – не проблема.
  3. Было где-то 17-18 градусов, под 23 стало напекать лишь последнюю десятку. Тем не менее я пил примерно по 100 мл почти каждые 1,5 километра – в одном месте жена подавала бутылочку с водой, в другом – единственный пункт питания и пропускать его было глупо.

21 – 30 км. Прощайте, планы.

1. «Хаха! Привет, Илья! Мы – твои ноги, куда ты собрался бежать лишние 9 км? Мы так не умеем!»
  2. Я выбрал темп 5:20 как ориентир, потому что забег для меня был тренировочным да и вообще я не бегал 30 км раньше. А еще немного простыл пару дней назад, но вроде вовремя поправился. Я думал, что добежать оставшиеся 9 км в этом темпе будет просто.
  3. Рубануло почти сразу же после отметки в 21 км и темп упал сначала до 5:30, потом и до 6:00. Просто не мог нормально переставлять ноги, хотя дыхалка чувствовала себя хорошо, пульс начал падать.
  4. Что это было? Та самая «стена»? Но ведь слишком рано. Хотя если учесть, что я не бегал такие дистанции раньше, может я словил свою версию стены. Вряд ли мой организм умеет эффективно бежать на жирах, когда гликоген заканчивается – это для него в новинку. Или тупо психология? Или все вместе, включая не достаточную тренированность, мелкую болезнь накануне и пропуск тренировки?
  5. Второй гель GU – с кофеином – был планово съеден на 21 километре, потом в ход шли кусочки банана: 1 кусочек каждые 3 км на пункте питания.
  6. Где то на 25-м километре заболела правая стопа, было больно наступать каждый раз, но через метров 200 все прошло. Да и в целом голеностоп на обоих чувствовал себя уже не очень.

Финиш

Только последний километр у меня резко появились силы и я смог вернуться к плановому темпу 5:20. С 6:00 это чувствовалось как реальное ускорение под конец 🙂

Очень хотел уложиться в 2:40, и с плановым средним темпом в 5:20 я бы это сделал. Но по факту из-за той форы, которую я дал себе вначале, бежав чуть быстрее, и которую я жестко угробил на последней десятке… средний темп получился 5:24 на километр. И это очень близко к целевому. Так что я доволен собой.

Результат: 2 часа 42 минуты. 

Мои выводы о дистанции в 30 км и мысли по поводу предстоящих 42,2 км

Давно не испытывал такой кайф от чего-то нового. Приятно осознавать, что ты преодолел новую для себя дистанцию. Марафон – это в два раза больше моих привычных 21,1 км. Тридцатка – в полтора раза. Кажется, что осталось всего ничего.

Получил очень важный, необходимый опыт. Мозг и организм в целом теперь знают, что такое «половинка Х 1,5». Я знаю, что меня ждет, знаю, над чем мне нужно работать, знаю, что нужно тренироваться дальше. И самое главное: добавить силовых (как раз сейчас начинаем это делать на тренировках), укрепляющих на связки и стопы и объемов. Хочу возобновить длительные по СБ или ВС.

Кроссовки. Тестировал свои новые Asics GT-1000 7. И абсолютно не знаю, что про них сказать. Ни какой фишки или изюминки. И это, наверное, тоже хорошо. Просто хорошие среднячки и тренировочные кроссовки, которые можно использовать на средние дистанции и тренировки. Для предстоящего марафона по-прежнему не вижу ничего лучше своих Hoka One One Clifton 5, которые сначала я хаял из-за мазолей на своде стопы, но сейчас уже прибегался к ним и кайфую.

Берегите ноги. Так как я бежал в городском парке 10 кругов по 3 км, некоторые участки были с небольшим уклоном как под горку, так и в горку. Например, каждый круг мы пробегали 400 метров по стадиону и, спускаясь с него, выбегали на парковые аллеи. Спуск короткий – около 50 метров, но с неплохим уклоном вниз. И когда ты пробежал 21-23 км, понимаешь, как важно на спусках не отбить себе уставшие стопы и колени. Чтобы было не больно спускаться вниз, приходилось слегка замедлять «свободное падение» на спуске, сохранять темп и мягче и чаще ставить ногу, не поднимать ее высоко. Никакая амортизация после этих километров уже не спасала мои стопы, если бы я широко и быстро топал вниз по спуску. Теперь понимаю тех, кто говорит, что на марафонах спуски еще более сложны и опасны, чем подъемы. Подъемы хотя бы не могут травмировать.

P.S.

Ладно. Надо подумать. 3 месяца до моего марафона. Что если пробежать его не просто из 4 часов – именно такую цель я ставил себе вначале года, и потом под шумок поменял на 3:49:00 – а выбежать из 3:45:00 или… 3:30:00??? Для справки: чтобы выбежать 42,2 км из 3 часов и 30 минут, нужно бежать со средним темпом 4:58 на километр. Пока слабо представляю себе это для такой дистанции… 

Но все впереди 😉

60 км пешком за день: ru_travel — LiveJournal

Мне всегда было любопытно, какое расстояние можно пройти пешком за один день; для себя я нашел ответ — 60 километров. В этой статье я расскажу о «прогулке» через Верхнюю Франконию, а именно от города Байройта до города Бамберга. Я напишу о дорогах, по которым проходил маршрут, о своем самочувствии в течение пути и обо всяких интересностях, которые повстречались мне в этом путешествии.

Трек, записанный в приложении «Runtastic», 6 мая 2019 года

Дороги, дороги, дороги…

Построил я свой маршрут в «Google Картах». Приложение постаралось сделать его максимально коротким, при этом используя абсолютно разные дороги, начиная от федеральных трасс (Bundesstraße 22) и заканчивая тропинками в лесных чащах.

По федеральным трассам проходило порядка 10% маршрута, а вот по небольшим асфальтированным автомобильным дорогам — около 25%.

Региональная автомобильная дорога

По хайвеям ходить, честно, не очень комфортно и приятно, так как вблизи, часто на очень большой скорости, проносятся машины. Небольшие дороги в этом плане гораздо лучше, так как машин немного (да и ездят они относительно медленно).

Региональная автомобильная дорога

Дальше следуют пешеходные дороги (30%), они могут идти как параллельно трассам, так и независимо от них.

Пешеходная / велосипедная дорожка

Около 10% маршрута проходило через города, где, как правило, есть тротуары.

Городские тротуары

Около 20% пришлось на гравийные дороги. Насколько я помню, машины по таким обычно не ездят.

Гравийная дорога

И оставшиеся 5% выпало на тропы.

Лесная дорога / тропа

Иногда они довольно просторные, а иногда — едва заметны.

Лесная тропинка

Самочувствие и настроение

В начале пути ощущались только воодушевление и любопытство. Немного позже к ним примешалось чувство тревоги.

• От тревожности я избавился с помощью разумной аргументации «с самим собой» (как бы глупо это не звучало). Кстати, таким же образом можно помочь это сделать другим.

Например, в этом случае я подумал, что если я не буду успевать на обратный автобус Бамберг — Байройт, то за час-два до его отправления я могу просто поймать попутку и доехать. Или поймать попутку обратно до Байройта, или найти любую ж/д станцию и доехать на поезде, или же просто переночевать в отеле и спокойно вернуться домой на следующий день; и ничего критичного ни в одном из этих вариантов нет. С этими мыслями я относительно спокойно прошел всю дистанцию.

Лицо человека после прогулки в 50 км

Как менялось моё самочувствие в течение маршрута:

0–10 км — Абсолютно никаких проблем: скорость была максимальной на этом участке и составляла порядка 6 км/час.

10–20 км — Скорость упала до 5 км/час и сохранилась такой практически до конца маршрута. Несмотря на то, что я был в привычных и хороших беговых кроссовках, они начали немного натирать ноги.

20–30 км — Кроссовки начали натирать ноги сильнее, и после 30 км я заклеил мозоли пластырем. Некоторый дискомфорт чувствовался до конца маршрута, однако никаких серьезных проблем не возникло (мораль — пластырь помогает).

30–50 км — Путь был спокойным, хотя я начал чувствовать некоторую общую усталость.

50–58 км — Эти километры были самыми тяжелыми. Довольно резко и сильно заболели ноги, причем полностью: ступни, колени, бедра. А так как времени в запасе до отправления автобуса оставалось немного, то нельзя было сбавлять темп.

58–60 км — Автобус из Бамберга до Байройта шел ровно час. Идея заключалась в том, чтобы по приезде не идти сразу домой, а сделать небольшой круг в два километра, чтобы общая дистанция составила 60 км. После выхода из автобуса ноги были как будто парализованы, и маленькими шажками с рекордно низкой скоростью (4 км/час) я проковылял два километра и вернулся домой.

Следующие два дня я прихрамывал, однако ноги не болели, а к концу недели я полностью восстановился.

Отклонение от маршрута или «зеленая» энергия

Когда едешь или идешь по Германии, то и дело видишь солнечные панели и ветряные мельницы. Я давно хотел посмотреть на них вблизи, и в этот раз мне это удалось. Проходя мимо деревни Эшен (Eschen), я увидел вокруг много ветряных мельниц, а воспользовавшись спутниковыми картами Google, я понял, что до них несложно добраться. Собственно, это я и сделал (см. введение; на карте с треком видно отклонение маршрута в сторону ветряных мельниц).

Изображение с Google Карты

Ветряные мельницы — это колоссальные сооружения высотой, как правило, около 120 метров. Для масштаба рядом с мачтой стоит микроавтобус.

Ветряная мельница

Микроавтобус стоял рядом с мельницей неспроста. Несколько здоровых немцев, промышленных альпинистов, приехали чинить лопасть. По доброте душевной они дали мне погулять по аппаратной, однако попросили не фотографировать. Над аппаратной натянута плотная сеть с размером ячеек в несколько десятков сантиметров. С центра мачты до самого верха идет вертикальная стальная лестница.

Подготовка к починке лопасти

За весь маршрут мне повстречалось несколько сотен ветряных мельниц. Установка такого количества ветряных мельниц проводится в рамках проекта «Энергетический поворот» в Германии. Его идея заключается в постепенном отказе от использования ископаемого углеводородного топлива и ядерной энергетики и почти полном переходе на возобновляемые источники.

Ветряные мельницы в поле

Помимо ветряных мельниц в Германии много солнечных панелей, как частных, так и государственных. В первом случае они чаще всего расположены на крышах домов и гаражей.

Дом с солнечными панелями

Во втором — это, как правило, большие комплексы солнечных батарей на полях.

Солнечная система (сфотографировано из поезда в другой день)

На сегодняшний день на долю «чистой» энергетики приходится порядка 47% от всей вырабатываемой электроэнергии в Германии (из них 23.7% на ветроэнергетику и 10.5% на солнечную энергетику).

Выработка электроэнергии в Германии в 2019 году (с сайта Фраунховер-институт)

Активное использование возобновляемой энергии в Германии началось после Чернобыльской аварии. А после катастрофы на реакторе в Фукусиме Федеральное правительство приняло решение об ускоренном выходе из атомной энергетики. Полный отказ от ядерной энергетики планируется осуществить к 2025 году.

Интересности в маршруте

Хоть я и пользовался гугл-картами при движении по маршруту, мне было приятно встречать указатели на Бамберг и осознавать, что он приближается.

Указатели на Бамберг

Однако, пройдя ещё немного, я обнаружил, что Бамберг перечеркнут на всех указателях. Предлагаемые пути обхода удлиняли мой маршрут на 10–15 километров, времени на которые у меня не было. Поэтому я принял решение идти дальше. Я шел по абсолютно пустой трассе, где то и дело встречались указатели с перечеркнутым Бамбергом. Это были тревожные километры.

Антиуказатели на Бамберг

В итоге выяснилось, что в одной из деревень, через которую проходила трасса, проводили ремонтные работы. Я легко обошел эту канаву и пошел своим путем.

Ремонтные работы

Позже повстречалась мне эта милая мордашка: до сих пор не могу понять, что эти круглый хлеб и печь делают возле дороги в Германии. Ради любопытства я показал эту фотографию нескольким немцам. У них вообще не оказалось идей о том, что это такое и что это может значить.

Колобок, это ты?

Вдоль пешеходных дорожек попадалось много любопытных сооружений и элементов декора. Интересно было бы узнать, как именно они там оказались: то ли это проекты местных рукодельников, то ли общее облагораживание по какой-нибудь государственной программе.

Красивости по дороге

Особенно понравилась мне эта инсталляция.

Кто-то оставил «след»

Вдоль одной из деревенских улиц стояло около десятка таких милых клумб. Яркая противоположность мемориалу «Туфли на набережной Дуная» в Будапеште, о котором я вспомнил глядя на них.

Необычные клумбы

Через каждые несколько километров мне попадались распятия и небольшие часовенки.

Распятие

Часовенки, как правило, были открыты.

Часовенка

На подходе к общине Литцендорф в районе Бамберга я наблюдал сумеречные лучи. При этом явлении, благодаря перспективе, создается иллюзия, что лучи на небольшом расстоянии от Земли сходятся. Кстати, эта иллюзия является одним из «аргументов в пользу» сторонников «плоской Земли».

Сумеречные лучи

В Литцендорфе меня ждали симпатичная церковь (St. Wenzeslaus) и дом в традиционном немецком стиле.

Архитектура при входе в Литцендорф

Пройдя ещё около шести километров, я оказался в Бамберге. Мне уже приходилось несколько раз бывать в этом милом городочке. В частности, в местном Декатлоне мы покупали снаряжение для охоты за полярным сиянием в Норвегии.

Бамберг

К вокзалу Бамберга я подошел примерно за десять минут до отправления моего автобуса и успел посмотреть на сумеречные лучи на закате.

Сумеречные лучи

Заключение

Во время своего путешествия я ещё раз убедился в безупречной красоте и ухоженности Германии. Еще я обратил внимание на то, что здесь, в отличие от ряда других стран, все становится чище и симпатичнее при удалении от больших городов.

Эта прогулка стала для меня хорошим опытом. Я смог побыть наедине со своими мыслями, подумать о прошлом, настоящем и о планах на будущее. Именно после этой прогулки я стал рассматривать Германию в качестве основного претендента на будущее место жительства.

Спасибо всем, кто ознакомился!

Бондарь Дмитрий. 2019. Все права не защищены ©

Как пройти 50 км за день: oetar — LiveJournal

В этом вопросе я большой спец. Вот уже почти 20 лет мы с приятелем в начале мая (а иногда ещё и летом или осенью) гуляем на большие расстояния. Не всегда это 50 км, но почти всегда больше 35 км, обычно больше 40 км. Вот 2-го мая я прошёл 55-60 км за 12 часов, приятель ближе к 50 за 10 часов (мы разделились). Это марш-броски без ночёвки, рано утром старт, поздно вечером финиш. Начало мая приятно тем, что темнеет уже поздно, а кровососущих насекомых ещё нет. В октябре тоже нет, но темнеет рано.

0. Километров 30-35 пройдёт почти любой без особых проблем. Проблемы начинаются после 35. При походе на 50 км последняя треть даётся труднее чем первые две трети. И после окончания похода на вас свалится «отходняк» и вам будет плохо (но недолго:) Вдвоём идти 50 км вполне можно, втроём – трудно, а если вас больше – вы не пройдёте этот путь за день. Когда идёте вдвоём, в самом начале можно держать скорость 7 км/ч, но в конце это 3,5 км/ч. При хорошем раскладе 50 км можно пройти за 10 часов, но я бы не расчитывал менее чем на 12. Идти следует если вас тянет на подвиги, размять мышцы после зимы и убедиться что ваш организм ещё на что-то годен.

1. Выбирать маршрут легко. От крупных городов лучами во все стороны отходят дороги, железные и автомобильные. По одному лучу вы отъезжаете от города, долго идёте к другому лучу и по нему уезжаете назад в город. Если иметь компас — заблудиться почти невозможно: придерживайтесь общего направления и на дорогу рано или поздно выйдете.

2. В лесу дорог много, почти никогда не нужно идти по бездорожью. Если вы идёте на север и вашу дорогу пересекла дорога с востока на запад, а дороги на север больше нет, то пройдитесь на запад или на восток, наверняка что-нибудь северное найдётся. Лучше поплутать по доргогам, чем идти по бездорожью. Лучше иметь головной убор, в лесу это защита от клещей, в полях это защита от Солнца.

3. Без большого опыта пройти 50 км без мозолей почти невозможно, разве что у вас очень дорогая, хорошо подобранная обувь. Я обычно пользуюсь дешёвой из секонд-хэнда, часто она одноразовая, большой поход её убивает. Зато я прислушиваюсь к ощущениям в ступнях при ходьбе, и там где натирает – наклеиваю широкий пластырь. Если один слой не устраняет натирание – наклеиваю ещё несколько слоёв. Обычно это после 35 км, но если обувь непроверенная и плохо сидит – то раньше. Заранее чуять где натирает – особый навык, мозг обычно игорирует этот мелкий «шум». Без пластыря большой поход невозможен. Мне с ним почти всегда удаётся избежать мозолей. И упаси вас бог от лёгкой обуви с тонкой подошвой.

4. На последних 10 км пути вам лучше не отдыхать, потому что после отдыха очень трудно вновь начать движение. Ноги «застывают» и не хотят двигаться. Резких движений после «остывания» лучше не делать. Когда после похода вы в транспорте добрались до города, сходить со ступеней нужно очень медленно и аккуратно, легко можно повредить ступню и хромать потом месяц.

5. После похода, когда вы остновились и ждёте транспорта или уже приехали в город, на вас свалится «отходняк». Привыкший к движухе организм после останова начнёт себя разогревать, у вас повысится температура и поскольку вечером довольно холодно, вы начнёте сильно мёрзнуть вплоть до стучания зубами и похожей на судороги дрожи. Возможно начнёт тошнить. Я как-то в такой ситуации выпил горячий кофе и у меня потемнело в глазах, зазвенело в ушах и я чуть не потерял сознание (вероятно, резко упало давление). Когда жутко мёрзнешь – помогает движение, но на него уже нет сил и сильно болят ноги. Да-да, отходняк может напасть когда вы ещё не дошли. Ради него приходится тащить с собой тёплый свитер. Возможно тут поможет таблетка аспирина.

6. К одежде особых требований нет, только удобство. Если в кармане рубашки у вас лежат купюры, то через 40 км они натрут грудь до боли. Особое внимие трусам. В паху, где ноги соединяются, контакт ног и трусов особенно опасен в плане натирания. Если вы вспотели в жару или промокли под дождём – натирание между ног почти неизбежно. Солёный пот в протёртой до мяса ране доставит вам незабываемое наслаждение. Можно, конечно, заклеить натёртости пластырем, но почему-то это не сильно помогает и потом будет очень больно отдирать пластырь.

7. Теоретически часть пути можно делать под высоковольткой (ЛЭП), но на практике там часто всё заросло кустами или заболочено. С высоковолькой связан один из самых кошмарных наших походов. Весь день моросил дождь, мы промокли, мне трусы натёрли между ног и мы вышли под ЛЭП. Выросшие там кусты спилили высоко от корня и всё спиленное так и лежало на месте мокрым и скользким. Из земли торчали как пики острые нижние части кустов и нужно было идти аккуратно чтобы не поскользнуться и не наткнуться на пику. И так 10 км фантастической аккуратности и концентрации внимания при крайне низкой скорости. Это нас убило. Не самый длинный был маршрут, 40 км, но один из самых сложных.

8. Привлекательно выглядят заброшенные старые дороги и заброшенные или снятые узкоколейки. Но на практике они завалены упавшими деревьями и выглядят как полоса препятствий, а в какой-то части могут вообще заболотиться. Нам такое встречалось. В принципе 20 км с препятствиями в виде поваленных деревьев каждые 20 метров — это забавно.

9. Больше всего ограничивают выбор маршрутов реки. Свежей информации о мостах – не найти. Узкие речки почти наверняка можно перейти по развалинам старого моста или по упавшему дереву, но с широкими такое не прокатит. Однако, в населённых пунктах мосты почти всегда есть.

10. Идти нужно налегке. Если у вас ноша более 3 кг, то вы лох, лучше сидите дома. Самой тяжёлой будет вода, минимум 1,5 л, а если особенно жарко, то 2 л. Остальное: 200 гр конфет, 200 гр печенье, яблоко, тёплая кофта, нож, спички, пластырь, компас, жалательно иметь карту местности. Печенье и конфеты можно заменить бутербродами. Лучше всё нести за спиной, но я иногда просто с целофановым пакетом в руке хожу. Ножом режут пластырь. Спички – если заблудитесь, ночевать в лесу, но нам за 20 лет ни разу не понадобились (однажды мы не смогли уехать из конечного пункта, заночевали в гостинице-избе при заводе). На длинном маршруте будут деревни, в них можно пополнять запас воды, но я бы не рассчитывал, первую половину пути лучше вообще не пить. Пожалуй можно взять таблетки аскорбиновой кислоты с глюкозой (но это только для последних 10 км) и если не уверены в своём сердце – то таблетки рибоксина (это типа витамины для сердца, допинг).

Как долго ходить пешком | Сколько может ходить здоровый человек пешком

Сколько километров может пройти пешком за 8 часов здоровый и подготовленный человек? Может ли человек ходить в течение всего дня без остановки? Такие вопросы могут возникнуть у вас при планировании туристического путешествия в другой город или пешего похода на природу. Или, например, у вас сломалась машина и вам внезапно нужно идти пешим ходом до ближайшего населенного пункта.

Хотя ваше тело предназначено для ходьбы, расстояние, которое вы можете достичь при средней скорости ходьбы 5 км/ч, зависит от того, тренировались ли вы для этого или нет. Обученный ходок может преодолеть 42 км марафона за восемь часов или меньше; или пройти от 32 до 48км в день. Стабильное наращивание объема пройденного расстояния с помощью тренировок позволяет вам проходить эти большие расстояния с меньшим риском получения травм.

Навигация

Даже новички легко проходят 10 километров за два часа

10 километров можно пройти за 2 часа если вы не тренировались до этого

Нетренированные любители ходьбы могут наслаждаться двухчасовой (~10км) прогулкой в ​​легком темпе обычно без каких-либо побочных эффектов. Доказательством этого являются благотворительные 10-километровые походы Фольксмарха, Американской ассоциации народного спорта. Люди, которые не занимались какой-либо специальной ходьбой, обычно совершают эти прогулки без проблем, хотя многие обнаруживают, что им нужна хорошая прогулочная обувь после таких продолжительных прогулок.

Сколько вы можете ходить без подготовки

Правильная обувь для ходьбы — залог здоровья ваших ног

Пройти 16 км (более трех часов), даже если вы привыкли преодолевать 10 км, это более сложная задача. Вы можете пройти этот путь, но у большинства людей могут появиться проблемы со ступнями ног — волдыри и мозоли. Обувь и экипировка, которая работала в течение двух часов, может быть неидеальной в течение четырех часов. Волдыри на пальцах ног, пятках и подушечке стопы показывают, где ваши ботинки и носки неправильно контактируют с вашей ногой. У вас также может развиться раздражение в подмышках, под грудью и в промежности, когда пот образует кристаллы соленой соли. Использование специальных кремов против раздражения поможет защитить вашу кожу, укрепить ноги и немного увеличить время вашей ходьбы.

Время ходьбы от километра до марафонской дистанции

Вы должны неуклонно наращивать объем пройденного расстояния, а не прыгать от одного объема к другому. При подготовке к 21 км полумарафона или 42 км марафона старайтесь каждую неделю увеличивать объем нагрузок на 1,6 км в неделю или на 3,2 км каждые две недели.

Постоянно работайте над объемами ваших пеших прогулок, увеличивайте их

Происходит удивительный тренировочный эффект. Девятнадцать километров, возможно, казались очень трудными, когда вы впервые достигли этого расстояния. Но через шесть недель, когда вы проходите по 29 км в день, 19км покажутся крайне легкими и совсем не напрягут вас.

Здоровый человек может пройти 32-48 километров в день

Но как далеко может пройти тренированный человек за восемь часов? Многие подготовленные ходуны завершают 42 км марафона за семь часов без перерывов. Если ходок хорошо обучен и делает перерывы на еду, то разумно преодолевать 32 км в день. Если вы не делаете перерывов и идете быстро, вы можете преодолеть 48 км в день, если вы неуклонно увеличивали свой объем нагрузок в течение трех-шести месяцев.

Путешественники в течение месячного похода по маршруту Камино де Сантьяго обычно проходят от 19 до 32 км в день по труднопроходимой местности, которая включает в себя множество холмов.

Ходьба 30 км и более день за днем

Планируете ли вы ходить по восемь часов в день, например, гулять на природе или гулять по городу? Те, кто ходил на такие расстояния, испытывали множество проблем с мозолями и волдырями на ногах в первые пару недель, но затем либо вы бросаете пешие прогулки на такие большие расстояния, либо преодолеваете 30 км или более каждый день с легкостью.

Больше 30 км в день можно ходить, если постоянно тренироваться

Если вы планируете большой поход, вам нужно потренироваться перед выходом, иначе в первые несколько дней вы будете испытывать адские муки в виде волдырей и мозолей на ногах, раздражений на теле, мышечных болей и даже стрессовых состояний. К сожалению, на форумах для поклонников походов вы увидите советы о том, что начинать походы новичкам можно с теории. Это плохой совет — практика всегда лучше теории.

Неожиданное пешее путешествие

Это совершенно другое дело, когда вам приходится совершать длительное пешее передвижение в момент, когда вы этого не ожидаете. Например, покидать зону бедствия или долго ждать помощи в случае поломки автомобиля. Вы должны предпринять некоторые шаги, которые включают в себя следующие пункты:

Обувь, носки и средства, предотвращающее образование мозолей. Выберите наиболее удобную пару кроссовок; а если поход происходит в плохую погоду, наденьте надежную обувь в виде удобных непромокаемых ботинок. Не надевайте новую обувь, если оказываетесь в условиях сборов  перед долгим пешим путешествием. Поскольку в повседневности вы ходите не так много, вам нужно подготовить ноги, чтобы предотвратить появление волдырей и натертостей. Используйте кукурузный крахмал в носках, чтобы сохранить ноги сухими. Немного вазелина на пальцах ног и пятках также может помочь предотвратить появление волдырей. Выбирайте синтетические или шерстяные носки, а не хлопчатобумажные — они помогут отвести пот и предотвратить натирание ног.

Используйте многослойность в одежде. Как и туристы во время многокилометровых походов в горах, вы должны полностью подготовиться к долгому пешему передвижению, по возможности создав несколько слоев одежды. Выберите внутренний слой из полиэстера, а не хлопка. Затем изолирующий слой, такой как шерстяная рубашка, жилет из полиэстера или флиса, или пуховый жилет, если температура очень низкая. Потом ветрозащитный внешний слой. Эти три слоя помогут вам почти в любых погодных условиях: на природе или в городе. Вам обязательно нужно иметь возможность добавлять или удалять слой при повышении или снижении температуры.

Переноска вещей. Для прогулок на любую дистанцию ​​ищите рюкзак, который позволит вам безопасно переносить вещи, сохраняя при этом правильное положение спины при ходьбе. Рюкзак с поясным ремнем распределяет нагрузку и сохраняет баланс вашего центра тяжести.

Питьевой режим. Выпейте большой стакан воды за 90 минут до прогулки. Это даст вашему организму хорошее начальное увлажнение и время, чтобы вывести лишнюю застоявшуюся влагу из организма. Когда вы идете, выпивайте стакан воды каждые полчаса. Когда вы закончите передвижение, выпейте еще один большой стакан воды.

Питание. Перед прогулкой съешьте небольшое количество белка и углеводов. Если вы чувствительны к лактозе, избегайте молочных продуктов перед прогулкой. Вы не хотите начинать движение на голодный желудок, но вы также не хотите, чтобы во время ходьбы внутри вашего желудка было слишком много еды. Перекусите через два часа, если вам нужно идти очень долго.

Ходьба в темноте. Ваше нежелательное путешествие пешком может продолжаться от заката до рассвета. Вы должны носить светоотражающую одежду и желательно носить одежду светлых тонов. Примите меры предосторожности, так как транспортные средства с меньшей вероятностью увидят вас в темное время суток. Носите маленький фонарик и светоотражающие браслеты. На крайний случай можно подсвечивать путь смартфоном, так что берегите запас зарядки. Если что, не забудьте захватить powerbank.

сколько калорий сжигается за час и 30 минут — блог Mir-Sporta.com

Велотренажёр и калории — одна из самых популярных тем для обсуждения в интернете. Дискуссионность этого вопроса бьёт рекорды. Людей интересует не только – сколько калорий на велотренажере можно сжечь за одну тренировку без ущерба для своего здоровья, но и конкретное место данного спортивного агрегата на пьедестале, где рядом стоят:

• Беговая дорожка;
  • Эллиптический тренажер.

Что эффективнее? Что лучше? Что безопаснее? Что больше подходит для мужчин, а что для женщин? Обо всём этом и о многом другом мы хотим поговорить в нашей новой статье. И начнём с преимуществ.

Преимущество велотренажёра перед другими кардиотренажёрами

Давайте поставим во главу угла такой аспект как безопасность. Какой тренажёр из всех существующих в природе будет самым безопасным? Не будем спешить с выводами и говорить, что наиболее безопасна езда на велотренажере, попутно уничтожающая калории, а станем мыслить логически.

Беговую дорожку, при всей её эффективности, никак нельзя назвать самым безопасным кардиотренажёром. Несмотря на то, что её высота не превышает 5-10 сантиметров от пола, это, всё-таки, параметр, отличный от нуля. И с сей высоты можно упасть. А если принять во внимание, что это «движущаяся» под вашими ногами высота, то час на велотренажёре в сидячем положении выглядит значительно безопаснее.

Велотренажёр, сжигающий калории, оптимальный вариант отнюдь не только для тех людей, кто разменял седьмой десяток, имеет в медицинской карточке сведения о нарушении координации движений, страдает от внезапных головокружений.

Предположим, что вы не занимались спортом N-ное количество лет. Но хотите приступить к регулярным кардионагрузкам, которые могут избавить и от лишнего веса, и от аритмии. «Напрашивается» беговая дорожка? А вот и нет.

Даже если вы полный сил 30-летний человек, не стоит забывать о том, что в результате гипервентиляции лёгких, которая осуществляется в ходе любой кардионагрузки, у вас может закружиться голова и нарушиться координация движений. Это может произойти всего лишь за полчаса на беговой дорожке или эллипсоиде (который многие называют орбитреком).

Легко произойдёт это и за 30 минут на велотренажере. Но на нём вы находитесь в максимально устойчивом положении. Прекратить тренинг вы можете, перестав крутить педали. На эллипсоиде, кстати, тоже остановиться можно практически сразу. А вот на беговой дорожке вам ещё нужно вспомнить про кнопку экстренной («аварийной») остановки, что сделать при внезапном помутнении сознания не так-то просто.

Велотренажер Oxygen Satori UB HRC

Бренд:Oxygen Fitness

Система нагружения:Электромагнитная

Количество уровней нагрузки:16

Вес маховика:10 kg

Максимальный вес пользователя:150 kg

Количество программ:21

39 990 ₽

от 1 111 ₽/ мес.

К сравнению

В избранное

Если вы внимательны и соблюдаете технику безопасности, то могли заметить, что частенько к этой «тревожной» кнопке тянется проводок, а клипса, которой он оканчивается, пристёгивается к одежде занимающегося.

Но часто ли те, кто бегают на дорожке, пристёгивают его? Очень нечасто. А резкое ухудшение самочувствия наступает, наоборот, нередко. И, что обидно, внезапно.

Преимущества велотренажёра перед эллипсоидом очевидны для каждого, кто хотя бы раз занимался и на эллипсоиде, и на велотренажёре. Сделать выводы можно, отзанимавшись примерно по часу. Велотренажёр сжигает жир лучше. Какой результат по калориям вам удавалось «добыть» из орбитрека?

Автор этого текста, занимающийся спортом на полупрофессиональном уровне около 12 лет, сжигает на эллипсоиде 220-230 Ккал за 1 час. А езда на велотренажёре «уничтожает» калории не то чтобы точно так же, как на беговой дорожке, где задействована и верхняя, и нижняя группа мышц, но вполне прилично — порядка 500 ккал, если вы «не особо напрягаетесь».

К вопросу, сколько сжигает велотренажёр и при каких условиях, мы ещё вернёмся чуть ниже, но подвести главу о его преимуществах можно заключением, что именно велотренажёр, приобретённый на Mir-Sporta.com, сколько калорий он бы не сжигал, — это золотая середина между беговой дорожкой и эллипсоидом. У орбитрека, безусловно, есть свои плюсы (не будем вдаваться в особенности прокачки отдельных групп мышц, которые особенно удачно удаётся проработать именно на эллипсоиде). Нам интереснее, что прокачивает и сколько сжигает велотренажер.

Эффективен ли велотренажёр для сжигания калорий?

Поверьте! Умей велотренажёр, сжигающий калории, разговаривать, он задал бы точно такой же вопрос тому, кто собирается приступить к тренировкам на нём.

Но вот в чём дело: велотренажер сжигает ваши калории прямо пропорционально:

• Степени ваших усилий, которые вы прилагаете в ходе занятий на нём;
  • Интенсивности занятия;
  • Никак не зависящей от вас скорости метаболических процессов, которые незримо осуществляются в вашем организме;
  • Диеты, которую вы можете, в зависимости от вашего желания и возможностей, как соблюдать, так и не соблюдать (да, плотный завтрак или обед, который вы скушали до момента начала занятий, тоже определяет, сколько именно ккал сжигается на велотренажере).

У того, кто неспешно крутит педали в самом «лайтовом» режиме тренировки, поглядывая на часы или в окно, и получая от жизни удовольствие, вряд ли сжигается на самом крутом велотренажёре больше 250 ккал в час.

Ну а человек, который со всей мочи крутит старенький «ременной» или «колодочный» велотренажер, может потерять и 850 ккал

Спин-Байк Diadora Racer 23

Бренд:Diadora

Система нагружения:Колодочная

Вес маховика:23 kg

Максимальный вес пользователя:140 kg

Тип питания:не требует подключения к сети

Тип конструкции:Не складная

46 400 ₽

30 000 ₽

от 833 ₽/ мес.

К сравнению

В избранное

И совершенно не факт, что он будет прав, потому что уровень допустимой нагрузки – совершенно отдельная тема, которая должна обсуждаться не столько в интернете, сколько с личным терапевтом или профильным медицинским специалистом, занимающимся лечением имеющегося хронического заболевания. Итак!

Сколько сжигается калорий за час?

Если ставить во главу угла этот показатель, ориентируясь на то, как велотренажер уничтожает калории за час, то получается, что мы принимаем во внимание средний темп для человека, который в состоянии выдержать такой тренинг по времени. Но очень важно и нужно всегда держать в уме, что калория — всего лишь условная единица измерения энергии, обозначающая не количество утраченных граммов или, тем более, килограммов. Она говорит нам лишь о неком выделении тепла из нашего организма. И только.

Реальное похудение зависит от модели вашего поведения, естественного оттока энергии в течение суток (если вы курьер, проводящий жизнь в движении, то велотренажёр и подсчёт ккал вам навряд ли нужны!)

А если вы эффективно позанимались час на велотренажёре, а потом на два часа оккупировали с друзьями Макдональдс, чтобы насладиться высококалорийными бигмаками и парой килограммов жареной картошки, то стоит ли удивляться, если вечером, став на весы, вы увидите существенную прибавку в весе?

30 минут на велотренажёре или 3 часа? Какая разница, сколько вы занимались, коли отправились из спортзала на шашлыки, где с лихвой наверстаете утраченное?

Очень важно и крайне интересно! Сколько сжигает велотренажер в случае с худым человеком, и в случае с тем, кто имеет больший вес?

Оказывается, что цифры будут абсолютно разные. Потому что люди, страдающие от избыточного веса, теряют значительно больше калорий. Именно это имеется в виду, когда мы читаем на форумах суждения о том, что «жир слетает очень быстро».

Возьмём достаточно скромную скорость — 14-16 км/ч, которая соответствует «лайтовому» режиму движения. У человека, который весит всего 50 кг, велотренажер уничтожит всего 270-272 калории за час, а у того, кто весит 65 килограмм — 350. Но это минимальные скорости, а какова картина у тех, кто тренируется на предельных?

Зададим «скоростной эшелон» 35-37 км/ч, на котором может продержаться тренированный и хорошо подготовленный атлет. У 50-килограммового атлета велотренажёр сжигает примерно 770-780 калорий, а у спортсмена, который весит 65 килограмм, аж на 200 ккал больше.

Сколько сжигается за 30 минут?

Далеко не у каждого человека есть сила и выносливость для того, чтобы крутить педали велотренажёра целый час. Да и далеко не любой человек в реалиях окружающего нас мира выделит под тренировку 60 минут. Куда проще заниматься 30.

Вопрос – сколько калорий на велотренажёре можно уничтожить за полчаса, вовсе не предполагает, что нужно делить часовые показатели надвое. Большинство современных спортивных агрегатов могут позволить вам выполнить программу «на ура» и за 30, и даже за 20 минут.

Реально ли преумножить эффективность, сделать так, чтобы велотренажёр сжигал калории интенсивнее, но в «максимально сжатом» промежутке времени? Да.

Если вы хотите купить велотренажёр, для начала загляните в любой спортивный зал. Вы убедитесь, что на почти всех современных агрегатах минимальное время тренировки – 20 минут. Его можно сделать меньше. А можно, напротив, поставить полтора часа. Но производитель, как бы указывает нам на то, что велотренажёр (разных, повторимся, марок и брендов) сжигает калории весьма продуктивно и за полчаса, и за треть.

Обратите внимание: следующее, что предложит вам выбрать бортовой компьютер, это программа. А она, опять-таки, разная. 20 минут — это не всегда «облегчённый режим» на ровной дороге.

Куда эффективнее режим «Холмы» или «Интервальная тренировка». Он имитирует движение в разных плоскостях. Сначала вы, как бы, едете по прямой, а потом нагрузка вдруг увеличивается, и вы… обливаетесь потом, потому что вам кажется, будто вы едете в гору. На максимальных амплитудах создаётся впечатление, будто вы едете практически… вертикально. Надо ли говорить о том, что такая тренировка выжмет из вас все соки?

Кстати, подсознательно мы всегда избегаем этих «Холмов» и программ, после которых язык падает на плечо. Поэтому утверждение, что программное обеспечение может заменить услуги тренера, очень спорное. Смотря кому! Дисциплинированному человеку, решившему покончить с лишними калориями и килограммами, да. А тому, кто периодически «присаживается» на велосипед на 10 минут, чтобы провести совещание по телефону или отстраненный диалог, увы, нет!

Пара советов для ускорения процесса сжигания калорий

• Покупая велотренажёр, помните: сколько калорий «улетучится», зависит не только от количества усилий, которые вы прилагаете на спортивном агрегате, но и от того – какой стратегии придерживаетесь.
  • Держите в уме тот простой факт, что максимума эффективности вы будете достигать, чередуя тяжёлые тренировки с лёгкими. Длинные с короткими. Это очень важно, потому что огромное количество людей «сошли с дистанции» в течение первого же месяца (да что там! – недели), потому что чересчур усердно приступили к тренировкам.
  • Три тяжёлые тренировки подряд, произведённые без положенного дня на восстановление организма, и ваш организм, ваша сердечно-сосудистая система начинают «копить» вред. Сердце изнашивается быстрее вместо того, чтобы крепнуть и наращивать свой потенциал.
  • Лёгкая тренировка после тяжёлой вчерашней, когда вы и так еле-еле вращаете педали после того, как вчера выложились на скорости 35 км/ч, преодолевая «холмы», — это очень разумное решение. Вы поддерживаете организм, заботитесь о нём, не допускаете чрезмерной нагрузки не только на сердечно-сосудистую систему, но и на нервную. Вас не накроет усталость и депрессия.
  • Чередование режима нагрузки очень полезно и в процессе самого занятия. Допустим, вы крутите педали тренажёра в лайтовом режиме более 5 минут. Это отличный повод для того, чтобы «напрячься» и прокрутить следующую минуту в режим 30-35 км/ч. Трудно? Но именно этот «рывок», чередуемый с облегчённым вариантом тренинга, даёт возможность организму не «адаптироваться» под однотипную нагрузку. Ведь тренировка, которая проходит в одном и том же формате, мало того, что начинает надоедать, в результате чего тренажёр потом пылится в углу годами, так ещё и становится неэффективной.
  • Очень важно много пить. Спортсмен, который подвергает свой организм достаточной (а не просто высокой!) нагрузке, просто обязан выпивать 2-2,5 литра дистиллированной воды, чтобы прощаться с килограммами. Вода помогает эффективно расщеплять и выводить не только жир, но и токсины, образующиеся в ходе тренинга.

Мы искренне желаем вам достичь всего, о чём вы так долго мечтали, с нашей помощью!

почему это хорошо? – Город для людей

В прошлом году на улице Кришьяня Барона установили знаки ограничения скорости 30 км/ч. В обществе это вызывало противоречивые мнения: одни радовались, что жить на улице Барона станет приятнее, другие же были недовольны или даже разгневаны. Последние утверждают, что трамвай сейчас «плетется» намного медленнее, на машинах стало нельзя «газовать», и при передвижении с такой скоростью сильнее загрязняется воздух. Почему же тогда ввели это ограничение, и каковы его преимущества?

Начнем с того, что подумаем, а что вообще представляет собой улица. Исторически улица всегда была социально значимым местом для всех жителей города: она была местом, которое использовали не только для того, чтобы переместиться из точки А в точку Б, но также местом, где люди спокойно обсуждали актуальные и не очень темы, гуляли, совершали покупки в маленьких уличных магазинчиках. На улицах также сосуществовали более опасные, быстрые транспортные средства: конные упряжки и трамваи, но они на улице не были хозяевами: им приходилось ехать медленно и внимательно, потому что пешеходы имели право пересекать улицу там, где им вздумается, и этим правом они пользовались. Именно пешеходы были хозяевами улицы. Так продолжалось до тех пор, пока не наступил золотой век двигателей внутреннего сгорания. О том, как пешеходов прогнали с улиц, смотрите в этом видео (на английском языке):

Так мы дошли до наших дней, когда большая часть улиц используется только для транзитного движения (в том числе и пешеходами) – чтобы добраться из точки А в точку Б. Поговорить на улице особо не получится: они заполонены громкими, рычащими автомобилями; даже просто погулять не получится: эти же автомобили сильно загрязняют воздух, поэтому свежим воздухом особо не подышишь… Маленькие магазинчики на таких улицах исчезли, потому что многие люди по этим улицам больше не ходят и в магазины не заходят, так как теперь передвигаются на легковом автомобиле, на котором к этим магазинчикам подъехать не очень удобно. На улицах хозяйствуют автомобили, и их защищает закон: если какой-нибудь пешеход пересечет проезжую часть в неположенном месте, и его собьет автомобиль, виновным будет пешеход.

Будем реальны: по улицам ходят и маленькие дети, которые не всегда помнят, что на улицах могут присутствовать и такие опасные участники движения, как автомобили; по улицам ходят и пенсионеры, которым не всегда хватает сил, чтобы дойти 300 метров до пешеходного перехода, не говоря уже о других пешеходах, которые также пересекают улицу в неположенных местах. Поэтому, к сожалению, дорожно-транспортные происшествия (ДТП) с участием пешеходов – к сожалению, закономерность. Даже если пешеходы не нарушали бы правил, ДТП вызывают и сами автоводители: думаю, каждый пешеход оказывался в ситуации, когда пешеходам горит «зеленый», а автоводитель как ни в чем ни бывало проезжает перекресток – «пешеход же не будет кидаться под мои внушительные 19-ти дюймовые колеса». К сожалению, это происходит, к тому же, очень часто.

По данным статистики Государственной полиции в 2015 году в Риге погибло 15 пешеходов, из них 6 – в центральной части города. За 2014 и 2015 год в Риге пострадало 1560 пешеходов и велосипедистов, из которых большая часть – в центральной части города.

Цифры – внушительные. Бессмысленно внушительные. Но есть решение!

Мы дошли до главной части этой статьи: почему же 30 км/ч – это так хорошо? Оказывается, связь между скоростью движения автомобиля во время столкновения и риском самого столкновения, а также риском травм выглядит почти как геометрическая прогрессия. Риск того, что столкновение обернется трагедией, начинает резко возрастать после скорости 30 км/ч:

Проще говоря, при столкновении со скоростью:

30 км/ч погибает 1 из 10 пострадавших

40 км/ч погибают 5 из 10 пострадавших

50 км/ч погибают 9 из 10 пострадавших

Это теория. А практика такова, что, например, в Лондоне после введения ограничения скорости 20 миль/ч (32 км/ч) в нескольких отдельных зонах города количество ДТП уменьшилось на 42%. Таким образом, преимущества для народного хозяйства огромны: вдумайтесь, на 40% меньше травмированных, на 40% меньше разбитых «жестянок», на 40% меньше вызовов экстренных служб!

Это довольно популярное заблуждение, что ограничения скорости вызывают пробки. Заторы вызывает пропускная способность перекрестков, а она в центре Риги не изменится, разве что если только Департамент сообщения Рижской думы внезапно не придумает снести целые кварталы домов, чтобы расширить проезжую часть. Поэтому пробки останутся такими же, как и были до этого. В городе на самом деле нет смысла передвигаться со скоростью выше 30 км/ч, потому что светофоры установлены чуть ли не на каждом перекрестке, и даже если на всех улицах были бы умные светофоры с «зелеными волнами», Fine Young Urbanists подсчитали, что, например, при проезде улиц Марияс и Чака со скоростью, меньшей на 20 км/ч, потерялось бы всего 96 секунд. Что есть 96 секунд по сравнению с сотнями не совершенных ДТП? В реальной жизни потери времени были бы еще меньше, поскольку с максимальной разрешенной скоростью автомобили едут сравнительно мало времени, а больше времени они проводят, разгоняясь и тормозя.

Ограничение скорости стало бы преимуществом и для самих автоводителей, потому что остановочный путь при таком снижении скорости сократится более чем в два раза (с 28 до 12 м). Таким образом, сократится и количество ДТП с участием двух автомобилей. Автоводителям следует изменить мышление: в городах разумнее ехать медленнее, даже если это кажется немного раздражительным. Быстро ехать безопасно только за пределами города!

Еще один миф, который автоводители иногда пытаются навязать обществу – мол, передвигаясь со скоростью 30 км/ч, двигатель автомобиля больше засоряет воздух, нежели при 50 км/ч. Но это соответствует действительности только на протяженных бессветофорных участках, где можно продолжительно ехать с постоянной скоростью. В городских условиях то и дело приходится тормозить и снова разгоняться из-за светофоров, пешеходных переходов и из-за других автомобилей, и больше всего топлива расходуется именно во время набора скорости. И при разгоне до 50 км/ч потребляется примерно в три раза больше топлива, чем при разгоне 30 км/ч. Таким образом, качество воздуха не ухудшится: оно даже улучшится, потому что меньшая скорость означает меньше пыли и мелких твердых частиц от шин автомобилей.

Одно из самых приятных улучшений в связи с ограничением скорости – уменьшение уровня шума. На тротуарах пешеходам станет гораздо легче разговаривать, у жителей фасадных домов сон ночью станет спокойнее, а кафе на улице будут жить и процветать!

Улицы, на которых ввели ограничение скорости 30 км/ч, буквально оживают: на них появляется больше пешеходов и велосипедистов, которые, в свою очередь, совершают покупки в магазинах на этой улице. То, что бизнесу нужно много парковочных мест – это еще один миф. Хорошему бизнесу нужно много клиентов, и в данном случае пешеходы и велосипедисты являются потенциальной аудиторией! У одного магазина обычно (если есть автостоянка) можно поставить очень ограниченное количество автомобилей, автостоянки в центре города обычно заняты, в свою очередь у пешеходов такого ограничения нет, а стоянки для велосипедов можно установить, полностью удовлетворяя спрос (на одном стояночном месте для автомобиля можно разместить 10 велосипедов).

Мы возвращаемся к самой главной цели ограничения скорости. В 2015 году в Риге погибло 15 пешеходов. Из них 6 – в центре. Если бы в центре было такое ограничение… Было бы на 5 рижан больше, чем их есть.

Чтобы нашим читателям, которые, возможно, впервые слышат про такую идею, не казалось, что мы лукавим, расскажем о реальных примерах в городах Европы.

Грац (277 тыс. жителей) был первым городом в Европе, который ввел ограничение скорости в масштабе города: 30 км/ч на всех немагистральных улицах и 50 км/ч – на магистральных. В начале были протесты со стороны водителей, но вскоре все поняли, что такое ограничение благоприятно для всех. Интересно то, что 80% всех ДТП в Граце случается именно на улицах с ограничением 50 км/ч, которые составляют всего 20% от дорожной сети.

В Вене (1,8 млн. жителей) ограничение в 30 км/ч введено на 80% улиц города.

Во многих городах Великобритании в последние годы активно вводят ограничение скорости 20 миль/ч (32 км/ч) на улицах и в целых зонах, где больше всего пешеходов. Их опыт свидетельствует о том, что лучше всего эти ограничения работают, если скорость ограничивается и физически – созданы сужения проезжих частей: если в городах, где скорость ограничивается только дорожными знаками, количество ДТП снизилось лишь от 4,7% (Бристоль) до 25% (Нью-Касл), то в Лондоне, где также реализованы различные методы успокоения движения, количество ДТП сократилось на 41,9%.

Почему такая разница? Очень просто: знаки не ограничивают скорость! Это ярко доказал эксперимент, который организовала телевизионная передача «4. josla» (на латышском языке), в ходе которого измерялась скорость движения автомобилей в жилой зоне, где у пешеходов и велосипедистов преимущество. Результаты были шокирующими: в этой зоне автомобили едут со скоростью 40-50 км/ч.

Это свидетельствует только об одном: скорость нельзя ограничить знаками. Лучше всего ограничивать скорость физически: сужением проезжей части, «лежачими полицейскими» и т. д.

Во Франции ограничение скорости в городах в последние годы стало почти модой. В Париже ограничение скорости 30 км/ч введено уже на 50% улиц.

В Берлине (3,7 млн. жителей) на 75% улиц, во всем центре Эйслебена, в Мюнхене (1,4 млн. жителей) на 80% улиц, в Кельне (1 млн. жителей) на 50% улиц действует ограничение скорости 30 км/ч. Даже немцы, у которых, казалось бы, гонять – это в крови, понимают, что в плотно населенных частях города нечего сходить с ума: если хочешь, сходи с ума на автобанах.

Здесь нужно задать вопрос Департаменту сообщения Рижской думы, что для них важнее: пешеходы и велосипедисты или автоводители? Департамент сообщения каждый год хвастается тем, что установлены километры барьеров «безопасности», чтобы пешеходы не пересекали улицы в местах, где это делать опасно. Расходы на это огромные, а эффективность, мягко говоря, сомнительна, к тому же такие барьеры визуально деградируют среду. Вместо того, чтобы сделать городскую среду более удобной для пешеходов, Департамент сообщения ограничивает пешеходов как скот. Среди пешеходов и велосипедистов эти барьеры получили название «загон для скота».

Зачем здесь нужны барьеры?

К сожалению, Департамент сообщения вводит ограничение скорости на улице Кришьяня Барона не для того, чтобы ситуацию улучшить, а для того, чтобы ее не ухудшить: они боятся, что по их новоиспеченному «шедевру» на улице Барона, где велосипедисты будут ехать в одном потоке с автомобилями рядом с трамваем, могут произойти трагичные происшествия, поэтому, чтобы такую вероятность уменьшить, они вводят ограничение скорости. Если бы Департамент сообщения спланировал улицу правильно – с настоящими велополосами и местом для трамвая, и запретил бы транзитное движение автомобилей, тогда ограничение скорости было бы попросту ненужным: велосипедисты безопасно и спокойно ездили бы по велополосам, трамваи ездили бы с максимальной скоростью 50 км/ч, а те автоводители, которым действительно надо попасть на улицу Барона, могли бы на нее попасть, двигаясь по рельсам, но не мешая трамваю, потому как автомобилей попросту не было бы так много, чтобы они могли помешать.

Почему большинство электросамокатов имеют «максималку» около 30 км/ч?

Электросамокат — нынче популярное средство передвижения, которое кажется вполне безобидным. Если велосипедисты все активнее используют шлемы по время езды, на электросамокате человека в шлеме встретишь не так часто. Хотя на самом деле такое средство передвижения гораздо опаснее обычного «велика».

Максимальная скорость примерно 90% электросамокатов составляет 25-30 км/ч. И если с маломощными моделями все понятно (они просто не в силах разогнаться быстрее), то более «взрослые» модели вполне способны преодолеть этот рубеж. Почему производители выбирают именно это ограничение? 

Причина одна — они хотят сделать свой электротранспорт более безопасным. Представьте: вы едете на самокате и видите неожиданное препятствие (например, выезжающий автомобиль). У велосипедиста нет других путей, кроме как попытаться уклониться от столкновения или тормозить. У «самокатчика» есть: просто спрыгнуть с платформы. Так вот, если вы ехали не быстрее 25 км/ч, остается шанс не упасть при спрыгивании: даже неподготовленный человек способен бежать с такой скоростью, поэтому удается удержать равновесие и остановиться естественным путем. В этом случае инцидента, скорее всего, удастся избежать.

У тех, кто ехал быстрее 30 км/ч, таких шансов практически нет (разве что у Хусейна Болта, способного разогнаться до 44 км/ч). Попытка спрыгнуть, как правило, приводит к травмированию, причем полетите вы именно туда, куда был направлен вектор вашего движения. То есть вперед. Именно поэтому производители электросамокатов устанавливают «максималку» на относительно безопасных значениях.

Конечно, есть и еще одна причина: чем больше скорость, тем меньше максимальный пробег на одной зарядке. Но это уже вторично.

Вот тут еще пара интересных статей про электросамокаты: 

Перевести 30 километров в мили

Какова длина 30 километров? Как далеко 30 километров в милях? Преобразование 30 км в мили.

От АнгстремыСантиметрыГаземыНогиФурлонгиДюймыКилометрыМетрМикроныМилиМиллиметрыНанометрыМорские милиПикометрыЯрды

К АнгстремыСантиметрыГаземыНогиФурлонгиДюймыКилометрыМетрМикроныМилиМиллиметрыНанометрыМорские милиПикометрыЯрды

места подкачки ↺

30 километров =

18.641136 миль

(округлено до 8 цифр)

Показать результат как NumberFraction (точное значение)

Километр или километр — это единица длины, равная 1000 метрам или примерно 0,621 мили. В большинстве стран мира это самая распространенная единица измерения расстояния между местами. Миля — это единица измерения расстояния, равная 5280 футам или ровно 1,609344 километра. Он обычно используется для измерения расстояния между местами в Соединенных Штатах и ​​Соединенном Королевстве.

Километры в Мили Преобразование

(некоторые результаты округлены)

км миль
30.00 18.641
30.01 18.647
30.02 18.654
30.03 18.660
30.04 18.666
30.05 18.672
30.06 18.678
30.07 18.685
30.08 18.691
30.09 18.697
30.10 18.703
30.11 18.709
30.12 18.716
30.13 18.722
30.14 18.728
30.15 18.734
30.16 18.741
30.17 18.747
30.18 18.753
30.19 18.759
30.20 18.765
30.21 18,772
30,22 18.778
30.23 18.784
30.24 18.790
км миль
30,25 18,796
30,26 18.803
30.27 18.809
30.28 18.815
30.29 18.821
30.30 18.828
30.31 18.834
30.32 18.840
30.33 18.846
30.34 18.852
30.35 18.859
30.36 18,865
30,37 18.871
30.38 18,877
30,39 18.883
30,40 18.890
30.41 18.896
30.42 18,902
30,43 18,908
30,44 18,915
30,45 18,921
30,46 18,927
30,47 18,933
30,48 18.939
30.49 18.946
км миль
30,50 18,952
30,51 18,958
30,52 18,964
30,53 18,970
30,54 18,977
30,55 18.983
30.56 18,989
30,57 18,995
30,58 19.002
30.59 19.008
30.60 19.014
30.61 19.020
30.62 19.026
30.63 19.033
30.64 19.039
30.65 19.045
30,66 19.051
30.67 19.057
30.68 19.064
30.69 19.070
30.70 19.076
30.71 19.082
30.72 19.089
30.73 19.095
30.74 19.101
км миль
30.75 19.107
30.76 19,113
30,77 19,120
30,78 19,126
30,79 19,132
30,80 19,138
30,81 19,144
30,82 19.151
30.83 19,157
30,84 19.163
30,85 19,169
30,86 19,176
30,87 19,182
30,88 19,188
30,89 19,194
30,90 19.200
30.91 19.207
30.92 19.213
30.93 19.219
30.94 19,225
30,95 19,231
30,96 19,238
30,97 19,244
30,98 19,250
30,99 19.256

как далеко 30 км

Пожалуйста, выберите физическую величину, две единицы, затем введите значение в любое из полей выше.

С помощью этого конвертера вы можете получить ответы на такие вопросы, как:

• Сколько миль в 30 км.?
  • 30 километров это сколько миль?
  • Как перевести километры в мили?
  • Что такое км в переводном коэффициенте?
  • По какой формуле перевести км в дюймы? среди прочих.

Определение километра

километров (аббревиатура км), единица длины, является общепринятой мерой расстояния, равной 1000 метрам и эквивалентной 0,621371192 мили или 3280,8398950131 фута.

Определение мили

90 716 миль 90 717 – это единица длины в ряде систем измерения, в том числе в традиционных единицах измерения США и британских имперских единицах измерения. международных миль точно равны 1.609344 км (что составляет 25146 15625 км или 1 9521 15625 км в дроби).

Формула километра в мили и коэффициент пересчета

Чтобы вычислить значение километра до соответствующего значения в милях, просто умножьте количество километров на 0,621371192 (коэффициент пересчета).

Километр в Миля формула
Мили = километры * 0,621371192

Формула Мили в Километры и коэффициент пересчета

Чтобы вычислить значение мили до соответствующего значения в километрах, просто умножьте количество в милях на 1.609344 (коэффициент пересчета).

Километров в Мили формула
Километры = мили * 1,609344

Пример преобразования километров в мили

Перевести 30 км в мили

›› Перевести километры в мили

Пожалуйста, включите Javascript для использования преобразователь единиц измерения.
Обратите внимание, что вы можете отключить большую часть рекламы здесь:
https://www.convertunits.com/contact/remove-some-ads.php

›› Дополнительная информация от преобразователя единиц измерения

Сколько километров в 1 миле? Ответ 1.609344.
Мы предполагаем, что вы конвертируете между километрами и милями .
Вы можете просмотреть более подробную информацию о каждой единице измерения:
км или мили
Базовой единицей СИ для длины является метр.
1 метр равен 0,001 км или 0,00062137119223733 мили.
Обратите внимание, что могут возникать ошибки округления, поэтому всегда проверяйте результаты.
Используйте эту страницу, чтобы узнать, как конвертировать километры в мили.
Введите свои собственные числа в форму, чтобы преобразовать единицы измерения!

›› Таблица быстрого перевода км в мили

1 км в мили = 0.62137 миль

5 км в мили = 3.10686 мили

10 км в мили = 6,21371 мили

20 км в мили = 12.42742 мили

30 км в мили = 18.64114 мили

40 км в мили = 24.85485 мили

50 км в мили = 31.06856 мили

75 км в мили = 46.60284 мили

100 км в мили = 62.13712 мили

›› Хотите другие юниты?

Вы можете сделать обратное преобразование единиц из мили в км или введите любые две единицы измерения ниже:

›› Преобразования общей длины

км до бразы
км до пуговицы
км до пролёта
км до мыса Руд
км до дра
км до килопарсека
км до смута
км до спота
км до тераметра
км до четверти

›› Определение:

км.

Километр (американское написание: километр, условное обозначение: км) — единица длины, равная 1000 метрам (от греческих слов хилиа = тысяча и метро = счет/мера).Это примерно равно 0,621 мили, 1094 ярда или 3281 фута.

›› Определение: миля

Миля — это любая из нескольких единиц расстояния или, в терминологии физики, длины. Сегодня одна миля в основном равна примерно 1609 м на суше и 1852 м на море и в воздухе, но подробности см. Ниже. Аббревиатура мили — «ми». Существуют более конкретные определения «мили», такие как метрическая миля, статутная миля, морская миля и геодезическая миля. На этом сайте мы предполагаем, что если вы укажете только «милю», вам нужна статутная миля.

›› Метрические преобразования и многое другое

ConvertUnits.com предоставляет онлайн калькулятор преобразования для всех типов единиц измерения. Вы также можете найти метрические таблицы преобразования единиц СИ. как английские единицы, валюта и другие данные. Введите единицу измерения символы, сокращения или полные названия единиц длины, площадь, масса, давление и другие типы. Примеры включают мм, дюйм, 100 кг, жидкая унция США, 6 футов 3 дюйма, 10 стоунов 4, кубический см, метры в квадрате, граммы, моли, футы в секунду и многое другое!

Сколько времени нужно, чтобы пройти 30 км?

Онлайн-калькуляторы > Калькуляторы времени > Сколько времени нужно, чтобы пройти 30 км

Сколько времени нужно, чтобы пройти 30 км ? — Чтобы пройти 30 км со скоростью 5 км/ч, требуется около 360 минут.Калькулятор времени ходьбы по километрам позволяет рассчитать, сколько времени потребуется, чтобы пройти определенный километр, исходя из среднего километража в час.

Сколько времени нужно, чтобы пройти 30 километров

КМ миль в час
Сколько времени это займет?
Время:
Часы работы:
Минуты:
Секунд:
Дней:

Сколько времени нужно, чтобы пройти километр, исходя из разных километров в час?

КМ миль в час Минуты
30 км 1 км/ч 1800 минут
30 км 1,5 км/ч 1200 минут
30 км 2 км/ч 900 минут
30 км 2,5 км/ч 720 минут
30 км 3 км/ч 600 минут
30 км 3.5 км/ч 514,285714286 минут
30 км 4 км/ч 450 минут
30 км 4,5 км/ч 400 минут
30 км 5 км/ч 360 минут
Сколько времени нужно, чтобы пройти 35 км
Электрические калькуляторы
Калькуляторы недвижимости
Бухгалтерские калькуляторы
Деловые калькуляторы
Строительные калькуляторы
Спортивные калькуляторы

Финансовые калькуляторы
Составные процентные калькуляторы
Ипотечный калькулятор
Сколько дома можно позволить себе
Кредитный калькулятор
Калькулятор
Инвестиционный калькулятор
Калькулятор на пенсию
401K калькулятор
Калькулятор платы за eBay
PayPal плата калькулятор
Etsy Phay Calculator
калькулятор Markup
TVM калькулятор
LTV калькулятор
Annite Calculator
Сколько я делаю год

Математические калькуляторы
Смешанное число до десятичных
соотношение упрощений
процентный калькулятор

Калькуляторы
Калькулятор ИМТ
Калькулятор потери веса

Преобразование
См в футы и дюймы
ММ в дюймы

Другие
Сколько мне лет
Выбор случайных имен
Генератор случайных чисел

Сколько времени нужно, чтобы пройти 30 км?

На расстоянии 32 км средняя скорость снизится до 13-14 минут на км.Таким образом, 32 км должны занять 6-8 часов .

Впоследствии, сколько составляет 25 миль в минутах?

Например, если вы находитесь на межштатной автомагистрали, вам может понадобиться всего 30 минут , чтобы проехать 25 миль. Если вы едете по жилым районам или дорогам с более низкими ограничениями скорости, вам может потребоваться от 30 минут до пары часов (без учета пробок), чтобы проехать 25 миль.

В таком случае, 10 минут на километр — это хорошая прогулка?

Ваш темп измеряется в минутах на милю или минутах на километр.Темп определяется как время/расстояние. … Прогулка от умеренной до быстрой: от 15:00 до 20:00 минут на милю или от 9:19 до 12:25 минут на километр . Быстрая ходьба: 15:00 минут на милю или 9:19 минут на километр или быстрее.

Учитывая это, сколько времени нужно, чтобы пройти 2 км? Километр: Километр равен 0,62 мили, что также составляет 3281,5 фута или 1000 метров. требуется от 10 до 12 минут , чтобы идти в умеренном темпе.

Какова скорость 30 км в милях в час?

Километров в час в Мили в час Преобразования

Километры в час Миль в час
25 км/ч 15.534 мили в час
30 км/ч
18,641 миль/ч
35 км/ч 21,748 миль в час
40 км/ч 24,855 миль в час

20 связанных вопросов ответы найдены

Какова длина 50-мильной поездки?

Ответы экспертов

Тогда время, необходимое для того, чтобы проехать 50 миль со скоростью 60 м/ч, составляет 50 минут.

Сколько времени нужно, чтобы пройти 25 миль?

Вот некоторые цифры для разных темпов ходьбы:

Мили Расслабленный темп Нормальный темп
23 мили 7 часов 40 минут 5 часов 45 минут
24 мили 8 часов 6 часов
25 миль
8 часов 20 минут

6 часов 15 минут
26 миль 8 часов 40 минут 6 часов 30 минут

8 октября 2020 г.

Сколько 25 минут в милях?

a скорость или таблица преобразования скорости

минута на милю миля в час
25
2.40
26 2,31
27 2,22
28 2.14

Лучше идти дольше или быстрее?

Новое исследование, проведенное сегодня, показало, что те, кто сообщает о более быстрой ходьбе , имеют более низкий риск преждевременной смерти. … По сравнению с медленными ходячими, у тех, кто ходит со средним темпом, риск ранней смерти по любой причине был на 20% ниже, а риск смерти от сердечных заболеваний или инсульта — на 24%.

10 минут на км — это хорошо?

10 минут на 1 км — это в основном быстрая ходьба и не совсем бег/бег трусцой. Однако хорошо то, что вы можете довольно быстро улучшить свою физическую форму. Однако, если вы хотите сделать это за 3 недели, вы должны быть полностью привержены делу.

Сколько нужно ходить, чтобы похудеть на 1 кг?

На сколько я могу похудеть? Проходя 10 000 шагов каждый день, вы сжигаете примерно 3500 дополнительных калорий в неделю.А при сжигании 3500 калорий в неделю сжигается половина 500 г жира, так что совместите ходьбу со здоровой и разумной диетой, и вы сможете легко терять от 500 г до 1 кг в неделю.

На сколько я похудею, если буду проходить по 2 км в день?

120-фунтовый человек сжигает 85 калорий на милю или 107 калорий на 2 километра; человек весом 160 фунтов сжигает 105 калорий за милю или 131 калорию за 2 километра; человек весом 180 фунтов сжигает 115 калорий за милю или 144 калории за 2 километра; а человек весом 200 фунтов сжигает 125 калорий за милю или 156 калорий за 2 …

Можно ли похудеть, гуляя по 30 минут в день?

Сочетание физической активности и сокращения калорий, по-видимому, помогает сбросить вес больше, чем только упражнения.… Если вы добавите 30 минут быстрой ходьбы к своему распорядку дня, вы сможете сжигать примерно на 150 калорий в день больше . Конечно, чем больше вы ходите и чем быстрее вы ходите, тем больше калорий вы сжигаете.

2 км — хороший бег?

Бег на 2 км — это хорошая кардио-тренировка , особенно после того, как вы к ней привыкнете. Ваше тело будет выглядеть так, как оно выглядит сейчас, если только вы не съедите меньше, чем ваш общий ежедневный расход энергии (TDEE) и не перейдете к дефициту калорий, чтобы похудеть, или к профициту калорий, чтобы набрать.

Сколько 100 км в час в милях?

Ответ: 100 км/ч равно 62,14 миль/ч .

Какова скорость 6 км в час?

Быстрый способ узнать, как быстро вы бежите в километрах и милях

Километры в час Миль в час Минуты на километры
9,80 км/ч
6,09 миль в час
6:07
9.90 км/ч 6,15 миль в час 6:04
10.00 км/ч 6,21 мили в час 6:00
10,10 км/ч 6,28 миль в час 5:56

50 миль на работу слишком много?

Да. Вы говорите о двух часах или более дней в поездках на работу, проезжая более 20 000 миль в год, возможных авариях, износе вашего автомобиля.Если ваша работа, как и моя последняя, ​​требует, чтобы вы приходили по вечерам и/или в выходные дни, вы действительно пожалеете о поездке.

Можете ли вы пройти 50 миль в день?

Среднее время, чтобы пройти милю, составляет 25 минут, но быстрый (но не элитный) ходок может пройти милю за 12 минут, поэтому при достаточной тренировке и выносливости вы можете пройти 50 миль со средней скоростью , или 100 миль. при быстром темпе ходьбы в течение суток.

Сколько времени потребуется, чтобы проехать 50 миль со скоростью 30 миль в час?

Сколько времени потребуется, чтобы проехать 30 миль?

миль в час Время
47 38 минут
48 37 минут
49
36 минут
50 36 минут

Можете ли вы пройти 25 миль в день?

Пешие прогулки по 25 миль в день абсолютно выполнимы .Некоторым это может показаться нереальным, но любители пеших прогулок проходят 25 миль каждый день. Месяцами подряд. Во время сна в палатке каждую ночь.

Могу ли я проходить 20 миль в день?

Обученные ходоки

Если ходок хорошо тренирован и делает перерывы и остановки для еды, то 20 миль в день является разумным . Если вы не делаете перерывов и едете быстро, вы сможете преодолеть 30 миль, если вы постоянно увеличиваете свой километраж в течение трех-шести месяцев.

Можно ли проходить 10 миль в день?

Независимо от того, ведете ли вы в настоящее время малоподвижный образ жизни или просто хотите внести разнообразие в свою программу упражнений, ходьба по 10 миль за дней — это отличный способ улучшить свое здоровье, самочувствие и общее качество жизни.

3 мили за 30 минут это хорошо?

Да, это хорошо. Средняя миля для начинающих составляет от 7 до 10 минут. 3 мили за 30 означают, что вы держите хороший темп .

Сколько миль в час составляет миля за 7 минут?

2. Преобразование темпа в скорость, а скорости в темп как в милю, так и в км.

мин/миля миль / ч мин/км
7 мин
8,5
4 м 20 с
8 мин 7,5 4 м 58 с
9 мин 6.6 5 м 35 с
10 минут 6 6 м 12 с

Сколько минут нужно, чтобы проехать милю?

Поскольку в одном часе 60 минут, а вы едете со скоростью 60 миль в час, вам потребуется одна минута , чтобы проехать 1 милю. 60 миль в час = 60 миль за 60 минут. Итак, скорость 1 км/мин. Значит, чтобы пройти 1 милю, требуется 1 минута.

Сколько футов в 30 км?

30 километров равняются 98430 футам, потому что 30 умножить на 3281 (коэффициент пересчета) = 98430

Универсальный преобразователь единиц измерения

Том. &рару; Масса Вес ⇀ Том. Конвертер

Пожалуйста, выберите физическую величину, две единицы, затем введите значение в любое из полей выше.

Найдите другие преобразования здесь:

Определение километра

Километр (км) – это десятичная единица длины, кратная метру в Международной системе единиц (СИ), примерно равная 39,37 дюймам. Километр в настоящее время официально используется для выражения расстояний между географическими точками на суше в большинстве стран мира, за исключением США и Великобритании.

Определение стопы

Фут – это единица длины, равная 0,3048 м и используемая в британской имперской системе единиц и обычных единицах измерения Соединенных Штатов. Он подразделяется на 12 дюймов и называется международным футом.

Как конвертировать 30 километров до футов

Чтобы вычислить значение в километров до соответствующего значения в футов, просто умножьте количество на километров на 3280,8398950131 (коэффициент пересчета).

Вот формула :

Значение в футах = значение в километрах × 3280.8398950131

Предположим, вы хотите преобразовать 30 км в ноги. В этом случае у вас будет:

Значение в футы = 30 × 3280,8398950131 = 98425,196850394

километров до ноги конверсионные диаграммы около 24 километров

( + 1 / 2 ) ноги
километров к ногам
24 километров = 70031 = 78740 ( 78740 ( 78740 ( 78740 1 / 8 ) футов
25 километров = 82020 ( 82021) футов
26 километров = = 85300 ( 85301 ( 85301 7 ) футов
27 километров = 88580 ( 88582 5 / 8 ) ноги
28 км =
29 км = 95140 ( 95144 3 / 8 ) футов
30 километров = 98430 ( 98425 1 / 4 / 4 ) Ноги
31 километров
31 километров = 101700 ( 101706) футов
32 километров = 105000 ( 104986 7 / 8 ) Ноги
33 километров = 108300 ( 108267 ( 108267 4 ) футов
34 километров = 111500 ( 111548 1 / 2 ) ноги
35 километров = 114800 (девяносто одна тысяча пятьсот пятьдесят одна 114829 3 / 8 ) ноги
36 км = 118100 (девяносто одна тысяча пятьсот пятьдесят одна 118110 1 / 4 ) футов

Примечание. Значения округлены до 4 значащих цифр.Дроби округляются до ближайшей восьмой дроби.

• Как много ноги там в 30 км?
  • 30 км равны скольким ноги?
  • Сколько 30 км в футах?
  • Как конвертировать километров до ноги?
  • Что километров до коэффициент преобразования футов?
  • Как трансформировать километров в ноги?
  • По какой формуле преобразовать километров до ноги? среди прочих.

Отказ от ответственности

Несмотря на то, что прилагаются все усилия для обеспечения точности информации, представленной на этом веб-сайте, ни этот веб-сайт, ни его авторы не несут ответственности за какие-либо ошибки или упущения. Таким образом, содержимое этого сайта не подходит для любого использования, связанного с риском для здоровья, финансов или имущества.

Сколько метров в 30 км?

30 километров равняются 30000 метрам, потому что 30 умножить на 1000 (коэффициент пересчета) = 30000

Универсальный преобразователь единиц измерения

Том.&рару; Масса Вес ⇀ Том. Конвертер

Найдите другие преобразования здесь:

Определение километра

Километр (км) – это десятичная единица длины, кратная метру в Международной системе единиц (СИ), примерно равная 39.37 дюймов. Километр в настоящее время официально используется для выражения расстояний между географическими точками на суше в большинстве стран мира, за исключением США и Великобритании.

Определение счетчика

Метр (м) — основная единица длины в Международной системе единиц (СИ). Он определяется как длина пути, пройденного светом в вакууме за промежуток времени 1/299 792 458 секунды.

Как конвертировать 30 километров до метров

Чтобы вычислить значение в километров до соответствующего значения в метров, просто умножьте количество на километров на 1000 (коэффициент пересчета).

Вот формула :

Значение в метрах = значение в километрах × 1000

Предположим, вы хотите преобразовать 30 км в метров. В этом случае у вас будет:

Значение в метры = 30 × 1000 = 30000

километров до метро преобразование диаграммы около 24 километров

километров к метрам километров до метров
24 километров = 24000 метров
25 километров = 25000 метров
26 километров = 26000 метров
27 километров = 27000 метров
28 км = 28000 метров
29 км = 29000 метров
30 километры = 30000 метров
31 км = 31000 метров
32 км = 32000 метров
33 км = 33000 метров
34 километра Этар = 34000 метров 34000 метров
35 километров = 35000 метров 35000 метров
36 километров = 36000 метров

Примечание: Значения округляются до 4 важных цифр.Дроби округляются до ближайшей восьмой дроби.

• Как много метры есть в 30 км?
  • 30 км равны скольким метров?
  • Сколько 30 км в метрах?
  • Как конвертировать километров до метров?
  • Что километров до коэффициент пересчета метров?
  • Как трансформировать километров в метров?
  • По какой формуле преобразовать километров до метров? среди прочих.

Отказ от ответственности

Несмотря на то, что прилагаются все усилия для обеспечения точности информации, представленной на этом веб-сайте, ни этот веб-сайт, ни его авторы не несут ответственности за какие-либо ошибки или упущения. Таким образом, содержимое этого сайта не подходит для любого использования, связанного с риском для здоровья, финансов или имущества.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *